Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SKLW

Восстановленное фото. Линкор ВМС США "Алабама"

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Ну вот и готова ещё одна фотка в цвете, повторюсь: особо не судите всего вторая моя работа, но адекватной критике буду рад.

После ещё 3 дней изучения фотошопа и попыток восстановить фотку американского линкора "Алабама" получилось следующее:

Изображение

оригинал выглядит так:

Изображение

Краткие технические сведения:

Линкор ВВ-60 «Алабама», корабль типа «Саут Дакота».

Верфь Norfolk Naval Shipyard

Вошел в со­став ВМС США: 16 августа 1942 года.

Капитан: Джордж Б.Уилсон.

Вооизмещение полное: 44500 тонн

Длинна по кильватеру: 207,36 метров

Бронирование главного пояса: 310 мм

Силовая установка: 135 000 л.с.

Максимальная скорость: 27,8 узлов

Экипаж: 850 человек

Главный калибр: 3х3х406мм Мк.6, длина стволов 45 калибров

Зенитная артилерия: 10×2 127-мм/38

Исторические сведения:

До 1943 года вместе с "Сауз Дакота"обеспечивал проводку северных конвоев в Мурманск и обрат­но.

С 1943 года и до конца войны участвовал в боях в составе авианосных групп на Тихом океане.

Интересный факт:

В начале 60-х многие линкоры пошли в утиль. Но «Алабаму» судьба пощадила. Группа энтузиастов штата, имя которого носил корабль, организовала сбор средств для создания мемориала. Его местом был выбран залив Мобил в ус­тье одноименной реки. Разумеется, это в Алабаме, то есть на побережье друго­го, Атлантического, океана. Стоимость работ по извлечению старого линкора из «нафталина», его транспортировке на расстояние 5600 миль и оборудованию мемориала составляла 1 млн. долл. Деньги нашли интересным способом. Был создан добровольный «флот штата Алабама». Каждый из волонтеров, кто пожертвовал 100$, получал чин контрад­мирала. Вклад в 500 и 1000 долларов давал звания соответственно вице- и полного адмирала. Нужная сумма была собрана довольно быстро. Теперь в этом «флоте» только один линкор, но больше адмиралов, чем в любом другом (воз­можно, за исключением аналогичных «ВМС» штата Техас).

Действующий музей:

16 июня 1964 года США передали ста­рый корабль в собственность штата Ала­бама. Вскоре с него удалили винты, что­бы не создавать сопротивления при бук­сировке, и линкор в последний раз от­правился в поход. 14 сентября он дос­тиг места своей последней стоянки. Сей­час «Алабама» является центром мемо­риального парка и открыта для посети­телей, на которых она производит неиз­гладимое впечатление своей мощью...

Ссылки на автора статьи:

http://wunderwaffe.n.../2005_N1/14.htm

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

Честно говоря, сразу возникает ощущение, что это не фото, а очень хорошая, но компьютерная графика. Но для первых работ, очень даже хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 733 боя

а минус-то зачем? чловек старался, если не нравиться, то просто выйди из темы

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
405
[KAIGU]
Альфа-тестер
744 публикации
9 877 боёв

Просмотр сообщенияesoess1 (21 Сен 2013 - 07:22) писал:

WG на нём были.
Угу были, Фотоки в этой теме Wargaming Expedition, Глава третья: USS Alabama. Mobile, AL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Просмотр сообщенияesoess1 (21 Сен 2013 - 07:22) писал:

WG на нём были.

Знаю, видел отчёт))) но поводом для раскраски картинки стал удачный ракурс и хорошее качество ч/б фото

Просмотр сообщения3BoHuMeHTaM (21 Сен 2013 - 08:30) писал:

Эпичный вид :glasses:

да, фотка изначально красивая

Просмотр сообщенияVauIt (21 Сен 2013 - 08:37) писал:

Честно говоря, сразу возникает ощущение, что это не фото, а очень хорошая, но компьютерная графика. Но для первых работ, очень даже хорошо.

Есть немного, большая часть времени ушла как-раз на подобные доработки и мелочи, но к сожалению пока не смог сделать всё  в идеале(((

Просмотр сообщенияsid2508 (21 Сен 2013 - 09:57) писал:

плюс за старания

спасибо)

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (21 Сен 2013 - 10:19) писал:

а минус-то зачем? чловек старался, если не нравиться, то просто выйди из темы

минус тоже оценка, так или иначе человек хотя бы зашёл и посмотрел, для меня как начинающего это тоже достижение

Просмотр сообщенияMania2011 (21 Сен 2013 - 10:44) писал:

Отличная работа, ждем следующих.  :eyesup:

будут, но к сожалению(видимо руки пока кривоваты) быстро немогу(((((

Просмотр сообщенияGarford_Pytilov (21 Сен 2013 - 12:03) писал:

Угу были, Фотоки в этой теме Wargaming Expedition, Глава третья: USS Alabama. Mobile, AL

к слову сказать молодцы, очень понравился их отчёт о поездке с фотографиями, достаточно познавательно, такое ощущение, что сам там побывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
146 публикаций
267 боёв

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (21 Сен 2013 - 10:19) писал:

а минус-то зачем? чловек старался, если не нравиться, то просто выйди из темы
зависть у индивидуумов просто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
5 боёв

Не знаю может кому то не понравилось, а мне так прямо как будто фотка, очень красиво. Спасибо +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Без троллинга, серьезно.

Хотел уточнить насчет подбора цветов камуфляжа. Где то уточняли какими они должны быть или по наитию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 141 публикация
9 561 бой

.... сначала подумал что ТС в 3д максе месяц про ночевал потом увидел фотку оригинал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций

Просмотр сообщенияSKLW (21 Сен 2013 - 12:37) писал:

Есть немного, большая часть времени ушла как-раз на подобные доработки и мелочи, но к сожалению пока не смог сделать всё  в идеале(((


мне кажется, что цвет моря какой-то не тот. скорее даже сравнение цветов моря и корабля неестественны. и помоему что то в корме от черно белого осталось. простите, я не художник чтобы сказать точнее))) а так очень здорово

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
59 боёв

Просмотр сообщения3BoHuMeHTaM (21 Сен 2013 - 08:30) писал:

Эпичный вид :glasses:
Это точно. :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Просмотр сообщения___KOT_B_TAHKE___ (21 Сен 2013 - 14:10) писал:

Не знаю может кому то не понравилось, а мне так прямо как будто фотка, очень красиво. Спасибо +
спасибо)

Просмотр сообщенияchoock (21 Сен 2013 - 14:44) писал:

Без троллинга, серьезно.
Хотел уточнить насчет подбора цветов камуфляжа. Где то уточняли какими они должны быть или по наитию?
нет, старался подобрать по историческим данным, пока то что нашёл...
http://wunderwaffe.n.../1999_06/13.htm если есть более серьёзные источники очень буду рад

Просмотр сообщенияfon_eJick (21 Сен 2013 - 15:07) писал:

.... сначала подумал что ТС в 3д максе месяц про ночевал потом увидел фотку оригинал
оригинал очень хороший, никогда бы не взялся, но ракурс просто супер!) да ти в 3д максе сложно  нереально такое повторить, проще раскрасить....

Просмотр сообщенияmike_vee (21 Сен 2013 - 17:48) писал:

[/size]
мне кажется, что цвет моря какой-то не тот. скорее даже сравнение цветов моря и корабля неестественны. и помоему что то в корме от черно белого осталось. простите, я не художник чтобы сказать точнее))) а так очень здорово
да нет норм, раскраска(если получилось исторически подобрать) у корабля должна была различаться с цветом тихого океана, по цвету тихого океана просмотрел более 100 фото... хотя сама фото(оригинал) сделана толи на закате то ли на рассвете, т.е. около 6 часов утра или вечера, я специально обрезал что б избежать сложностей с раскраской, и привёл фото к дневному освещению посредством обрезки... большего пока немогу... к сожалению, играть с цветами заката на раскраске ч/б это для меня очень сложно, хотя пытался((( пот ому слил всё к полудню... и красивей и проще.., но со временем возможно вернусь к данной фоте и сделаю в закате...

Просмотр сообщенияmoff_tarkin (21 Сен 2013 - 18:12) писал:

Замечательная работа, автор может вполне гордиться своим талантом.
спасибо)

Просмотр сообщенияI_laik_I (21 Сен 2013 - 18:17) писал:

Отличная картинка)Лови +

Просмотр сообщенияv_moreman (21 Сен 2013 - 19:39) писал:

класс, мне понравилось!
спасибо)

Просмотр сообщенияKeks181 (21 Сен 2013 - 19:54) писал:

Это точно. :eyesup:
Скажу всем, спасибо за поддержку старался как мог, надеюсь со временем получаться будет лучше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 294 боя

Просмотр сообщенияSKLW (21 Сен 2013 - 00:56) писал:

Ну вот и готова ещё одна фотка в цвете...
Хорошо получилась. Красиво.
Изменено пользователем Khann_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×