Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
xlupusx

Проклятие ВБР (Или как это понимать)?

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Вопрос на засыпку: я уже лет пять слышу мнения что ВБР стремиться к 50% побед...А судя по некоторым боевым единицам, это не так. Может быть такой вариант: что волею судеб нормальный пинг у меня считается 130..и ВБР поэтому закидывает меня в такие же слоупочные команды??? Тогда всё вроде понятно...

В любых командах всегда есть одно постоянное звено - это ты сам) Выводы?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой

Суть вайна такова: до каких пор и за что, отдельные игровые единицы (в данном случае корабли) будут поражены в правах (шанс на победу)??? Ну не могу я часами взять первую победу на некоторых (с неплохими ТТХ) кораблях(((  Вот например мои ЭМ Гневный и Митсуки, я выходя в бой на них  даже уже не жду благополучного исхода боя, просто тупо пытаюсь на фоне сливов прокачать их... Ситуация не новая такая же бЯда преследовала меня и в танках ... берёшь отличный танк  или пт с хорошим дамагом и идёшь в заведомо слитый бой... было несколько таких танков, могу вспомнить например Тортиллу...(самое интересное что то же Миник и Кёник приносят победы). Скажете не играйте на Гневном и Митсуки? но я обычно качаю все ветки, всех наций.

Мои форумные оппоненты скажут что я олень и рак... возможно...я довольно средний игрок, но в меру моих слабых сил я пытаюсь сделать всё возможное для победы своей команды...  И да... шапочка из фольги имеется, с бубном я тоже камлал(((  Ну может есть ещё какие нибудь средства??? У кого была такая же беда: проклятые ВБР корабли?

 

 

shot-15.11.15_08.14.17-0248.jpg

Было сегодня ночью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[B_R_T]
Участник, Коллекционер
88 публикаций
22 174 боя

 

угу,а за 4 дня 18 сливов подряд не пробовал?!попробуй,просто тот кто побеждает чаще чем проигрывает никогда не поймёт того кто чаще проигрывает чем выигрывает.

Овер 30к боёв на танках, поэтому их и бросил... когда пару лет назад благодаря рекламе в танки понабежали пол страны и годами отработаная тактика на картах стала никому не нужна))) За месяц стата упала до 48% кажется и нервов не хватило...

11:36 Добавлено спустя 2 минуты

В любых командах всегда есть одно постоянное звено - это ты сам) Выводы?)

Вывод очевиден...я краб... А ваши выводы когда делаешь победу(почти в сухую) а два топовых ваших ЛК стоят афк на базе? Или всё зависит от одного ЭМ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации

Овер 30к боёв на танках, поэтому их и бросил... когда пару лет назад благодаря рекламе в танки понабежали пол страны и годами отработаная тактика на картах стала никому не нужна))) За месяц стата упала до 48% кажется и нервов не хватило...

11:36 Добавлено спустя 2 минуты

Вывод очевиден...я краб... А ваши выводы когда делаешь победу(почти в сухую) а два топовых ваших ЛК стоят афк на базе? Или всё зависит от одного ЭМ?

 

просто ты нудливое дно и не тащишь, и игроки попадающие с тобой в бой обречены на провал клешнерукий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[B_R_T]
Участник, Коллекционер
88 публикаций
22 174 боя

ты забыл о самом главном- надо донатить!

В танках меня это не спасло: три прем танка и прем акк...

11:40 Добавлено спустя 0 минут

 

просто ты нудливое дно и не тащишь, и игроки попадающие с тобой в бой обречены на провал клешнерукий.

Ну в принципе я так и думал(((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
80 публикаций
2 512 боёв

В любых командах всегда есть одно постоянное звено - это ты сам) Выводы?)

 

Ну тогда найдите разумное объяснение почему у вас на нью-йорке процент побед 45, хотя дамаг и опыт значительно выше среднего и сравним с тирпицем ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

В кораблях разве ВБР, думаю их тут нехватка будет, скорее всего тут преимущество на себя берёт ВПР- Всемогущий Питерский Рандом! Я заметила( часто исследованием занимаюсь), когда корабли обьеденились с ВГ, статистика боя начала применять совсем другой характер!)) Меня это очень удивило и я сразу вспомнила ВБР танков, за 3 года играя в них, хорошо выучила статистику боя их, особенно когда находилась в бане и за её пределами! В бан я спецом ухожу, чтобы продолжать своё исследование по кораблям!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[-GG-]
Бета-тестер, Коллекционер
310 публикаций
25 602 боя

Суть вайна такова: до каких пор и за что, отдельные игровые единицы (в данном случае корабли) будут поражены в правах (шанс на победу)??? Ну не могу я часами взять первую победу на некоторых (с неплохими ТТХ) кораблях(((  Вот например мои ЭМ Гневный и Митсуки, я выходя в бой на них  даже уже не жду благополучного исхода боя, просто тупо пытаюсь на фоне сливов прокачать их... Ситуация не новая такая же бЯда преследовала меня и в танках ... берёшь отличный танк  или пт с хорошим дамагом и идёшь в заведомо слитый бой... было несколько таких танков, могу вспомнить например Тортиллу...(самое интересное что то же Миник и Кёник приносят победы). Скажете не играйте на Гневном и Митсуки? но я обычно качаю все ветки, всех наций.

Мои форумные оппоненты скажут что я олень и рак... возможно...я довольно средний игрок, но в меру моих слабых сил я пытаюсь сделать всё возможное для победы своей команды...  И да... шапочка из фольги имеется, с бубном я тоже камлал(((  Ну может есть ещё какие нибудь средства??? У кого была такая же беда: проклятые ВБР корабли?

 

У вас средний опыт за бой 666,сходите в церковь,поставьте свечку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Овер 30к боёв на танках, поэтому их и бросил... когда пару лет назад благодаря рекламе в танки понабежали пол страны и годами отработаная тактика на картах стала никому не нужна))) За месяц стата упала до 48% кажется и нервов не хватило...

11:36 Добавлено спустя 2 минуты

Вывод очевиден...я краб... А ваши выводы когда делаешь победу(почти в сухую) а два топовых ваших ЛК стоят афк на базе? Или всё зависит от одного ЭМ?

Всё не зависит ни от одного окрабля. Иначе было бы возможно делать 100% побед) Но личные усилия игрока позволяют менять свой процент побед в пределах от 40 до 65 примерно.

Ну тогда найдите разумное объяснение почему у вас на нью-йорке процент побед 45, хотя дамаг и опыт значительно выше среднего и сравним с тирпицем ?

А от этого следует другой вывод: не надо смотреть статистику по маленькой выборке^_^ Чем меньше боёв - тем больше шанс случайной хорошей или плохой серии. У каждого бывают удачные и неудачные серии. И по 5 боёв и даже по 10. И если брать выборку менее 200 боёв, эти случайности часто искажают всю картину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
245 публикаций
10 569 боёв

1.2к боёв, 28к урона и 665 опыта.... Может дело "не в кардигане"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[CP]
Участник
13 публикаций
8 685 боёв

Дружище, посмотри гайды. Посмотри как соперники на тех же кораблях играют. Намного проще играть на том корабле, на котором ты хотя бы теоретически знаешь как играть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
80 публикаций
2 512 боёв

Всё не зависит ни от одного окрабля. Иначе было бы возможно делать 100% побед) Но личные усилия игрока позволяют менять свой процент побед в пределах от 40 до 65 примерно.

А от этого следует другой вывод: не надо смотреть статистику по маленькой выборке^_^ Чем меньше боёв - тем больше шанс случайной хорошей или плохой серии. У каждого бывают удачные и неудачные серии. И по 5 боёв и даже по 10. И если брать выборку менее 200 боёв, эти случайности часто искажают всю картину.

 С утверждением по маленькой выборке соглашусь, хотя если что то сильно выбивается из среднего по больнице- это  всегда настораживает, а на счет процента и личных усилий - не все так просто, ну скажем "наказали" вас "плохим" кораблем, за то что слишком быстро качаетесь или еще за что (ВБР виднее), безусловно степень ухудшения будет не в разы и если вы папка или полный рак, вас вообще никак не затронет, но степень влияния на среднего игрока будет именно на те несколько %, опять таки распределение будет достаточно случайным ибо данный параметр не единственный, который влияет на исход. В серьезным бизнесе все должно быть под контролем и попытки "вести" игрока в нужном направлении есть и будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[B_R_T]
Участник, Коллекционер
88 публикаций
22 174 боя

1.2к боёв, 28к урона и 665 опыта.... Может дело "не в кардигане"?

Да я и не позиционировал себя, таким великолепным игроком каким являетесь вы, но по факту почти 80% боёв я ниже четвёртого места по очкам в команде не занимал... и довольно часто стою на первом, и это в независимости выиграла команда или проиграла... походу мы играем в разных лигах(((

Изменено пользователем xlupusx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

1.2к боёв, 28к урона и 665 опыта.... Может дело "не в кардигане"?

Ну, думается мне, что смотреть надо не на общую статку, а на достижения товарища на тех кораблях, о которых он вопрошает. :rolleyes: 

На Mutsuki у него урон выше среднего по серверу. Вот на «Гневном» всё грустно как-то, это да.

 

Ну не могу я часами взять первую победу на некоторых (с неплохими ТТХ) кораблях(((

Я б не сказал, что Mutsuki неплохой по ТТХ. Хоть у меня на нём и рекорд по чистому опыту (ещё на 0.4.х поставленный), но объективно он уступает и Minekaze, и Hatsuharu. А уж противостоять эсминцам других наций так и вообще не способен.

 

Ну может есть ещё какие нибудь средства??? У кого была такая же беда: проклятые ВБР корабли?

Это не ВБР, это когда сам игрок что-то не то на корабле делает. Играет в арту на ЛК, ходит в торпедные атаки на советском эсминце, подставляет борт Kuma/Phoenix/т.п. картона под залпы, стремясь пострелять всеми орудиями…

Изменено пользователем Sergius_Ferratus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

 ВБР стремиться к 50% побед...А судя по некоторым боевым единицам, это не так. 

 

Так он и стремится. Только и ему надо навстречу идти. Не все стремятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
245 публикаций
10 569 боёв

Да я и не позиционировал себя, таким великолепным игроком каким являетесь вы, но по факту почти 80% боёв я ниже четвёртого места по очкам в команде не занимал... и довольно часто стою на первом, и это в независимости выиграла команда или проиграла... походу мы играем в разных лигах(((

Да не являюсь я "великолепным" игроком... И задеть ничем не хотел, просто пытался намекнуть, что Ваш собственный вклад в победу должен повлиять на происходящее. И пока он не будет более весомым, пропорция вряд ли изменится к лучшему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Проклятые ВБР'ом корабли... У меня весь акк проклят ВБР'ом на торпеды, в 9 из 10 боев получаю торпеду, при этом абсолютно неважно на каком я корабле, сколько торпед было пущено и с какого расстояния...

При это я в какого то попасть торпедами не могу вообще. Все такие мастера уклонения что аж страшно становится...

Изменено пользователем anonym_9vrxbDPjnxzv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×