Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aeroslon

Friesland 1663г. и битва при Солебее

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
313 публикации

Просмотр сообщенияJIex____ (29 Сен 2013 - 17:21) писал:

и нелень же комуто токие кораблики склеевать этоже скоко время впустую потратить ппц ябы лутше пошол в танки погамал чем токой фигней зониматца
.   Я в 15 с удовольствием "токой фигнёй" занимался. Лично мне было интересно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (30 Сен 2013 - 12:58) писал:

Господа модераторы, а почему описание Солебея убрали? У вас есть какие-то другие данные?..)))))
Потому, что большие стены текста в обсуждении нужно убирать под спойлер. Или они не разглядели, что это ваше описание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
197 публикаций
37 боёв

Мне очень понравилось, ставлю + :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Тема красиво оформлена, но добавьте пожалуйста источник http://www.e-reading..._XVII_veka.html , а то получается, что Вы присвоили себе авторство.

Ссылка которую Вы указал, не кликабельная.

Модели кораблей очень красивые, и если это действительно Ваши, то мое Вам почтение, поставлю +, тема хорошая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
146 публикаций
267 боёв

Полностью согласен с автором, корабль эпичен во всех отношениях :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 848 боёв

Просмотр сообщенияNo_obAstuk (30 Сен 2013 - 13:13) писал:

Тема красиво оформлена, но добавьте пожалуйста источник http://www.e-reading..._XVII_veka.html , а то получается, что Вы присвоили себе авторство.
Ссылка которую Вы указал, не кликабельная.
Модели кораблей очень красивые, и если это действительно Ваши, то мое Вам почтение, поставлю +, тема хорошая.
Источник добавил, правда я не там брал, но какая разница в общем.
По поводу моделей на фото представлена собранная модель от MAMOLI MOBILI такой была первая модель корабля которую я собирал, но она размером примерно около 60см. с бушпритом, позже как уже описывал я собирал собственную версию данного судна, моя модель была примерно 120см. для большей детализации, на этих фотках видны косяки, такие как кривые стволы у пушек, нет балясин, вместо них просто бруски квадратного сечения, на настоящем судне они присутствовали, мы делали с балясинами, у нас на каждом орудии был четко читаемый герб, то есть вплоть до такой детализации.
Кормовые и носовые украшения лепились вручную из скульптурного пластелина, далее делали форму из виксинта (это герметик используется на подводных лодках, выдерживает температуры до 500 градусов, то есть в него можно отливать бронзу), но форму с украшениями мы заполняли обычной автомобильной шпатлевкой двухкомпонентной, получали высокую детализацию и качество. Пушки делали по той же технологии но в виксинт заливали латунь под давлением, для этого сделали небольшую литьевую центрифугу, так что у нас все было сделано по серьезному, очень жалею что не сохранилось ни одной фотографии, времени прошло много....
Так что на этих фото не моя модель...
Интереса к кораблям я не утратил и до сих пор, года 4 назад начал моделить в 3Ds Max Royal Fortune но так руки и не дошли закончить модель, может когда нибудь и добью, слишком много текущей работы, нет времени посидеть и сделать что то для себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 848 боёв

Согласен, романтики нет, да и веселый роджер ушел в небытие.

 

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (30 Сен 2013 - 12:58) писал:

Господа модераторы, а почему описание Солебея убрали? У вас есть какие-то другие данные?..)))))

Сереж я твое описание этой битвы внес наверх, под твоим именем, вот и убрали из твоего сообщения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
405
[KAIGU]
Альфа-тестер
744 публикации
9 877 боёв

http://s2.ipicture.r...01/TG4wWVUh.jpg

Картина "Сожжение Royal Jamesа в битве при Солебее, 28 мая 1672 года. Художник  Виллем ван де Вельде Младший

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[MNRC]
Бета-тестер
195 публикаций

Текста многовато, но интересно.Жестокое было время.

Модель просто АХ! Красота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв

Цитата

Текста многовато, но интересно.Жестокое было время.
Модель просто АХ! Красота.
Большое число текста компексируется информативностью.
И на счет моделей согласен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×