Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

FAQ: Начальная скорость снаряда и бронепробитие орудий

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

с чего вдруг ) боеприпасы то же аналогичные на том простом основании, что для однотипных орудий всегда используют однотипный БК. Часть этого БК заказывалась в мелкобритании (в реале для Конго как впрочем и для Нагато, хоть пушчонки у него другие) 

Вот британский снаряд сначала и использовали : "356-мм AP Type 5". Потом свой сделали, получше - "356-мм AP Type 91".

Изменено пользователем Limonadny_Joe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

1225кг снаряд айовы тяжелее японского где-то на 20% процетов, но урона наносит всего лишь чутка больше.

Мне вот тоже интересно почему так.

И да, стойкое ощущение что в игре недодали пробитий через палубы

 

все довольно просто, японское орудие имеет большую начальную скорость и лучшую настильность траектории, а это дает ему лучшее бронепробитие на малых дистанциях, на средних дистанциях показатели уравниваются, а на больших преимущество переходит к американцу за счет большего веса снаряда. Это очень упрощенно, но ... )
10:12 Добавлено спустя 2 минуты

Вот британский снаряд сначала и использовали : "356-мм AP Type 5". Потом свой сделали, получше - "356-мм AP Type 91".

 

ну так использовал Конго, а не Миога, которого просто не было в реале )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

все довольно просто, японское орудие имеет большую начальную скорость и лучшую настильность траектории, а это дает ему лучшее бронепробитие на малых дистанциях, на средних дистанциях показатели уравниваются, а на больших преимущество переходит к американцу за счет большего веса снаряда. Это очень упрощенно, но ... )

Все это замечательно, но именно к урону отношения не имеет. Он в игре вообще как-то очень хитро прописан.:hmm:

Просмотр сообщенияleopard1965 (12 Дек 2015 - 10:10) писал:

ну так использовал Конго, а не Миога, которого просто не было в реале )

Так стоковый Конго их и использует. Топовый - новые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

Так стоковый Конго их и использует. Топовый - новые.

 

мы говорим о разных вещах, коллега )

суть же проста или указать в таблице одинаковые значения (нач. скорость, бронепробиваемость и вес снаряда) для всех трех корабликов, либо для каждого кораблика прописать два типа БК с соответствующими изменениями  остальных характеристик (для стока и топа) ... мне ближе первый вариант

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 853
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Во всяком случае - тема создана и будет дополняться время от времени для ознакомления. 


Не ручаюсь, что все данные 100% верны. Но +/- соответствуют игровым (Изумо и Зао не в счёт. Хотя, как мне кажется, табличные данные на 90-95% верны)

Постепенно буду добавлять и по другим кораблям


 

мы говорим о разных вещах, коллега )

суть же проста или указать в таблице одинаковые значения (нач. скорость, бронепробиваемость и вес снаряда) для всех трех корабликов либо для каждого кораблика прописать два типа снаряда с соответствующими изменениями  остальных характеристик (для стока и топа) ... мне ближе первый вариант

 

Я старался указать каждый тип боеприпаса. 

В этой теме упор больше сделан на игровую часть. 


Миоги использует первый тип. А Конго - оба. Но описывать тот же боеприпас - смысла нет. Потому на Конго уже описан топовый.

А Миоги другого и не использует, кроме как Тип 5

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

все довольно просто, японское орудие имеет большую начальную скорость и лучшую настильность траектории, а это дает ему лучшее бронепробитие на малых дистанциях, на средних дистанциях показатели уравниваются, а на больших преимущество переходит к американцу за счет большего веса снаряда. Это очень упрощенно, но ... )
 

Я писал про урон а не про бронепробитие.

Плохая траектория и малая скорость полета делает их менее пригодными для стрельбы на большие дистанции (+ разброс).

Столь тяжелые снаряды если они все таки попадают в цель - должны наносить существенно больше урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 262
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 958 публикаций
16 805 боёв

 

Я старался указать каждый тип боеприпаса. 

В этой теме упор больше сделан на игровую часть. 


Миоги использует первый тип. А Конго - оба. Но описывать тот же боеприпас - смысла нет. Потому на Конго уже описан топовый.

А Миоги другого и не использует, кроме как Тип 5

 

ладно, замнем для ясности, впрочем могу в личке пояснить в чем ошибка )

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций

 

Я знаю только то, что бронепробитие орудий Ямато занизили. 

Потому, что со своим реальным бронепробитием он крейсеров на вылет через цитадель пробивал. 

И бывали случаи, что на максимальных углах он и линкоры пробивал навылет через бронепалубу.

 

Таких случаев никогда не было. За всю свою боевую историю единственный корабль, который получил повреждение (и был уничтожен) снарядом ГК Ямато - сам Ямато. ГК Ямато никогда ни в кого не попали, вообще ни разу. И когда Ямато уже перевернулся на борт и тонул, его снаряды ГК в погребе выпали со своих мест и взорвались. Столб огня 2км, столб дыма - 6км.

Такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя

 

Уважаемый ТС, обращаю Ваше внимание на необходимость актуализации информации в Вашей теме.

Тема перенесена в Мастерскую - на исправление и дополнение темы Вам отпущено две недели.

По прошествии указанного времени, в случае отсутствия корректировок, тема будет перенесена в архив.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 850 боёв

ждём нееемцев

Очень сильно,особенно интеиесует 203 мм орудия кр 8-10,если у Зайки на 10 км 320 пробитие,про немцев вообще боюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
В 12.12.2015 в 13:53:15 пользователь rei_III сказал:
В 12.12.2015 в 12:10:14 пользователь leopard1965 сказал:

 

 

все довольно просто, японское орудие имеет большую начальную скорость и лучшую настильность траектории, а это дает ему лучшее бронепробитие на малых дистанциях, на средних дистанциях показатели уравниваются, а на больших преимущество переходит к американцу за счет большего веса снаряда. Это очень упрощенно, но ... )
 

Я писал про урон а не про бронепробитие.

Плохая траектория и малая скорость полета делает их менее пригодными для стрельбы на большие дистанции (+ разброс).

Столь тяжелые снаряды если они все таки попадают в цель - должны наносить существенно больше урона.

А у ВГ урон снарядов балансный параметр и никакого отношения к реальным весу, скрости и пробитию не имеет.Как в кораблях так и в танках. Пример ИС-7. Снаряд 130мм морского орудия с солидным зарядом ВВ по логике должен иметь заброневое воздействие на уровне 150-155мм пустых болванок сухопутных орудий, но в игре совсем по другому. Еще сравнение - 8мм патрон маузеровского ПТР и 20мм снаряд автоматической пушки легкого танка Pz1C. 8 и 11 единиц урона соответственно. При том что 8мм весит 15г, а 20мм -146 г. То есть в 10 раз тяжелее и в 6.25 раза больше по площади. Разница более чем заметна)))Ну и на десерт фугасы САУ имеющие на треть меньше урон и вдвое меньше пробитие чем фугасы того же калибра тяжелых танков.  Его Величество баланс диктует цифры по своему усмотрению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×