Перейти к содержимому
petrovich_75_75

немецкий крейсер Кёнигсберг

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
19 публикаций

Господа! После выхода обновления 0.5.1.2 игра на Кёнигсберге превратилась в ад. Каждое попадание в кормовую часть корабля, вне зависимости от класса и уровня корабля стрелявшего, выводит из строя двигатель. Причем такая ситуация происходит практически в каждом бою. Я понимаю, что "реалистичность", "тонкая броня" и т.д. и т.п., но нужно хоть как-то сбалансировать такую ситуацию, просто невозможно играть, не помогает и модернизация ЭУ. А ведь у этого крейсера из трёх башен главного калибра - две на корме...Причем могу сказать, что такой адской проблемы не было до выхода обновления. Может, всё-таки, баг? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Там просто технический слой брони в 0 мм поправили...:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ситуация сбалансирована отличной дальностью стрельбы ГК, позволяющей держаться от цели на приличном расстоянии, которого хватает на любой маневр уклонения. Пользуйтесь, не стесняйтесь. А вот ближний бой лучше всего не затевать.

14:55 Добавлено спустя 0 минут

Там просто технический слой брони в 0 мм поправили...:trollface:

 

Если вот так торчащая цитадель выше ватерлинии это "технический слой брони", то у меня для вас плохие новости.

 6510248.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Нельзя играть на немцах без перка "из последних сил"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Братцы, я этот крейсер выкачал ДО обновы 0.5.1.2 и там такого в боях не было. Бой на крейсерах, вне зависимости от нации и уровня ВСЕГДА стараюсь вести на приличных дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

Если для вас вот так торчащая цитадель выше ватерлинии это "технический слой брони", то у меня для вас плохие новости.

 6510248.png

 

 

Что показывает картинка с Нюрнбергом в теме про Кёнигсберг? Ну кроме ломающих новостей что лоцманы зачем-то пытаются отвечать в темах про игру в которой ничего не понимают.

 

И да, двиг там всегда умирал, Folk прав про перк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Братцы, я этот крейсер выкачал ДО обновы 0.5.1.2 и там такого в боях не было. Бой на крейсерах, вне зависимости от нации и уровня ВСЕГДА стараюсь вести на приличных дистанциях.

 

Везение в прошлом, которое компенсируется проблемами в настоящем. =)

Игровые модели и механику повреждений насколько мне известно не трогали в патче 0.5.1.2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

 

Что показывает картинка с Нюрнбергом в теме про Кёнигсберг? Ну кроме ломающих новостей что лоцманы зачем-то пытаются отвечать в темах про игру в которой ничего не понимают.

 

И да, двиг там всегда умирал, Folk прав про перк.

 

Тема потому и создана, что лично у меня по двигателю не было замечаний ДО обновы. А вот сейчас - появились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

 

Везение в прошлом, которое компенсируется проблемами в настоящем. =)

Игровые модели и механику повреждений насколько мне известно не трогали в патче 0.5.1.2.

 

Баги никто не отменял. Впрочем, как я вижу, большая часть отписавшихся считает, что двигатель всегда был проблемой Кёнига. Значит, я один не замечал этого. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Что показывает картинка с Нюрнбергом в теме про Кёнигсберг? Ну кроме ломающих новостей что лоцманы зачем-то пытаются отвечать в темах про игру в которой ничего не понимают.

И да, двиг там всегда умирал, Folk прав про перк.

 

Могу прислать картиночку с Кёнигсбергом, и давайте поиграем в "Найди 10 отличий в расположении цитадели".

 6530730.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 252
[RHAF]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 752 публикации

Тема потому и создана, что лично у меня по двигателю не было замечаний ДО обновы. А вот сейчас - появились.

 

Тогда и правда не везёт. Я катал с модификацией на прочность двигателя и всё равно его часто критовали. Мид лвл немец с огнем из труб стоящий на месте вообще привычная картина что у себя на экране, что у себя в прицеле.

 

Просмотр сообщенияKettuklaani (20 Ноя 2015 - 18:03) писал:

Могу прислать картиночку с Кёнигсбергом, и давайте поиграем в "Найди 10 отличий в расположении цитадели".

 

Лучше в "10 причин запостить корректную модель с первого раза", стандарты КОЧИСТВА ответов от этого может быть расти начнут, ну, вдруг.

Изменено пользователем Van

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Если вот так торчащая цитадель выше ватерлинии это "технический слой брони", то у меня для вас плохие новости.

 

Если вот так торчащий сарказм не понятен, то у меня для вас плохие новости.:honoring:
Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

 

Если вот так торчащий сарказм не понятен, то у меня для вас плохие новости.:honoring:

 

А вот за ссылочку большое спасибо. Очень познавательно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
[KATRI]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 177 публикаций
9 716 боёв

Нельзя играть на немцах без перка "из последних сил"

 

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

По статистике Кёнигсберг лучше Омахи и Фурутаки несмотря на свою картонность. Через пару месяцев это может и изменится, но ненамного.

Я катаюсь с ремкой за 22500, и большого дискомфорта не чувствую. Разве что тогда, когда враг (кроме эсминцев) подбирается ближе, чем на 12 км.

 

Класс lvl Корабль Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Захват Защита Выжил Убил/Убит
КР 5 Omaha 100 63 1051 47135 1.5 1.91 3.05 10.45 51 3.06
КР 5 Furutaka 34 79.41 960 32729 1.29 0.53 1.71 2.76 61.76 3.38
КР 5 Konigsberg 20 50 895 46321 1.45 0.15 1 4 50 2.9
Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Я всё никак не могу понять... почему эта дальность считается плюсом? Реализовать её можно только по стоячему линкору, и то из-за острова желательно, чтобы за залп не уйти на дно... Они реально успевают увернуться, если идут на полном ходу и подворачивают. В бою с крейсером ваши фугасы - насмешка, а ББ не пробивают на дальних расстояниях. Любой крейсер вас переплюёт фугасами, вы попадёте в 2 раза меньше чем он, потому что кучность у Кёнигсберга такая, что любое изменение курса (как я люблю говорить, даже на 1 градус) не позволит вообще попасть... Очень смешно, но особенно бесит Сент Луис: он хоть и редко встречается, но эти игроки, которые каскадом пуляют... придушил бы! Вот, возможно, единственная ситуация, когда дальность ГК зарешает...

А по двиглу мне тоже показалось, что больше стало критовать именно двигло, а не рули, после патча, при этом у меня стоит модуль на двигло.

Перк "Из последних сил", конечно, решает.

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Я всё никак не могу понять... почему эта дальность считается плюсом? Реализовать её можно только по стоячему линкору, и то из-за острова желательно, чтобы за залп не уйти на дно... Они реально успевают увернуться, если идут на полном ходу и подворачивают. В бою с крейсером ваши фугасы - насмешка, а ББ не пробивают на дальних расстояниях. Любой крейсер вас переплюёт фугасами, вы попадёте в 2 раза меньше чем он, потому что кучность у Кёнигсберга такая, что любое изменение курса (как я люблю говорить, даже на 1 градус) не позволит вообще попасть... Очень смешно, но особенно бесит Сент Луис: он хоть и редко встречается, но эти игроки, которые каскадом пуляют... придушил бы! Вот, возможно, единственная ситуация, когда дальность ГК зарешает...

 

А по двиглу мне тоже показалось, что больше стало критовать именно двигло, а не рули, после патча, при этом у меня стоит модуль на двигло.

Перк "Из последних сил", конечно, решает.

 

По поводу дальности - честно говоря, тоже не понимаю, почему её в плюс ставят, если по крейсерам и эсмам на максимальной дальности стрелять откровенно бесполезно,ну разве только бот на той стороне прицела, или очередной ребенок, который не то что двигаться правильно на технике не умеет, а иной раз и про торпеды понятия не имеет... Вот и ещё один игрок, которму тоже показалось, что двигло критуется больше и чаще.
Изменено пользователем petrovich_75_75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Братцы, я этот крейсер выкачал ДО обновы 0.5.1.2 и там такого в боях не было. Бой на крейсерах

Я его тоже качал до этого, и движок у него ломался от каждого попадания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Движок у Коника постоянно отваливался на тесте, вместе с рулями.

Купил Энергетическую установку + подставляться стал меньше (наверное:trollface:) и все ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[NAP]
Участник, Коллекционер
37 публикаций
28 062 боя

Зашёл на форум именно по этой проблеме.Раз уж игра претендует на некоторую реалистичность,то надо помнить,что  германские крейсера несли на себе крупповскую цементированную броню(лучшую на тот момент) и были достаточно крепкими орешками даже для хвалёных английских линкоров(Ютландское сражение тому яркий пример).Ну и не надо забывать про оригинальные схемы бронирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×