Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Temnokot

Конкурс Одна рука, одна нога (для новичков-авиководов).

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
233 публикации
5 960 боёв

было бы здорово вынести результаты претендентов в шапку темы, чтобы знать к чему стремиться не просматривая ее полностью. спасибо.

 e699711d30d6f32faa9cc1a0e3726b96.jpg

df9686a58cae3e79eb263044785a3b38.jpg

37965a830e7e836a83c1e6dff669ad96.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

было бы здорово вынести результаты претендентов в шапку темы, чтобы знать к чему стремиться не просматривая ее полностью. спасибо.

Тоже хотел об этом написать, но что-то пока народ не торопится со скринами.

Темнокот, может замутишь табличку текущих результатов в первом посте?

 

PS и такой вопрос, исключительно ради любопытства: почему за сбитые самолеты назначена самая высокая награда (Коля + 1000 дублонов)? У меня уже 6 раз "чистые небеса" взяты, это действительно не так сложно. А если еще и упарываться только на сбитие самолетов, не следя за ходом боя - это ВООБЩЕ не сложно :)

Изменено пользователем Otodracu1a

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
449 боёв

 6331987.jpg6344274.jpg6350418.jpg

PS. Просмотрел все гайды уважаемого ТС. Спасибо!!!

Изменено пользователем questarrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

 6331987.jpg6344274.jpg6350418.jpg

PS. Просмотрел все гайды уважаемого ТС. Спасибо!!!

Очень неплохой результат и отличные средние показатели на Лэнгли для начинающего авиковода :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Как я уже писал раньше конкурс я не одобрил, но из-за того, что сам страдал от криворуких нубо-авиководов, решил принципиально принять в нем участие!:izmena:

Вот, что смог  еле-еле вымучить. Номинация - фраги (4 штуки). Еще и команда ливала ужасно. а так бы в случае победы и по опыту можно было на что-то рассчитывать.

10365850_m.jpg 10365851_m.jpg 10365852_m.jpg

зы: Чистые небеса + 3 фрага тоже было, но скрины, увы, почему-то не сохранились. Ну да ладно. Хотя! вот жеж! можно через профиль посмотреть награды и заодно узнать, что кроме Лэнгли у меня никого нет) http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/59930029-Commader_Norton/?utm_source=global-nav&utm_medium=link&utm_campaign=wows-forum#tab=pvp/account-tab-achieves-pvp

 

 

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
449 боёв

Просмотр сообщенияOtodracu1a (02 Ноя 2015 - 15:15) писал:

Очень неплохой результат и отличные средние показатели на Лэнгли для начинающего авиковода :great:

 

У меня ребенок играет в корабли, я заинтересовался после танков и за проектом  смотрю с релиза :) Другое дело что - не могу выйти на другой уровень игры на авианосце, например плохо (ситуативно) получается убивать эсминцев и большую часть крейсеров. Вижу также что от четверти до половины торпед мог в цель положить. И я сначала посмотрел и почитал все, что касается игры на авианосцах и решил, что буду "сразу по альту" все делать, так как сам понимаю, что такое чувствовать на линкоре, когда тебе "под борт" насуют, а когда человек установил на тебя "автомат". Вот выжимка моих тезисов, из того что посмотрел и почитал:

1. Смотрим расклад при старте боя и оцениваем противников (авики). Хошо - источник "чистого неба" для меня, Ленгли - смотрю на значения авиации и живучести чтобы узнать, какие у него самолеты, топовый ли корпус, стоит ли маскировка и т.п. Если у меня параметры лучше - то вообще не обращаю на него внимания, Если есть авианосцы старше уровнем, на них просто не смотрю (хотя по цифрам можно вычислить какая у них конфигурация - где-то на форуме видел табличку).

2. После старта лечу в середину или на фарватер для линейных кораблей истребителем, торпедоносец за ним квадрата на два сзади.

3. По ситуации - атакую линкоры и крейсеры Сентлуис. Для начала торпедирую цели сл слабым ПВО (Николай 1, Каролина, Кавачи)

4. Если вражеские авианосцы достают - сначала стараюсь вырезать их самолеты (сначала истребители потом ударники),  потом убиваю самих. Никогда  без крайней необходимости не нападаю на самолеты Боуга в ударном полетном контроле - только ястребов терять.

5. Убиваться вражеских ястребов начинаю сразу, если уверен в превосходстве.

6. Свои линкоры защищаю "как придется", хотя это, конечно, не совсем верно тактически.

8. Прорвался эсминец - иду на "синию линию", пытаюсь торпедировать, ставлю фокус ПМК. Самолеты стараюсь заводить на все корабли так, чтобы противник глядя в снайперский прицел их не видел. То есть со стороны казенной части его пушек.

9. Стараюсь выбирать место на карте, чтобы я был ближе к заварушке и к синей линии. 

 

Вот как-то так я стартовал.



И по опыту игры на линкорах - если ты начинаешь маневрировать, то авианосец скорее всего от тебя отстанет, либо не будет делать второй заход, если есть цели полегче. Судя по видео, которые народ выкладывает - на всех уровнях хватает кораблей, за которыми не надо специально гоняться ( так называемых "рельсоходов").

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Вот еще два Чистых неба.

Раз

 

shot-15.11.02_19.49.36-0090.jpgshot-15.11.02_19.49.40-0376.jpgshot-15.11.02_19.49.44-0480.jpg

16:56 Добавлено спустя 2 минуты

И два

shot-15.11.02_19.36.40-0564.jpg

5 и 6 скрин не приклепляют из-за лимита, но они есть)))

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

Как я уже писал раньше конкурс я не одобрил, но из-за того, что сам страдал от криворуких нубо-авиководов, решил принципиально принять в нем участие!:izmena:

Вот, что смог  еле-еле вымучить. Номинация - фраги. Еще и команда ливала ужасно. а так бы в случае победы и по опыту можно было на что-то рассчитывать.

 

зы: Чистые небеса + 3 фрага тоже было, но скрины, увы, почему-то не сохранились. Ну да ладно. Хотя! вот жеж! можно через профиль посмотреть награды и заодно узнать, что кроме Лэнгли у меня никого нет) http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/59930029-Commader_Norton/?utm_source=global-nav&utm_medium=link&utm_campaign=wows-forum#tab=pvp/account-tab-achieves-pvp

Кот! Я не знаю, кто удаляет мои скрины, и ставит запрет-лимит на загрузку картинок. Нехорошо, да... я бы даже сказал дурно пахнет. Скрины то никуда не делись, да. Как-то нехорошо ситуация выглядит, кому-то не нравится что я могу взять первый приз по фрагам?)))

 

 

заговор. у всех рядовых форумчан лимит, используй уже фотохостинг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

заговор. у всех рядовых форумчан лимит, используй уже фотохостинг.

Ну да))) поудалял все что было загружено лишнего, и все равно картинки не вставляет))) Вот только ссылками на фотохостинг и выкладываю))) И потом, я ведь не первый раз в интернете на форумах, меня лечить не надо, я знаю как шаловливыми рученками такие вещи делаются. Так что всякие подляны срисовываю на раз. Жаба она такая.. Тут Папка пишет, что Небо взять сложно и вдруг набегает какой-то с улицы и за раз три Чистых неба выдает. Надо бы ему по рукам надавать)))

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

Ну да))) поудалял все что было загружено лишнего, и все равно картинки не вставляет))) Вот только ссылками на фотохостинг и выкладываю))) И потом, я ведь не первый раз в интернете на форумах, меня лечить не надо, я знаю как шаловливыми рученками такие вещи делаются. Так что всякие подляны срисовываю на раз. Жаба она такая.. Тут Папка пишет, что Небо взять сложно и вдруг набегает какой-то с улицы и за раз три Чистых неба выдает. Надо бы ему по рукам надавать)))

 

лимит 500кб для простого пользователя форума, большинство выкладывает ссылками на фотохостинг, я в том числе. ЧН может и не настолько сложно взять, но вы, уважаемый, по-любому в пролете на данный момент, т.к.лучший результат ЧН 36+ и порог может увеличиться еще неделя для этого есть, призер для каждой номинации будет один единственный. Так что несите свой таз в сугроб =)
Изменено пользователем LuchsPz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Пиратика... Без обид, но мне жалко команды, в которые ты попадаешь на авике... Ну некрасиво так делать! Неспортивно!

Если уж и сбивать 36 самолетов, то хотя бы так:

 46b81607ec08.jpg

:honoring:

Это было самое чистое небо, значит ни одна торпеда не попала в союзника. Ты сделал более для конкурса, это для меня означает еще более напрячься и постараться сделать наше небо еще чище =)

21:01 Добавлено спустя 3 минуты

Вот еще два Чистых неба.

Раз

 

shot-15.11.02_19.49.36-0090.jpgshot-15.11.02_19.49.40-0376.jpgshot-15.11.02_19.49.44-0480.jpg

16:56 Добавлено спустя 2 минуты

И два

shot-15.11.02_19.36.40-0564.jpg

5 и 6 скрин не приклепляют из-за лимита, но они есть)))

 

Не проходят полюбому. 36 самолетегов уже есть. И да, используйте внешние хостинги, это проще чем эсминцев топить =)
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

 

Не проходят полюбому. 36 самолетиеов уже есть. И да, используйте внешгие хостинги, это проще чем эсминцев топить =)

 

А я не претендую, я просто показал, что сделать это можно не случайно. Сложно - да, но не невозможно. Притом я не в отряде играю, когда можно со вторым авиком на +1 лвл в истребительном сэте договорится, а чисто соло)))

зы: Никаких намеков личных, просто привел пример как можно нафармить Чистые небеса.

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

 

А я не претендую, я просто показал, что сделать это можно не случайно. Сложно - да, но не невозможно. Притом я не в отряде играю, когда можно со вторым авиком на +1 лвл в истребительном сэте договорится, а чисто соло)))

 

и вот снова подозрения и намеки на мошенничество, в одном отряде может быть только один авианосец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

 

и вот снова подозрения и намеки на мошенничество, в одном отряде может быть только один авианосец.

 

Вот если бы ты еще и понимать умел, то что прочитал, цены бы тебе не было. Пойди наколоти пять фрагов и возрадуешься А заодно узнаешь,что попасть в одну команду (а если в противоположную, так и париться не надо - идешь и кормишь друга самолетиками) более чем реально. Пусть не первого- второго раза, но с третьей попытки верняк, особенно ночью, когда онлайн падает. И раз ты такой на бронепоезде еще раз прочитай посткриптум моего поста)))
Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

не вяжется подпись вот с этой прямой речью, которую, "не знаю кто потер, но ручки у него шаловливые":

"Кот! Я не знаю, кто удаляет мои скрины, и ставит запрет-лимит на загрузку картинок. Нехорошо, да... я бы даже сказал дурно пахнет. Скрины то никуда не делись, да. Как-то нехорошо ситуация выглядит, кому-то не нравится что я могу взять первый приз по фрагам?)))".

И вот с этой темой.

И с чего это вы взялись судить о мой способности вникать и понимать, мы что знакомы или вы врач?

Изменено пользователем LuchsPz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

не вяжется подпись вот с этой прямой речью:

"Кот! Я не знаю, кто удаляет мои скрины, и ставит запрет-лимит на загрузку картинок. Нехорошо, да... я бы даже сказал дурно пахнет. Скрины то никуда не делись, да. Как-то нехорошо ситуация выглядит, кому-то не нравится что я могу взять первый приз по фрагам?)))".

И вот с этой темой.

И с чего это вы взялись судить о мой способности вникать и понимать, мы что знакомы или вы врач?

Я не врач, хоть и доктор, но ведь и ты не прокурор, верно, мальчик?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
5 960 боёв

Я не врач, хоть и доктор, но ведь и ты не прокурор, верно, мальчик?)

Отвечать вопросом на вопрос верх мастерства демагога, но все верно. Однако, чтобы делать очевидные выводы не надо быть прокурором. мелко плаваете, доктор.

Изменено пользователем LuchsPz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 458 публикаций
429 боёв

Отвечать вопросом на вопрос верх мастерства демагога, но все верно. Однако, чтобы делать очевидные выводы не надо быть прокурором. мелко плаваете, доктор.

Вот зря ты обижаешься) Я же правду сказал - ты натурально не понимаешь, что только что прочитал. Внимательно посмотри на мой предыдущий пост - я же тебе сначала ответил - я не врач (вот специально для тебя еще раз жыыырным выделю)  И только потом задал свой, риторический вопрос. Ты, кстати, весьма симптоматичен. И среди моих знакомых таких оригинальных наступателей дважды на одни и те же грабли нет)

Изменено пользователем Commader_Norton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Парни, хорош тут разводить... Commader_Norton отчасти прав - сделать "Чистые небеса" на Лэнгли несложно, а если ночью на 1-2-3 с товарищем, которые согласится свои самолеты просто так отдать, а еще и по 2 авика в бою будет - вообще халява с 40+ сбитых самолетов. Про заговор и скриншоты - ну бред же полный, если честно... :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
449 боёв

Поделюсь инградиентами рекордов по сбитым самолетам

1. Два красных авианосца, оба Хошо или Хошо и стоковый Ленгли

2. У вас топовый Ленгли, стоят модернизации на истребителей, лучше иметь выкаченным  "Предполетное обслуживание" (+5% на живучесть самолетов, у меня пока нет)

3. Вы вырезаете первую и, может быть,  вторую волну самолетов у красных авианосцев, потом красные поднимают все оставшиеся самолеты и умирают от торпед  и пушек зеленых. Вы спокойно вырезаете красные самолеты без управления.

 

Мой рекорд в таком раскладе - 36 самолетов (скриншота нет, но  есть в статистике). Никаких договорных матчей и отрядов - только рандом в одну бескозырку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×