Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MAHOBAP_1

Разрыв связи в игре.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
147 публикаций
7 721 бой

 

И что по вашему должны сделать разрабы? Прислать каждому афку письмо с инструкцией,как настроить комп?:teethhappy:

 

Вы троллите что ли ? 

В этом случае игра "затачивается" под общие стандарты. Тем более, если проблема глобальная, то обычно разработчики оттачивают все огрехи, а не игроки бегут в магазины за новыми компьютерами и к новым операторам связи. Я надеюсь это не поддается сомнению ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
147 публикаций
7 721 бой

 

Скажу так: по началу было пару вылетов. Что я сделал? Всего лишь погуглил и посмотрел гайд про оптимизацию настройки графики- И ВСЁ! Всё норм работает (тьфу-тьфу).

 Если это всем помогает, то разработчикам не мешало бы воткнуть эту инфу, как ознакомительную, в окошко запуска игры. Но что-то очень сомневаюсь, что это универсальная таблетка. А теперь представьте, сколько игроков и сколько барышей потеряют сами разработчики, когда люди из-за таких неприятных моментов станут уходить из игры. И плюс самим людям тоже некамильфо: хотели нормально поиграть, получить удовольствие, а тут такая засада. На это разработчикам нужно обратить пристальное внимание и принять соответствующие меры, тем более что это именно в их , непосредственно, силах. И в их интересах, тем более.

Изменено пользователем MAHOBAP_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

 

Вы троллите что ли ? 

В этом случае игра "затачивается" под общие стандарты. Тем более, если проблема глобальная, то обычно разработчики оттачивают все огрехи, а не игроки бегут в магазины за новыми компьютерами и к новым операторам связи. Я надеюсь это не поддается сомнению ?

 

Какие общие стандарты? Вы о чём? Если железо слабо,если не обновлены видеодрайвера,если никогда не делалась чистка диска и дефрагментация и т.д и т.п (причин достаточно)
12:41 Добавлено спустя 1 минуту

 Если это всем помогает, то разработчикам не мешало бы воткнуть эту инфу, как ознакомительную, в окошко запуска игры. Но что-то очень сомневаюсь, что это универсальная таблетка. А теперь представьте, сколько игроков и сколько барышей потеряют сами разработчики, когда люди из-за таких неприятных моментов станут уходить из игры. И плюс самим людям тоже некамильфо: хотели нормально поиграть, получить удовольствие, а тут такая засада. На это разработчикам нужно обратить пристальное внимание и принять соответствующие меры, тем более что это именно в их , непосредственно, силах. И в их интересах, тем более.

 

Ну если у людей не хватает ума настроить свой комп,то незачем и играть:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Играю на двух компьютерах: офисном (весьма посредственные характеристики) и домашнем (игровой ПК, с SSD само собой).

На офисном играю со невысокими настройками графики. Претензий к серверу игры нет. К провайдеру тоже там широкий-широкий и качественный-качественный канал. Так что фризов и лагов нет в принципе. Вылеты только из-за "критической ошибки". "Лечится" выключением всяких там программ, которые висят "фоном" - скайпы-вайберы всякие. Само собой офисные от Майкрософта. Браузер Хром просто несовместим на этом "калькуляторе" одновременно с клиентом игры. Достало. После новогодних выходных новый нормальный системник поставлю.

Зато на домашнем можно одновременно с клиентом игры в максимальном качестве запускать все что угодно и сколько угодно. Но так как живу в спальном районе, то вечером уже канал не тот. Да и провайдер желает лучшего - соответственно фризы, лаги, пинг скачет шо дурной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
147 публикаций
7 721 бой

 

Какие общие стандарты? Вы о чём? Если железо слабо,если не обновлены видеодрайвера,если никогда не делалась чистка диска и дефрагментация и т.д и т.п (причин достаточно)
12:41 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну если у людей не хватает ума настроить свой комп,то незачем и играть:)

 

 Я уже наверное прекращу с вами дискуссию ибо вижу, что вы то ли не можете, то ли не хотите понять следующее, повторенное неоднократно: в побратиме кораблей, танках, такой проблемы нет. И никто не предлагает людям оптимизировать то или это и выполнить ряд условностей. Они просто берут и играют. У них не грузится карта по семь минут, у них не разрывает соединение и у них не возникают проблем, кои возникают в кораблях. Да, при некачественном соединении скачет пинг, что ж, это проблема связи или сторонних программ, но что бы вот так кардинально все это действовало на игру, такого нет. Люди играют на слабых ноутбуках с 3G провайдером и ничего, играется. А здесь оказывается нужно, судя по вашим пожеланиям провести дефрагментацию, удалить все нафиг с компьютера, что бы кроме игры ничего там не было, купить квартиру рядом с офисом лучшего интернет-провайдера, поставить совершенное железо и тогда можно попытаться... Да не вопрос, пусть не играют. Пусть не играют, пусть не вкладывают деньги в игру, пусть то, пусть это... Тогда вопрос: для чего разработчиками на варгейме придуманы акции по типу "вернись в игру" или пригласи пол страны и получи лучший сэтап ? Ну а так откланиваюсь вам лично, бо то что вы не хотите понять, я вас заставить не могу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

 

 Я уже наверное прекращу с вами дискуссию ибо вижу, что вы то ли не можете, то ли не хотите понять следующее, повторенное неоднократно: в побратиме кораблей, танках, такой проблемы нет. И никто не предлагает людям оптимизировать то или это и выполнить ряд условностей. Они просто берут и играют. У них не грузится карта по семь минут, у них не разрывает соединение и у них не возникают проблем, кои возникают в кораблях. Да, при некачественном соединении скачет пинг, что ж, это проблема связи или сторонних программ, но что бы вот так кардинально все это действовало на игру, такого нет. Люди играют на слабых ноутбуках с 3G провайдером и ничего, играется. А здесь оказывается нужно, судя по вашим пожеланиям провести дефрагментацию, удалить все нафиг с компьютера, что бы кроме игры ничего там не было, купить квартиру рядом с офисом лучшего интернет-провайдера, поставить совершенное железо и тогда можно попытаться... Да не вопрос, пусть не играют. Пусть не играют, пусть не вкладывают деньги в игру, пусть то, пусть это... Тогда вопрос: для чего разработчиками на варгейме придуманы акции по типу "вернись в игру" или пригласи пол страны и получи лучший сэтап ? Ну а так откланиваюсь вам лично, бо то что вы не хотите понять, я вас заставить не могу. 

 

Ваше утрирование не к месту. Каждый останется при своём мнении! Всего доброго. Настраивайте комп:teethhappy:
Изменено пользователем anonym_h6NWQJhbOG6N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой

 Ребята, я, как и масса других игроков, хотим комфортно играть и как правило комфорт в игре создают те, кто ее делал. А не я должен думать что там и как оно происходит. Я могу из поста в пост повторять, что с интернетом у меня все впорядке и это не единственная игра, через которую опробованы возможности моего интернета, однако единственная, где так неимоверно часто происходят вылеты.

 

периодически у меня происходят вылеты, лечится сбросом настроек роутера. Не вижу тут проблемы сервера. В остальных играх все в порядке и без сбросов... тут явная проблема роутера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Вероятно темы похожие уже были, но найти их у меня не получилось и входе очередного вылета из игры, я решил повторить, уже наверняка повторенное. Господа разработчики, когда вы поправите свой сервер, что бы играть было комфортно. Я практический в каждом бою вижу замерший корабль или читаю жалобу в чате, что мол, вот, выкинуло меня. Несколько раз, да что там несколько, много раз, выкидывало и меня и при чем в очень ответственные моменты. Проблема с моим интернетом здесь исключена ибо в танках такой проблемы не наблюдалось. Так скажите пожалуйста, до коих... ??? Зачем тогда придумывать статистики всякие и пр и пр., если игрок не в состоянии контролировать процесс и насильно вводится в анабиоз , бо пока установишь соединение заново, уже "все пропало" .

 

У меня с лета вылеты, из разных ММОигр и даже скайпа. Провайдер заявли что проблемы на моей стороне. С чем я согласился - ведь я же сам выбрал нетбайнет. Щас сменил на СМАЙЛ. Проблемы с моей стороны исчезли вместе с вылетами из игр.
14:07 Добавлено спустя 2 минуты

Вероятно темы похожие уже были, но найти их у меня не получилось и входе очередного вылета из игры, я решил повторить, уже наверняка повторенное. Господа разработчики, когда вы поправите свой сервер, что бы играть было комфортно. Я практический в каждом бою вижу замерший корабль или читаю жалобу в чате, что мол, вот, выкинуло меня. Несколько раз, да что там несколько, много раз, выкидывало и меня и при чем в очень ответственные моменты. Проблема с моим интернетом здесь исключена ибо в танках такой проблемы не наблюдалось. Так скажите пожалуйста, до коих... ??? Зачем тогда придумывать статистики всякие и пр и пр., если игрок не в состоянии контролировать процесс и насильно вводится в анабиоз , бо пока установишь соединение заново, уже "все пропало" .

 

https://ru.wargaming.net/support/kb/articles/133

забивай в адрес - login.worldofwarships.ru

 

У меня % потерь на нетбайнете колебался от 2 до 10%... что мягко говоря многовато.

 

Так же попробуй забить в ДНС 8,8,8,8/8,8,4,4 - иногда помогает если у прова кривые ДНС,

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
161
[BLT39]
Участник
1 461 публикация
28 383 боя

Соглашусь,что ошибки в самой игре.Чаще встречаются в ранговых боях.К интернету вопросов нет,программы отключены.Пару раз за полгода в стандартном бою,но там уже машинка перегревалась,вот ранговые через раз виснет и даже перезайти не получается (на середине или конце вырубается загрузка клиента) .а приходится полностью перезагружать систему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

 

Нет у меня с этим проблем. карта грузится хорошо. Все хорошо идет. Но вылеты я наблюдаю не только у себя. Да кто игрет, тот видит, что люди пишут, что вылет был или просто "заснувший" кораблик стоит, ждет когда его к крабам отправят.
11:41 Добавлено спустя 0 минут

 

У меня нвидиа постоянно обновляется и оптимизируется под нужную игру.

 

бывают вылеты, когда нажимаю в бой и по окнчании боя, когда должно появиться табло послебоевой статистики! Один раз вылетела в РБ, вот тут я прокляла весь клиент игры!))
Изменено пользователем Linda102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

Соглашусь,что ошибки в самой игре.Чаще встречаются в ранговых боях.К интернету вопросов нет,программы отключены.Пару раз за полгода в стандартном бою,но там уже машинка перегревалась,вот ранговые через раз виснет и даже перезайти не получается (на середине или конце вырубается загрузка клиента) .а приходится полностью перезагружать систему

 

Да поймите,если бы это были ошибки в игре,то вылетали бы все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
95 публикаций
2 461 бой

 

Да как вы не поймёте!!! Причём тут ВГ? Вылетает-ищите проблемы у себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

дружок у меня игра переустановлена,все дрова обновлены и не мною а специалистом все вычищено,настройки на минимуме,заход в бой по 5 последним боям19.50,18.46,19.05,18.50,19.35 ,бои шли подряд инет летает,а вот сколько вам дружок и подобным за хвалу разрабчики платят и чем этого мы не знаем,а когда карта грузится на заставке миникарта во весь экран видно как команды уже расползаются а ты тупо стоишь и ждешь это как-резюме вы существа лучше бы не плюсики ставили за подачки а подумали с чего бы это у 70-80 процентов игроков как минимум проблемки возникают и в большинстве случаев после обновлений
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Скажу другое, вылеты были - не часто, но бывает - причем от патча к патчу - по разному, т.е. бывало все стабильно (ЗБТ), месяц играешь без вылетов, по 20-30 боев в день, начали бороться с рассинхронами - выпустили патч, за неделю 2-3 вылета, опять новый патч - все стабильно, но первый бой загрузка увеличилась, появился рассинхрон!!! - которого никогда не было, причем только на первый бой, последующие бои в норме. Играю в разные игры, ни когда, ни в одной игре - вылетов (и прочее и прочее) не было, кроме данной - с ЗБТ мы ВСЕ думали: ну выйдет ОБТ, к тому времени все будет настроено, налажено, оптимизировано и прочее - нет, а воз и ныне там. Если кому то повезло иметь конфигурацию компа, сходную с той на которой тестируют игру в Питере - ВАМ РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО, у вас не будет вылетов и прочее. Оптимизация игры подразумевает также и работу на разном железе, способное тянуть игру, Про существующие утечки памяти в клиенте вообще можно гадать, проблема была давно и кто нибудь ее решал? Заплатку поставили и успокоились и т.д. и т. п. Вывод: ждать и надеяться, что когда нибудь, в обозримом будущем все будет хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

Скажу другое, вылеты были - не часто, но бывает - причем от патча к патчу - по разному, т.е. бывало все стабильно (ЗБТ), месяц играешь без вылетов, по 20-30 боев в день, начали бороться с рассинхронами - выпустили патч, за неделю 2-3 вылета, опять новый патч - все стабильно, но первый бой загрузка увеличилась, появился рассинхрон!!! - которого никогда не было, причем только на первый бой, последующие бои в норме. Играю в разные игры, ни когда, ни в одной игре - вылетов (и прочее и прочее) не было, кроме данной - с ЗБТ мы ВСЕ думали: ну выйдет ОБТ, к тому времени все будет настроено, налажено, оптимизировано и прочее - нет, а воз и ныне там. Если кому то повезло иметь конфигурацию компа, сходную с той на которой тестируют игру в Питере - ВАМ РЕАЛЬНО ПОВЕЗЛО, у вас не будет вылетов и прочее. Оптимизация игры подразумевает также и работу на разном железе, способное тянуть игру, Про существующие утечки памяти в клиенте вообще можно гадать, проблема была давно и кто нибудь ее решал? Заплатку поставили и успокоились и т.д. и т. п. Вывод: ждать и надеяться, что когда нибудь, в обозримом будущем все будет хорошо.

 

По поводу компа: i3-2330M CPU @ 2.20GHz,  (ОЗУ)-4ГБ. Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 520MX (повезло?) Игра летает.:)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации
6 730 боёв

Согласен с автором темы...оптимизировать игру под массового пользователя должны разработчики игры,а не пользователи должны проводить пляски с бубном....проблема действительно массовая....и вылеты и долгая загрузка боя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
171 публикация
1 380 боёв

(собственный опыт по вылетам и личное. ни для кого не обязательное мнение)

1. Вылеты на экран логина (а большинство имеет в виду именно эти вылеты) полностью (ну, процентов у 99) зависят от связки "железо"/ОС/драйверы. Все дело в том, что допотопный "движок", на котором сделаны кораблики "кривой" и капризный до невозможности. В частности - он категорически не любит старые процессоры от AMD (по новым данных к сожалению не имеется) - он просто не умеет на них работать с несколькими ядрами - и эта проблема неисправима, по крайней мере разработчики ее не исправили со времен БВ и, похоже, не собираются, а скорее всего не могут. Соответственно и с памятью тоже могут быть проблемы. По собственному опыту: стояли Окошки 8.1-64 - вылеты были постоянно, иногда по нескольку раз за бой (но вот что интересно, пока загрузка сервера не превышала 25к игроков - вылеты были редко. Как только загрузка превышала 30к - начинался "ад" - это к вопросу о том, что "во всем виноват компьютер игрока" - похоже, не все так однозначно.). Мне этот цирк надоел и я поставила седьмые окошки - вылеты прекратились. Вот и думай после этого.

2. Насчет "долгих подвисаний" в бою - это тоже связано не только с компьютером/провайдером. Есть четкая зависимость от загрузки сервера.

Изменено пользователем ___Tiamat___

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 129 публикаций

(собственный опыт по вылетам и личное. ни для кого не обязательное мнение)

1. Вылеты на экран логина (а большинство имеет в виду именно эти вылеты) полностью (ну, процентов у 99) зависят от связки "железо"/ОС/драйверы. Все дело в том, что допотопный "движок", на котором сделаны кораблики "кривой" и капризный до невозможности. В частности - он категорически не любит старые процессоры от AMD (по новым данных к сожалению не имеется) - он просто не умеет на них работать с несколькими ядрами - и эта проблема неисправима, по крайней мере разработчики ее не исправили со времен БВ и, похоже, не собираются, а скорее всего не могут. Соответственно и с памятью тоже могут быть проблемы. По собственному опыту: стояли Окошки 8.1-64 - вылеты были постоянно, иногда по нескольку раз за бой (но вот что интересно, пока загрузка сервера не превышала 25к игроков - вылеты были редко. Как только загрузка превышала 30к - начинался "ад" - это к вопросу о том, что "во всем виноват компьютер игрока" - похоже, не все так однозначно.). Мне этот цирк надоел и я поставила седьмые окошки - вылеты прекратились. Вот и думай после этого.

2. Насчет "долгих подвисаний" в бою - это тоже связано не только с компьютером/провайдером. Есть четкая зависимость от загрузки сервера.

 

Ну всё таки Вы придерживаетесь мнения, что вылеты связаны с настройкой железа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 668
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 822 публикации
25 618 боёв

Тоже есть такой геморрой - в случайных боях всё прЭлестно, но как заходишь в ранговые...Лаги-вылеты, паузы-диафильмы...


msg-2153925-0-34423200-1448270144.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Пару раз в недельку вылет с критом при переключении с торпов на арту на эсминцах...А так вылетов пока не наблюдается до следующего патча....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×