Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Результаты 2 сезона ранговых боев.

В этой теме 132 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Кто говорит про активных? Речь про всех игроков вообще кто хоть раз за месяц вошел в игру, а их несколько миллионов!

Откуда у вас такие данные?

И непонятно, зачем считать игрков, отыгравших бой за месяц как аудиторию игры.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Давайте уже быстрее третий сезон! Меня ломает не по-детски! Уже вещи выносить из дома начал для прем акк.

Изменено пользователем sima0506
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Откуда у вас такие данные?

И непонятно, зачем считать игрков, отыгравших бой за месяц как аудиторию игры.

 

А если за аудиторию считать только тех, кто играл в ранговых - получится вообще 100%. Конечно, надо считать всех.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
6 боёв

Откуда у вас такие данные?

И непонятно, зачем считать игрков, отыгравших бой за месяц как аудиторию игры.

 

1. Данные. это экстраполяция имеющихся цифр текущего онлайна

2. Потому что именно такова общепринятая методика подсчетов

 

Чтобы не было выводов в стиле: "по данным интернет опросов 100% людей пользуются интернетом"

 

 

А если за аудиторию считать только тех, кто играл в ранговых - получится вообще 100%. Конечно, надо считать всех.

Верно!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 363 боя

_itaksoydet, реально бред пишешь. Я почти уверен, что активных игроков не более 300к (цифры исключительно по впечатлением от онлайна). Естественно, те кто играет 1-2 боя в месяц, соответственно не имеет техники даже 5го уровня, никак не может сыграть в ранговых, но не потому что они, РБ, ему не нравятся. Их и нельзя брать в расчет, они далеко не ЦА. Все мои знакомые, кто активно играет (имеет подходящую технику) сыграли не менее 100 боев в РБ2. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

1. Данные. это экстраполяция имеющихся цифр текущего онлайна

2. Потому что именно такова общепринятая методика подсчетов

Хорошо, можете расчет привести?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

А если за аудиторию считать только тех, кто играл в ранговых - получится вообще 100%. Конечно, надо считать всех.

Я считал число игроков, которые к ноябрю сыграли 70 боев всего и в ноябре/декабре сыграли хотя бы бой. Таких ~300к. Всего игроков, которые сыграли хотя бы один бой в корабликах (за все время) около 2,5кк

О каких миллионах игроков речь идет? В WoT где-то 3кк игроков в месяц играет, в WoWS играет на порядок меньше, что видно по онлайну (который тоже почти ровно на порядок меньше). Однако для игры цифры в 20-40к онлайна это очень хорошие цифры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
6 боёв

_itaksoydet, реально бред пишешь. Я почти уверен, что активных игроков не более 300к (цифры исключительно по впечатлением от онлайна). Естественно, те кто играет 1-2 боя в месяц, соответственно не имеет техники даже 5го уровня, никак не может сыграть в ранговых, но не потому что они, РБ, ему не нравятся. Их и нельзя брать в расчет, они далеко не ЦА. Все мои знакомые, кто активно играет (имеет подходящую технику) сыграли не менее 100 боев в РБ2. 

 

Я и мои друзья это прекрасная аналитика! Но вот только с действительностью она не совпадает!

 

Хорошо, можете расчет привести?

Да конечно. Средний онлайн в кораблях порядка 20.000 человек. Это нам дает значение примерно в 500.000 человек ежедневно играющих (1 к 25 это среднее значение для подобных расчетов). (что хорошо коррелирует с данными из свежего

, где пиковый DAU всех серверов назван как 859к). DAU к MAU обычно соотносится как 1 к 5..10. Я взял по максимуму и получил 5 миллионов (понятно что тут средние значения которые могут отличаться от реальных в 2-3 раза)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Я и мои друзья это прекрасная аналитика! Но вот только с действительностью она не совпадает!

 

Да конечно. Средний онлайн в кораблях порядка 20.000 человек. Это нам дает значение примерно в 500.000 человек ежедневно играющих (1 к 25 это среднее значение для подобных расчетов). (что хорошо коррелирует с данными из свежего

, где пиковый DAU всех серверов назван как 859к). DAU к MAU обычно соотносится как 1 к 5..10. Я взял по максимуму и получил 5 миллионов (понятно что тут средние значения которые могут отличаться от реальных в 2-3 раза)

В ролике названо общее число игроков в 6,2кк на всех серверах за все время. Вы же понимаете, что не может быть цифры в 5кк в месяц на ру сервере?

Я считал гораздо проще( уже писал как): просто взял всех игроков с числом боев больше 70 на ноябрь и посмотрел, кто из них вообще играл в конце ноября - начале декабря. Если считаете, что надо брать всех, то соотношнние малоактивных игроков к активным за все время где-то 4 к 1, не думаю, что за месяц цифры другие. Т.е. общее число игроков за месяц вряд ли больше 1,2кк. При этом активная часть где-то 300к.

В WoT недельная активная аудитория порядка 4кк.

 

ЗЫ Могу честно посчитать месячную аудиторию. Будет время - сделаю.

Изменено пользователем arlecin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций
2 363 боя

 

arlecin, что ты ему объясняешь? Он тебя просто троллит, очередной, который не смог в РБ. Режим интересный и развивающий, но к сожалению это доходит не до всех. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 

Игра в точки, кто забрал первым и удержал тот и выиграл, а грамотно забрать точки и не слится при этом не каждый ЭМ может, сколько раз Эмы сливались сразу и приходилось на ЛК лезть на точку для захвата, плавая при этом в торпедном супе и под фокусом.

Зеркальный баланс по классам нужен, хотя у меня было пару боёв где был выигрыш при меньшем кол-ве ЛК в команде, но это скорее исключение (повезло что в противоположной команде находился тупящий ЛК)

 

Вот только как это объяснить команде, что взяв точки не надо лезть за фрагами, они сами придут на точки......

 

К сожалению, при текущей реализации с 2мя КТ и довольно долгим временем набегания очков, как раз первоначальная фора во взятии точки была чисто психологической. Типа "Ага! У нас больше очков капает - идите ка теперь атакуйте". Но вы правильно дополнили, что понять аспект когда надо действовать активно, а когда сейвиться, дано не всем. Отсюда получали то, что команда с гандикапом по очкам бодро сливалась в необдуманном раше. Кстати даже в начальном сезоне, где победы по очкам как раз были не редкость, лучшая союзная ЭМка была та, которая не прогрузилась. Ибо подаренные команде противника 100 очков очень сильно ускоряли бой. Тут их слив хотя бы перестал сильно влиять на шанс на победу, что плюс. 

Тем более вы красиво пишите про войну за точки на ЭМ, но на практике было примерно следующее: Марс и Океан: Нижняя команда берёт всем стадом одну точку, верхняя другую. Дальше пиу-пиу артилерийскими кораблями под которыми бодро сливаются всякие наглые ЭМ. Север - обе точки просто блочатся до преимущества одной из команд. Только на Линии Разлома плюс/минус что-то похожее на отжатие центра с обеими точками было. Но её быстро убрали из золота и платины. Остальные карты в этом сезоне не застал.

Новый сезон обещает быть в этом плане поинтересней: Во первых переделали стояльный Север, во вторых добавили кучу новых карт и чуть-чуть увеличили кол-во очков с точек и, в третьих, наконец то, вернули карты с 3мя КТ. Посмотреть на изменения карт можно в тренировке, выбрав "турнирный" режим. Может очки тут и сильнее заиграют.

З.ы. довольно наглядную инструкцию про то, что не надо торопиться со взятием точек можно посмотреть на примере

. Так же можете обратить внимание на каком классе я играю)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Ну не совсем согласен с вами. То что убрали 3-ю точку в прошедшем сезоне, это было плохо, вполне согласен с вами. И с кол-вом очков за захват тоже намудрили, так как реально бои после этого превратились в стоялово. Но влияние ЭМов на победу было всё равно велико. Север, точка Б блокировалась от захвата обычно обеими командами, и чьи ЭМы могля взять А (а для этого надо быть поскиловей), то та команда имела преимущество (хотя конечно на Севере дисбаланс по респам), так как что бы взять Б приходилось вылезать и подставляться под торпеды и танковать бортами, что бы убрать ЭМ блокирующий точку. Марс в этом отношении ближе к тому о чём вы написали, но опять же не один и даже не два боя, я наблюдал как грамотный ЭМ не даёт взять точку противнику, и за счёт этого его команда получает очковое преимущество, и команде соперника приходится лезть вперёд что бы взять фраг и уровнять очки. Но таких ЭМ очень мало, а основная масса как раз сливалась, считая что они круты и смогут на ЭМ зарешать. Вот после таких игроков на ЭМ и приходилось лезть на ЛК на захват точки. Особенно на Севере это прикольно. Хотя были выигрыши, когда я вот так в тупую лез на захват точки после слива ЭМов, и пока команда противника сосредотачивалась на мне, я успевал и надамажить, и моя команда вылезая за мной, в тепличных условиях, так как противник сагрился на меня, брала точки и разбирала соперника. А вот Океан это да, кто лучше ПИУ ПИУ тот и выиграл.

Очень надеюсь что следующий сезон будет интереснее, но боюсь к нам не прислушаются, и ограничение на кол-во ЭМ в команде не введут.


 

З.Ы. на работе ютуб блокирован, а дома нет времени видео смотреть, поиграть то и то не всегда успеваю. Тактические составляющие могут быть разные, но это когда вы играете в команде, а в РБ, так как команды нет, то лучше изначально пытаться получить преимущество захватом точки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×