Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Piter_Blood

ТАКр Новороссийск. Решил попробовать.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций
520 боёв

Привет, капитаны))

После долгих раздумий решил взяться за долгострой. Нашел в инете сканы модели из картона. Сразу оговорюсь, что из-за технической возможности распечатал выкройки на формате А4, а не А3, поэтому масштаб модели получится не 1:200, а, наверное 1:350. Но все равно длина между перпендикулярами 0,9 м)).

Немного прикинув, решил набор корпуса и некоторые несущие элементы делать из потолочки. Были сомнения насчет прочности каркаса, но после склейки набора корпуса жесткость получилась удовлетворительная.

Сканы набора пришлось дорабатывать с целью сделать не стендовую, а RC модель.

Фото процесса буду выкладывать по мере сборки. Пока - первая партия))

03.jpg

04.jpg

05.jpg

Примерка.jpg

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Потолочные пвх-плитки - нежный материал. Я б сказал, воздушный.) Кораблик невесомый должен получиться.

Удачи! :great::honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций

Мне кажется, для кораблей RC модели выглядят нормально только разве что торпедных катеров. Все остальное смотрится как лодочки на волнах.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
520 боёв

Мне кажется, для кораблей RC модели выглядят нормально только разве что торпедных катеров. Все остальное смотрится как лодочки на волнах.

 

Ну почему же лодочки)) Если запускать в спокойную погоду без волнения, то очень даже ничего смотрятся))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
520 боёв

Вести со "стапелей".

Сегодня закончил крепить часть черновой обшивки на нос и центральную часть корпуса.

Сделал небольшую примерку перед склейкой кормовой оконечности.

06.jpg

07.jpg

08.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
520 боёв

Надо же, никто темой не интересуется, но, все-таки выкладываю следующий шаг - после него буду заниматься кормовой оконечностью)))

IMG_20150930_130445.jpg

IMG_20150930_130445.jpg

Изменено пользователем Piter_Blood
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

Как же - "не интересуется".....

 

Вот только не совсем понял про "черновую" и "чистовую обшивку.....

 

С Уважением, Алексей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Интересуемся, очень люблюб ранние советские авианесущие корабли, сам "Минск" в 1:700 буду собирать в обозримомо будущем, ждём продолжеия.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
520 боёв

Как же - "не интересуется".....

 

Вот только не совсем понял про "черновую" и "чистовую обшивку.....

 

С Уважением, Алексей.

 

Имеется ввиду еще 2-3 слоя обшивки перед шпаклевкой. Просто ватман, которым обшиваю каркас, все-таки немного тонковат, да и переходы между отдельными листами немного разгладятся.
Изменено пользователем Piter_Blood

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
520 боёв

Доклеил обшивку кормовой оконечности, да и "остров" потихоньку деталями обрастает))

Сорри за качество фото, с телефона при плохом освещении снимал, следующие фотки буду делать на камеру))

Перед шпаклевкой.jpg

Изменено пользователем Piter_Blood

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 350
Бета-тестер
1 220 публикаций
126 боёв

Если честно, то пока выглядит довольно страшненько.... но прекрасно знаю, что это только ПОКА!!!

 

С Уважением, Алексей.

Изменено пользователем lejnev

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
520 боёв

Если честно, то пока выглядит довольно страшненько.... но прекрасно знаю, что это только ПОКА!!!

 

С Уважением, Алексей.

 

Как только зашпаклюю, зашкурю и загрунтую - выложу фото корпуса(надеюсь, что он будет более фотогеничен)))
Изменено пользователем Piter_Blood

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Как только зашпаклюю, зашкурю и загрунтую - выложу фото корпуса(надеюсь, что он будет более фотогеничен)))

 

Я не знаю насколько ты знаком с техникой подобной сборки, поэтому предупрежу просто на всякий случай - перед шпаклевкой не забудь эпоксидкой промазать. И имхо самое время задуматься об осадке будущей модели - потом уравновешивать корпус будет уже проблематично.
Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
520 боёв

Собственно, с чего все началось, посмотрел ролик на Ютьюбе. Я просто ревел от этой песни. Огромное спс автору. Сейчас потихоньку довожу корпус до ума. Обязательно закончу, обещаю))) 

Новороссийск.mp3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Пеня классная, только грустная. Я в своё время решил Минск собрать благодаря этой песне. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
520 боёв

Работа потихоньку движется. До Острова пока руки еще не доходят, но для фона ставлю на корпус.

Сорри за качество фото, на телефон снимал. Косяки на корпусе еще, конечно, есть. Но постепенно будут убираться. 

016.jpg

017.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
449 боёв

с целью сделать не стендовую, а RC модель.

 

А какая планируется начинка? И где будет располагаться? Судя по первым фото, набор корпуса не оставляет много места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×