Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
drovNF

А ГДЕ ДЕНЬГИ????

В этой теме 68 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Не обобщайте, пожалуйста. У эсминцев артилерия только для того, что бы добить шотного, или кусаться пока ТА на зарядке.

Всерьез про ГК на ЭМ может только человек никогда не игравший на эсминцах. 

 

Да причем тут всерьез или нет. Про точку бифуркации слышали? вот в ранговых боях она встречается много чаще чем в рандоме. Есть такие моменты, когда КАЖДЫЙ ствол команды важен. например дуэль оставшихся двух линкоров 1х1. Один держит одну точку, другой вторую. Торпедные аппараты на кд. Ждать нельзя ибо наш линкор может пойти на дно. И как уже отметил у эсминца, особенно японского есть еще одна фишка - в него тяжело попасть с 10+ км. Почти нереально. Но таки когда он светится, то находится много желающих по нему попасть. И этой особенностью многие пренебрегают. Таким образом можно капитально так сэкономить хп команде. Роль эсминца это не только торпеды, эсминец должен стать очень назойливой и злобной мухой, которая не дает противнику сосредоточится. 

 

 

О, да! Мутсуки-поджигатель - это звучит! У него разворот орудий как у линкора, скорость перезарядки как у тяжелого крейсера и шанс поджечь 3%. Т.е. примерно один раз из 33 попаданий, 5-6 минут обстреливать линкора в реальной ситуации. Ну или 2 минуты в идеальной по стоящему. Это еще если у ЛК противопожарка не вкачена.

 

За митсуки не знаю. Но минекадзе у меня вполне себе неплохо поджигал. Второй перк на поворот башен для японца обязателен. С ним уже можно огрызаться. Но убеждают себя водители японских эсминцев что им вот нельзя стрелять с артиллерии и все. И сами в это верят. А потом удивляются, почему в это не верят другие.  А я вот удивляюсь, почему японский эсминец не стреляет в ситуации, когда лично ему ничего не угрожает, когда он может безнаказанно стрелять и когда пусть даже эта, казалось бы, не убедительная стрельба очень помогает команде, ибо идет перестрелка ордер на ордер и каждый выстрел на вес золота.

А еще я вам сейчас вообще порву шаблон. Эсминец умеет танковать!!!. Для этого достаточно спровоцировать по себе пару залпов (с 10+ км) и увернуться от них, а потом уйти в инвиз. А потом повторить. И все. пока стреляли по вам, команда стреляла в противника. 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

За митсуки не знаю. Но минекадзе у меня вполне себе неплохо поджигал. Второй перк на поворот башен для японца обязателен. С ним уже можно огрызаться. Но вот убеждают себя водители японских эсминцев что им вот нельзя стрелять с артиллерии и все. И сами в это верят. А потом удивляются, почему в это не верят другие.  А я вот удивляюсь, почему японский эсминец не стреляет в ситуации, когда лично ему ничего не угрожает, когда он может безнаказанно стрелять и когда пусть даже эта, казалось бы, не убедительная стрельба очень помогает команде, ибо идет перестрелка ордер на ордер и каждый выстрел на вес золота.

А еще я вам сейчас вообще порву шаблон. Эсминец умеет танковать!!!. Для этого достаточно спровоцировать по себе пару залпов (с 10+ км) и увернуться от них, а потом уйти в инвиз. А потом повторить.

Минекадзе играет в ранговых? Как интересно :) Просто советую в трен.комнате обстрелять линкор 6-7 японским эсминцем, и посмотреть результат. 

Никто не говорит про нельзя, но если на амерах торпеды - вспомогательное вооружение, то на япах именно пушки, которые вплоть до фубуки откровенно слабы. И выгонять ЯПа в артиллерийскую дуэль с ЛК или крейсером - это как микроскопом забивать. 

 

Я порву шаблон ответкой: это не танковать называется, а беспокоить. А так ,при некоторых углах от Хатсухару рикошетят ББшки Колорадо. Не скажу на 100% с ГК или ПМК, но иногда бывает. 

08:08 Добавлено спустя 1 минуту

 

Но даже он фармит. пару попаданий торпед вполне хватало, чтобы фармить, но не побеждать :(

Конечно фармит. Но значительно хуже. Обычно грязными около 100К насыпают.  При том что на Колорадо за 100К дамага дают около 350-400К

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Да причем тут всерьез или нет. Про точку бифуркации слышали? вот в ранговых боях она встречается много чаще чем в рандоме. Есть такие моменты, когда КАЖДЫЙ ствол команды важен. И как уже отметил у эсминца, особенно японского есть еще одна фишка - в него тяжело попасть с 10+ км. Почти нереально. Но таки когда он светится, то находится много желающих по нему попасть. И этой особенностью многие пренебрегают. Таким образом можно капитально так сэкономить хп команде. 

 

 

Я не отвергаю пушки. Был долгий период, когда я принципиально не использовала ГК, и чтобы в статистику не попало. Некоторые на этом форуме знают.

Но после дружеских советов стала активно стрелять из пушечек, в те моменты когда уже засвечена и ТА на перезарядке. Если честно то стата поднялась на процентик, когда стала шотных добивать.

 

Но это мой стиль игры еще с навика. Играть в торпедки. Мне это нравится и союзники оценивают мой вклад в игру, без жеманства радуются когда я в их команде.

 

Не складываются у меня эсминцевые пукалки против линкоров. Да еще и засвет при стрельбе лишний и под фокус сразу попадаешь.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Минекадзе играет в ранговых? Как интересно :) Просто советую в трен.комнате обстрелять линкор 6-7 японским эсминцем, и посмотреть результат. 

Никто не говорит про нельзя, но если на амерах торпеды - вспомогательное вооружение, то на япах именно пушки, которые вплоть до фубуки откровенно слабы. И выгонять ЯПа в артиллерийскую дуэль с ЛК или крейсером - это как микроскопом забивать. 

 

Я порву шаблон ответкой: это не танковать называется, а беспокоить. А так ,при некоторых углах от Хатсухару рикошетят ББшки Колорадо. Не скажу на 100% с ГК или ПМК, но иногда бывает. 

08:08 Добавлено спустя 1 минуту

Конечно фармит. Но значительно хуже. Обычно грязными около 100К насыпают.  При том что на Колорадо за 100К дамага дают около 350-400К

 

Дуэль слово противопоказанное любому эсминцу. Я не про них говорю. Читайте внимательнее. речь идет о ситуациях. когда команда сошлась в капитальной перестрелке километрах на 10-12. Точки захвачены поровну, отбить их пока что нельзя Эта перестрелка зачастую решает бой. Не вмешиваться в нее, значит не влиять на бой в этот момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Дуэль слово противопоказанное любому эсминцу. Я не про них говорю. Читайте внимательнее. речь идет о ситуациях. когда команда сошлась в капитальной перестрелке километрах на 10-12. Точки захвачены поровну, отбить их пока что нельзя Эта перестрелка зачастую решает бой. Не вмешиваться в нее, значит не влиять на бой в этот момент.

Это конечно здорово, и хорошо, только совершенно нереально. на 10-12 км стрелять на Мутсуки может только злостный читер. Обычному игроку придется приблизиться на 7.6 км минимум. А на такой дистанции он почти гарантированный ваншот. Особенно если кораблей много.Веер торпед, который заставит пртивника подставиться будет в разы эффективнее для команды, чем эсминец-вспышка. И вообще, что там отщипывает мутсуки за залп? 300-500ХП? Как максимум 1500? Мне на Нагато или Колорадо это будет просто наплевать, даже и на поджог от него - все отхилится.  Ситуаций, когда ЯП ЭМ может и должен стрелять по ЛК в боях бывает весьма немного. Бывают, конечно. Но лишь как исключение, подтверждающее правило

Изменено пользователем Gazzkiy_Papa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Всерьез про ГК на ЭМ может только человек никогда не игравший на эсминцах. 

 А мы  на  матрасах оказывается  не  в курсе :D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Американцев не катала. Наверное, я тоже обобщаю свой опыт японцев. Делайте скидку.

Прокатилась на Гремящем, не мое это ГК на эсминце, лучше уж крейсер тогда взять с торпедами.

 

Эсминцы это игра в торпедки ИМХО.

 

А авик игра в самолётики ? :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Просмотр сообщенияPiratica (27 Сен 2015 - 11:04) писал:

 лучше уж крейсер тогда взять с торпедами.

Соглашусь с вами, если был бы во вражеской команде против вас на ЛК :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Это конечно здорово, и хорошо, только совершенно нереально. на 10-12 км стрелять на Мутсуки может только злостный читер. Обычному игроку придется приблизиться на 7.6 км минимум. А на такой дистанции он почти гарантированный ваншот. Особенно если кораблей много.Веер торпед, который заставит пртивника подставиться будет в разы эффективнее для команды, чем эсминец-вспышка. И вообще, что там отщипывает мутсуки за залп? 300-500ХП? Как максимум 1500? Мне на Нагато или Колорадо это будет просто наплевать, даже и на поджог от него - все отхилится.  Ситуаций, когда ЯП ЭМ может и должен стрелять по ЛК в боях бывает весьма немного. Бывают, конечно. Но лишь как исключение, подтверждающее правило

 

Вот за эти исключения я и говорю. Я их встречаю и довольно часто. Пожар во время арт дуэли 1х1 либо ордер на ордер  весьма критичен для кого угодно. ибо тебя сразу начнут фокусить, что бы добавить пожаров и откусить побольше хп. Вот в эти дуэли американцы вмешиваются ибо привыкли. А японцы нет. Да ситуации исключительные, но такие ситуации как правило решают бой. Ик этим ситуациям капитаны японских эсминец корабли совсем не готовят. поворот башен не берут. перк на дальность гк не берут, его брать после "из последних сил" нужно.
Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Да :)

 

ЭМы американцев, не игра в торпедки, игра в дымы и ГК и ловить "нубов" на торпеды(не считая 8+лвла).
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 А мы  на  матрасах оказывается  не  в курсе :D

 

 

По разному бывает. В дуэлях с амерами у меня 50 на 50. Или я угадаю как он играет или он угадает =)

Но в ранговых уже привыкла уходить от дуэлей с любыми ЭМами. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Считаю, что топить эсминцев дело крейсеров и линкоров. Не представляю, как буду играть в случайных, когда сезон кончится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Вот за эти исключения я и говорю. Я их встречаю и довольно часто. Пожар во время арт дуэли 1х1 либо ордер на ордер  весьма критичен для кого угодно. ибо тебя сразу начнут фокусить, что бы добавить пожаров и откусить побольше хп. Вот в эти дуэли американцы вмешиваются ибо привыкли. А японцы нет. Да ситуации исключительные, но такие ситуации как правило решают бой. 

Поверь, вообще не критично. Подожгли - пусть горит. Мне не страшно. Я по 10-15К за раз отхиливаю. А выгорит от силы 5-8К. Но шанс на поджег у ЯП ЭМа мизерный. Просто мизерный. Хочешь, пойдем в треньку сходим. Выставлю колорадо или нагато, отключу ПМК и опробуешь обстрелять из ГК ЯП ЭМов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

ЭМы американцев, не игра в торпедки, игра в дымы и ГК и ловить "нубов" на торпеды(не считая 8+лвла).

 

Я про ЯПов рассуждаю. Просто некоторые не знают, что я играю только в японские эсминцы, а остальных за эсминцев не считаю. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

Я про ЯПов рассуждаю. Просто некоторые не знают, что я играю только в японские эсминцы, а остальных за эсминцев не считаю. =)

 

О боже, всё что может кроме пускания торпед теперь не ЭМы :amazed:

Окай, детёныши американских крейсеров, так их будем называть ? Эти Американкие не ЭМы ?) 

Может ЯП крейсера переименовать в Большие тяжелые ЭМы ?

ЭМ и в африке ЭМ, а как его отбалансили разработчики не делает из него не ЭМа.

Я бы с радостью проходил бы Американцев с 10км торпедами :teethhappy:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

После получения звезды денег не дают.

 

Деньги дают за урон в игре, но для эсминцев урон не главное. Самый лучший эсминец, это тот, который занял все 3 точки и ниразу не выстрелил. Вам победа, а нам расплачиваться серебром.

Нормально дают, если ещё немного пострелять

shot-15.09.26_23.57.33-0483.jpg

О, да! Мутсуки-поджигатель - это звучит! У него разворот орудий как у линкора, скорость перезарядки как у тяжелого крейсера и шанс поджечь 3%. Т.е. примерно один раз из 33 попаданий, 5-6 минут обстреливать линкора в реальной ситуации. Ну или 2 минуты в идеальной по стоящему. Это еще если у ЛК противопожарка не вкачена.

Да ладно

shot-15.09.25_21.33.02-0843.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Слила примерно 15 лямов на ранговых боях, пока до 11 дошла. И это правильно, ранговые затратные. 

Играйте в случайных, там фармится норм на пятых уровнях. Свои 15 лямов я нафармила на Минекадзе, с ПА и Флажком, конечно.

 

А вообще согласна. За захват точек "эсминцам не долаживают", но разработчики уже заметили это и готовят нам вкусняшки =)

 

15 лямов это вы шутите наверное. поржал=)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

15 лямов это вы шутите наверное. поржал=)))

 

Не шучу. У меня был долгий период сливов когда я телепалась между 17 и 21. Но и теперь, на подходе к 10, очень редко выхожу в плюс на эсминце.

Эта проблема, заработка (незаработка) эсминцев на захвате точек в превосходстве, известна давно и только теперь разработчики про нее вспомнили и обещали решить КТТС.

 

А 15 лямов были честно заработаны на Минекадзе в случайных. И никакого доната.

 

PS И это. Вы поржали, а я поплакала, когда 3 крейсера ушли охотиться за авиком, слились там, а я как мама Карло держала точки, утонула  с нулем опыта и серебра, звезду потеряла, а за ремонт моего эсминца заплатила по полной.

И такое наблюдаю очень часто в ранговых, когда начинают хвастаться фрагами, а бой сливают.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Да ладно

shot-15.09.25_21.33.02-0843.jpg

По линкорам стрелял? Эсминцев конечно он поджигает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

По линкорам стрелял? Эсминцев конечно он поджигает

Не тот скрин посмотрел.

Нью мексика, клив , нагато, сухарь.
Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×