Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_The_LEON

Что за скорость?! Обновление игры...

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 707 боёв

У меня скорость инета 60 - 120 мб, днем гарантированна 60. На спидтесте и 2айпи проверил все гуд.

 

НО ЧТО ЭТО? -

XGiCkr1.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
356
[-FH-]
Участник, Коллекционер
606 публикаций
20 274 боя

А что ты хотел в час пик? Я вот 7.30 по МСК обновил за 5 мин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[-GEO-]
Участник
13 публикаций
5 604 боя

все начали качать, сервер не справляется с отдачей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Я днём скачивал, интернет на работе 2 мегабита скорость всего, за 2,5 часа скачалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

локализация качается не через торрент, сервер видимо не справляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Почему то у меня 2.5 гиг качает, а у вас 54МБ . И подсказок в моём лаунчере нет...По скорости проблем нет 5MB/s стабильно...

Изменено пользователем djekking

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Вот чтобы время на обнову не терять

Просмотр сообщения0todracula (28 Сен 2015 - 17:04) писал:

Привет, командиры! :honoring:

 

Уже не раз на нашем форуме (да и не только на нашем, у "соседей" тоже), в том числе и сегодня появляются темы о том, что обновления долго качаются, премиум тикает, в кораблях это время не компенсируют.

 

Может быть, я многих удивлю, но в любой адекватной версии Windows есть планировщик заданий, которым я всегда пользуюсь при выходе обновления в танках/кораблях (в самолеты не играю, но для них тоже актуально). В кораблях патчи небольшие (пока), а вот в танках, бывает, на закачку действительно уходит немало времени.

 

Так вот, все, у кого не самый быстрый интернет, кто просыпается/приходит с работы и тратит драгоценное время не на игру в новом патче, а на скачивание этого самого патча, попробуйте следующее:

 

 

1. Читаем новость о выходе обновления, смотрим, когда и на сколько отключат игровые серверы

 

2. Открываем "Планировщик заданий"

1.jpg

Его мы можем найти следующими способами:

  • Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Планировщик заданий
  • Пуск - Панель управления - Администрирование - Планировщик заданий
  • Пуск - Выполнить (либо комбинация клавиш Win+R) - в текстовом поле набираем Taskschd.msc - ОK

 

3. Выбираем "Действие - Создать простую задачу..."

2.jpg

 

4. Даем любое имя нашей задаче

3.jpg

 

5. Выбираем триггер "Однократно"

4.jpg

 

6. Назначаем время запуска задачи

5.jpg

Как я заметил, в World of Warships патч доступен к скачиванию практически сразу после выключения серверов для очередного обновления. Поэтому сегодня я брал запас 30 минут (сервера выключили в 5:00 по МСК, задача запустилась в 5:30 по МСК), чтобы патч точно был доступен для скачивания. Аналогично и с другими проектами WG.

 

7. Выбираем необходимое действие. В нашем случае - "Запустить программу"

6.jpg

 

8. Нажимаем "Обзор" и в корневой папке игры выбираем файл WoWSLauncher.exe

7.jpg

 

9. Далее проверяем правильность всех параметров создаваемой задачи

8.jpg

Нажимаем "Готово". Все, задача создана, времени на это потрачено не больше минуты! И теперь в указанное время (если, конечно, вы оставили компьютер включенным) лончер игры автоматически запустится и начнет скачивать новое обновление, пока вы спите/работаете/заняты чем-то и т.д. А когда вы готовы сесть поиграть, игра уже будет обновлена.

 

Для последующих патчей можно не создавать заново задачу. Заходите в "Библиотеку планировщика" и ищите там уже созданную для прошлых патчей задачу

9.jpg

Редактируете время запуска, и все готово! :honoring:

 

 

Качаете ночью, когда не такая большая нагрузка - все проходит в кратчайшие сроки :great:

 

 

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Почему то у меня 2.5 гиг качает, а у вас 54МБ . И подсказок в моём лаунчере нет...

 

Обновление пакета локализации, после самого патча обновляется
Изменено пользователем KoT__86REG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

у меня такая же проблема. Самое главное, чтобы после патча фпс снова не начал проседать, как было после пары патчей на несколько дней)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 153 боя

 Это у вас обломс, т.к. провайдер ваш гарантирует скорость только в своей сети, хоть 60, хоть 120, а вот дальше скорость зависит от многих факторов, начиная от маршрута и заканчивая пиринговыми договорённостями между сетями.

Так же про загруженность канала серверов игры не стоит забывать.

 

 Или вы думаете, что если у вас 60 мбит, то это будет в любой точке мира?

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций
5 270 боёв

У провайдера своего спросите что это за скорость?! А если качаете через роутер по WI-FI т.е  если вдруг устаревшая модель то просто его перезагрузите или можно поднести ПК поближе к нему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 941 бой

Это известная проблема. Именно пакет локализации лично у меня всегда, в любое время, через любых провайдеров качается ОЧЕНЬ медленно. Не могу понять в чем тут дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 153 боя

Да у вас может быть хоть 5 провайдеров и скорость гарантированная 10 гбит и договор с 50-ю печатями и гарантией королевы британского престола, но если на сервере поставлю отдачу 50 кбит, вам это не поможет и вы будете качать со скоростью 50 кбит. Договор о скорости у вас с провайдером, а не со мной.

Для юриста я нормально разъяснил? Т.е. гарантировать вам могут скорость только в пределах провайдера и его договорённостей с другими сетями.

 

 

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 707 боёв

Да у вас может быть хоть 5 провайдеров и скорость гарантированная 10 гбит и договор с 50-ю печатями и гарантией королевы британского престола, но если на сервере поставлю отдачу 50 кбит, вам это не поможет и вы будете качать со скоростью 50 кбит. Договор о скорости у вас с провайдером, а не со мной.

Для юриста я нормально разъяснил? Т.е. гарантировать вам могут скорость только в пределах провайдера и его договорённостей с другими сетями.

 

 

 

"умник" тебя говорят что проблемы как всегда у разработков, и почему их не потестить не исправить и обнову 10го запустить! 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 848 публикаций

У меня скорость инета 60 - 120 мб, днем гарантированна 60. На спидтесте и 2айпи проверил все гуд.

 

НО ЧТО ЭТО? -

 

XGiCkr1.png

 

Нереально бесит скорость обновлений. Такого не видел ни в одной онлайн игре!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Несчастные 54 мегабайта качает уже час. Скачано аж 47 мегабайт. Новость была, что это для более стабильного обновления клиента. Такой "стабильности" я со времён dialup-а не видел :sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SENEX]
Старший бета-тестер
451 публикация

Несчастные 54 мегабайта качает уже час. Скачано аж 47 мегабайт. Новость была, что это для более стабильного обновления клиента. Такой "стабильности" я со времён dialup-а не видел :sceptic:

 

поддерживаю , таже фигня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×