Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Thori

Морской Эрудит. Викторина. Призы - боевые наборы сигналов! Подходи, прояви себя -стань сильнее в бою.

В этой теме 672 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

В момент переключения силовых установок с одного типа на другой корабль в течение десяти и более минут становится трудно управляемым.

 

Абсолютно верно!

 

У Лейпцига и других германских кораблей были и паровые и дизельные двигатели. Винты могли работать в разных режимах: либо полностью на пару(для большей скорости), либо полностью на дизельном топливе(для дальности хода и экономии), либо на 2 дизельных и 1 паровом/1 дизельном и 2 паровых двигателях для баланса. Это была гениальная задумка, но переключение между режимами занимало примерно 10 минут, в течение которых корабль был неподвижен и беспомощен. Когда Лейпциг в очередной раз переключал режим, он оказался на пути Принца Ойгена, который чуть не расколол его на две части. Но благодаря сложной немецкой системе борьбы с затоплением и изолированным отсекам корабль не был потерян.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 814 боёв

 

Да Ленчик, и на тот момент- уникальная.

Турбина - это не технология - это энергетическая установка. Вопрос сформулирован неправильно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 406
[IGNI]
Бета-тестер
1 355 публикаций
18 243 боя

 

Главным отличием новых кораблей стала силовая установка. На них установил третий винт, вал которого был соединен непосредственно и только с дизелями. В теории такое конструктивное решение позволяло одновременно использовать дизеля и турбину: дизеля вращали средний гребной винт, турбины - крайние. Также решалась проблема переключения от хода под дизелями на ход под турбинами и обратно. На практике оказалось, что в момент переключения силовых установок с одного типа на другой корабль в течение десяти и более минут становится трудно управляемым.

Именно в момент переключения силовых установок в октябре 1944 г. "Лейпциг" протаранил тяжелый крейсер "Адмирал Хиппер".

:D Вот копипаста

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
Старший бета-тестер
204 публикации
2 426 боёв

 

Это "действие",а причина?

Но уже горячо.

 

полюбому комбинированная силовая установка- тормозить тоже надо уметь) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Турбина - это не технология - это энергетическая установка. Вопрос сформулирован неправильно. 

 

 

Как и все остальные вопросы,не заметила? Я думаю ,такая умная дама как ты,здесь просто ради развлечения:):honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
31 публикация
2 172 боя

 

Да Ленчик, и на тот момент- уникальная.

 

что уникального было в паротурбинной силовой установке на момент постройки? 

она к тому времени более 20 лет на кораблях применялась

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Вопрос 10. Как назывался единственный линкор, торпедировавший другой линкор?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 814 боёв

Вопрос - Как передовые немецкие технологии....  Переключение с одной ЭУ на другую это СПОСОБ. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[AN1ME]
Бета-тестер
27 публикаций
1 363 боя

А все таки? При чем тут паротурбина и Крейсер Принц Евгений? При переключении между режимами корабль становится неуправляемым, так, но Принц вошел практически в середину Лейпцига?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций
5 814 боёв

 

Как и все остальные вопросы,не заметила? Я думаю ,такая умная дама как ты,здесь просто ради развлечения:):honoring:

Конечно. Не из за призов же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

 

что уникального было в паротурбинной силовой установке на момент постройки? 

она к тому времени более 20 лет на кораблях применялась

 

КАКИХ ,под чьим флагом они ходили? Если ты про "Турбинию" или "Ласточку",так они тьфу-по сравнению с идеей оснастить таковой чуть ле не Линкор (тяжелый КР)) Ну и "Бисмарк" конечно, которых как мы сегодня узнали,у дойчей было много...)))))))))))
18:24 Добавлено спустя 0 минут

Вопрос 10. Как назывался единственный линкор, торпедировавший другой линкор?

ТирпицЪ .я в игре видел!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[RN]
Старший альфа-тестер
109 публикаций
1 888 боёв

Вопрос 10. Как назывался единственный линкор, торпедировавший другой линкор?

HMS Rodney ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
31 публикация
2 172 боя

 

КАКИХ ,под чьим флагом они ходили? Если ты про "Турбинию" или "Ласточку",так они тьфу-по сравнению с идеей оснастить таковой чуть ле не Линкор (тяжелый КР)) Ну и "Бисмарк" конечно, которых как мы сегодня узнали,у дойчей было много...)))))))))))
18:24 Добавлено спустя 0 минут

ТирпицЪ .я в игре видел!

Дредноут например

18 котлов, 4 турбины Парсонса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
334 публикации
2 129 боёв

Не, погорячился я, не Тирпиц.. Он стрельнуть то успел все-го "пару раз"...)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Вопрос №11.

Назовите первое название это судна.

 

 z8JiWbT.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Дредноут например

18 котлов, 4 турбины Парсонса

 

Погуглил, я кста думал что "Дредноут" общее название класса, так и есть,но первый и назван был "Дредноут", не знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×