Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Sergei_2001_

Несправедливый баланс

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 039 боёв

 

Ни разу не пробовал на японцах истр  сэтап, более того никогда не понимал идеи истр стафа вообще, даже на амерах:ohmy:, на ЗБТ такие сетапы все  дружно называли "руки-крюки", другими словами: "сам не асилил по альту, но и вам не дам дамажки":trollface: 

Только с ЗБТ ситуация несколько поменялась.

После нерфа ударных сетапов оказалось, что у японцев быстро заканчиваются самолеты из-за того, что торперов стало меньше за счет практически бесполезных истребителей и 2ю половину боя амер вполне господствует в воздухе. Кроме того, зеркальный баланс, когда против тебя всегда вражеский авианосец, а иногда не один. Особо ушлые, после уничтожения всех истребителей японцев просто вешали истребители в 7-8 км от японца и ждали, куда же полетят его торпедоносцы, сам же в это время благополучно топя корабли. И в этой ситуации ПВО сетапы, при которых у японцев оставались по 1 группе бомберов и торпов смогли и захватывать господство в небе и, при наличии более менее прямых рук, топить вражеские корабли. Соответственно перед играющими на японцах встала диалема - или страдать от амеров, которые не давали нормально играть в ударных сетапах, так как японские истребители не конкурентоспособны в боях 1х1 и самих ударных групп стало меньше + ухудшение веера торпед, что тоже снижало урон даже без истребителей противника или же самим пытаться захватить господство в воздухе. Значительная часть игроков выбрала именно 2й вариант, как более комфортный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
Уже какой день,при начале игры оказываюсь с авиком или каким нибудь эсминцем прямо рядом со всей командой врагов-естественно против такого количества стволов,быстро разбирают.Вроде тестировать игру желания не возникало-да и ну такой тест-при таких ляпах настроение опускается и думаю не только у меня но и у страдальца оказавшегося рядом типо авика.Разрабам стоит разобратся с такими ляпами ,сейчас даже не ОБТ.В минус не ухожу так как играю только на премах,что не скажеш про тот же авик,у которого даже самолеты взлететь не успевают.Может кто подскажет,что эта за расстановка на начало миссии-вначале принял за баг-но такое стало повторятся регулярно,на линкорах.
Изменено пользователем E74V

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций
17 066 боёв

Нет, я уже свое отсрадал, на рангере это уже не так заметно, А Легсингтон и Эсекс должны пороть японцен, так что пусть всё остаётся как было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
472 публикации
3 453 боя

В настоящее время баланс - самое слабое звено в игре. К сожалению, разрабы очень туго реагируют на жалобы игроков в этом вопросе. После очень долгих уговоров игроков (практически весь период збт) они сделали вид, что поправили баланс по Авикам, правда балансом по другим классам видимо ждать еще долго. По этому приходиться играть в ситуациях когда в одной команде 5 ЭМ, а в другой 2, когда корабли с практически полным отсутствием ПВО (напр. Арканзас) балансит к Авикам 6 ур. и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[FULL]
Бета-тестер
248 публикаций
4 296 боёв

а я за. пусть япы тащат. над ними на хайлевелах американские авики и так издеваются как хотят :angry:

Это не однопользовательская игра, и даже не стратегия. Должен быть баланс на ВСЕХ уровнях.

 

все это мне напоминает русскую пословицу "хочу и рыбки съесть и на х.. сесть". Играй в сетапе истребков и будешь король неба, в ударном страдать, в уневерсальном надо гибкость в бою. Ну а так конечно надо нерфить япов, чтобы завтра твой друг Коля создал тему о несправедливости, что амер АВ нагибает яп АВ...

 

Хорошо, но почему на этот загадочный "х.." садятся японские авианосцы? Почему они могут и небо контролить и норм дамаг вливать?
16:25 Добавлено спустя 6 минут

Японцы средних уровней могут переиграть амера только в пво сетапе. 1 на 1 американское звено уничтожает японское за счет количества самолетов. Большое количество японцев в ПВО сетапах результат того, что универсальный сетап 1/1/1 амера сильнее ударного японца и позволяет сбивать как хочет японские самолеты, тем временем нанося урон по кораблям. Вот и у многих обладателей японских авиков пригорело и они отправились мстить за всю боль в ПВО сетапах :)

 

Хм, по-моему и в вики, и в порту отображается ХП и урон не одного самолёта, а всей эскадрильи, а у япов и амеров эти показатели сравнимы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 публикации
8 884 боя

У меня были в бете амерские авики они для девочек...

автор темы плак плак а то что две эскадрильи против одной амерской отлетают он делает вид что такого не видел...

а по дамагу амеры просто звери... есть шанс все 5 положить (и это фраг как правило)  на япах две эски по 4 максимум 6 торпед, но это нефраг, просто время срабатывания это раз (тоже наплакали) и расстояние между торпедами там низкоуровневый эсминец пройдет.

Амерские авики для девочек....

Изменено пользователем Goblin596

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×