Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CBNHOTA_199rus

Багованный баланс !

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
185 публикаций

Ну тогда вы идеальный игрок для компании ВГ, им не нужно писать балансер и тратиться на программистов, для вас наверное и бои 1 уровня против 10 бы подошли, это же так интересно :D

 

На самом деле таких людей много. Им хочется поплавать, пострелять а не задротить по чёрному на ранг/ммр/чёртзнаетчто (и брать в расчёт допустим то что играя с лучшими 5% сервера, тебе именно их и придётся ждать и всё время видеть за и против себя!).

Я вот лично сторонник хорошего баланса, и "голосую" своим присутствием в проэкте или уходом из него. А уход из F2P игрушек значит - бабла разрабам больше от меня не светит, потому что игрушка не "одноразовая" (в плане оплаты), а требует постоянных мелких вбросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
0 публикаций

На самом деле таких людей много. Им хочется поплавать, пострелять а не задротить по чёрному на ранг/ммр/чёртзнаетчто 

Больше людей которые хотят играть в равных условиях, танки ВГ получили такой большой онлайн только потому, что в них можно играть бесплатно и донат не дает очень больших преимуществ, все игры с преимуществом по донату не имеют онлайна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
752 боя

На лоу нет подобных проблем с балансом, не потому что там корабли лучше по характеристикам сбалансированы или "балансер лучше написан для лоу", а потому что там банально больше игроков - легче собрать в короткие сроки команды. Чтобы на хайлвл подобных проблем не было - нужно привлекать больше игроков на топы. На данный момент ТОПы не привлекательны, в основном из-за экономических соображений: играть в постоянно в убыток, причем огромный, не имеет смысла, если все тоже самое есть на лвлах ниже еще и в +. При текущем онлайне либо пересматривать экономику, либо делать баланс +5, чтобы команды подбирались за адекватное время. Ждать по 20 минут - решеньице на любителя, я б в такую игру не играл.

Изменено пользователем SKa_pnk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
140
[T0064]
Бета-тестер
296 публикаций
4 330 боёв

Ну тогда вы идеальный игрок для компании ВГ, им не нужно писать балансер и тратиться на программистов, для вас наверное и бои 1 уровня против 10 бы подошли, это же так интересно :D

Художественное преувеличение вещь увлекательная пока не преобретает гипертрофированные формы, как у Вас в данном случае.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Я все не пойму чем вас не устраивает экономика на высоких уровнях,полный ремонт с расходниками Ямато выходит на 300к+ но он и зарабатывает 400-600к,я всегда в плюсе на 100-200к,в чем вайн?в том что вы не можете настрелять нормально?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

По поводу баланса писал в ЦПП, на что мне так и не дали вразумительный ответ, может кто на форуме подскажет почему 8 лвл кидает к 10-кам а 10 лвл блин стоит в очереди по пять минут а потом цирк вроде 1х1 или 3х3. Где разница боёв по лвл + - 2? нафиг выкачивать 9-10 если их никуда не балансит? все сидят максимум на 6-7 лвл ну и конечно хвалёный Тирпиц 8 лвл (как он меня бесит) просто там шикует, а экономика это просто бред на 10-ках, откидаешь торпед на 100к, потонешь, тима сливается(поражение) и в итоге с прем. акком минус по серебру потому-что ремонт у Симы стоит порядка 220к серебра. Даёшь нормальный баланс + - 2 лвл и экономику потому-что донатить на прем корабли по 50$ мне не хочется, это 5 месяцев прем акка. И ещё вот что написал ЦПП, один корабль 10 уровня равняется ДВУМ 8 либо 9, а отряд на 8 лвл полюбому попадёт к 10-кам, но 8 по отдельности почему-то просто не хотят попадать к 10-кам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
409
[AYU]
Участник
735 публикаций
10 337 боёв

ТС, как я понимаю, сам себя торпедировал?

Красава, по сути победа=)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

было где-то сказано, что балансер будет зеркалить авики с двух сторон...

что-то не заметно...

итог: пво сетап с моей стороны и я мало что мог вообще с ним сделать, тупо убиваясь о его истребители, не смотря на численное преимущество....

shot-15.09.29_02.03.27-0740.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
74 публикации
1 356 боёв

А если онлайн выпадает на ночь по МСК? 

Переезжай 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[TIRED]
Старший бета-тестер
62 публикации
11 285 боёв

было где-то сказано, что балансер будет зеркалить авики с двух сторон...

что-то не заметно...

итог: пво сетап с моей стороны и я мало что мог вообще с ним сделать, тупо убиваясь о его истребители, не смотря на численное преимущество....

 

А зачем Вы в ранговые пошли на ружье? Насколько помню, там авик балансится только тем, что против Вас тоже будет авик. А какого уровня это неважно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[JAGER]
Участник
365 публикаций
5 548 боёв

 

ну потому мне и удалось хоть немного самолетов сбить.... 

 

А зачем самолёты сбивать? я ударниками играл тупо 1 шокаку сразу топишь и радуешься))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[TT71]
Участник
52 публикации
14 951 бой

 

В общем нет баланса - нет онлайна. Во всех успешных, долгоиграющих онлайн мультиплеер игрушках с главным режимом: ПВП - баланс на первом месте. Или они уходят на дно быстро и болезненно. 

И я в этом проекте не задержусь вечно если тут будет дикий рандом. Проще в лотерею играть.

 

Добавка: новички, придя в игру и увидев этот ужас, когда их кидает как попало (а ведь там ещё не такой звиздец), свалят отсюда быстрее, чем деинсталлируется клиент игры.

А вот интересно - если в одной команде плохой баланс, то, соответственно, в другой он очень хороший. Процентное соотношение ца балансом уж точно не регулируется. Значит, сколько будет недовольных, столько должно быть и счастливых от такой халявы. Отбросив небольшой процент нытиков и вечновсемнедовольных - не так-то уж и плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

Баланс, очевидно, доведут до адекватного состояния еще очень и очень не скоро. Пока что все попытки его как-то наладить ничего полезного особо не привнесли. Вот, сегодня были сыграны эти два боя, при онлайне 35-38 тысяч. Не знаю я в чем причина, или же реально мало людей играет на 8-10 уровнях, ибо плюсов мало (ремонт дорогой, баланс часто бывает просто неадекватным, ну и хайлевельное стоялово тоже не веселит), но такие бои просто портят впечатление от игры. На первом скрине (ледяные острова) неполный и унылый бой, где вражеский авик оказался более рукастым, светил эсминцев, так что фактически у нас было сразу минус 2 корабля в команде, да и в целом просто сделал этот бой. Второй же скрин (край вулканов) это вообще ну просто я не знаю как это описать... Во-первых, как можно кинуть аж по СЕМЬ ШТУК линкоров в каждую команду? Балансер просто превратил бой в унылое стоялово, которого еще не видал мир до этого. Во-вторых, как можно в одну команду закинуть Кагеро и Шимаказе при тех условиях, что авиков нет, которые бы их светили, нет других союзных эсминцев, которые бы выровняли ситуацию, и в команде такое количество линкоров? Ну это же просто маразм. Балансер работает часто неадекватно не столько по уровням, по поводу чего было столько вайна, но и банально по классам кораблей, что тоже очень существенно.

shot-15.09.29_19.51.12-0360.jpg

shot-15.09.29_20.31.59-0134.jpg

Изменено пользователем anonym_xwCNlmvtjMzK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
1 764 боя

Ого !Вот эта буза заварилась .... .Ну чтож подбросим на вентилятор !!! Только что отыграл ! И естественно меня пустили ко дну !Команда 1(авик 9 уровня Эсминец 9 уровня ) Команда 2 (крейсер 9 уровня - авик 10 уровня ) 

9655f747c8b6.jpg

Изменено пользователем CBNHOTA_199rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×