Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_rz6244IqIHTe

Новая "Обёртка" World of Warships для Mac OS (обновлено 28.06.2017)

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
55 публикаций

1. Если ноут закрыть с запущенным клиентом и позже открыть то клиент встаёт таким колом, что только ребут на жёсткую спасает (alt+tab, смена рабочих экранов, alt+cmd+esc ... ноль реакции). По этому если сваливаю на долго от ноутбука, то сворачиваю сначала игру, а только потом уже закрываю сам ноут. К счастью режим сна по таймеру игра блокирует и возникает это только при закрытии крышки. 

2. Кстати, в бою почему-то миникарта не "кликабельна". Я что-то упускаю?

 

 

Надо мануальчик установки для не официальных модов. Есть способ запустить отладчик wine от клиента игры? иначе нужно устраивать грабли, что неприемлемо для обычных пользователей.

 

P.S. MacBook Air 2015, Core i7, HD6000, ElCapitan, 30+ фпс. 

 

А чем вам не хватает официального модпака? У нас там всё самое нужно добро есть же) А как вариант - просто кидать файлы в res_mods\

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

А чем вам не хватает официального модпака? У нас там всё самое нужно добро есть же) А как вариант - просто кидать файлы в res_mods\

 

Принято. Не знал. Ну некоторые моды в экзешниках идут, от этого и мысль была.

 

Ещё один момент заметил. Если вставить USB гарнитуру с запущенной игрой, то она не появится в списке устройств в игре, пока не перезапустишь игру. Но я так понимаю это скорее проблема на уровне вайна. 

В остальном всё огонь, хороший "порт" выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[XD]
Участник, Коллекционер
89 публикаций

Господа разработчики, обращаю ваше внимание на регулярное падение клиента, связанное с ошибкой адресации/управления памятью, которую клиент, начиная с 0.5.11 выдает по несколько раз на дню. Снимок экрана и python.log прилагаю. 

 

39bd44bbb477.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[XD]
Участник, Коллекционер
89 публикаций

Господа разработчики, обращаю ваше внимание на регулярное падение клиента, связанное с ошибкой адресации/управления памятью, которую клиент, начиная с 0.5.11 выдает по несколько раз на дню. Снимок экрана и python.log прилагаю. 

 

 

 

 

 

39bd44bbb477.png

 

Господа разработчики, нужна еще какая-то информация? Можно надеятся что ошибка будет исправлена?

+ Еще один вопрос - что делать (как передать вам информацию об ошибке) в случае если клиент не просто валится сам а вгоняет MacOS в ступор. Да так вгоняет, что только перезагрузка с кнопки помогает?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
2 323 боя

 

Господа разработчики, нужна еще какая-то информация? Можно надеятся что ошибка будет исправлена?

+ Еще один вопрос - что делать (как передать вам информацию об ошибке) в случае если клиент не просто валится сам а вгоняет MacOS в ступор. Да так вгоняет, что только перезагрузка с кнопки помогает?

 

 

 

Раньше ребутился именно так, но сейчас вроде не совсем наглухо виснет. Помогает 

 

CMD+Tab

Alt+cmd+Esc - снятие задачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

 

Стал ставить клиент. В процессе установки (проходила скачка клиента) услышал как кулер надрывается.

Когда пощупал корпус в области процессора, то подумал: А не пожарить ли пару яиц?

12587149.png

 

12645516.png

 

Даже после того как установил и запустил клиент, подобных результатов я больше не встречал.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

 

Не работает внутриигровой браузер для Мас OS X версии. При включении либо Имущество либо Кланы просто вечная загрузка и все.
Для кланов я нашел способ заходить через браузер (https://ru.wargaming.net/clans/gateway/wows/search). Может есть такая ссылка и для Имущества тоже? 

 

Изменено пользователем anonym_jPLv7Y7jgQuv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

Не работает внутриигровой браузер для Мас OS X версии. При включении либо Имущество либо Кланы просто вечная загрузка и все.
Для кланов я нашел способ заходить через браузер (https://ru.wargaming.net/clans/gateway/wows/search). Может есть такая ссылка и для Имущества тоже? 

Была накладка. Вроде починили. Проверьте пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Была накладка. Вроде починили. Проверьте пожалуйста.

 

Не работает ни Клан ни Имущество. Просто вечная загрузка и все 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

Не работает ни Клан ни Имущество. Просто вечная загрузка и все 

Проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить".

Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Проверьте целостность клиента. В настройках лаунчера нажмите кнопку "Поддержка-Проверить".

Попробуйте запустить игру в безопасном режиме. В лаунчере на кнопке играть нажмите стрелку.

 

целостность проверил и в безопасном режиме запускался. Результат тот же. Я думаю это проблема именно Mac OS. Так как внутриигровой браузер это отдельный процесс, возможно под маком ему чего то не хватает что бы работать правильно :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
3 482 боя

Добрый день!

 

Проблема нам известна и существует достаточно давно. Обладатели MacOS подтвердят, что клановая функциональность недоступна из-за этого дефекта с момента ее появления в клиенте. Сейчас решение найдено и проходит тестирование. Надеемся в самое ближайшее время выложить новую версию враппера, в которой внутриигровой браузер корректно работает.

 

Прошу прощения за предоставленные неудобства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций

Добрый день!

 

Проблема нам известна и существует достаточно давно. Обладатели MacOS подтвердят, что клановая функциональность недоступна из-за этого дефекта с момента ее появления в клиенте. Сейчас решение найдено и проходит тестирование. Надеемся в самое ближайшее время выложить новую версию враппера, в которой внутриигровой браузер корректно работает.

 

Прошу прощения за предоставленные неудобства.

 

Спасибо за ответ! Буду ждать обновления. Но вот насчет кланов то мне достаточно даже ссылки https://ru.wargaming.net/clans/gateway/wows/search, может что то подобное и для имущества есть? Я бы и с браузера смог все продать :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[XD]
Участник, Коллекционер
89 публикаций

 

 

Раньше ребутился именно так, но сейчас вроде не совсем наглухо виснет. Помогает 

 

CMD+Tab

Alt+cmd+Esc - снятие задачи.

 

Еще бывает. Ловилось пару раз на 0.6.0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
253 публикации
3 482 боя

 

Спасибо за ответ! Буду ждать обновления. Но вот насчет кланов то мне достаточно даже ссылки https://ru.wargaming.net/clans/gateway/wows/search, может что то подобное и для имущества есть? Я бы и с браузера смог все продать :) 

К сожалению, в случае "Имущества" такой возможности не предусмотрено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[XD]
Участник, Коллекционер
89 публикаций

На душе радостно что все-таки не забыли о маководах.

 

Да. Греет надежда. Осталось дождаться. Интересно, нам напишут что-то про сроки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Добрый день!

 

Проблема нам известна и существует достаточно давно. Обладатели MacOS подтвердят, что клановая функциональность недоступна из-за этого дефекта с момента ее появления в клиенте. Сейчас решение найдено и проходит тестирование. Надеемся в самое ближайшее время выложить новую версию враппера, в которой внутриигровой браузер корректно работает.

 

Прошу прощения за предоставленные неудобства.

 

«в самое ближайшее время» — это когда (вот уже прошло 10 дней, и где?)? Дайте хотя бы предварительную версию без гарантий, мы тоже «потестируем». Или предложите временное решение проблемы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 187 боёв

 

«в самое ближайшее время» — это когда (вот уже прошло 10 дней, и где?)? Дайте хотя бы предварительную версию без гарантий, мы тоже «потестируем». Или предложите временное решение проблемы.

 

:(Я такой же игрок как и вы, не разработчик. Спрошу, но ответ не обещаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×