Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gunny

Поколдовал с производительностью видюхи, и появилась беда с картинкой

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
246 боёв

Добрый вечер, дамы и господа. Начну с небольшой предыстории, чтобы было понятно что к чему. Суть проблемы чуть ближе к концу поста.

В общем, мой компьютер, прошедший огни и воды, стал слабоват для современных игр (dxdiag прилагается) и поэтому приходится идти на всякие ухищрения типа запуска компа в игровом режиме, где отключены оболочка винды, ненужные службы и прочая тормозящая комп гадость. (программа Game Prelauncher).

Не далее, как сегодня, наткнулся на небольшой гайд по тому, как увеличить производительность видеокарты посредством ухудшения качества картинки(ссылка на гайд ниже, да простит меня модератор). 

 

Краткая суть гайда (или "что я понатыкал ,что появилась проблемка") : зашёл в catalyst control center и передвинул необходимые бегунки в сторону производительности видеокарты, жертвуя качеством картинки и отключил автоматическое распределение этих бегунков.

Проверил в танках результат: Фпс стал более стабилен и теперь довольно редко проваливается ниже отметки в 10 фпс. 

А вот с корабликами всё стало много хуже: при загрузке боя, точнее, сразу после загрузочного экрана боя, при малейшем движении мышки картинка боя наслаивается на картинку загрузочного экрана и получается то, что изображено на скриншоте. 

В общем, суть вопроса для тех, кто шарит в ПО, настройках компа, требовательности игр: отключение какого параметра могло сотворить такую ерунду? 

P.S. да, я знаю, что восстановить работоспособность игры я могу возвратом всех параметров видеокарты к стандартным, но не хотелось бы этого делать, т.к. прибавка 3-4 кадров в секунду к моим 8 весьма нехилое ( в %, конечно же =) ), и уменьшение продолжительности фризов тоже сыграло бы мне на руку. 

DxDiag.txt

shot-15.09.27_23.26.13-0056_1.jpg

Изменено пользователем Gunny
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
525 публикаций

проще комп сменить. тут у людей на топовых комплектациях фризы и скачки фпс, а у вас калькулятор

Изменено пользователем anonym_qj80kJ6w1WzW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Скинь скрин Фиделю, он такое коллекционирует :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 481
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 712 публикации
28 082 боя

это меч короля Артура вот отсюда - скрин-галерея багов, фризов, артефактов и т.п. (выставка № 2)

21:33 Добавлено спустя 0 минут

Скинь скрин Фиделю, он такое коллекционирует :)

 

у меня уже есть такой :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
246 боёв

Скинь скрин Фиделю, он такое коллекционирует :)

 

я на форуме недавно, поэтому понятия не имею ,что за Фидель)

P.S. Понял что за Фидель)

Изменено пользователем Gunny

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

это меч короля Артура вот отсюда - скрин-галерея багов, фризов, артефактов и т.п. (выставка № 2)

21:33 Добавлено спустя 0 минут

 

у меня уже есть такой :trollface:

 А я смотрю, ты активность скрываешь свою. Дай, думаю, Фиделю в личку ссылку кину. А ты бдишь, оказывется :)

PS а на этом скрине компас на павлина похож :hiding:

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Добрый вечер, дамы и господа. Начну с небольшой предыстории, чтобы было понятно что к чему. Суть проблемы чуть ближе к концу поста.

В общем, мой компьютер, прошедший огни и воды, стал слабоват для современных игр (dxdiag прилагается) и поэтому приходится идти на всякие ухищрения типа запуска компа в игровом режиме, где отключены оболочка винды, ненужные службы и прочая тормозящая комп гадость. (программа Game Prelauncher).

Не далее, как сегодня, наткнулся на небольшой гайд по тому, как увеличить производительность видеокарты посредством ухудшения качества картинки(ссылка на гайд ниже, да простит меня модератор). 

 

Краткая суть гайда (или "что я понатыкал ,что появилась проблемка") : зашёл в catalyst control center и передвинул необходимые бегунки в сторону производительности видеокарты, жертвуя качеством картинки и отключил автоматическое распределение этих бегунков.

Проверил в танках результат: Фпс стал более стабилен и теперь довольно редко проваливается ниже отметки в 10 фпс. 

А вот с корабликами всё стало много хуже: при загрузке боя, точнее, сразу после загрузочного экрана боя, при малейшем движении мышки картинка боя наслаивается на картинку загрузочного экрана и получается то, что изображено на скриншоте. 

В общем, суть вопроса для тех, кто шарит в ПО, настройках компа, требовательности игр: отключение какого параметра могло сотворить такую ерунду? 

P.S. да, я знаю, что восстановить работоспособность игры я могу возвратом всех параметров видеокарты к стандартным, но не хотелось бы этого делать, т.к. прибавка 3-4 кадров в секунду к моим 8 весьма нехилое ( в %, конечно же =) ), и уменьшение продолжительности фризов тоже сыграло бы мне на руку. 

 

Если серьезно, то тут проблема явно в устаревшем железе. Думаю, что на 8 ФПС, что даже на 15 ФПС - удовольствия от такой игры никакого, да и пользы от такого игрока союзной команде мало... Апгрейд всемогущий исправит ситуацию :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
246 боёв

 

Если серьезно, то тут проблема явно в устаревшем железе. Думаю, что на 8 ФПС, что даже на 15 ФПС - удовольствия от такой игры никакого, да и пользы от такого игрока союзной команде мало... Апгрейд всемогущий исправит ситуацию :)

 

Апгрейд данного компьютера невозможен - древний сокет материнки, оперативка DDR1 не позволяют апгрейдить данный компьютер. Только собирать новый, а это по очевидным причинам типа кризиса и положения "студент" не позволяет сделать в ближайщие сроки. Приходится вот так вот изгаляться, чтобы хоть как-то было играбельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 481
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 712 публикации
28 082 боя

 А я смотрю, ты активность скрываешь свою. Дай, думаю, Фиделю в личку ссылку кину. А ты бдишь, оказывется :)

PS а на этом скрине компас на павлина похож :hiding:

 

бдим, бдим! :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

Просмотр сообщенияGunny (28 Сен 2015 - 04:14) писал:

 

P.S. да, я знаю, что восстановить работоспособность игры я могу возвратом всех параметров видеокарты к стандартным, но не хотелось бы этого делать, т.к. прибавка 3-4 кадров в секунду к моим 8 весьма нехилое ( в %, конечно же =) ), и уменьшение продолжительности фризов тоже сыграло бы мне на руку. 

Driver Date/Size: 4/6/2012 обновление драйверов, вам даст более существенный прирост производительности.


Я тут слегка погорячился, пень четвёртый, я конечно верю в него, да и если честно не редко видел, как он может реально работать, но в этой игре играть на пеньке, поверьте- это перебор.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
246 боёв

Driver Date/Size: 4/6/2012 обновление драйверов, вам даст более существенный прирост производительности.

 

увы, но для данной видеокарты нет более новых драйверов.

драйвер.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Я тут слегка погорячился, пень четвёртый, я конечно верю в него, да и если честно не редко видел, как он может реально работать, но в этой игре играть на пеньке, поверьте- это перебор.

 

Об этом и речь :) Тут врядли как-то можно выжать играбельные ФПС...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
246 боёв

Я тут слегка погорячился, пень четвёртый, я конечно верю в него, да и если честно не редко видел, как он может реально работать, но в этой игре играть на пеньке, поверьте- это перебор.

 

Ну вот, надежды на спасенье нет ©

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[EAW-F]
Альфа-тестер
7 280 публикаций

 

увы, но для данной видеокарты нет более новых драйверов.

 

http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop/legacy?product=legacy2&os=Windows%207%20-%2032
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

 

Апгрейд данного компьютера невозможен - древний сокет материнки, оперативка DDR1 не позволяют апгрейдить данный компьютер. Только собирать новый, а это по очевидным причинам типа кризиса и положения "студент" не позволяет сделать в ближайщие сроки. Приходится вот так вот изгаляться, чтобы хоть как-то было играбельно.

 

А если поменять мать под проц, например, Intel core 2 duo e8500, видеокарту какую-нибудь gtx9800 (она же, вроде как, быстрее AMD HD46XX). У тебя даже вся оперативка не задействована, потому что 32-битная ОС стоит - переустановить ОС х64, добавить оперативки до 4 Гб. Думаю, обойдется это все вполне бюджетно, а играть на минималках наверняка сможешь комфортно... :hiding:
Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
246 боёв

 

А если поменять мать под проц, например, Intel core 2 duo e8500, видеокарту какую-нибудь gtx9800 (она же, вроде как, быстрее AMD HD46XX). У тебя даже вся оперативка не задействована, потому что 32-битная ОС стоит - переустановить ОС х64, добавить оперативки до 4 Гб. Думаю, обойдется это все вполне бюджетно, а играть на минималках наверняка сможешь комфортно... :hiding:

 

Благодарю за совет. Обдумаю его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[USER]
Участник
13 публикаций
25 533 боя

проще комп сменить. тут у людей на топовых комплектациях фризы и скачки фпс, а у вас калькулятор

 

фризов нету а вот фпс скачет

2015-09-28 09:13:38 - worldofwarships
Frames: 32774 - Time: 327617ms - Avg: 100.038 - Min: 51 - Max: 154

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 821 бой

Всем привет, у меня amd athlon™ 64 x2 dual core processor 4200+ 2.20ghz

3.00гб установленная память   оперативка 64-зарядная 

nvidia geforce gt640  и тормозит по черному сразу норм а когда ближе к противнику подьезжаешь и начинает тупить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×