Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jinne

Корабли не танки (с)

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

ну если вы не научились за почти 500 боев маневрировать и думать заранее, то это лично ваши проблемы.

игра дает вам и время на подумать и возможность уйти от удара, которыми вы не пользуетесь от слова совсем, судя по среднему урону той же омахи (имба общепризнанная), который до 8к не дотягивает за сотню боев =)

прокачайте что ли перк, информирующий о залпе, может поможет.

 

я вспомнил тут свой первый бой на омахе, когда с одного залпа забрал такую же омаху, которая вылезла на меня просто бортом, дала залп фугасами и ушла на дно после пачки цитаделей =)

это не вы были случайно?

Только что наблюдал веселую омаху, которая весь бой стреляла непосредственно по кораблям без упреждения ))

Весь бой ) А если учесть, что до омахи ещё нужно до качаться......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

здесь можно воевать, а не лопаться от одной или трех плюшек.

в танках что бы танковать нужно за корягой сидеть или стенку лизать, что конечно оооочень интересно, а тут маневрировать, действовать тактически и все такое.

в общем здесь больше мозги влияют, чем ФПС, реакция и ВБРные плюхи от арты.

 

То, что в танках балас испортили гиганскими альфами - да, соглашусь.

То, что в танках нельзя воевать - не соглашусь.

То, что тут больше мозги влияют - не соглашусь, и даже наоборот утверждаю что в танках надо больше думать и быстрее ибо там больше тактических и стратегических возможностей. больше разнородной техники и обстановка на том же ст или ЛТ меняется очень быстро, что требует очень быстрой реакции и принятия решения - тут всё намного медленнее и однообразней.

И ВБР в кораблях не меньше, а то и даже больше, но он виден не так дискретно как в танках (где минимальная альфа сразу бросается в глаза скажем).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

 

То, что в танках балас испортили гиганскими альфами - да, соглашусь.

То, что в танках нельзя воевать - не соглашусь.

То, что тут больше мозги влияют - не соглашусь, и даже наоборот утверждаю что в танках надо больше думать и быстрее ибо там больше тактических и стратегических возможностей. больше разнородной техники и обстановка на том же ст или ЛТ меняется очень быстро, что требует очень быстрой реакции и принятия решения - тут всё намного медленнее и однообразней.

И ВБР в кораблях не меньше, а то и даже больше, но он виден не так дискретно как в танках (где минимальная альфа сразу бросается в глаза скажем).

 

думать там надо над двумя моментами, как встать так, что бы арта не сваншотила и когда голду заряжать, все.

при чем решает реально ФПС и реакция, а здесь наоборот тактика и стратегия решает, это и есть война.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

думать там надо над двумя моментами, как встать так, что бы арта не сваншотила и когда голду заряжать, все.

при чем решает реально ФПС и реакция, а здесь наоборот тактика и стратегия решает, это и есть война.

 

 

Не соглашусь про "над двумя моментами" - в танках больше тактических моментов, при чём намного: положение танка относительно врага, поворот\доворт башни, грамотные выезд из-за укрытий, стрельба вне зоны засвета и т.д. Даже банально что бы быть хорошим "кустовым статистом" надо знать как работают кусты, как сервер обсчитывает видимость, знать карты, зоны прострела, особенности техники и т.д. В кораблях ничего этого нет, только видимость, важная для ЭСМ и умение стрелять (грамотно брать упреждение) - плавание по карте тут однородное, разве что по центру рашить тоже не надо. Странно что при 5к боёв в танках Вы этого не поняли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 790
Участник
29 883 публикации
8 481 бой

Только что наблюдал веселую омаху, которая весь бой стреляла непосредственно по кораблям без упреждения ))

Весь бой ) А если учесть, что до омахи ещё нужно до качаться......

 

Ничего особенно редкоговы не наблюдали. Кто-то из игроков дал другу/гостю/своей девушке сыграть в кораблики на своем аккаунте. Я так несколько человек в корабли привел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

 

Не соглашусь про "над двумя моментами" - в танках больше тактических моментов, при чём намного: положение танка относительно врага, поворот\доворт башни, грамотные выезд из-за укрытий, стрельба вне зоны засвета и т.д. Даже банально что бы быть хорошим "кустовым статистом" надо знать как работают кусты, как сервер обсчитывает видимость, знать карты, зоны прострела, особенности техники и т.д. В кораблях ничего этого нет, только видимость, важная для ЭСМ и умение стрелять (грамотно брать упреждение) - плавание по карте тут однородное, разве что по центру рашить тоже не надо. Странно что при 5к боёв в танках Вы этого не поняли.

 

"положение танка относительно врага, поворот\доворт башни, грамотные выезд из-за укрытий"

просто добавь водызаряди голду и не надо говорить, что довороты повороты помогут, нифига подобного, в игре пара танков, танкующих голду и те либо стреляют, либо танкуют.

и это я про арту молчу =)

 

как работают кусты знают все, кто хоть раз этим вообще интересовался, это то же самое что цитадели в кораблях, один раз получил идешь читать, хотя бывает конечно и не помогает, но это уже крайне запущенные случаи.

карты да, что бы гнуть нужно знать важные кусты и это еще один здоровенный минус танкам, кустоведение негативно влияет на геймплей и порождает то самое стоялово, которое усугубляет арта.

 

вы правильно заметили, в кораблях важно уметь стрелять, а это просто только с точки зрения одного корабля, а если их десять в порту с разными ТТХ?

а маневры, их вы не забыли? здесь нет голды и реально важно уметь уходить из под залпа или ставить корабль нужным местом, при чем опять же нужно знать кто по тебе стреляет и где твои уязвимые места.

карты так же важно знать, ну хотя бы те места, куда обычно ходят ЭМ и летают самолеты, что бы не словить полный борт торпед, выходя из-за острова.

в общем тактики тут не меньше, чем в танках и главное нет этого дерганого геймплея, завязанного на ФПС и реакцию - "вперед, назад, вперед, выстрел, обратно под корягу", повторить 100500 раз.

 

я не спорю, многим такой геймплей нравится, это та же контра, простая как палка, но лично мне это давно надоело.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

"положение танка относительно врага, поворот\доворт башни, грамотные выезд из-за укрытий"

просто добавь водызаряди голду и не надо говорить, что довороты повороты помогут, нифига подобного, в игре пара танков, танкующих голду и те либо стреляют, либо танкуют.

и это я про арту молчу =)

Голда не поможет в ряде случаев совсем никак. И знание в том числе как избежать выстрела голдой в танк - тоже тактический элемент. Точно так же как знание какая разница между разными типами снарядов (тот же ОФ вы тоже не вытанкуете) Так что не всё так однозначно, хотя да, сербоголда нивелировала броню.

 

 как работают кусты знают все, кто хоть раз этим вообще интересовался, это то же самое что цитадели в кораблях, один раз получил идешь читать, хотя бывает конечно и не помогает, но это уже крайне запущенные случаи.

Вы не знаете процент раков ЦА - не знают и что такое двойные кусты не знают. И это всё многообразие - тактические элементы геймплея, которые вывели танки на милионный онлайн. А в корабликах всё приметивнее в этом плане - "не ходи бортом" вот и весь тактический элемент.

 

 что бы гнуть нужно знать важные кусты и это еще один здоровенный минус танкам,

Смешно, в кораблях карты вообще не нужно знать - они все одинаковые почти, я имею ввиду не внешнее оформление, а геймплей. Вы думаете кораблики обогатились от этого?

 

 вы правильно заметили, в кораблях важно уметь стрелять, а это просто только с точки зрения одного корабля, а если их десять в порту с разными ТТХ?

Все корабли стреляют одинаково, различие в калибре и баллистике снаряда не существенно с точки зрения интереса игры - одни летят чуть выше, другие чуть ниже, весь вопорс сводится всё равно к правильному упреждению. Довернуть корабль ромбом (не подставлять борт) и стрелять с правильным упреждением - вот и весь спект тактических элементов корабликов. В танках намного разнообразнее всё.

 

 то та же контра, простая как палка, но лично мне это давно надоело.

 Вам и кораблики не будут интересны со временем, ещё надо посомтреть сколько боёв вы тут выдержете. В танках у вас 5к (поэтому кстати рассказывать Вам мне, где больше тактических элементов не стоит) И да, онлайн показатель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

 Голда не поможет в ряде случаев совсем никак.

 

приведите эти случаи, бочину мауса за стенкой можете не приводить, он бесполезен и один фиг открыт для арты.

 знание в том числе как избежать выстрела голдой в танк

 вот отсюда подробнее пожалуйста, я много чего слышал, но такого =)

 тактические элементы геймплея, которые вывели танки на милионный онлайн

 половины из них уже нет, как и половины того миллионного онлайна =)

 в кораблях карты вообще не нужно знать

 игнорировать аргументы собеседника глупо, не надо так =)

"карты так же важно знать, ну хотя бы те места, куда обычно ходят ЭМ и летают самолеты, что бы не словить полный борт торпед, выходя из-за острова."

и, кстати, тактика засад "в кусах" здесь тоже работает, ЭМ этим часто пользуются.

 Все корабли стреляют одинаково

 полный бред, у всех разные дальности, калибры, количество стволов, вес залпа, возможности по реализации этого залпа и т.д. и т.п.

а снаряды то да, они могут лететь, а могут не лететь, тут вы правы =)

 В танках намного разнообразнее всё.

 по идее - вот главный момент.

в подавляющем количестве случаев все сводится к бодрой свалке, которую решает голда и статист, который ей пуляет из удобного кустика.

и то это в случае, если турбослив не случился.

 Вам и кораблики не будут интересны со временем, ещё надо посомтреть сколько боёв вы тут выдержете. В танках у вас 5к (поэтому кстати рассказывать Вам мне, где больше тактических элементов не стоит) И да, онлайн показатель.

 они мне уже надоели было дело, но патч, новые фишки, бла бла бла и вот я вчера весь вечер убил на эту игру =)

еще раньше хотел в танках новый режим опробовать, люблю знаете ли режим деф. матч, но посмотрел что требуется для аренды трех танков на сутки (а это где-то 5 часов в среднем), плюнул в монитор и закрыл клиент, с каждым днем требуется все больше и больше за***ства ради пшика, ради того что бы завтра ты опять за***тил, какой-то фарм ради фарма получается.

я потому и играю в вот по случаю акции какой-нибудь, последние серьезные сессии были во времена ввода ЛБЗ, тут да, в кои то веке танчики смогли увлечь и то не без косяков, в общем до сих пор Тт15 с отличием не сделано, а 3 последних задачи на ЛТ это просто бред.

да вообще как можно было придумать условие задачи - победить? почему моя личная боевая задача зависит от рандомной команды, тем более в такой сложнейшей задаче как тт15 (учитывая что максимум что есть это ИС3)?

в общем что-то я увлекся, короче от танков отталкивает в основном утерянные понятия брони, арты и требование за***тить, что бы был результат.

а в кораблях результат есть сразу, не нужно сидеть месяц и качать откровенное хламьё, ради нормальной игры, не нужно знать все кусты на картах, что бы начать нормально играть достаточно провести пару часов на форуме в темах механики игры и все, иди стреляй, расти скил =)

 

 

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

приведите эти случаи, бочину мауса за стенкой можете не приводить, он бесполезен и один фиг открыт для арты.

 вот отсюда подробнее пожалуйста, я много чего слышал, но такого =)

 половины из них уже нет, как и половины того миллионного онлайна =)

 игнорировать аргументы собеседника глупо, не надо так =)

"карты так же важно знать, ну хотя бы те места, куда обычно ходят ЭМ и летают самолеты, что бы не словить полный борт торпед, выходя из-за острова."

и, кстати, тактика засад "в кусах" здесь тоже работает, ЭМ этим часто пользуются.

 полный бред, у всех разные дальности, калибры, количество стволов, вес залпа, возможности по реализации этого залпа и т.д. и т.п.

а снаряды то да, они могут лететь, а могут не лететь, тут вы правы =)

 по идее - вот главный момент.

в подавляющем количестве случаев все сводится к бодрой свалке, которую решает голда и статист, который ей пуляет из удобного кустика.

и то это в случае, если турбослив не случился.

 они мне уже надоели было дело, но патч, новые фишки, бла бла бла и вот я вчера весь вечер убил на эту игру =)

еще раньше хотел в танках новый режим опробовать, люблю знаете ли режим деф. матч, но посмотрел что требуется для аренды трех танков на сутки (а это где-то 5 часов в среднем), плюнул в монитор и закрыл клиент, с каждым днем требуется все больше и больше за***ства ради пшика, ради того что бы завтра ты опять за***тил, какой-то фарм ради фарма получается.

я потому и играю в вот по случаю акции какой-нибудь, последние серьезные сессии были во времена ввода ЛБЗ, тут да, в кои то веке танчики смогли увлечь и то не без косяков, в общем до сих пор Тт15 с отличием не сделано, а 3 последних задачи на ЛТ это просто бред.

да вообще как можно было придумать условие задачи - победить? почему моя личная боевая задача зависит от рандомной команды, тем более в такой сложнейшей задаче как тт15 (учитывая что максимум что есть это ИС3)?

в общем что-то я увлекся, короче от танков отталкивает в основном утерянные понятия брони, арты и требование за***тить, что бы был результат.

а в кораблях результат есть сразу, не нужно сидеть месяц и качать откровенное хламьё, ради нормальной игры, не нужно знать все кусты на картах, что бы начать нормально играть достаточно провести пару часов на форуме в темах механики игры и все, иди стреляй, расти скил =)

 

 

 

Спорить с Вами утомительно.

Голда: стрелять в лоб башни 62му или в лоб тому же суперпершу (комулятив голда против экрана не прокатит), гусли тебе, голда в лоб тапкаБ сейчас не айс и т.д. При вашем 5к боёв Вы ничего не знаете.

 

В кораблях карты надо знать на уровне - в осорва не ходи к туману не подходи, вот и всё. В островах ЭСМ, на открытой воде - ЛК. АВ в углу карты, КР где-то между. Вот и всё. У Вас выше 5лвл в кораблях ничего нет и 300 боёв всего, отиграйте попорбуйте хотя бы свои танковые 5к боёв для начала ;-)

Остальное обсуждать даже нет смысла - у Вас очень путанные мысли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

 

Спорить с Вами утомительно.

Голда: стрелять в лоб башни 62му или в лоб тому же суперпершу (комулятив голда против экрана не прокатит), гусли тебе, голда в лоб тапкаБ сейчас не айс и т.д. При вашем 5к боёв Вы ничего не знаете.

 

В кораблях карты надо знать на уровне - в осорва не ходи к туману не подходи, вот и всё. В островах ЭСМ, на открытой воде - ЛК. АВ в углу карты, КР где-то между. Вот и всё. У Вас выше 5лвл в кораблях ничего нет и 300 боёв всего, отиграйте попорбуйте хотя бы свои танковые 5к боёв для начала ;-)

Остальное обсуждать даже нет смысла - у Вас очень путанные мысли.

 

а с чего вдруг лоб башни 62го голдой то не пробить, 300+ кумулем хватит за глаза, а если вдруг не хватит, всегда есть люк.

суперперсик прекрасно кушает обычные бронебойки деструктора (175 пробитие) в уязвимые зоны, тратить на него голду просто незачем, но если есть желание подкалибер поможет =)

в кораблях у меня 2 акка, общий накат в районе 500 и крайний лвл 6, выше не лезу, ибо не за чем, стоялова больше, ремонт дороже и есть еще куча некачанной техники.

кстати, когда вы свои 5к в кораблях осилите то? =)

и вообще раз уж вступили в дискусс, будьте добры не сливайтесь, очень не красиво оставлять все аргументы без ответа.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
7 399 боёв

 

а с чего вдруг лоб башни 62го голдой то не пробить, 300+ кумулем хватит за глаза, а если вдруг не хватит, всегда есть люк.

суперперсик прекрасно кушает обычные бронебойки деструктора (175 пробитие) в уязвимые зоны, тратить на него голду просто незачем, но если есть желание подкалибер поможет =)

в кораблях у меня 2 акка, общий накат в районе 500 и крайний лвл 6, выше не лезу, ибо не за чем, стоялова больше, ремонт дороже и есть еще куча некачанной техники.

кстати, когда вы свои 5к в кораблях осилите то? =)

и вообще раз уж вступили в дискусс, будьте добры не сливайтесь, очень не красиво оставлять все аргументы без ответа.

 

Да бесполезен ваш спор-всё равно каждый при своём мнении останется...Но лично я поддерживаю точку зрения вашего оппонента-в танчиках и реагировать нужно быстрее и знать больше...в корабликах поспокойнее как то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 а с чего вдруг лоб башни 62го голдой то не пробить, 300+ кумулем хватит за глаза

наивняк, там приведёнки может быть больше и будет "не пробил" или рикошет... + маска орудия. Т.е. даже голдой надо выцеливать куда стрелять и проекцию правильную высмотреть. По лючку - вот вы и сами признаёте, что даже голдой надо лючки выцеливать, вы идите ещё попадите в лючок 62го, который ерзает...

У Вас на акке 8лвв максимальный в танках, так что вы сказки про "легко пробить башню 62" поаккуратнее рассказывайте.

 

 суперперсик прекрасно кушает обычные бронебойки деструктора (175 пробитие) в уязвимые зоны

Так вы опять уходите от сути - именно в уязвимые зоны, даже голдой надо будет выцеливать, просто жмакать не выйдет. И подкалибером придётся выцеливать - маска у него хорошая у суперперша.

 

 когда вы свои 5к в кораблях осилите то? =)

А почему мои? Я и не оспариваю, что корабли вышли поунылее и менее вариативными в плане геймплея, это вы пытаетесь мне обратное доказать. Вот мне и интересно, если вы считаете что кораблики намного более разнообразны, то чего у вас в танчиках 5к боёв, а в корабликах всего 500?

 

вообще раз уж вступили в дискусс, будьте добры не сливайтесь, очень не красиво оставлять все аргументы без ответа.

какие ваши вопросы остались без ответа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

наивняк, там приведёнки может быть больше и будет "не пробил" или рикошет... + маска орудия. Т.е. даже голдой надо выцеливать куда стрелять и проекцию правильную высмотреть. По лючку - вот вы и сами признаёте, что даже голдой надо лючки выцеливать, вы идите ещё попадите в лючок 62го, который ерзает...

У Вас на акке 8лвв максимальный в танках, так что вы сказки про "легко пробить башню 62" поаккуратнее рассказывайте.

 

Так вы опять уходите от сути - именно в уязвимые зоны, даже голдой надо будет выцеливать, просто жмакать не выйдет. И подкалибером придётся выцеливать - маска у него хорошая у суперперша.

 

А почему мои? Я и не оспариваю, что корабли вышли поунылее и менее вариативными в плане геймплея, это вы пытаетесь мне обратное доказать. Вот мне и интересно, если вы считаете что кораблики намного более разнообразны, то чего у вас в танчиках 5к боёв, а в корабликах всего 500?

 

какие ваши вопросы остались без ответа?

я вам может сейчас америку открою, образно говоря, но сервера общего теста работают перед каждым патчем =)

что бы на 62ке стоять и танковать голду, нужно занять идеальную позицию, ведь стоит чуть отвернуть башню или показать влд, она начинает прекрасно пробиваться.

 

персика конечно надо выцеливать, если бы он весь ватный был ,какой тогда смысл его продавать?

и то с ИС3 в него на автоприцеле ББшки обычные входят зачастую, а уж подкалибер вообще запросто.

но проблема то в том, что таких танков, которых приходится выцеливать даже голдой раз два и обчелся, в основной своей массе голда шьет всех на автоприцеле, нет понятия брони в игре.

а где есть, там нет игры, яркий пример маус - или стой смотри в стену или получай голдой в лоб, ну кому нужен такой геймплей?

помню в стародавние времена выкатывал у товарища КТ, так на нем можно было ехать и играть, это было интересно, на ходу выцелить уши или лючок получалось далеко не всегда, а сейчас что? правильно, голда и нет проблем.

 

почему всего 500? а вы в курсе, что корабли вышли на пять лет позже танков а?  ахаха =)

короче вот вообще ни о чем придирка, "низачет".

 

какие вопросы? да хотя бы про тайное "знание в том числе как избежать выстрела голдой в танк" , откройте же секрет, как заставить противника не стрелять голдой? =)

бред про нулевую тактику и одинаковую стрельбу опустим, т.к. вы видимо не в курсе что такое дисскуссия, а допрос устраивать я не хочу.

 

 корабли вышли поунылее и менее вариативными в плане геймплея

 вот именно в плане геймплея корабли то как раз гораздо веселее, я повторю еще раз, корабль может долго жить под огнем и атаковать в ответ, когда в такой же ситуации танк либо стоит, упершись в стенку и молится что бы арта не попала, либо удирает в другие кусты, если танковать нечем.

 

 

Да бесполезен ваш спор-всё равно каждый при своём мнении останется...Но лично я поддерживаю точку зрения вашего оппонента-в танчиках и реагировать нужно быстрее и знать больше...в корабликах поспокойнее как то...

 

так я об этом и пишу, что в танках упор на реакцию, а здесь на тактику ведения боя.

попробуйте на танке выйти против троих, что увидите? правильно, ангар, а здесь, путем тактических маневров, мало точто что жить можно, так еще и плюшки в ответ отвешивать.

а знать в танках больше нужно исключительно из-за обилия контента, корабли через пару лет будут такие же, я не сомневаюсь =)

 

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

 

так я об этом и пишу, что в танках упор на реакцию, а здесь на тактику ведения боя.

попробуйте на танке выйти против троих, что увидите? правильно, ангар, а здесь, путем тактических маневров, мало точто что жить можно, так еще и плюшки в ответ отвешивать.

а знать в танках больше нужно исключительно из-за обилия контента, корабли через пару лет будут такие же, я не сомневаюсь =)

 

Не живут корабли под фокусом, особенно троих. Даже эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

корабли через пару лет будут такие же, я не сомневаюсь =)

Посмотрим

 

америку открою, образно говоря, но сервера общего теста работают перед каждым патчем =)

Вы же понимаете, что так можно начать любой спор переводить в плоскость "доказательств у меня нет", но! Вот вашу офиц.стату я вижу, а что вы там делали на ОТ - это вопрос туманный, я уже не говорю о том, что на ОТ все играют как угодно и только голдой и стреляют. Так что не катит аргумент.

 

 что бы на 62ке стоять и танковать голду, нужно занять идеальную позицию, ведь стоит чуть отвернуть башню или показать влд, она начинает прекрасно пробиваться.

Вы не в теме. Почему? Потому что Вашим словам можно привести простой контраргумент: статисты, если Вы вообще знаете кто это такие и смотрели их видосы\стримы, очень любят 62а - и именно из-за того что можно играьт от башни по ДПМ. Можете посмотреть на том же твиче какого-н фрозентрона и его стату. Вот и весь сказ - если Вы не смогли играть против голды - это не значит что другие не смогли.

 

 персика конечно надо выцеливать

Вы уже сами себе начали противоречить. Спор и начался из-за того, что вы сказали "достаточно зарядить голду", а теперь оказывается что надо и ей выцеливать и знать куда стрелять. Вы уже определитесь.

 

 нет понятия брони в игре.

Броня отчасти невелировалась, но тактические комбинации остались - можно выбрать соот-й танк и играть от брони. Так что не надо ляля.

 

или стой смотри в стену или получай голдой в лоб

Интересное замечание от человека, у которого нет ни одной 9ки, не то что 10ки... А уж про мауса то вообще промолчу. Вы идите в профильной ветке на танковом форуме такое напишите, посмешите народ.

 

 да хотя бы про тайное "знание в том числе как избежать выстрела голдой в танк" , откройте же секрет, как заставить противника не стрелять голдой? =)

Банально не подставляться под выстрел (стрелять вне засвета, уходить из под выстрела и т.д.) Фиолетовые статисты смогли, Вы нет, вот и всё.

 

 в плане геймплея корабли то как раз гораздо веселее

Мда!? и поэтому в танках у вас 5к боёв, а в кораблях всего 300? Смешно. (в кораблях вашнотов меньше и больше идёт бой - соглашусь, такой нюанс есть, но из этого не следует что тут геймплей более вариативный)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

Не живут корабли под фокусом, особенно троих. Даже эсминцы.

да ну

replayswows.ru/replay/108

это чисто на вскидку из сегодняшнего.

в том же песке жить можно очень долго, жалко не сохранился реплей на дресдене, под 60к дамаги дал еще и выжил.

на фениксе было дело фланг "танковал" (и не раз), просто вертясь в циркуляции, маневрируя и при этом еще не слабо настреливал =)

ну где вы такое в танках найдете?

 

 

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 923
Участник
3 686 публикаций
4 791 бой

 это вопрос туманный, я уже не говорю о том, что на ОТ все играют как угодно и только голдой и стреляют. Так что не катит аргумент.

 

я там стрелял голдой, как и все, тестил кто как танкует голду и кого я могу пробить голдой, мы об этом ведем спор, где аргумент не катит то, очнитесь =)

да и на основе я не мало пострелял голдишкой, пока ЛБЗ делал, вон взять ту же ПТ15, две недели мучался на су152, пока не подсказали десяток кумулей зарядить, со второго раза выполнил еще и с запасом.

возмущениям танководов не было предела в чате, конечно не приятно в лобешник на 800 получить на КТ, при всей его броне =)

  Вашим словам можно привести простой контраргумент: статисты, если Вы вообще знаете кто это такие

 да знаю, ребята которые возят пол БК голды просто так, для того что бы была =)

вы бы послушали того же страйка, его мысли о голде, прежде чем чушь пороть.

 Вы уже сами себе начали противоречить. Спор и начался из-за того, что вы сказали "достаточно зарядить голду", а теперь оказывается что надо и ей выцеливать и знать куда стрелять. Вы уже определитесь.

 я для отстающей группы еще раз поясню, что НА ИСЕ ТРЕТЬЕМ ПОДКАЛИБЕР ШЬЕТ ПЕРСИКА В ЛОБ НА АВТОПРИЦЕЛЕ, так лучше видно, да?

выцеливать надо кумулем, ибо специфика такая или ББ.

вообще речь шла о том, что если не можешь пробить, просто заряди голду, это как бы подразумевает что ты знаешь куда будешь пробивать и знаешь как юзать те или иные типы снарядов.

а всякие гусли вообще не роляют, любой танк ББ в бочину пробивается.

 играть от брони

 вы бы зашли на танковый форум и почитали что пишут об игре "от брони", а потом посмотрели что говорят об этом вододелы =)

такое чувство что вы с 2013го в игру не заходили.

 нет ни одной 9ки, не то что 10ки

аргумент "а у тебя 10ки нет" это детский сад и если что не понятно, прошу пройти в первую цитату этого поста.

 Банально не подставляться под выстрел (стрелять вне засвета, уходить из под выстрела и т.д.) Фиолетовые статисты смогли, Вы нет, вот и всё.

 и при чем тут "знание в том числе как избежать выстрела голдой в танк" ?

уходить от выстрелов помогает пинг, фпс и реакция, о чем я в самом начале и писал, никакой тактики один спинной мозг работает на привычках.

у меня привычкам взяться неоткуда, 5к боев за 5 лет не много знаете ли, да и вообще почему разговор начал уходить в стату, что за привычка?

 Мда!? и поэтому в танках у вас 5к боёв, а в кораблях всего 300?

 товарищ, сходите поспите, вы уже несете откровенную чепуху.

у меня боев на два аккаунта кораблей под 500 за несколько месяцев, а в танках 5к ЗА ПЯТЬ ЛЕТ.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 я там стрелял голдой, как и все, тестил кто как танкует голду и кого я могу пробить голдой, мы об этом ведем спор, где аргумент не катит то, очнитесь =)

Конечно не катит. Любое дно будет рассуждать о 10тах которых у него нет и никогда не было и приводиь аргумент в стиле "я на ОТ катал". Этот аргумент как и его игру на топах никак не проверить. А вот вашу статку проверить очень легко, Вы уж извините. И да, От не показатель т.к. там всегда голда и никто особе не пытается грамотно танковать - вот и всё. Отсюда и чувство что голда пробивает всё и вся на автоприцеле.

И второй контр аргумент который я вам привёл и кторый вы проигнорировали: статисты играют на 62а и имеют на нём 60+ стату, что по меркам танков оччеень и очень прилично. И по ним так же стреляют голдой знаете ли. И ничего - статка показатель как гнёт танк, а если Вы не смогли - это ваши проблемы (но куда Вам смочь - у вас и 10ток то нет)

 

 да знаю, ребята которые возят пол БК голды просто так, для того что бы была =)

вы бы послушали того же страйка, его мысли о голде, прежде чем чушь пороть.

Чушь порете Вы, т.к. просто не смотрите стримы и статут этих самых статистов. А иначе бы вы задались бы вопросам, если так всё легко порбивается чего это у тех же статистов на 62а статка 60+!? Но Вы то сейчас опять начнёте соскакивать и чушь тут молоть про автоприцел какой-н?

 

  НА ИСЕ ТРЕТЬЕМ ПОДКАЛИБЕР ШЬЕТ ПЕРСИКА В ЛОБ НА АВТОПРИЦЕЛЕ

Не будет там пробития каждым выстрелом, даже каждым вторым, чушь не молите. В лоб башни вы не порбьёте его обычным снарядом, ВЛД тоже возможно нет. Только выцеливание НЛД или уязвимых точек. Но да, на автоприцеле вам может повезти и вы попадёте в нужную току благо он смотри как раз куда-то между башней и ВЛД куда персика можно пробить (этот участок там без экранов)

 

 вообще речь шла о том, что если не можешь пробить, просто заряди голду, это как бы подразумевает что ты знаешь куда будешь пробивать и знаешь как юзать те или иные типы снарядов.

Вообще-то вы изначально заявили, что достаточно зарядить голду и на автоприцеле пробивать. А теперь выясняется, что надо ещё знать куда стрелять.... Я же вам сказал - вы уже сами путаетесь.

 

 аргумент "а у тебя 10ки нет" это детский сад и если что не понятно

Детский сад это рассуждать о 10ках, которых у Вас нет и никогда не было. У Вас даже количество боёв на 8ках, где вы теоретически можете встретиться с 10ками - минимальное.

 

 уходить от выстрелов помогает пинг, фпс и реакция, о чем я в самом начале и писал, никакой тактики один спинной мозг работает на привычках.

ФПС нужен на уровне, соглашусь. С остальным - не соглашусь. Гнут руки и грамотные тактические действия в сочетанием с микроконтролем танка. И если вы не в теме как играть от кустов, вне зоны засвета, как грамотно выбираьт направление атаки на том или ином танке и т.д. - вам никакая голда не поможет. Доказательство - та же статка: голдой стреляют многие, но у одних стата 48%, а у других 60%. Но вы то конечно сейчас начнёте лечить меня, что стата не показатель качества игры ...

 

 у меня боев на два аккаунта кораблей под 500 за несколько месяцев, а в танках 5к ЗА ПЯТЬ ЛЕТ.

И? Откатаете больше 5к боёв - можно будет утверждать, что кораблики Вам интереснее, а пока увы. Или Вы намекаете на то, что динамика роста количества боёв у вас в корабликах выше чем в танках? Я это проверить не могу, тем более завтра динамика может стаьт совершенно другой. Вот количество боёв в обоих проектах проверить легко - она показатель. Статка - показатель. А всё что вы пишете остальное - просто ваши слова. Можете и мою статку посомтреть во всех трёх проектах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×