Перейти к содержимому
Alexis_Alexander

Волнение на воде

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 публикаций
465 боёв

Предложение к разработчикам: возможно ли реализовать относительно сильное волнение на воде, вплоть до шторма? Особенно этого не хватает на карте "Океан", да и на других картах бои стали бы разнообразнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

Предложение к разработчикам: возможно ли реализовать относительно сильное волнение на воде, вплоть до шторма? Особенно этого не хватает на карте "Океан", да и на других картах бои стали бы разнообразнее.

 

Ты и так плохо попадаешь по кораблям,куда тебе еще шторм то?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Предложение к разработчикам: возможно ли реализовать относительно сильное волнение на воде, вплоть до шторма? Особенно этого не хватает на карте "Океан", да и на других картах бои стали бы разнообразнее.

При серьезном волнении морские бои невозможны.

Изменено пользователем Piratica
Не испытывайте терпение модераторов, пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

да-да-да. Шторм нужен =)

 

И что бы кнопки управления у игрока по всему экрану прыгали =)

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
529 публикаций

да-да-да. Шторм нужен =)

 

И что бы кнопки управления у игрока по всему экрану прыгали =)

 

Вот это прикол , посидели называется ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 645 боёв

Предложение к разработчикам: возможно ли реализовать относительно сильное волнение на воде, вплоть до шторма? Особенно этого не хватает на карте "Океан", да и на других картах бои стали бы разнообразнее.

 

Думаю, шторм - это далеко не самое основное, чего не хватает на карте Океан...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 698 боёв

 

Думаю, шторм - это далеко не самое основное, чего не хватает на карте Океан...

 

Точно . На карте " Океан " не хватает островов :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
465 боёв

Ты и так плохо попадаешь по кораблям,куда тебе еще шторм то?

 

Попадаю, как могу, но это к теме не относится.

00:01 Добавлено спустя 0 минут
Я не предлагаю что бы 9-й вал на скалы выбрасывал, но если волна будет соизмерима с размером (высотой) корпуса корабля, то будет намного интереснее и более правдоподобно. Плюс к этому ветер и осадки могут влиять на видимость. В результате на одной и той же карте бои будут развиваться по-разному, что сильно разнообразит игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 214 публикации

И все таки КР, ЛК и ЭМ не всегда воевали в идеальную погоду. Мы за разнообразие!!!

Изменено пользователем anonym_hKEkVpJeeMKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Попадаю, как могу, но это к теме не относится.

00:01 Добавлено спустя 0 минут
Я не предлагаю что бы 9-й вал на скалы выбрасывал, но если волна будет соизмерима с размером (высотой) корпуса корабля, то будет намного интереснее и более правдоподобно. Плюс к этому ветер и осадки могут влиять на видимость. В результате на одной и той же карте бои будут развиваться по-разному, что сильно разнообразит игру.

 

При таком волнении артиллерийский бой не ведется. От слова совсем..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
221 публикация
1 022 боя

При серьезном волнении морские бои невозможны.

 

Жизнь эсминца при попадании в него 12 и более снарядов калибра более 250 мм тоже видится мне не совсем возможной. Тем не менее...

Как и пропадание из зоны видимости огромного плавучего дома (да-да, про АВ речь) с расстояния в 7 км тоже не возможно. Но опять же...

Дальше перечислять про возможности и невозможности?

И что бы кнопки управления у игрока по всему экрану прыгали =)

Введение погодных эффектов это плохо? 

Предложение к разработчикам: возможно ли реализовать относительно сильное волнение на воде, вплоть до шторма? Особенно этого не хватает на карте "Океан", да и на других картах бои стали бы разнообразнее.

Ты не первый такое предлагаешь и не последний. Только никто этого делать не будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
465 боёв

Ты не первый такое предлагаешь и не последний. Только никто этого делать не будет. 

 

Почему? Взаимодействие корабля с водной поверхностью уже реализовано - есть качка, крен, инерция движения. При всём при этом орудия "стабилизированы", т.е. та же качка корабля не влияет на прицел. Просто сейчас "Океан" похож не на океан, а на сферический аквариум в вакууме. Вообще можно бы было много интересного добавить - туманы, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

уважаемый топик-стартер, (как бы это помягче сказать) начинайте делать свой проект со штормами, цунами и землетрясениями. мы будем все очень рады, если вы займетесь этим проектом, надеемся он займет всё ваше время, которое раньше вы тратили на WoWS.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

Если вы хотите чтобы волны влияли бой, то есть были препятствием для снарядов, сбивали торпеды с курса, скрывали за собой корабли, то это практически нереализуемо. Нагрузка на сервер и каналы связи возрастет во много раз. Придется расчитывать каждую волну, её взаимодействие со снарядом, закрывает ли волна видимость от одного корабля другому и тд и тп. Сделать это в реальном времени практически невозможно.

Есть другой путь, сделать просто анимацию волнения, чтобы кораблик весело прыгал по волнам, увеличить разброс при стрельбе и уменьшить дальность засвета. Вы хотите чтобы вам просто понерфили корабль на время шторма?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
465 боёв

Если вы хотите чтобы волны влияли бой, то есть были препятствием для снарядов, сбивали торпеды с курса, скрывали за собой корабли, то это практически нереализуемо...

Есть другой путь, сделать просто анимацию волнения, чтобы кораблик весело прыгал по волнам, увеличить разброс при стрельбе и уменьшить дальность засвета. Вы хотите чтобы вам просто понерфили корабль на время шторма?

Если утрировать, в грубом приближении, то второй вариант. Понятно, что усложнять можно бесконечно, но и идея не только (и не столько) в том что бы изменить характеристики кораблей, сколько в том, что бы создать аутентичную атмосферу в игре.

 

уважаемый топик-стартер, (как бы это помягче сказать) начинайте делать свой проект со штормами, цунами и землетрясениями. мы будем все очень рады, если вы займетесь этим проектом, надеемся он займет всё ваше время, которое раньше вы тратили на WoWS.

Arcanit, не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти ;)

 

Изменено пользователем Alexis_Alexander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×