Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7xk3KH1YBJHZ

Будет ли разширение отряда например с 3х человек до 6ти?

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 403 публикации

 

он самый

 

"According to another aspect, the matchmaking server may store a win/loss percentage for each user (or vehicle) at a given battle level. As the player's win/loss ratio decreases, the player becomes more likely to be placed in battles having battle levels at the lower end of the allowable range, whereas as the player's win/loss ration increases, the player becomes more likely to be placed in battles having battle levels at the upper end of the allowable range. Thus, when a player has been repeatedly put into too many difficult battles, the balancing is done in favor of easier battle sessions, thereby encouraging the player by providing an easier game environment. Similarly, when the player has been repeatedly put into too many easy battles, the balancing is done in favor of harder battle sessions, thereby keeping the player challenged instead of letting the player become bored with easy games."

 

Процент побед и его динамика учитывается при подборе уровня противников.

Танковый баласировщик не имеет к корабельному никакого отношения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Очевидно что на мой взгляд она не достаточна в данном случае.

 

Очевидно, что на твой взгляд трёх человек во взводе недостаточно. При том, что сольная и взводная стата у тебя на 10% разнится.

Таким дай волю - и они всем сквадом попрутся против рандомных алёшек, утверждая что всё нормально. А потому твои "очевидно" не имеют ровным счетом никакой ценности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

Очевидно, что на твой взгляд трёх человек во взводе недостаточно. При том, что сольная и взводная стата у тебя на 10% разнится.

Таким дай волю - и они всем сквадом попрутся против рандомных алёшек, утверждая что всё нормально. А потому твои "очевидно" не имеют ровным счетом никакой ценности.

 

Че там с тремя кливлендами и моими словами про нагиб, маня?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Че там с тремя кливлендами и моими словами про нагиб, маня?

 

Что там про коллективное нытьё СКВАДОВ против Алатристе? Как там поживает заявление в прокуратуру с нотариально заверенными скриншотами? А, Маня? :trollface:

Изменено пользователем Che___BURATOR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций

Будет ли разширение отряда например с 3х человек до 6ти?

Друзей играет 6 человек,хотелось бы все вместе играть в бою,и веселее

а если вы со всем своим классом захотите одновременно поиграть, то до 30-ти для вас расширить)..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

Что там про коллективное нытьё СКВАДОВ против Алатристе? Как там поживает заявление в прокуратуру с нотариально заверенными скриншотами? А, Маня? :trollface:

 

Маняманевры. 

Жиденько ты так слился, а кукарекать на сквад со своего теплого насеста может каждый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

и снова про Сквадов....а они тут причем?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

и снова про Сквадов....а они тут причем?)

 

При том, что обидчивые они очень :trollface:

 

Трепаться могут до ишачьей пасхи, а тыкнешь в них пальцем - и сразу в визг: "Мы засудим, мы в ЦПП пожалуемся, мы в прокуратуру обратлись". Коллективно, ага :popcorn:

Вот и наш поциент оттуда-же. Имеет +10% винрейта от взводов и при этом утверждает, что ну никакой предсказуемости взводы не дают. Ну совсем никакой. (пост №5 этой темы)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Маняманевры. 

Жиденько ты так слился, а кукарекать на сквад со своего теплого насеста может каждый.

 

Я безумно рад, что виабушницу из сквадов интересует консистенция моего стула. Серьёзно, я польщен. Однако... Маня, что там с прокурором? Алатристе сидит или всё-таки ходит? Настигли его "далеко идущие последствия"(с) ? Это ведь не просто вброс одного безымянного сквадовца - инфа шла от руководства клана. А на проверку оказалось что всё это, как ты там выразилась? "Кукареканье"?
Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Остается только догадываться, какое отношение к теме дискуссии имеют словесные испраупражнения господина выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

 

Я безумно рад, что виабушницу из сквадов интересует консистенция моего стула. Серьёзно, я польщен. Однако... Маня, что там с прокурором? Алатристе сидит или всё-таки ходит? Настигли его "далеко идущие последствия"(с) ? Это ведь не просто вброс одного безымянного сквадовца - инфа шла от руководства клана. А на проверку оказалось что всё это, как ты там выразилась? "Кукареканье"?

 

Раздался голос с гальюна.

По сабжу есть что сказать? Ты уже 4 или 5 пост активно маневрируешь у всех на виду, будешь продолжать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Танковый баласировщик не имеет к корабельному никакого отношения.

 

Каковы основания так полагать? Много лет существует успешный проект. Компания выпускает еще один продукт,

схожий с предыдущим по концепции и множеству параметров, являющийся приемником предыдущего. Практически

любое программирование построено на сочетании готовых участков кода. С какой стати заново изобретать велосипед?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Раздался голос с гальюна: -"По сабжу есть что сказать? Ты уже 4 или 5 пост активно маневрируешь у всех на виду, будешь продолжать?"

 

Самокритично :trollface:

 

По сабжу я уже всё сказал. Нелепо утверждать, что взводы не дают предсказуемого результата имея нормальную взводную и днищенскую сольную стату.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
Альфа-тестер
434 публикации
2 761 бой

нерфить!! ВСЕ нарфить!! нерфить отряды из 3х игроков! у них же аномально высокая стата 60+!! они явно багаюзят всякими сторонними программами вроде тимспика, скайпа или райдколла. А еще они юзают платный хардварный мод - гарнитура называется! ужас!! ВСЕ нерфить, нерфить соло игроков у кого 55+ стата - это же тоже очень много! среднестатистическая стата должна быть 48%!  (48 на поражение, 48 на победу, 4 на ничьи) 55 это НЕРЕАЛЬНО МНОГО, нерфить их! предлагаю заставить их играть одной  рукой для начала, хотя нет.. коричневые и одной рукой будут гнуть с 20 км. Придется ломать пальцы! А что делать: тяжелые времена -  суровые решения! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

 

Самокритично :trollface:

 

По сабжу я уже всё сказал. Нелепо утверждать, что взводы не дают предсказуемого результата имея нормальную взводную и днищенскую сольную стату.

 

 

манька все не унимается. фу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя

нерфить!! ВСЕ нарфить!! нерфить отряды из 3х игроков! у них же аномально высокая стата 60+!! они явно багаюзят всякими сторонними программами вроде тимспика, скайпа или райдколла. А еще они юзают платный хардварный мод - гарнитура называется! ужас!! ВСЕ нерфить, нерфить соло игроков у кого 55+ стата - это же тоже очень много! среднестатистическая стата должна быть 48%!  (48 на поражение, 48 на победу, 4 на ничьи) 55 это НЕРЕАЛЬНО МНОГО, нерфить их! предлагаю заставить их играть одной  рукой для начала, хотя нет.. коричневые и одной рукой будут гнуть с 20 км. Придется ломать пальцы! А что делать: тяжелые времена -  суровые решения! 

 

Я типо такого тут уже предлогал,но меня не  поняли,и вроде даже потерли ))))))

А так то полностью согласен )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Каковы основания так полагать? Много лет существует успешный проект. Компания выпускает еще один продукт,

схожий с предыдущим по концепции и множеству параметров, являющийся приемником предыдущего. Практически

любое программирование построено на сочетании готовых участков кода. С какой стати заново изобретать велосипед?

 

Варгейминг не выпускает Кораблики. Варгейминг их грубо говоря продюссирует. То есть даёт бабло, информационное содействие, рекламу и т.д.

WG не создатель WOWS, а владелец всей франшизы. Опять-же это очень примитивное сравнение, но думаю понятное.

 

Балансер это очень тонкая вещь. Нельзя взять танковый и прилепить его к кораблям. Почему? Да потому что разница огромна. Проще сказать что общего: сессионные бои по таймеру. Всё.

Количество кораблей в командах разное, ограничение по количеству разных типов кораблей, различные варианты побед, ограничение по составу взводов (такого в танчиках вообще нет), куча различий.

Я так думаю, что за основу взят только общий алгоритм подбора команд, скелет так сказать. А все надстройки делались заново, уже на месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

 

Варгейминг не выпускает Кораблики. Варгейминг их грубо говоря продюссирует. То есть даёт бабло, информационное содействие, рекламу и т.д.

WG не создатель WOWS, а владелец всей франшизы. Опять-же это очень примитивное сравнение, но думаю понятное.

 

Балансер это очень тонкая вещь. Нельзя взять танковый и прилепить его к кораблям. Почему? Да потому что разница огромна. Проще сказать что общего: сессионные бои по таймеру. Всё.

Количество кораблей в командах разное, ограничение по количеству разных типов кораблей, различные варианты побед, ограничение по составу взводов (такого в танчиках вообще нет), куча различий.

Я так думаю, что за основу взят только общий алгоритм подбора команд, скелет так сказать. А все надстройки делались заново, уже на месте.

 

Согласен, потребуется скорректировать его, взять и просто прилепить как есть не получится. Однако различий не так уж много --

воспользоваться готовыми кусками кода и оставить основные принципы никто не мешает. Если WG даже только продюссирует -- 

все равно не вижу оснований полагать, что они не поделились с Лестой основными принципами работы и кодом балансера.

Более того, весьма логично настоять на соблюдении тех особенностей, которые описаны в куске этого английского текста.

 

И в конце концов: если уж это такая тонкая и сложная штука, ноу-хау, которое допиливают и шлифуют годами -- какой вообще

смысл отказываться от приобретенных наработок и начинать все сначала? Модернизация и усовершенствование -- всемирно

признанный основополагающий принцип развития большинства технических продуктов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
264
Альфа-тестер
434 публикации
2 761 бой

 

Слишком много экспрессии. Вопрос не в нерфе, а в том что некоторые товарищи предлагают создавать бои в стиле "6 соклановцев" против "6 рандомных алешек". Ну и какой от этого смысл?

Ежу понятно, что 6х-взвод будет рвать всё живое и иметь совершенно запредельный, но ничего не выражающий процент побед.

 

Смотришь на игрока: у него Соло на Фусо 56К дамага и 54% побед. А во взводе 48К дамага и 72% побед. Процент побед во взводе не имеет никакой практической ценности. Чисто на цыфорки пофапать.

 

Такое уже есть в Тундре - четыре игрока во взводе дают винрейт 90%. 

 

это не экспрессия - это сарказм =)

а почему Вы не рассмативаете варианты(пусть гипотетические):

 "6 соклановцев" против "6 соклановцев"

"6 рандомных алешек" против "6 рандомных алешек"

Это же рандом и такое может быть.

А вообще отряд из 6 это, конечно бред. И о этом я сказал на первой странице этой темы. Там же написано почему у Фусо, приведенного в вашем примере, падает средний дамаг, опыт и процент поражений =)

 

Мы все здесь не для цЫферок(будь то средний опыт, средний дамаг или процент побед). Мы все здесь для того чтоб побеждать! Именно это и есть "практическая ценность" Вашими словами. И так уж сложилось, что процент побед и "ценность" очень даже коррелируется.

 

Если Вы под "ценностью" имеете ввиду рукастость игрока.. ну эт надо посмотреть какой процент побед у отрядных "Алешек"! Неужели Вы таких не встречали? это которые брелки с  собой таскают или топят друг друга в начале боя?

Изменено пользователем Avo4ka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Если Вы под "ценностью" имеете ввиду рукастость игрока.. ну эт надо посмотреть какой процент побед у отрядных "Алешек"! Неужели Вы таких не встречали? это которые брелки с  собой таскают или топят друг друга в начале боя?

 

Ты имеешь ввиду два Нагато и Хашидате в придачу? Я таких встречаю. И может благодаря мне другие встречают их намного реже ибо полный залп торпед в упор, действует на неокрепшие умы лучше любого аргумента. :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×