Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gunny

Поколдовал с производительностью видюхи, и появилась беда с картинкой

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

2
[YOKO]
Участник
94 публикации
956 боёв

Всем привет, у меня amd athlon™ 64 x2 dual core processor 4200+ 2.20ghz

3.00гб установленная память   оперативка 64-зарядная 

nvidia geforce gt640  и тормозит по черному сразу норм а когда ближе к противнику подьезжаешь и начинает тупить

 

Шито поделать, железо старое - тупить будет. Можно конечно влезть в клиент игры выпилить скажем имеется папка:

C:\Games\World_of_Warships\res\content\location\speedtree\01_OC_Solomons

В ней есть папки Azalea, Banana, Buckthorn, Palm_Sample всё это текстурки как они грузят комп не знаю но без них твоему железу будет явно попроще изменяешь название например на Banana2 в итоге получим то что объекта у нас в игре не будет. По аналогии с этим можно посмотреть и корабли, убрать скажем какие-то декали кораблей. Это первое что приходит в голову покопаюсь может чего ещё найду.

 

Изменено пользователем CptMaus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Добрый вечер, дамы и господа. Начну с небольшой предыстории, чтобы было понятно что к чему. Суть проблемы чуть ближе к концу поста.

В общем, мой компьютер, прошедший огни и воды, стал слабоват для современных игр (dxdiag прилагается) и поэтому приходится идти на всякие ухищрения типа запуска компа в игровом режиме, где отключены оболочка винды, ненужные службы и прочая тормозящая комп гадость. (программа Game Prelauncher).

Не далее, как сегодня, наткнулся на небольшой гайд по тому, как увеличить производительность видеокарты посредством ухудшения качества картинки(ссылка на гайд ниже, да простит меня модератор). 

 

Краткая суть гайда (или "что я понатыкал ,что появилась проблемка") : зашёл в catalyst control center и передвинул необходимые бегунки в сторону производительности видеокарты, жертвуя качеством картинки и отключил автоматическое распределение этих бегунков.

Проверил в танках результат: Фпс стал более стабилен и теперь довольно редко проваливается ниже отметки в 10 фпс. 

А вот с корабликами всё стало много хуже: при загрузке боя, точнее, сразу после загрузочного экрана боя, при малейшем движении мышки картинка боя наслаивается на картинку загрузочного экрана и получается то, что изображено на скриншоте. 

В общем, суть вопроса для тех, кто шарит в ПО, настройках компа, требовательности игр: отключение какого параметра могло сотворить такую ерунду? 

P.S. да, я знаю, что восстановить работоспособность игры я могу возвратом всех параметров видеокарты к стандартным, но не хотелось бы этого делать, т.к. прибавка 3-4 кадров в секунду к моим 8 весьма нехилое ( в %, конечно же =) ), и уменьшение продолжительности фризов тоже сыграло бы мне на руку. 

Как многие уже отметили... колдуй, не колдуй, а результата приемлемого не найти для твоего железа. Можешь почитать еще скромную статью по повышению производительности, может еще пару фпс вытащишь из этого... Но самый верный вариант, просто сделать апгрейд!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×