Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EviL_PENGUiN_

С++, или как это сделать?

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
79 публикаций

Ох, сколько лет прошло когда последний раз я шашку в руки брал. Что забавно - чужой код понимаю, а свой написать не смог бы - все позабыл.

Спасибо Крису за ностальжи

Для самого ностальжи. :)

1)Что мешало использовать std? 

2)Не совсем понятно, как общая тема по WPF относится к созданию C++/CLI проекта в VS.

1) Мало ли зачем человеку нужно использовать именно scanf/printf? Может преподаватель требует.

2) Это раздел, в котором искать ответы на свои вопросы. Или с Вашей точки зрения я должен был расписать абсолютно все пошагово. Я отталкиваюсь от того, что у человека есть знания в этой области.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

 

Ну блин, зачем?

Пусть ламер сам думает. Ты ему еще "хелоуворлд" запили, чтобы совсем расслабились. 

Ё-маё, в наше время СИшку осваивали исключительно по Борландовским мануалам, на англицком языке. И по матам компилятора, путем проб и ошибок.

Типа, "я страдал, и пусть остальные страдают", да? Фу-фу-фу.
Тем более, что 1-й курс. Ну, не yспел чел научиться учиться в ВУЗ-ах.

 

Хоспади, стока умников налетело...прям хоть стол накрывай, и только один человек помог по сути дела:amazed:

одни гении прям собрались и знатоки С++

Поддерживаю.
Сам бы с удовольствием помог, но вот только область не моя, к сожалению.

Изменено пользователем anonym_GuLcd2pZSSFF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 192 боя

 Я отталкиваюсь от того, что у человека есть знания в этой области.

Крис Уверен что они есть особенно после фразы

 

Просмотр сообщенияskiper123456 (27 Окт 2015 - 11:09) писал:

"Тыжпрограммисты" и все кто смог в язык С++ !

Учусь я на 1 курсе. Вот уже сессия не за горами и настала такая печаль-закрывать по тиху хвосты\не сданые лабы и т.д.:(

 

Беда в том что человек судя по всему все это время ничего не делал, пришла сессия и тут :playing:

Все делать надо вовремя говорю как человек который получил 2 образования (Олеж я инженер -программист) + Отработал 7 лет преподом. 

 

 

 

 

Изменено пользователем WanderingGhost
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Мне просто интересна степень незнания в этом конкретном случае. А вообще да, сессию будет тяжело сдавать.

1) Да, каюсь пропустил. Необходимо добавить после подключения библиотеки следюущую строку:

 using namespace std;

 

Спасибо, а на счет оконки-пойду на том форуме покопаю. Может там чего интересного найду:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

1) Мало ли зачем человеку нужно использовать именно scanf/printf? Может преподаватель требует.

2) Это раздел, в котором искать ответы на свои вопросы. Или с Вашей точки зрения я должен был расписать абсолютно все пошагово. Я отталкиваюсь от того, что у человека есть знания в этой области.

1)Насколько я видел, было заявлено, что "не работает", а не "требуется". Но я как бэ сделал поправки на ветер и пост сразу же отредактировал.

2)Там толком ответа на вопрос нет(если я правильно понял вопрос). Вообще, хотелось бы уточнить, что имеется в виду под "оконным режимом", но ТС как-то не спешит удовлетворить любопытство. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 192 боя

Вообще, хотелось бы уточнить, что имеется в виду под "оконным режимом", но ТС как-то не спешит удовлетворить любопытство. 

 

Судя по всему окно консоли 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
897d03710cf36df33ae8c635ef831dec.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

1)Насколько я видел, было заявлено, что "не работает", а не "требуется". Но я как бэ сделал поправки на ветер и пост сразу же отредактировал.

2)Там толком ответа на вопрос нет(если я правильно понял вопрос). Вообще, хотелось бы уточнить, что имеется в виду под "оконным режимом", но ТС как-то не спешит удовлетворить любопытство. 

 

 

Под оконным режимом программы подразумевается 

 hbKTyftOYt4.jpg

К сожалению для С++ в visual studio такой формы нет=( Только для C#

897d03710cf36df33ae8c635ef831dec.jpg

 

Не грозит:P

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

1)Насколько я видел, было заявлено, что "не работает", а не "требуется". Но я как бэ сделал поправки на ветер и пост сразу же отредактировал.

2)Там толком ответа на вопрос нет(если я правильно понял вопрос). Вообще, хотелось бы уточнить, что имеется в виду под "оконным режимом", но ТС как-то не спешит удовлетворить любопытство. 

 

1) Моя цель: не поспорить или что-то кому-то доказать. Я просто хочу помочь человеку. В меру своих, пусть и небольших, но знаний. Поэтому не вижу смысла пререкаться с Вами.

2) Видимо, я понял его по-своему. Разумеется, я додумывал, т.к. не обладал полной информацией.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

1) Моя цель: не поспорить или что-то кому-то доказать. Я просто хочу помочь человеку. В меру своих, пусть и небольших, но знаний. Поэтому не вижу смысла пререкаться с Вами.

2) Видимо, я понял его по-своему. Разумеется, я додумывал, т.к. не обладал полной информацией.

 

Вполне грамотно поняли, спасибо =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Судя по всему окно консоли 

От консоли VS не отказывался... по-крайней мере в 10 и 15 есть, возможность создания консольных приложений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

 

Под оконным режимом программы подразумевается 

 hbKTyftOYt4.jpg

К сожалению для С++ в visual studio такой формы нет=( Только для C#

 

Файл->Создать->Проект->Visual C++->CLR->Приложение Windows Forms

1) Моя цель: не поспорить или что-то кому-то доказать. Я просто хочу помочь человеку. В меру своих, пусть и небольших, но знаний. Поэтому не вижу смысла пререкаться с Вами.

2) Видимо, я понял его по-своему. Разумеется, я додумывал, т.к. не обладал полной информацией.

 

1)Разумеется, мне с вами пререкаться не стоит, смысла я также в этом не вижу.

2)Да, действительно, вы правильно поняли, что ТС и подтвердил.

Изменено пользователем 1L1dan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Да, уровень не тот, который хотелось бы, но если захотеть, то можно даже что-то выучить.

 

Да бестолку всё это в школе учить. Для подавляющего большинства народа это совершенно ненужный предмет, который никогда в жизни не пригодится. Впустую потраченное время.

 

Программирование это прикладной навык, Гадский Папа правильно сказал - пять лет ничего не напишешь и уже навыки атрофируются. В 2002-м году, я шпарил по пол-сотни страниц кода в сутки и вообще не напрягался. А прога между прочим считала рассеивание электронов магнитным полем ядра атома. Дифференциальные уровнения это вам не скриптики в ХТМЛ строгать.

 

А сейчас наверное простейший трехмерный кубик не осилю. Ну вернее осилю, однако перед этим нужно будет сутки с орфографией помучиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

Файл->Создать->Проект->Visual C++->CLR->Приложение Windows Forms

 

Неа, нету =( 

 AnZtBfSpk0c.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Типа, "я страдал, и пусть остальные страдают", да? Фу-фу-фу.
Тем более, что 1-й курс. Ну, не yспел чел научиться учиться в ВУЗ-ах.

 

Если человек спустя пол-года обучения не может осилить пять строчек кода - то это занятие явно не для него.

Вопрос не в самих мучениях, а в том что получится "на выхлопе".  Прогер должен выдавать готовый код на-гора, просто из головы. Если у человека голова в эту сторону не повернута - лучше сразу уйти и заниматься чем-то другим.  Прогер не может быть троешником. Он либо прогер, либо никто.

Изменено пользователем Botinok_Chris
давайте будем корректнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 397 боёв

товарищи, я после VS2010 под винду ничего не писал, объясните, что скрывается под "Как в visual studio 2012(или более поздних версиях) активировать оконный режим для С++.(По умолчанию этот режим был выпилен из данной среды программирования)"

 

а то как-то слишком инфернально звучит:)

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

 

Неа, нету =( 

 AnZtBfSpk0c.jpg

 

А в сам раздел "Visual C++" перейдите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 254 публикации
3 854 боя

А в сам раздел "Visual C++" перейдите.

 

 6itjA5UwHgE.jpg

По идее тут рядом с консоль апликэйшн должен быть форм апликэйшн, но его нет =(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

 

Если человек спустя пол-года обучения не может осилить пять строчек кода - то это занятие явно не для него.

Вопрос не в самих мучениях, а в том что получится "на выхлопе".  Прогер должен выдавать готовый код на-гора, просто из головы. Если у человека голова в эту сторону не повернута - лучше сразу уйти и заниматься чем-то другим.  Прогер не может быть троешником. Он либо прогер, либо никто.

Ну, он взрослый мальчик, сам решит, получается у него или нет, и стоит оно того или нет. ... А вот твои пафосные наезды на бедного студента ему оптимизма явно не прибавят. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×