Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
V85

Что качать новичку (с каких веток начать строить свой флот)?

Опрос:  

125 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 61 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 957
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 498 публикаций
62 590 боёв

До 6-7 уровня надо качать все корабли, после чего можно определиться к чему душа больше лежит, хотя пока дальше 7-го особо и делать нечего. Это не танки.

Ну вот вы не правы на счет 8-9-10:izmena:

07:34 Добавлено спустя 2 минуты

Совсем не обязательно, Яп Кр позволяют играть и чисто от ГК. Торпеды можно применять либо как оружие последнего шанса, либо с удобной позиции. У амеров кстати по 5й лвл включительно они тоже есть.

ЛК Японии не лучше и не хуже, они просто другие. Больше дальность стрельбы, выше скорость, но хуже броня. Подразумевают несколько отличный стиль игры от янки.

Качайте сначала КР, весело, ненапряжно, позволяет уяснить основные принципы игры.

 

Вас есче в лидеры не отправили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
252 публикации
981 бой

Крейсера всех веток. А после побывать что то для себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 423 публикации
18 523 боя

лучший совет новичку,это обойти эту игру стороной и не дурить себе голову

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

лучший совет новичку,это обойти эту игру стороной и не дурить себе голову

 

Странный совет. Я чего-то не знаю о этой игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

Ну вот вы не правы на счет 8-9-10:izmena:

 

 Поддержу! Докачался до 9к, куча 8к.. Вполне норм играется. Ну эт я как владелец 8к и 9к говорю, а то вот товарищ vbnb на одном фениксе катается и рассуждает про 8-10. Вообще пока не попробуешь не поймешь. На самом деле не всем нравится. А не нравится по двум причинам: экономика на хай левелах (им типа топы денег должны приносить) и геймплей на топах (там есть свои минусы...)

Изменено пользователем ivan_luzinov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
23 091 бой

п.с. прошу обратить внимание: имеется ввиду какие полные ветки от 1 до 10 уровня качать,

лучше всего линкоры, это привилегированный класс в игре, конечно придется пострадать чутка на 3 уровне, но уже начиная с 4 уровня попроще будет, а с 5 того появится ПВО и авики уже не так страшны будут. Линкоры это высокий урон, а значит доход, низкие расходы на ремонт, что критично на высоких уровнях -- выбор ЦА.

 

Вторые это авианосцы, просты в освоении, высокий урон, заработок, низкие расходы на ремонт, но их последнее время нерфят.

 

Эсминцы и крейсера самые скиллозависимые и сложны в прокачке.

 

Если ставится задача дойти до 10ки, то конечно выбор это линкоры.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
4 822 боя

лучше всего линкоры, это привилегированный класс в игре, конечно придется пострадать чутка на 3 уровне, но уже начиная с 4 уровня попроще будет, а с 5 того появится ПВО и авики уже не так страшны будут. Линкоры это высокий урон, а значит доход, низкие расходы на ремонт, что критично на высоких уровнях -- выбор ЦА.

 

Вторые это авианосцы, просты в освоении, высокий урон, заработок, низкие расходы на ремонт, но их последнее время нерфят.

 

Эсминцы и крейсера самые скиллозависимые и сложны в прокачке.

 

Если ставится задача дойти до 10ки, то конечно выбор это линкоры.

 

 

Опять же не соглашусь. Ну ребят, похоже на советы теоретиков, но отнюдь не практиков( С 5 уровня не страшны авики? Ну-ну! С Последним патчем и введением бонусов за базы доходность эсминцев стала, по-моему выше, а вот для лк упала. Стоимость ремонта низкая?? Особенно на высоких уровнях? лолчто?
Изменено пользователем ivan_luzinov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
379 публикаций
23 091 бой

Стоимость ремонта низкая?? Особенно на высоких уровнях? лолчто?

что дешевле отремонтировать линкор 7 уровня или эсминец 7 уровня? одинаково

если линкор во время боя выжил и у него осталась хилка, то он может перед окончанием боя восстановить хп, что снижает его затраты на ремонт после боя

 

чтобы реализовать свой потенциальный урон эсминцу нужно финтить, подкрадываться, избегать засвета, грамотно двигаться во время боя, а линкору достаточно правильно выбрать направление движения и метко стрелять. В этом плане самый сложный крейсер, инвиза нет, умереть может от одного выстрела линкора.

 

про доходность за захват точек есть точные данные? у меня есть, доход не сильно изменился

Изменено пользователем exoterm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Схема стандартная, качаете амер крейсера до 7-го уровня, потом разочаровавшись в них но кое что поняв в игровой механике качаете линкоры или авики :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Итак, задрал меня беспредел в танках и решил я перебраться в кораблики (которые заинтересовали меня еще на уровне слухов о начале разработки). И, естественно, передо мной встал выбор, что же качать?!

 

Играю я, как вы понимаете, абсолютно раково и в рандом пока даже не лезу, играю только с ботами.

 

Приветствуются комментарии с пояснениями от опытных кэпов, видавших виды.

 

п.с. прошу обратить внимание: имеется ввиду какие полные ветки от 1 до 10 уровня качать, а не "прокачай там 7 уровень, тут 5, а вон там дойди до 9".

 

п.п.с. посмотрев несколько видео-обзоров известных вододелов, я пришел к выводу, что первой веткой для прокачки должны стать американские крейсера.

Игра каждого класса заметно разнится от нации.

Смотря за чем Вы сюда пришли, ведь есть же предпочтения?

Скорость и незаметность эсминцев, золотая середина крейсеров и конечно гордость дядюшки Фрейда - линкоры.

Каждому свое.

Причем даже  в одной нации стиль игры в пределах одного класса заметно изменяется с ростом уровня.

 

Начните с чтения профильных тем по классам кораблей, первые страницы.

Потом в кооперативных боях прочувствуйте технику.

 

Ну и полностью поддерживаю писавших ранее, что высоко по уровням лезть смысла нет.(как по мне 5 лев самый комфортный).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

Игра каждого класса заметно разнится от нации.

Смотря за чем Вы сюда пришли, ведь есть же предпочтения?

Скорость и незаметность эсминцев, золотая середина крейсеров и конечно гордость дядюшки Фрейда - линкоры.

Каждому свое.

Причем даже  в одной нации стиль игры в пределах одного класса заметно изменяется с ростом уровня.

 

Начните с чтения профильных тем по классам кораблей, первые страницы.

Потом в кооперативных боях прочувствуйте технику.

 

Ну и полностью поддерживаю писавших ранее, что высоко по уровням лезть смысла нет.(как по мне 5 лев самый комфортный).

 

Не то, чтобы предпочтения конкретные, но просто оценивая свой скилл, думаю что вот так сразу не смогу в японские крейсера (нужно и стрелять и искать цели для торпедирования) или авианосцы (тоже управлять несколькими эскадрильями...

А вот американские крейсера или линкоры обоих наций, где надо просто стрелять из ГК - кажутся проще для освоения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

Вас есче в лидеры не отправили?

Нууу, если не лениво, то можете найти тему Лидеры форума в ноябре. Но продаться КВГ за флажки, я оказался не готов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Не то, чтобы предпочтения конкретные, но просто оценивая свой скилл, думаю что вот так сразу не смогу в японские крейсера (нужно и стрелять и искать цели для торпедирования) или авианосцы (тоже управлять несколькими эскадрильями...

А вот американские крейсера или линкоры обоих наций, где надо просто стрелять из ГК - кажутся проще для освоения.

 

Авианосцы разработчики успешно убили -  их бы энергию да в полезное русло, поэтому на авианосцы затачиваться нет смысла.

Крейсера японцев на 5-6 уровнях ощутимо проигрывают американским ввиду неудачного расположения ГК, из за чего приходится светить борт под ББ противника.

Эсминцы дело предпочтений:

 японцы годные нинзя-торпедисты

 американцы ковбои средне-короткой дистанции

 советы как всегда все гнут потому что.

 

За линкоры не скажу, мне не интересны. Скучное мясо.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

 

 

Спасибо за мнение :)

 

Линкоры, честно говоря, меня пугают своей уязвимостью перед авианосцами. Так ли это критично?

ну например Норт Королина  может насбивать самолетов не хуже Кливленда   там ПВО уже достойное  да и с ГК раздает нехило      а авики , ну если на 8-10 лвл авик решил утопить "вот тот линкор"- он это сделает (грамотный авиковод и их не мало)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 426 боёв

Если ТС задается такими вопросами, то значит это не его игра.

Зашел в WoWS потому что в танках его зад-ра-ли  С таким настроением мог и в тетрис зайти и в любую другую игру.

Что качать, как качать, для чего качать надо определяться сразу и самостоятельно.

Хочешь просто УБИВАТЬ время - качай все и понемногу, 5-7 уровни в максимум тебе подойдут Дальше не следует  Надоест эсминчик, пересядешь на линкор. Надоест линкор, возьмешь крейсер и тд. и тп.

Хочешь участвовать в кланварах - качай все и по максимуму. Нормальный флот без одного 10-го ЛК и пары 10-х крейсеров в ряды не возьмет.

Хочешь киберспорта, то сам должен понять что не прокачав все, ВСЕ, Карл, кораблики до 10-к и не пощупав их руками-нервами самостоятельно ты в киберспортсменах.....ну сам понимаешь, как корова в кавдивизии под седлом в первой линии.

Изменено пользователем kombrig
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 

Не то, чтобы предпочтения конкретные, но просто оценивая свой скилл, думаю что вот так сразу не смогу в японские крейсера (нужно и стрелять и искать цели для торпедирования) или авианосцы (тоже управлять несколькими эскадрильями...

А вот американские крейсера или линкоры обоих наций, где надо просто стрелять из ГК - кажутся проще для освоения.

 

ну так-то торпеды у американских крейсеров 4-5 левелов тоже присутствуют)

искать цели для торпедирования специально не нужно - стреляй из ГК, подплывет желающий получить торпеду - выдай)

мой совет - крейсера попробовать и японские эсминцы. в линкоры загляни, опробуй и отложи на потом, поначалу они обычно разочаровывают, но набив определенный скилл на крейсерах и вернувшись к линкорам - ты поймешь их совсем по другому. 

 

p.s. линкоры пугают новичка не уязвимостью перед авианосцами а выстрелами 2 раза в минуту, летящими в случайном направлении

 

и ботами не увлекайся - это все-таки боты)

и не забывай заглядывать на  сайт http://z1ooo.ru/user/ и анализировать свою статистику - мне долго казалось поначалу, что моё оло-ло пыш-пыш вполне ничего выглядит, вроде и подамажил и убил кого до смерти своей, типа был полезен...потом глянул на статистику и многое понял)

Изменено пользователем WotAvers

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
106
[ZMS]
Участник
188 публикаций

Если ТС задается такими вопросами, то значит это не его игра.

Зашел в WoWS потому что в танках его зад-ра-ли  С таким настроением мог и в тетрис зайти и в любую другую игру.

Что качать, как качать, для чего качать надо определяться сразу и самомтоятельно.

Хочешь просто УБИВАТЬ время - качай все и понемногу, 5-7 уровни в максимум тебе подойдут Дальше не следует  Надоест эсминчик, пересядешь на линкор. Надоест линкор, возьмешь крейсер и тд. и тп.

Хочешь участвовать в кланварах - качай все и по максимуму. Нормальный флот без одного 10-го ЛК и пары 10-х крейсеров в ряды не возьмет.

Хочешь киберспорта, то сам должен понять что не прокачав все, ВСЕ, Карл, кораблики до 10-к и не пощупав их руками-нервами самостоятельно ты в киберспортсменах.....ну сам понимаешь, как корова в кавдивизии под седлом в первой линии.

 

Не представляю, как неопытный человек, зашедший в любую игру сможет сам сразу же понять что лучше, что сложнее, что интереснее... Разрабы не для этого пилили такую сложную игру, чтобы любой человек сразу знал все.

Советы бывалых больше расскажут мне о кораблях, чем я сам увижу из циферок в порту.

И да, я тут просто убиваю время, как и в танках. Ни кланвары, ни киберспорт меня не интересуют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

 

Не то, чтобы предпочтения конкретные, но просто оценивая свой скилл, думаю что вот так сразу не смогу в японские крейсера (нужно и стрелять и искать цели для торпедирования) или авианосцы (тоже управлять несколькими эскадрильями...

А вот американские крейсера или линкоры обоих наций, где надо просто стрелять из ГК - кажутся проще для освоения.

 

а вообще прекращайте играть с ботами      игра с другими игроками вас быстрее научит стрелять и маневрировать можно просто смотреть как действуют другие и повторять понравившиеся и удачные моменты

и да по яп крейсерам    это не эсминцы что бы обязательно использовать торпы  для меня на кр торпы это вспомоательное оружие которое в некотрых ситуациях помогает    не нужно спеиально выводить кр в торпедную атаку  из ГК можно насовать очень не хило    а торпы используйте как второстепенное

часто можно видеть как игрок на яп кр прекращает стрелять из ГК и чуть доворачивает борт  значит точно торпеды пошли   для ЛКвода это синал к маневру и сигнал к большому шансу выдать ваншет по яп кр который подставил борт 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

 

Не представляю, как неопытный человек, зашедший в любую игру сможет сам сразу же понять что лучше, что сложнее, что интереснее... Разрабы не для этого пилили такую сложную игру, чтобы любой человек сразу знал все.

Советы бывалых больше расскажут мне о кораблях, чем я сам увижу из циферок в порту.

И да, я тут просто убиваю время, как и в танках. Ни кланвары, ни киберспорт меня не интересуют.

если просто убить время то прокачиваться до 10 нет смысла

и да   если эта игра (аркада для младшего школного возраста )для вас сложна     ну тогда я даже теряюсь что советовать

Невифилд с его ручным навелением ГК и ПВО (каждый отдельно)  для вас окажется непосильной задачей     :P жаль российский сервер закрыли я б досих пор играл  несмотря на древнюю графику 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×