Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6594335

Мы поем не только о победах...

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
99 публикаций
178 боёв

А вот мне понравилась и первый и второй вариант!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
157 публикаций
150 боёв

Мне и первый вариант песни понравился и второй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[KIOTO]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
411 публикация
32 088 боёв

Статистика голосований всё покажет !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Как человек, имеющий музыкальное образование, скажу, что 2-я версия больше понравилась.

У меня нет музыкального образования и нет слуха, но музыку люблю в любом её проявлении, и могу сказать что мне понравились обе, обе достойны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Мы поем не только о победах...

Господа, мы очень часто забываем о том, во что именно мы играем. Мы управляем танком или истребителем,

кто то уже, может, управляет кораблем - для нас это игра и увлечение. Безусловно - так оно и должно быть! Но важно помнить, как, для чего, и кем они были созданы! Мы управляем орудиями убийства, юнитами борьбы за превосходство, единицами из стали, выполненными флажками на глобальной карте...

Давайте вспомним о героизме людей! О тех, кто когда то был внутри, там - по ту сторону экрана. Давайте вспомним тех, кто был как все, на фронте, сражался.. И сейчас их имена - лишь строки в документах, надгробиях и памятниках.

Я предлагаю вам, читающим этот текст, задуматься:

 

- Можно ли считать эти проекты, в том числе и как дань уважения павшим? Как предостережение нам, молодому поколению, о том, что такое война? "Забирая" очередной танк или самолет, задумывались ли вы когда нибудь над тем, что это БЫЛО. На самом деле это - БЫЛО. Возможно в точности так погибли люди. Нет - это не повод удалить клиент, но хотя бы раз в 100 боев - подумайте об этом. Отдайте дань уважения бойцам прошлого за наше будущее. И скажите сотрудникам варгейминга спасибо, еще и за то, что они дают нам повод задуматься, подталкивают к самостоятельному изучению истории, и, главное, не дают забыть о войнах прошлого, чтобы нам не довелось вести их в будущем.

 

- Мы воспринимаем проигрыш, как нечто естественное, как часть победы,а некоторые чаще говорят "слив", чем поражение. И это факт, и никуда от этого не деться. Но попробуйте хоть раз представить, что на вашем танке или корабле немало людей. Представьте, что на вашем корабле сотни живых людей. Что связист докладывает ежеминутно о разрушении союзников, друзей. Что осталось пара кораблей против дюжины, и эта дюжина уже видна на горизонте. Что вы увидите в глазах моряков? Что, когда-то, видели эти моряки в настоящих битвах?

Нет... Мы поем не только о победах. Тот кто терпит поражение чему то учится, тот же кто видит очередной "слив", тот стоит на месте.

 

mishmangor, Вы просто слишком чувствительный человек. Вы в раннем детстве в солдатики играли? И они были для Вас как живые люди? Если да, то это уже особенности Вашей психики. У Вас слишком играет воображение. Оно у Вас слишком пылкое. 

Здесь люди собрались просто поиграть в самолетики, танчики, кораблики. Только и всего. Никто никого не убивает. Нет никаких трупов, человеческих страданий, ужасных ран и т.д. Вы просто себя накручиваете. 

Да, эта игра имеет помимо прочих еще и воспитательную функцию. Но функция воспитания патриотизма здесь в игре далеко не единственная и вовсе не главная. 

Наверное Вам это трудно понять, но командир на поле боя не может все время думать о том, что его солдаты живые люди, что они страдают и мучаются, что их ждут дома и т.д. Иначе он сойдет с ума! Ведь он приказывает своим солдатам идти под огонь врага, а зачастую это означает - идти на смерть!

В игре Вы всего лишь стреляете как в тире - по мишеням. Только и всего! Да, эти мишени очень красиво нарисованы, они эффектно горят и взрываются, и что из того? Они НЕ настоящие! Вы почему то об этом забываете.

Так ведь и полное расстройство психики можно заработать! 

В голове крутиться песня Высоцкого "Порвали парус!", или "Песня о Беспокойстве". 

Сам Высоцкий говорил: "Я не пою - я читаю стихи под ритм расстроенной гитары". И стихи, признаюсь, очень задевают.

 

Но по-настоящему я прочувствовал песню, услышав интерпретацию С. Бабкина.

 

Высоцкий великий поэт. Я считаю, что его песни можно и нужно слушать только в авторском исполнении. 

Интерпретации Бабкина может быть и имеют право на существование, но они весьма и весьма на любителя. 

Я предпочитаю наслаждаться творчеством Высоцкого без всякого участия Бабкина и т.п. Лично мне такие исполнители не нужны вовсе. Высоцкий не нуждается в посредниках между ним и его почитателями!

А как играете вы? Уверены ли в том что смысл только в фрагах и "дамаге"? Может большее понимание принесет вам больше? Не игрового опыта, а жизненного...

 

О каком таком жизненном опыте, вынесенном из всего лишь компьютерной игры Вы говорите? Да Вы в своем уме?

Жизнь - это совсем другое! Вы все-таки как то разделяйте игрушки и реальную жизнь. Иначе ведь неизвестно до чего доведут игры вашего сумрачного гения! Да еще и с Вашим то воспаленным воображением, слишком уж легко переходящим от игрушечных картинок к надуманным (якобы жизненным) "реалиям"!

p.s. Господа... нет, Ребята! Давайте просто подумаем над тем, что так нечасто вспоминается...

и очень прошу - если вам не понравилось, не надо флуда и троллинга, по сути - написанное не для того чтобы "нравиться".

Пишите, что не хотели понравиться ... хм-м ... А для чего же вы тогда все это написали? Душу что ли хотели излить? И кому? Участникам форума? Людям, которые Вас и в глаза то никогда не видели?

Странные у Вас, батенька, причуды! 

Я Вам так скажу - Вы придумали себе какой то дурацкий ад и теперь в нем желаете пребывать! Да еще и всех остальных игроков за собой тянете. Это уже называется - хватают мертвые живых!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×