Перейти к содержимому
DenDriver

Предложение по экономике игры

В этой теме 44 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Весьма круто обвинение. Хочется считать, что данному человеку требуется выполнять задачи, которые ставит руководство. И вполне логично, что руководство предпочитает получить денежный профит с проекта, в который они вложили деньги. Не понимаю я логики таких игроков - дайте ему все бесплатно, и самое лучшее. Разработчик не решил тебя возможности фармить серебро на корабли, не решил возможности прокачать корабли. Все просто: либо тратьте деньги, либо тратьте время. Что дороже - решать каждому игроку.

 

 

У меня 4 прем корабля+ с первого дня я играю с ПА. В каком месте я требую "все бесплатно и самое лучшее"? Я ГОТОВ платить за комфорт и я ПЛАЧУ назначенную цену. И ситуация не "либо тратьте деньги, либо тратьте время", а "тратьте деньги И время". Если им не хватает денег - пусть повышают стоимость ПА, а не снижают доход. Но не надо хитрых махинаций с выжиманием денег. Я хочу четко знать цену, за которую мне предлагают купить товар. А дальше я решу, стоит ли товар запрошенных денег. Пока что, за 5 месяцев открытого доступа, я наблюдаю ОДНО нужное изменение (пофиксили "голубую линию", но это надо было сделать еще ДО РЕЛИЗА), ДВА косметических ( елки на островах и карусель в порту, но и без них неплохо было), и несколько безусловных ухудшений ( прямые и косвенные снижения доходности кораблей, сломанная механика авианосцев). То есть, на мой взгляд, проект с каждым патчем ухудшается. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

У меня 4 прем корабля+ с первого дня я играю с ПА. В каком месте я требую "все бесплатно и самое лучшее"? Я ГОТОВ платить за комфорт и я ПЛАЧУ назначенную цену. И ситуация не "либо тратьте деньги, либо тратьте время", а "тратьте деньги И время". Если им не хватает денег - пусть повышают стоимость ПА, а не снижают доход. Но не надо хитрых махинаций с выжиманием денег. Я хочу четко знать цену, за которую мне предлагают купить товар. А дальше я решу, стоит ли товар запрошенных денег. Пока что, за 5 месяцев открытого доступа, я наблюдаю ОДНО нужное изменение (пофиксили "голубую линию", но это надо было сделать еще ДО РЕЛИЗА), ДВА косметических ( елки на островах и карусель в порту, но и без них неплохо было), и несколько безусловных ухудшений ( прямые и косвенные снижения доходности кораблей, сломанная механика авианосцев). То есть, на мой взгляд, проект с каждым патчем ухудшается. 

 

 

Как минимум не улучшается. И это факт.

Разрабы судя по всему банально не хотят чтобы много народу побыстрее прокачались до топ кораблей...

Скорее всего с балансом на топ уровнях все совсем печально, а сейчас у них есть отмазка а-ля "на топ кораблях играют мало людей, поэтому составить статистику не представляется возможным".

При этом они делают все что в их силах, чтобы не дать игрокам докачаться до топ кораблей.

 

Я знаю одного парня, который прокачал корабли, но не может купить. Тупо нет денег.

Чтобы купить все что он прокачал, ему надо нафармить лямов 50 как минимум, +расходы на модули.

И да, у этого человека 2 према корабля 8 уровня, и играет он со старта обт всегда с ПА.

 

Когда люди попадают в такую ситуацию, корабли прокачены но нет денег купить, интерес к игре быстро и стремительно угасает.

 

 

P.s. А может Леста позиционирует корабли как "докачался до топ кораблей - прошел игру. Game Over" и поэтому режет доходность прем кораблей... И не надо тут ля-ля на тему "премы мы не нефрим". 

Скрины ДО и ПОСЛЕ говорят об обратном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

У меня 4 прем корабля+ с первого дня я играю с ПА. В каком месте я требую "все бесплатно и самое лучшее"? Я ГОТОВ платить за комфорт и я ПЛАЧУ назначенную цену. И ситуация не "либо тратьте деньги, либо тратьте время", а "тратьте деньги И время". Если им не хватает денег - пусть повышают стоимость ПА, а не снижают доход. Но не надо хитрых махинаций с выжиманием денег. Я хочу четко знать цену, за которую мне предлагают купить товар. А дальше я решу, стоит ли товар запрошенных денег. Пока что, за 5 месяцев открытого доступа, я наблюдаю ОДНО нужное изменение (пофиксили "голубую линию", но это надо было сделать еще ДО РЕЛИЗА), ДВА косметических ( елки на островах и карусель в порту, но и без них неплохо было), и несколько безусловных ухудшений ( прямые и косвенные снижения доходности кораблей, сломанная механика авианосцев). То есть, на мой взгляд, проект с каждым патчем ухудшается. 

 

Вопрос фарма, это создание на "фармящих" уровнях большее количество человек. Сейчас фармят на 5-6ых, в танках фармили на 7-8. Таким образом создается середина игры. Зачем надо, чтобы игроки не шли в топы? Да все просто - бои на топ уровнях сложней, чем на средних. Банально, но это так. Топовые АВ, топовые ЛК. ЭСМ с 20км торпедами, которых у них по 15 за залп. Разве что КР не сильно меняются где-то с 7ых уровней. Бои на топах, это уже не фан, это превознемогание. Причем дорогое, да. Играл с ПА месяц, качал исключительно АМ АВ. Внезапно - хватало чисто на эту ветку, покупать каждый новый. Вопрос фарма встал, когда уже набил 80к на открытие Эссекса. И то, при этом - 10кк уже было на акке. Но без према фармить сложней, конечно, потому пока решил заняться другими кораблями. А этого и хотят разработчики. Чтобы я качал не одну ветку одной нации, а несколько.

Меня устраивают большинство изменений в игре.

 

P.s. А может Леста позиционирует корабли как "докачался до топ кораблей - прошел игру. Game Over" и поэтому режет доходность прем кораблей... И не надо тут ля-ля на тему "премы мы не нефрим". 

Скрины ДО и ПОСЛЕ говорят об обратном.

 

Хотел бы я эти скриншоты увидеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Зачем надо, чтобы игроки не шли в топы? Да все просто - бои на топ уровнях сложней, чем на средних. Банально, но это так.

 Они конечно там интереснее и тяжелее, чем в песке. НО баланс кораблей  на 10 уровнях стал плачевным после ЗБТ. Балансировщик в добавок банально не может поделить 4  корабля 10 уровня по 2 в команду, постоянно раскидывая их 3 на1.  Весь топ ММ-балансировщик  просто заспамлен такими скринами с топ уровней достаточно давно. То, что есть серьёзные проблемы, которые  давно уже не могут пофиксить, говорит и то, что тему просто убрали.

которых у них по 15 за залп.

 Эт только у  одного есть, но сейчас увеличили дистанцию обнаружения торпед и они попадают только в ленивого или афкающего :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×