Перейти к содержимому
IOPA_CAPATOB

Борьба с торпедами

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
351 публикация

Обнаружил важное (на мой взгляд) несоответствие в приемах борьбы с торпедами, выпущенных по  кораблю. Прочитав энное количество литературы, могу ответственно заявить, что прием уклонения - разворот носом на веер торпед - не самый эффективный. В реальных ситуациях корабль разворачивали к вееру кормой, дабы струями воды, образуемыми винтами, изменить траекторию торпеды и по возможности отклонить её. Почему бы не ввести это и в игре? Кроме дополнительного шанса уклониться от торпеды это добавляет драйва еще и изменением траектории движения торпеды.

 

Здраво конечно все, но в игре есть некие нюансы. Счастливые владельцы кораблей с торпедным вооружением (прежде всего эсминцы) начнут страдать и уверять, что "баланс ужасен, фарма нет и ваще неногибаем". И со временем начнется очередной ребаланс игры, упаси нас всемогущий Нептун от этого. Посему мысль интересна, но что то мне подсказывает, что лучше оставить все как есть.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[RUCHP]
Старший бета-тестер
6 публикаций
10 379 боёв

В реальных ситуациях о торпедах узнавали после попадания или визуального обнаружения самой "пусковой установки"

 

Не согласен... Торпеды обанруживали по их следу на воде и довольно часто успешно уклонялись...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 143 публикации

начнут страдать и уверять, что "баланс ужасен

Просто поднять урон торпед на пару процентов да и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Не согласен... Торпеды обанруживали по их следу на воде и довольно часто успешно уклонялись...

Конвоям английским расскажи эти истории про уклонение, а то они часто тонули от торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[RUCHP]
Старший бета-тестер
6 публикаций
10 379 боёв

Конвоям английским расскажи эти истории про уклонение, а то они часто тонули от торпед.

 

Конвои страдали от торпед немецких подводных подводных лодок, которые использовали метод волчьей стаи. Охотились группой и выводили транспорт под торпедный удар. Даже у нас, если 2 эсма скооперируются у линкора практически нет шансов увернуться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Думаю не сделают, слишком рандомно все станет и балансить такое нововведение будет сложно, поэтому нытья по началу будет вагон. Такие отклоненные вертухи будут лететь в союзников изредка, а также начнётся нытье эсминцев и авиков, а если занерфят возможность отклонения, то уже начнется нытье линкороводов.

Изменено пользователем anonym_RXU6IJEDQ6Wo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Нет ну я серьёзно спрашиваю,всегда было интересно выдержит или нет.В фильмах то понятно всё.

Свыше 4 узлов вырывает крепление брашпиля

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

 

Не согласен... Торпеды обанруживали по их следу на воде и довольно часто успешно уклонялись...

 

Не всегда и не все. Многое зависело от типа торпеды, глубины хода, типа взрывателя. Да и уклониться могли как правило небольшие быстроходные суда, остальным оставалось надеяться на дефектные взрыватели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

про стрельбу ПЛ особый разговор там выстреливали с  близких дистанции иногда от таких близкий взрывах образовались течи  кстати поэтому подлодки могли вооружаться торпедами с короткими торпедами  например устаревшими но которых было валом на складах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
12 596 боёв

Согласен , вообще в игре особенно на ЛК нет противоторпедной защиты , почему бы не применять противоторпедные  сети ( как оборудование) , да и расстреливать из ПМК тоже подойдет .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
3 270 боёв

а давайте по торпедам тапками кидать, а вдруг сдетонирует не доходя до корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[YOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
216 публикаций
14 023 боя

 

Не всегда и не все. Многое зависело от типа торпеды, глубины хода, типа взрывателя. Да и уклониться могли как правило небольшие быстроходные суда, остальным оставалось надеяться на дефектные взрыватели.

 

Торпеды были ориентированы еще на разную глубину погружения. Если торпеда подрывалась под днищем цели урон наносимый ей чаще всего был фатальным для корабля. Давайте это еще реализуем.

 

P.S.: Кракен тоже понравился.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Слишком сложные расчёты. Да и винты сами по себе крутятся весь эффект "разворота на якоре" пропадёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Если бы была возможность опробовать это на тестовом сервере.. :) У эсмов  было бы больше забот чем сейчас, когда они спамят торпеды из инвиза :)

 

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
50 публикаций
1 265 боёв

конечно интересный исторический факт , но всё же да если это ввести будет ребаланс игры и тонны гневных сообщений в чате и на форумах , так что думаю лучше оставить всё так как есть . И на счёт кракена представил картину в ЛК идут торпеды тут же он вызовает кракена и сам кракен утаскивает на дно эсминец, что пустил торпеды, при том щупальцами откидывает торпеды от ЛК( просто бурная фантазия ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 141 бой

Нет ну я серьёзно спрашиваю,всегда было интересно выдержит или нет.В фильмах то понятно всё.

 

У Ямато было водоизмещение 70 тысяч тонн. Цепь была рассчитана на то, чтобы держать эту дурищу в состоянии покоя и на очень малом ходу. Закладывать в цепь предел прочности, позволяющей менять курс на скорости хотя бы в 20 (я уж не говорю - 25) узлов никому и в голову прийти не могло, это же нагрузки отличающиеся на порядок (помним, что Е равно эМ Вэ квадрат - пополам), что, само собой, вело к росту веса цепи - тоже на порядок. Для размещения такой цепи, боюсь, пришлось бы демонтировать одну из башен ГК...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
689 публикаций

вообще в игре особенно на ЛК нет противоторпедной защиты .

 

Как раз на лк есть птз, довольно мощная на некоторых (снимает до 40% урона). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
12 596 боёв

 

Как раз на лк есть птз, довольно мощная на некоторых (снимает до 40% урона). 

 

Во как -  Век живи, век учись! Что же нужно , что эта система заработала? У меня прокачены все ЛК   кроме десяток  и на всех я играл  и если торпеда наносит  15 к урона , так они все и влетают в корабль. Что же я упустил ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×