Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Нюрнберг - лёгкий крейсер VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 1 956 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:12:14 пользователь CjWeasel сказал:

Сорь за офтоп, но все же: кто такие "белые ходоки"?

Это те, у кого процент побед ниже 47%. Когда ставишь ластомер, то они белым цветом отражаются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 14:48:35 пользователь OldSable сказал:

Это те, у кого процент побед ниже 47%. Когда ставишь ластомер, то они белым цветом отражаются.

Благодарю! :Smile_honoring:

Помниться и меня таким обзывали (почему то), тут, на форуме. Оказывается "рачкем" называли. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
6 599 боёв

Коллеги, какую сборку перков командира порекомендуете использовать с учетом изменений  ПВО кораблей после обновления 8.0. У меня командир  имел БОП и РУ ПВО. В сети  были мнения, что последний  из них будет малоэффетивен. Кстати, будет ли теперь работать  Альт+ лкм для указания (выделения)   атакующего самолета противника?

С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 01:59:15 пользователь Bronekolpak сказал:

Коллеги, какую сборку перков командира порекомендуете использовать с учетом изменений  ПВО кораблей после обновления 8.0. У меня командир  имел БОП и РУ ПВО. В сети  были мнения, что последний  из них будет малоэффетивен. Кстати, будет ли теперь работать  Альт+ лкм для указания (выделения)   атакующего самолета противника?

С уважением.

Теперь приоритет на самолет не указывается. Теперь выбирается борт, с которого будет более мощный огонь ПВО (чтоб выбрать борт нажимаем клавишу Ё). Стоит ли ставить какие-то перки на ПВО вообще сложно сказать. Я не особо ощутил увеличение силы ПВО от перков и решил взять маскировку/живучесть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 11:32:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Теперь приоритет на самолет не указывается. Теперь выбирается борт, с которого будет более мощный огонь ПВО (чтоб выбрать борт нажимаем клавишу Ё). Стоит ли ставить какие-то перки на ПВО вообще сложно сказать. Я не особо ощутил увеличение силы ПВО от перков и решил взять маскировку/живучесть.

На нём только если модуль на разрывы взять, для корпуса с торпедами и самолётом точно перки не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
6 599 боёв

AgnethaFaltskog, Благодарю за советы.Я пока поменял РУ ПВО на УОП. А катапультный истребитель теперь полезен? Пока хожу в корпусе B.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 04:11:07 пользователь Bronekolpak сказал:

AgnethaFaltskog, Благодарю за советы.Я пока поменял РУ ПВО на УОП. А катапультный истребитель теперь полезен? Пока хожу в корпусе B.

Он всегда был полезен, у 2 самолётов урон был больше чем у всего ПВО Нюрнберга.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
6 599 боёв

AgnethaFaltskog , Прошу уточнить , что  такое "модуль на разрывы" , который вы упомянули в сообщении № 1865 от 8 февраля?

С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 04:52:49 пользователь Bronekolpak сказал:

AgnethaFaltskog , Прошу уточнить , что  такое "модуль на разрывы" , который вы упомянули в сообщении № 1865 от 8 февраля?

С уважением.

Хоть вопрос и не ко мне, отвечу. Модуль на разрывы увеличивает силу ПВО, за счет увеличения количество разрывов в воздухе. Ставится в 3 слот, полное название "ПВО модификация 1".

 

Кстати, на форуме можно нажать кнопку "Цитата" под интересующим сообщением, после чего написать свое сообщение. Тогда пользователь получит уведомление о том, что его где-то цитировали. Сейчас же AgnethaFaltskog увидит обращение к ней(или к нему) только если случайно зайдет в эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 710 боёв

Нюра пулемёт, ей руки грамотные нужны, впрочем как и всем кораблям. Нюра реально одолевает своими нескончаемыми залпами, с её скорострельностью даже по эсмам на большом расстоянии можно пристреляться. И бб вблизи просто огонь 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 275 боёв

Неприятные углы наводки, неприятная баллистика, неприятное расположение башен, ловит цитадели даже в корму – в нём вообще есть плюсы кроме 6 торпед на борт, пробития фугасов и дальности ГАП?

Были бы хотя бы 2 башни на носу – можно было бы в островах эсмов ловить.

А так приходится бортом разворачиваться чтобы 2+ башнями стрелять, куда залетают и торпеды в ближнем бою, и ББ в дальнем.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:39:34 пользователь nastigatel777 сказал:

Живет 3 попадания. Любимый фраг всех, т.к. самый легкий.  

 

Хм, а что я делал не так?

1335898821_.thumb.png.a1c320413dc8b56538b20717105aee6d.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 17:26:48 пользователь Modzh_69 сказал:

Хм, а что я делал не так?

1335898821_.thumb.png.a1c320413dc8b56538b20717105aee6d.png

Почему точность такая низкая? У линкоров и то лучше. У меня примерно такое же количество выстрелов за бой (~500), но за счет точности дамаг выше почти в 2 раза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:10:50 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему точность такая низкая? У линкоров и то лучше. У меня примерно такое же количество выстрелов за бой (~500), но за счет точности дамаг выше почти в 2 раза.

Банально потому что жить было охота, во вторых потому что основное количество боёв на этом крейсере было сыграно в 2016-м году. Когда стрельба зачастую велась на 17км, когда пробитие фугасом была 1/6, а не 1/4-я и т.д. 
Кстати, вопрос был в выживаемости если что.
Вот тут чутка по-лучше (имеется в виду Кёнигсберг, в принципе те же яйца, только в профиль):
 

 

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
В 30.06.2019 в 21:42:04 пользователь Modzh_69 сказал:

Банально потому что жить было охота, во вторых потому что основное количество боёв на этом крейсере было сыграно в 2016-м году. Когда стрельба зачастую велась на 17км, когда пробитие фугасом была 1/6, а не 1/4-я и т.д. 
Кстати, вопрос был в выживаемости если что.

Ну я тоже старался особо не подставляться и жить, у меня выживаемость на нем 76%, но точность из за этого не пострадала и примерно равна другим крейсерам - 32%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:30:52 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ну я тоже старался особо не подставляться и жить, у меня выживаемость на нем 76%, но точность из за этого не пострадала и примерно равна другим крейсерам - 32%.

У меня только один вопрос: вы когда на нём играть начали? В моём случае 99% боёв были проведены до выхода патча 0.5.6 (это хорошо видно по статке Йорка, последний бой на котором датирован 5-м марта 2016-го года). Когда у него кормовые орудия еще не вращались на 360 градусов, когда небыл понерфлен УОП, когда перк на маскировку стоил не 10 очков как сейчас, а 15. И банально учился играть в эту игру.

Если же взять результат с твинка, то там разница на соответствующих кораблях составляет всего 2% в точности. С учётом того что твинк играется без ПА, кэпы на всех кораблях нулячие, по 3-7 очков навыков со всеми вытекающими из этого последствиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 09:43:29 пользователь Modzh_69 сказал:

У меня только один вопрос: вы когда на нём играть начали? В моём случае 99% боёв были проведены до выхода патча 0.5.6 (это хорошо видно по статке Йорка, последний бой на котором датирован 5-м марта 2016-го года). Когда у него кормовые орудия еще не вращались на 360 градусов, когда небыл понерфлен УОП, когда перк на маскировку стоил не 10 очков как сейчас, а 15. И банально учился играть в эту игру.

Если же взять результат с твинка, то там разница на соответствующих кораблях составляет всего 2% в точности. С учётом того что твинк играется без ПА, кэпы на всех кораблях нулячие, по 3-7 очков навыков со всеми вытекающими из этого последствиями.

Нашел, корабль был куплен 24.12.2017, тогда же за неделю и пройден. Тогда уже башни вращались на 360 градусов и пробитие фугасами было 1/4. Собственно, по этой причине я его проходил с нубокепом на 8 очков, потому как ИВ ему не нужен, в отличии от других крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв

"Нюрнберг" - один из моих самых любимых крейсеров VI уровня (правда именно на этом уровне, на мой взгляд, самый широкий выбор хороших крейсеров в игре... который немного сократился с перемещением "Кливленда" на VIII уровень, но всё же выбор остаётся весьма приличным и сейчас). Преимущества данного немецкого крейсера: а) в хорошей скорострельности орудий, хорошем расположении орудийных башен и скорости их вращения; б) неплохих торпедах, которые, например, в отличие от одноклассника "Будённого" достаточно действенны в бою и применяются относительно часто; а также в отличие от "Аобы" сектор выпуска торпед более комфортный и удобный (хотя дальность хода торпед, конечно, здесь оставляет желать лучшего, но всё же...); в) скорость и маневренность шипа находится также на весьма хорошем уровне. Вообщем данный крейсер выглядит весьма достойно, и на нём вполне себе можно и даже нужно нагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×