Перейти к содержимому
del_6955227

Ранговые ЛБЗ, нужны ли?

  

34 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Да-да я не достиг 1го ранга - меня обломало летать на Хирю и фармить раза в 2-3 серебра меньше чем в рандоме - мое ЧСВ не требовало 1й ранг как символ...

 

Есть пара вещей которые не очень нравятся мне в ранговых боях:

1) - один игрок может хорошо играть только на одном корабле и получить первый ранг, второй игрок может играть хорошо на большем числе кораблей и тоже получит первый ранг, но второй с моей точки зрения круче

2) Играть надо конечно хорошо, но в принципе со временем понимаешь что одно поражение глобально все не меняет...

 

И вот что я подумал, а почему бы не сделать систему поощрения игроков в виде ЛБЗ - тебе будут давать какую-то из задач - ты вправе ее принять или не принять, в случае если не принимаешь - играешь как есть, если принимаешь - то при победе и выполнении ЛБЗ получаешь 1 или 2 звезды(надо обсудить) +1 звезду за победу, при победе и не выполнении БЗ - не получаешь звезды(даже за победу не получаешь - выходишь в ноль), при поражении теряешь 1 звезду за поражение и одну за взятое ЛБЗ. даже если формально выполнил ЛБЗ, так как победа - обязательное условие любого задания. 

 

Почему 1 или 2 - потому что по сути надо бы давать 1,5 так как есть 3 варианта развития событий и они все в идеале в вакууме равны и получается что в 1/3 случаев у нас поощрение в звезде а в 2/3 наказание в одну звезду, как следстике компенсировать это надо поощрением в 1/(2/3) звезд итого 1,5.. потому речь и идет о 1 или 2х звездах за победу с ЛБЗ...

 

Теперь о ЛБЗ - какими они могут быть - вы предлагайте сами... Я же предложу пару своих вариантов.

1) Надо взять корабль, чей класс отличается от класса корабля, на котором вы выиграли последний бой в Ранговых боях

2) Надо взять корабль, чья нация отличается от нации корабля, на котором вы выиграли последний бой в Ранговых боях

3) Получите медаль Поддержка

4) Войдите в топ-2 по опыту

5) Войдите в топ-1 по нанесенному урону

6) Выжить в бою играя на ЭМе

7) Суммарно получить 200+ очков захвата и/или сбития точек(данная задача озвучена так как нам обещают опыт за захват, удержание и сбитие точек, но реализацию я еще не видел)

Возможно было бы забавно ввести систему когда можно выбрать несколько ЛБЗ одновременно - проиграл или не выполнил хотябы одну ЛБЗ - расстанься с тем количеством звезд(х) на которые ты набрал ЛБЗ, выиграл - ну тогда получи звезд = (1+y)^x, где y это число от 1 до 2, можно даже дробное, о нем я писал выше. А x - это количество взятых ЛБЗ.  К y прибавляется число 1 так как это звезда за победу, которая является обязательным условием для каждой из задач...

 

Это будет своеобразный тотализатор и будет азарт у игроков, для умных появится возможность собирать сеты ЛБЗшек которые они посчитают наиболее простыми для выполнения ими, так же это внесет элемент согласно которому я играя успешно только на Хирю, буду постепенно отставать от игрока с таким же ПП, но играющем на разной технике...

 

Спасибо за внимание - коментируем...

Изменено пользователем WildBegemot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 718 боёв

о как загнуло...

голосовать не буду!

Изменено пользователем _The_LEON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

В топку ЛБЗ в рангах

Такие вещи только для рандома.

В рангах целью должна быть только победа.

Вот в рандоме и тренируйтесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 694 боя

Не выполнил ЛБЗ - в ноль %)) ну ну ... потупее ниче нельзя было придумать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Как ни странно я за :). У меня тоже не было времени сыграть 160-200 боев на первый ранг. А благодаря таким лбз можно быстро подняться.

Изменено пользователем Klainor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Скорее быстрее скатиться...

 

ну это кому как, я свои шансы оцениваю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 607 публикаций

Нам ЛБЗ не надо! Нам НПЗ подавай!:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
92 публикации
6 717 боёв

Привет всем! Как по мне то самое лучшее что можно добавить в РГ - не терять звезды при поражении если ты в топе. А вот топ1 или топ2 не знаю, можно и проголосовать. 

 

Изменено пользователем MANDLAGOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
103 публикации
2 425 боёв

Нам ЛБЗ не надо! Нам НПЗ подавай!:izmena:

 

Логично иметь свой НПЗ в игре для поставки мазута на корабли )))) Можно развить экономику и выйти на новый уровень! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
81 публикация
1 602 боя

бред. про разные корабли особенно. порт же резиновый у всех. требую в этом случае бесплатные  слоты в порту. 

про другие задачи с топом по опыту тоже бред очевиднейший. очень часто приходилось ололо рашем на крейсере отжимать точки у целого ордера противника. точку отжимал, но с жизнью расставался. а какой-нибудь рак на лк, который весь бой ничего не делал, плавая на 20 км, в конце боя наснимал пару шотиков, полчит топ 1-2 по опыту и доп звезды. не, товарищ. идея - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ

Изменено пользователем Uniboba

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Идея на данный момент абсолютно бредовая.Во первых нет адекватной системы начисления опыта и серебра за бой-опыт и серебро капают только за дамажку-засвет захват точек принятый и отхиленный урон лк никак не оцениваются-значит лбз могут быть только на дамаг и фраги.К чему это приводило многие танкисты помнят-с началом какого-нибудь марафона автоматически начиналась акция укради фраг у союзника что приводило к тому что фуловый танк упарывался на недобитка-вылезал под все стволы и тут же сдыхал под фокусом всей команды противника.В ранговых боях да и в рандоме потеря таким образом одного-двух кораблей понижают шансы на выигрыш для команды на уровень плинтуса-т.е. лбз в том виде как мы их знаем и ранкед на данный момент несовместимы.Возможно когда-нибудь когда будет доработана система начисления опыта и серы появится какой-нибудь аналог лбз на опыт-возможно что нибудь типа-играя на эсминце войти в топ3 своей команды по опыту и нанесенному урону-но на мое имхо граничное  условие по опыту должно присутствовать всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Ранговые бои это как война, там все средства хороши, и не надо вводить дополнительные правила. Исключение это правила получение и потери звезд но тема явно не об этом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
125 публикаций
7 527 боёв

имхо не надо мешать все в одну чашу, и ранги, и лбз а то начнетяся как в танках - ололо делаю лбз и пофиг мне на команду

Изменено пользователем Myp3uche

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×