Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Рига.

16.04.16.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

В эпицентре:

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Prodigy live at Greenfield Festival 2016.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Take Me To The Hospital.

Alrumbo Festival Chipiona 16.07.16.

 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

http://www.colta.ru/news/11901

 

  • 2 ноября — Новосибирск, ЛДС «Сибирь»
  • 4 ноября — Екатеринбург, КРК «Уралец»
  • 6 ноября — Самара, ДС ЦСК ВВС
  • 8 ноября — Нижний Новгород, Нижегородская ярмарка
  • 9 ноября — Москва, Bud Arena
 
 
 
 
Text-to-speech function is limited to 100 characters
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

ВСЁ УЖЕ СДЕЛАЛ, НО Я СДЕЛАЮ ЭТО ЕЩЁ РАЗ.

Автор перевода:Сергей Рыков (server)


3 Августа мы получили приглашение на интервью у The Prodigy по средствам электронной почты перед их выступлением в качестве хедлайнера в сентябре на Home Festival в Италии. Разумеется, мы решили не упускать возможность пообщаться с одной из самых успешных и взрывных танцевальных групп в истории жанра, и отправили ряд вопросов.

Когда мы, менее чем через 24 часа, получили письмо от участника и со основателя коллектива Лиама Хоулетта, мы едва смогли переварить то, что было перед нами на экране. Письмо настолько сырое, страстное и переполненное характером человека, что складывалось ощущение будто Лиам стоит перед нами и выкрикивает свои ответы прямо нам в лицо. При этом не скрывая своего призрения, по крайней мере, в ответе на один из наших вопросов.

Мы поняли, почти мгновенно, что все правила редактирования текста отправляются прямиком в мусорное ведро. Так что вот оно, полностью неотредактированное, без цензуры и ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, в том виде, в котором оно, интервью, дошло до нас.

- - -

Оглядываясь назад на свою карьеру, как вы оцениваете то, чего вы достигли? Если бы была такая возможность, сделали бы вы что-нибудь иначе?

КОГДА МЫ ТОЛЬКО НАЧИНАЛИ НИКТО ИЗ НАС НЕ ДУМАЛ ЧТО МЫ БУДЕМ В ДЕЛЕ СПУСТЯ ПОЛГОДА, И МЫ ЗНАЕШЬ, НЕ СИДИМ ПОГЛАЩЕННЫЕ РЕФЛЕКСИЕЙ, МЫ ПРОСТО ДУМАЕМ КУДА ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ И НЕ РАСТЕРЯТЬ ОГОНЬ!!!!! Х-АА ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ИНАЧЕ ЕСЛИ ВСЁ И ТАК КРУТО

А что насчёт будущего? Есть ли ощущение что конец уже близок? Или группа для вас как дом родной?

НЕ ТОТ Я ЧЕЛОВЕК. ГРУППА ВСЕГДА ИДЁТ ОТ АЛЬБОМА ДО АЛЬБОМА. МЫ НЕ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬСЯ И НЕ ХОТИМ ПОКА ЛЮДИ ЭТОГО НЕ ХОТЯТ ИЛИ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НАМ НЕ СТАНЕТ ОТ ЭТОГО СКУЧНО. ПРЯМО СЕЙЧАС Я ВЕРНУЛСЯ В СТУДИЮ СОЧИНЯЮ БИТЫ.

The Prodigy вывели андерграундную танцевальную музыку на стадионы на которых до этого звучал преимущественно рок-н-ролл, и одни из немногих с успехом продолжающих это на высоком уровне. Что по-вашему вы сделали правильно? Чего не хватает современной танцевальной музыке?

ЧУВАК, Я НАЧИНАЮ ЗЕВАТЬ ОТ ЭТИХ ВОПРОСОВ ПОТОМУ ЧТО Я ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЮ. ТЫ СПРАШИВАЕШЬ ТАК, БУДТО МЫ ИЗОБРЕЛИ ФОРМУЛУ УСПЕХА А Я ВЕДУ МАСТЕР КЛАСС, ЧТО-Ж ЭТО НЕ ТАК. ВСЁ ЧТО ПРОИЗОШЛО С ГРУППОЙ ПРОИЗОШЛО СОВЕРШЕННО ЕСТЕСТВЕННО, НО ВСЁ ЖЕ Я ДОБАВЛЮ ЧТО ЛЮБАЯ ГРУППА КОТОРАЯ РАССЧИТЫВАЕТ НА УСПЕХ ДОЛЖНА ИМЕТЬ УБИЙСТВЕННЫЕ ЗАПИСИ. ЧТО ДО СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ, ТАК Я УЖЕ УСТАЛ СЛУШАТЬ ЭТО. ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЗВУКИ. ЛЮДИ ПИШУТ МУЗЫКУ ПО УРОКАМ НА ЮУТУБЕ, ДА НУ ЕГО ***! КАК И ВСЕГДА ЕСТЬ НЕПЛОХОЙ СТАФ ЕСЛИ ИСКАТЬ НЕ НА ПОВЕРХНОСТИ.

А как насчёт независимых лейблов – достаточно ли творческой свободы и смелости в музыкальной индустрии?

ХРАБРОСТИ ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО РАЗЛИЧАТЬ В ПРЕДЛОЖЕННОМ МУЗЫКАЛЬНОМ ДИАПОЗОНЕ. Я ВКЛЮЧАЮ РАДИО И СЛЫШУ ПОДРЯД 10 ТРЕКОВ С ИДЕНТИЧНОЙ МЕТОДИКОЙ НАПИСАНИЯ. ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА 15 ЛЕТ НАЗАД, ТО ВИДНО НАСКОЛЬКО БОЛЬШЕ РАЗНООБРАЗИЯ И СВОБОДЫ БЫЛО ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ПРОСТО ХОРОШУЮ ПЕСНЮ. ВСЁ ЕЩЁ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ДОСТОЙНЫХ ЯВЛЕНИЙ НА НЕЗАВИСИМОЙ СЦЕНЕ, КОТОРЫМ ЕСТЬ ДЕЛО НЕ ТОЛЬКО ДО УВЕЛИЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ

Несмотря на ваш очевидный успех на протяжении всего этого времени, меня поражает как вы всегда остаётесь в центре внимания и поддерживаете освежающую честность на счёт группы. Очень немногие артисты способны на это. Есть ли верный путь к успеху и признанию?

МЫ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ РАДИ СЕБЯ И ЛЮДЕЙ. НОВЫМ АРТИСТАМ Я ДУМАЮ НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ МАКСИМАЛЬНОГО ОСВЕЩЕНИЯ В ПРЕССЕ ИЗ ДОСТУПНОГО ОСОБЕННО ЕСЛИ ОНИ ПОДПИСАНЫ НА НЕЗАВИСИМЫЙ ЛЕЙБЛ. МЫ С САМОГО НАЧАЛА ВЕРНЫ ЕДИНОЙ ЭТИКЕ, ВСЕГДА ДЕЛАЕМ ВСЁ ПО-СВОЕМУ, И МЫ НЕ СМОЖЕМ ИЗМЕНИТЬСЯ. НАША ОСНОВНАЯ СИЛА — ЭТО КОНЦЕРТЫ, МУЗЫКА ПИШЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗВУЧАТЬ ПОТОМ СО СЦЕНЫ. БЕЗ ЖИВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ ГРУППЫ БЫ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Вы снова в туре, включая участие на Home Festival в Италии. Вы до сих пор не разлюбили выходить на сцену к людям и играть свою музыку?

МЫ ВСЕГДА В ДОРОГЕ И ИГРАЕМ СВОЮ МУЗЫКУ, МЫ НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ. ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ К НАПИСАНИЮ НОВОЙ МУЗЫКИ И ДАРИТ ИДЕИ ТАК ЧТО ВАЖНО ЧТОБЫ ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ. ДЛЯ НАС ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕТЬ ПРЯМОЙ КОНТАКТ С ЛЮДЬМИ, ТИПА МЫ МОЖЕМ ОТЫГРАТЬ НОВЫЙ ТРЕК И В ПЕРВУЮ ЖЕ МИНУТУ УЗНАТЬ БУДЕТ ЛИ ЭТО КАЧАТЬ. ТЫ МОЖЕШЬ ПОЧУВСТСОВАТЬ ЭТО ПО РЕАКЦИИ ПУБЛИКИ И ЭТО ТО ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ.

Какая ваша самая сумасшедшая история, связанная с фестивалями?

ЛУЧШЕ СПРОСИТЕ У МАКСИМА, У НЕГО ПАМЯТЬ ЛУЧШЕ. У НАС НА БОЛЬШИНСТВЕ НАШИХ ШОУ СЛУЧАЕТСЯ САМАЯ СУМАСШЕДШАЯ ИСТОРИЯ. НАШИ ФЭНЫ САМЫЕ СУМАСШЕДШИЕ

И последнее, есть ли что-нибудь, что ещё не сделано, но ты бы сделал с удовольствием?

ВСЁ УЖЕ СДЕЛАЛ, НО Я СДЕЛАЮ ЭТО ЕЩЁ РАЗ. ЧИРЗ ЛИАМ Х.

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Е****, рванина!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Орфография, пунктуация и КАПСЛОК автора сохранены
Перевод - Лео Диггерман

21 год прошёл с твоего первого рабочего визита к нам. Так что у тебя было прилично времени, чтобы изучить нашу культуру, людей, архитектуру, еду и т.д. и т.п. Есть ли что-то, что тебе особенно нравится?


НУ КОНЕЧНО ЖЕ ЛЮДИ, ВСЕГДА. МЫ НЕ ТУРИСТЫ , ПОЭТОМУ МЫ НЕ ОСМАТРИВАЕМ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ...

У НАС НИКОГДА НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ , НО ЕСЛИ ЧТО-ТО УДАЁТСЯ УВИДЕТЬ ПО ПУТИ, ТО ЭТО ЗДОРОВО , ,,,

МЫ ЗДЕСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕСТИ БИТЫ ЛЮДЯМ ... ИНОГДА, КОГДА ЕСТЬ НЕМНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ,

ХОРОШО ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ ВПИТАТЬ ОЩУЩЕНИЕ УЛИЦЫ


Какие отличия тебе видны в России на этот раз?


МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛЮДИ ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМ ПЕРВЫМ ПРИЕЗДОМ 20 ЛЕТ НАЗАД ИЗМЕНИЛИСЬ ,,

КАК-БУДТО СТАЛИ БОЛЕЕ РАСКОВАННЫМИ , МОГУТ БОЛЬШЕ И ЛУЧШЕ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ ТЕПЕРЬ


Планируете ли поисследовать города, в которых будете выступать?

Кремль - это не только московская достопримечательность, есть ещё один в Нижнем Новгороде, кстати говоря


ЯСНО , НУ МЫ ЛЮБИМ ГУЛЯТЬ В НОЧИ, ПОСМОТРИМ КУДА НАС ЗАВЕДЁТ ВДОХНОВЕНИЕ ,, МЫ ПРЕДПОЧИТАЕМ НЕ ПЛАНИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ,

ИНАЧЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СКУЧНО, КАК ШКОЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ


В нынешний русский тур входят 3 города, в которых вы ещё не были, так что это будет и для вас что-то новое.

Планируете ли разбавить плейлист чем-то новеньким, например, треками, которые вы либо долго, либо вообще не играли?

Может новый трек или заставка (fill)?


А, ПО-МОЕМУ, МЫ НЕ БЫЛИ В 4-Х ГОРОДАХ , МЫ ВСЕГДА СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ СЕТЛИСТ РАЗНООБРАЗНЫМ,

ЧТОБЫ ОН НЕМНОГО МЕНЯЛСЯ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЯ К ВЫСТУПЛЕНИЮ , МЫ ЧИТАЕМ ПО ПУБЛИКЕ НАСКОЛЬКО СИЛЬНО ОНИ ХОТЯТ УЙТИ В ОТРЫВ !


Вы никогда не устраиваете встреч для фанатов, но никогда не отказываете дать автограф или сфотографироваться на память

в аэропортах, гостиницах, концертных площадках. Большая просьба уделять таким вещам ещё больше внимания - у фанатов из Сибири

и новых городов не было возможности встретиться с вами лицом к лицу и они бы очень хотели сделать фотографию или взять автограф.


ХА-ХА ХОРОШО , ЕСЛИ КТО-ТО НАС БУДЕТ ДОЖИДАТЬСЯ, ТО МЫ ВСЕГДА УДЕЛИМ ИМ ВРЕМЯ ,


Если вам понравится этот тур, то есть ли шанс увидеть вас и в других российских городах с ещё бОльшим туром Prodigy?

У нас 15 городов-миллионников, которые были бы счастливы принимать вас у себя


ДА, КОНЕЧНО , ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО МЫ ЛЮБИМ ВЫСТУПАТЬ В РОССИИ , ВЫСТУПЛЕНИЯ В НОВЫХ ГОРОДАХ

И ДЛЯ НОВЫХ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА ВДОХНОВЛЯЮТ НАС И ПРИДАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СТИМУЛА ,, ,,,

ЕСЛИ НАС ХОТЯТ ВИДЕТЬ, ТО МЫ ПРИЕДЕМ .. В ЭТОТ РАЗ БУДЕТ НАШЕ САМОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В РОССИИ,

ЧТО САМО ПО СЕБЕ УЖЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ОТЫГРАТЬ В МОСКВЕ И УЕХАТЬ


Это длинный 10-тидневный тур. Не планируешь ли ты записать новые вещи в гостиничных номерах, Лиам?


А КАК ЖЕ! Я БУДУ ЗАПИСЫВАТЬ И СОХРАНЯТЬ НОВЫЕ ИДЕИ ВСЁ ВРЕМЯ , В САМОЛЁТЕ , В ГОСТИНИЦЕ , В ДУШЕ ,,

ВЕЗДЕ, ГДЕ СМОГУ !..., Я СДЕЛАЛ ПЕРЕРЫВ В НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И ТЕПЕРЬ СНОВА ГОТОВ ЗАСЕСТЬ В СТУДИИ СО СВЕЖЕЙ ГОЛОВОЙ


Планируете ли записать свои выступления с этого тура на видео? Были ли вы довольны своими предыдущими из России?


ДА, ПЛАНИРУЕМ, НО Я НЕ СКАЖУ ВАМ КАКИЕ , ДОЖДИТЕСЬ И УВИДЕТЕ ,, ДА, НАМ НРАВЯТСЯ ТЕ РУССКИЕ РЕБЯТА, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ

ВИДЕО В ПРОШЛЫЙ РАЗ , У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ СОВСЕМ ИНАЧЕ, ЧЕМ У НАШЕГО ОБЫЧНОГО ОПЕРАТОРА , ,, ЕСЛИ УВИДЕТЕ ПАРУ

СУМАСШЕДШИХ С КАМЕРАМИ В ТОЛПЕ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДСТАВЛЯЙТЕ ТУДА СВОИ ЛИЦА


Лиам говорил, что группа будет выпускать новые синглы каждый год, 2016-ый уже почти закончился, есть ли в паланах релизы до конца года?


НЕТ, МЫ НЕ БУДЕМ ВЫПУСКАТЬ НОВЫХ ТРЕКОВ ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА ,МЫ ДУМАЛИ, ЧТО БУДЕМ, НО ЭТО СЛУЧИТСЯ ВСЁ ЖЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, УЖЕ ,,

Я СДЕЛАЛ КОЕ-ЧТО, ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ, НО ЭТО ПОКА ЕЩЁ НЕ ДОШЛО ДО НУЖНОЙ КОНДИЦИИ , Я БЫЛ ЗАНЯТ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ СВОЕЙ СТУДИИ

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ЗАДАТЬ НОВЫЙ ИМПУЛЬС, КОГДА Я ВЕРНУСЬ ,, ТАМ ТЕПЕРЬ В ОСНОВНОМ ТОЛЬКО АНАЛОГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

(ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ ЭЛЕКТРОНЩИКОВ СРЕДИ ВАС) ,, ТАКЖЕ НАДЕЮСЬ, ЧТО ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ДАДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД ВДОХНОВЕНИЯ ,

ТАК ЧТО Я ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ УЖЕ, БЛИН


Ждём вас уже на следующей неделе!!! Могли бы сказать что-то российским фанатам Prodigy, которые ждут вас здесь?


НЕ ПРОПАДАЙТЕ И НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ УБИТЬ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДО ВЫСТУПЛЕНИЙ ,,УВИДИМСЯ И... ДАЁШЬ РОК-Н-РОЛЛ! Лиам Х

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Начало тура... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Второй!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Третий!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Четвертый!

Изменено пользователем Oleg83tt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Пятый!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[FLT]
Участник, Коллекционер
326 публикаций
23 258 боёв

Продиджи, аутентичный - первые два альбома. Остальное, обычная продюсерская работа. Да, хорошая, и со вкусом продиджи, но уже не чисто музыка, а попса на продажу. 

Изменено пользователем Andreus47

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 Остальное, обычная продюсерская работа.

 

Основания есть?
19:16 Добавлено спустя 3 минуты

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не успела стихнуть буря после ноябрьского тура Prodigy по России, как группа анонсирует новый торнадо - вторую часть тура!
На этот раз концерты пройдут в Перми, Уфе, Воронеже и Краснодаре - городах, доселе не избалованных вниманием наших любимчиков!

Билеты уже в продаже!

Воронеж - https://ticketok.ru/show.php?evid=429059
Уфа - http://fangid.com/concerts/ufa/the_prodigy/
Пермь - http://fangid.com/concerts/perm/the_prodigy/
Краснодар - http://kassa.nagastroli.ru/events/107805

Организатор тура - POP FARM.

 

 
Изменено пользователем GeorgeK30
Использование красного шрифта разрешается администрации форума, разработчикам и модераторам - отредактировал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
307 публикаций
19 925 боёв

Являюсь поклонником The Prodigy с семи лет. Практически каждый день слушаю, слежу за ними. В телефоне всегда есть 4 папки для прослушивания: Experience,  The Fat of the Land, Invaders Must Die, а также папка, где собраны любимые синглы, песни из других альбомов, аранжировки. 

К сожалению из трех концертов в Риге, был только на одном в 2009 году.

Из особо любимых трэков: Narayan, Voodoo People (Chemical Brothers Remix), World's On Fire, Breathe, концертная запись Voodoo Beats, Poison.

Из последних видео, очень нравится: https://youtu.be/PparnUjhIcg (не позволяет вставить видео).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

Из последних видео, очень нравится: https://youtu.be/PparnUjhIcg (не позволяет вставить видео).

 

Шикарный темак. :trollface: Согласен на все сто.
Изменено пользователем Oleg83tt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×