Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BAVARIO

Какой роутер взять?

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
2 103 боя

В общем суть такова. Был приобретен интернет от ростелекома и вместе с ним дали модем д-линк dir 620. Всё это дело может худо-бедно обеспечить связью один комп по проводу, а другой по wi-fi. Когда нужно подключить какой-нибудь айпад или ещё пару телефончиков к вифи - сразу стремительно всё слетает с дисконнектом (особенно от айпада), а потом может коннектиться обратно в паутину целый час и больше. Сегодня вечером я вылетел из 6 или 7 боёв подряд. Хочется просто заменить этот аппарат уже на что-то более стабильное, а вот на что - не ясно совсем. Что посоветуете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 738 публикаций

у меня Д-линк (модель не скажу, та что с 2мя антеннами) уже лет 7 живет, нареканий по стабильности инета нет...

п.с. Макс. загруженность была: комп, ноут и 2 мобилы одновременно. если нужно, попробую модель уточнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
74 боя

Короч. Бери какой-нибудь хороший, нехороший лучше не брать, я думаю.

Изменено пользователем n0gibat0r
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[FOTD]
Старший альфа-тестер
27 публикаций
8 153 боя

7 лет - это достаточно много для сетевого оборудования, тс, поищите что-то поновее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Последним в руки попадался http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=238&model=TL-WR842ND(RU) 3 танкиста уверенно тащили взводом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Ты уже готов взять Микротик? Цена 6круб. Настройки первичные для чайника, глубокие устроят любого админа. Годовые аптаймы в порядке вещей, беспроводка заткнет соседей.

 

Если да - RB915G

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Приветствую!

У меня вот такой:

ZyXEL(модель P660HTN EE).

Относительно не дорогой, но проблем у меня с ним нет.

Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
265 публикаций
1 350 боёв

Ты уже готов взять Микротик? Цена 6круб. Настройки первичные для чайника, глубокие устроят любого админа. Годовые аптаймы в порядке вещей, беспроводка заткнет соседей.

 

Если да - RB915G

 

Поддерживаю:) У самого такой:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
96 публикаций
1 983 боя

В общем суть такова. Был приобретен интернет от ростелекома и вместе с ним дали модем д-линк dir 620. Всё это дело может худо-бедно обеспечить связью один комп по проводу, а другой по wi-fi. Когда нужно подключить какой-нибудь айпад или ещё пару телефончиков к вифи - сразу стремительно всё слетает с дисконнектом (особенно от айпада), а потом может коннектиться обратно в паутину целый час и больше. Сегодня вечером я вылетел из 6 или 7 боёв подряд. Хочется просто заменить этот аппарат уже на что-то более стабильное, а вот на что - не ясно совсем. Что посоветуете?

 

Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не бери ASUS RT-G32:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 151 публикация

Пользуюсь TP-LINK  модель№ TL-WR841N. Год работает не выключаясь,вся семья на WI FI сидит! Полёт нормальный! :honoring:

 

Изменено пользователем Cadamosto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций

Советую Netgear. У меня WNDR3700. После мучений с Д-линками, тренднетами и еще чем-то - это просто супер. Глюков минимум (имхо, роутера вообще без глюков не бывает). Т.е. иногда - раз в несколько месяцев - падает коннект. И это после 3 лет работы. Настройки простые. Держит скорость 40 мбит/сек по вайфаю. + можно использовать как сетевое хранилище, но мне показалось, что там жутко кривые настройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

У меня древний ASUS RT56-U (пашет с 2011 года), пока справляется. Правда это одна из самых удачных моделей у Асуса. А так я бы поспрашивал не на игровом форуме, а к примеру на 4pda там отзывов по любому роутеру вагон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[K1NGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер
245 публикаций
13 741 бой

Пятый год стоит D-Link DIR-300. При этом стоит в общаге, обеспечивая круглосуточно инетом порядка пятнадцати устройств. Серьёзных сбоев не наблюдалось)

Имхо - если каких-то серьёзных требований к оборудованию не предъявляется, то разницы между Asus/TP-Link/D-link нет(производственный брак либо будет, либо нет, остальное плюс-минус одинаковое). Mikrotik - если есть деньги на него - хорошо, мощно, удобно и надолго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

если хочешь хороший роутер я могу посоветовать вот такую интересную модельку ! 

Mercury MW4530R

лично мой выбор я доволен и очень впечатлен способностями ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

у меня Д-линк (модель не скажу, та что с 2мя антеннами) уже лет 7 живет, нареканий по стабильности инета нет...

п.с. Макс. загруженность была: комп, ноут и 2 мобилы одновременно. если нужно, попробую модель уточнить.

 

Те модели модемов и роутеров, что выпускались около 7 лет назад, гарантированно советовал бы взять. Но вот то, что выпускают теперь, тот же DIR-620, это как покупать кота в мешке. (Знаю, это по работе)  Определенно точно могу сказать, бери Zyxel. На порядок дороже будет (сам брал недавно Keenetic start (около 1000р))относительно др фирм, но оно того и стоит. Качество товаров этой фирмы, еще ни разу не позволяло усомнится в себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
Коллекционер
2 414 публикации
9 452 боя

У меня USB модем от МТС и норм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Да, новое - не лучшее. Убеждался не раз

Например, был старенький ТВ-тюнер всё пучком работало. Но были проблемы с 7кой - купил новый - типа же лучше, а главное под семерку. Млин я так не плевался давно - качество приема никакое, софт - убогий ужас китайца - да и что ожидать от платы которая и выглядит как выкидыш покемона (Производитель тотже - типа улучшил на новое поколение). Нарыл таки дрова - старая стоит не нарадуюсь. Только из-за нее и мать подбирал на PCI

А видяхи? В эпоху когда есть уже на многих мамках интегралка, да и уже на процессорах - вот Зачем недовидяхи с шириной 96???

Даже в худшие времена 90тых уже 128 не было

Мало того что они не целесообразны - так еще и плевок в душу.

Но старое ты уже не купишь - ибо наверняка давно снято с производства

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
3 692 боя

Да, Микротик - весчь! Но не для чайников. Асус с прошивкой Падавана - лучший (в смысле недорогой и стабильный) выбор. А, еще Cisco, но это другая история.

Изменено пользователем Chlorate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×