Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_41436560

Попсовый трэш

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
203 публикации

Как известно, Россия - страна, где живут люди, тяготеющие к музыке, танцам, застольному пению. Во второй половине XIX века наши композиторы держались наравне по уровню создаваемой классической музыки с мэтрами Австрии, Франции и Германии. В эпоху патефонов-граммофонов мы вошли с гордо поднятой головой, но вот на выходе к бабинным магнитофонам уже стала сказываться замкнутость и отчужденность от мировых тенденций, обусловленные идеологическим противостоянием с гнилым капиталистическим Западом. Последние десятилетия СССР стали эпохой подпольных рок-концертов, перепевок западных хитов, возросшим интересом к народной музыке. Коммерциализация в постперестроечное время породила массу коллективов, где музыканты были размалеванными Анями-Васями для натужного "пения" под фонограмму, а решал все вопросы от репертуара до "с каким олигархом сегодня динь-динь"  администратор группы. Понятно, что в таких условиях творческое и изобретательное начало музыкантов сильно придавлено, работает ориентация только на массовый спрос. Но иногда унылым ремесленникам от партитуры и микрофона вдруг приходит "гениальная идея" не скомуниздить как обычно всё от начала до конца, но привнести в давно заезженное действо "нечто своё". И тогда на выходе получается ОН - см. название темы:

Свежо и дико, просто дико оригинально, ага::great:

Где-то мы всё это уже слышали, хм::(

Человек, обнаруживший такое вот сходство, назвал сие "Импортозамещением от Филиппа".

Изменено пользователем EL_MlRADOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 906
[DREAM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер
4 657 публикаций
13 483 боя

Мне когда-то нравилась вот эта его композиция.

 

А индиго - это конечно полный треш...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

У нас фигова туча песен написанных на иностранную мелодию. Так что никакого открытия...

Тут хоть Галкин конкретно говорит, что музыка Тамислава Бркича, не обманывая народ мол это мы сами написали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

На сцене ничего цвета индиго, *** даже синего-то нету нифига! К тому же мне, как ценителю японской культуры, оранжировка показалась безвкусным фарсом.

А вообще, вот эти парни уже давно прут всё, что плохо лежит:

Уже давно, кстати, и как-то никто особо не против.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

Надо увеличивать количество нот,а семь - это ужо мало.Вот и тырят мелодии.Не ,а ка не тырить ежли усё ужо давно придумали и спели.

Изменено пользователем anonym_X5JBPiZ3yRLn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Надо увеличивать количество нот,а семь - это ужо мало.Вот и тырят мелодии.Не ,а ка не тырить ежли усё ужо давно придумали и спели.

 

Надеюсь, ты не музыкант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций

 

Надеюсь, ты не музыкант.

А Вы ( "тыкать" себе в ухо будете) композитор? Как Ваша фамилия ,маэстро?:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

 

Только не это  :ohmy: Мой внутренний металлист бунтует! :izmena:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

А Вы ( "тыкать" себе в ухо будете) композитор? Как Ваша фамилия ,маэстро?:teethhappy:

Не нужно быть композитором, что бы знать, что дело не в семи нотах. Понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Мне когда-то нравилась вот эта его композиция.

А индиго - это конечно полный треш...

Фил отнюдь не бесталанное певцо, были же у него хорошие песни. Артемий Троицкий когда-то сказал, что у ФБК явно прослеживается тяга к опереточному жанру. Но эта сфера малопопулярна среди массовой публики, поэтому выплескивать "накопленное и выстраданное" приходится на ТВ и пресс-конферренциях. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Фил отнюдь не бесталанное певцо, были же у него хорошие песни. Артемий Троицкий когда-то сказал, что у ФБК явно прослеживается тяга к опереточному жанру. Но эта сфера малопопулярна среди массовой публики, поэтому выплескивать "накопленное и выстраданное" приходится на ТВ и пресс-конферренциях. 

 

Есть неплохой пример из, так сказать, рок области. Был, именно был, такой чудесный коллектив как Ария, пока сей коллектив был с товарищем нашим Валерой Кипеловым, я слушал все и страшно радовался ибо у Кипелова то же голос неслабый, можно говорить про плагиат, про слизанную частично  с Железной Бабы основу и т.д. но голос у Кипелова от этого хуже не становился. И вот году, вроде, в 2002 они разбежались. Дубинин с Холстининым решили (это мои домыслы) погнаться за длинным рублем и нефигово не поладили с Кипеловым. Как следствие в Арии появился Беркут, прокуренный голос которого слушать невозможно. Собственно я это к чему, можно делать то что нравится но качественно и получать пусть и меньше но все же, а можно идти на поводу у унылых модных тенденций и гнаться за ЦА и на выходе получается не музыка а "продукт" для потребления. На Арию как таковую я забил болт, а вот концерты Кипелова продолжаю посещать с завидной регулярностью...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации

Ария была своеобразным коллективом, собранным из множества факторов, включая поэзию Пушкиной, вокальные данные Кипелова, качественную игру Дубинина и Ко. По отдельности все эти ингредиенты воспринимаются не айс, даже Кипелов на концертах не всегда высокие ноты осиляет в отличие от студийных записей.

Но вообще это спор о вкусах. Я вот например, являясь поклонником Пинк Флойд, не могу признать их цельным коллективом с момента ухода из группы Уотерса, несмотря на его склочный норов. Вместе они создавали превосходные вещи, а по отдельности уже всё не торт. Хотя есть армия фанатов того позднего Пинк Флойда 1984-94, которые впрочем не отрицают творчества группы в лучшие её годы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×