Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 946 публикаций

Наоборот должна все отбивать ибо раньше нос был плоский а ща он круглый.

 

 

Должна, это понятно, но я прошу посмотреть что там реально, на практике будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Наоборот должна все отбивать ибо раньше нос был плоский а ща он круглый.

 

Если в самый центр снаряд попадёт - продырявит. 


На любой круглой поверхности есть прямая сторона. 

С минимальным углом наклона. 

 

И вот если в самый цент залетит. Просто в самую середину носа - то пробьёт. 

Шанс, конечно, 1 к 100. 

Но всё же. 

Ведь это рандом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 337
[MEN]
Участник
1 577 публикаций
25 247 боёв

посоветуйте бывалые капитаны насчет 5-ого перка для командира данного корабля:

"мастер маскировки", "ручное управление ПМК" или "мастер на все руки"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

посоветуйте бывалые капитаны насчет 5-ого перка для командира данного корабля:

"мастер маскировки", "ручное управление ПМК" или "мастер на все руки"

 

Мастер Маскировки или Ручное управление ПМК


Выбор между этими двумя уже зависит от вашего стиля игры. 

 

Если вам больше по душе всегда рваться вперёд и быть самым первым в атаке, никогда не поворачивая назад - то ручное управление ПМК.

Если же вам нравится играть от первой-второй линии попеременно, не сильно вырываясь вперёд. Т.е. держаться от врага на удалении в 12-15 км - то мастер маскировки. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 337
[MEN]
Участник
1 577 публикаций
25 247 боёв

 

Мастер Маскировки или Ручное управление ПМК


Выбор между этими двумя уже зависит от вашего стиля игры. 

 

Если вам больше по душе всегда рваться вперёд и быть самым первым в атаке, никогда не поворачивая назад - то ручное управление ПМК.

Если же вам нравится играть от первой-второй линии попеременно, не сильно вырываясь вперёд. Т.е. держаться от врага на удалении в 12-15 км - то мастер маскировки. 

 

посмотрел гайды на дальнейшие линкоры США, там вообще пятый перк не стоит, два четвертых рекомендуют использовать

пока склоняюсь к ПМК, на линкоре "Аризона" довольно часто приходится отстреливаться вблизи  (кэп у меня один и на аризону, и на каролину)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

посмотрел гайды на дальнейшие линкоры США, там вообще пятый перк не стоит, два четвертых рекомендуют использовать

пока склоняюсь к ПМК, на линкоре "Аризона" довольно часто приходится отстреливаться вблизи  (кэп у меня один и на аризону, и на каролину)

 

Тут просто такое дело, что ПМК на Норт Кэролайне, Айове и Монтане - ну, такое себе занятие. 


В ПМК если и ведут, то либо японцев. Либо Тирпица. Ну и Уорспайта, конечно. 

Эти корабли имеют достаточно сильно выраженный ПМК. 

 

Американцев же чаще всего уводят либо в сетап фулл ПВО, либо в сетап маскировки. 


Однако, вариант с ПМК тоже имеет место быть. 

Просто он не такой эффективный, как на других кораблях. 

Да и живучесть Норт Кэролайны, Айвы, Монтаны - на близких дистанциях - ну, так себе ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
170 публикаций
3 059 боёв

Тут скорее дело не в живучести, а в том, что дальность ПМК у них априори ниже, и такую дальность, как у японцев, им не вывести никакими перками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

 

Мастер Маскировки или Ручное управление ПМК


Выбор между этими двумя уже зависит от вашего стиля игры. 

 

Если вам больше по душе всегда рваться вперёд и быть самым первым в атаке, никогда не поворачивая назад - то ручное управление ПМК.

Если же вам нравится играть от первой-второй линии попеременно, не сильно вырываясь вперёд. Т.е. держаться от врага на удалении в 12-15 км - то мастер маскировки. 

Кстати, интересно, почему не советуют ставить 5 перк "мастер на все руки?". Как следует из вики, это ускорение перезарядки всего снаряжения (ремка, хилка, истребитель (корректировщик)). На линкорах, как я успел понять, вовремя использовать всё это очень важно. И вот парадокс, на первом уровне тот же перк (+15 процентов) брать рекомендуют, а на пятом - нет.

объясните популярно, если не сложно. Если уже достало отвечать на этот вопрос 100500 раз, тогда не стоит, буду сам разбираться. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Кстати, интересно, почему не советуют ставить 5 перк "мастер на все руки?". Как следует из вики, это ускорение перезарядки всего снаряжения (ремка, хилка, истребитель (корректировщик)). На линкорах, как я успел понять, вовремя использовать всё это очень важно. И вот парадокс, на первом уровне тот же перк (+15 процентов) брать рекомендуют, а на пятом - нет.

объясните популярно, если не сложно. Если уже достало отвечать на этот вопрос 100500 раз, тогда не стоит, буду сам разбираться. :)

 

Потому как мастер на все руки нужен ЛК как собаке 5-я нога или зайцу стопсигнал. Перки для того и выбираются, чтобы усилить сильные стороны корабля. Сильная сторона Каролины это ПВО. С модернизацией на дальность + БОП + УОП + ручное управление ПВО + флажок November Echo Setteseven (+10% к эффективности ПВО) - имеем дальнюю ауру в 7км в которой сбривается еще на подлёте практически ВСЁ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

А живучесть линкора его сильной стороной не является?

10:17 Добавлено спустя 4 минуты
я к чему спрашиваю: сейчас у капитана Норки 1 и 4 перк на ПВО+ПМК. Обычно или просто облетают, или топят. Если решают топить, самолетов теряют немного, а урона наносят... тоже немного. Но наносят. Несмотря на хваленое ПВО.
10:19 Добавлено спустя 5 минут
Авианосцы 9 и 10 уровня уже топят уверенно. В отличие от 7-8 уровней. Какой-то большой скачок между уровнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

А живучесть линкора его сильной стороной не является?

А ты что собственно хотел из живучести? Профилактику или Мастера борьбы за живучесть?

У Норки есть 2 варианта раскачки 15 перкового кепа. Фул ПВО или маскировка. Остальное не имеет смысла

Изменено пользователем Shiogorath

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

А ты что собственно хотел из живучести? Профилактику или Мастера борьбы за живучесть.

У Норки есть 2 варианта раскачки 15 перкового кепа. Фул ПВО или маскировка. Остальное не имеет смысла

 

Мастер на все руки. Который на -15 % к перезарядки снаряжения. Профилактика, как я понимаю, на вероятность пожара не влияет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

 

Мастер на все руки. Который на -15 % к перезарядки снаряжения. Профилактика, как я понимаю, на вероятность пожара не влияет.

 

Слишком дорогая эта фигня. Особо бонусов не дает. А вот маскировка в 12 км роляет.  Раскачка в фул ПВО будет требовать ордер только против каких нибудь Мидуэев.

А Мастер на все руки ничего особо не делает. От фокуса не спасет. а стоит слишком дорого

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Слишком дорогая эта фигня. Особо бонусов не дает. А вот маскировка в 12 км роляет.  Раскачка в фул ПВО будет требовать ордер только против каких нибудь Мидуэев.

А Мастер на все руки ничего особо не делает. От фокуса не спасет. а стоит слишком дорого

 

Согласен. Мало того что дорогая так еще и практически бесполезная. Перекрыть можно спокойно перками меньшей стоимости.

Авианосцы 9 и 10 уровня уже топят уверенно. В отличие от 7-8 уровней. Какой-то большой скачок между уровнями.

 

Авики 9-го уровня будут топить только в том случае если вам вынесли ПВО, иначе он половину своих самолётов положит еще на подлёте. Бывают просто запары когда танкуешь без прикрытия 3-4 корабля и на мух чтобы от них отбиться просто рук не хватает и ты стеснён в манёвре, вот тогда сможет.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

 

Слишком дорогая эта фигня. Особо бонусов не дает. А вот маскировка в 12 км роляет.  Раскачка в фул ПВО будет требовать ордер только против каких нибудь Мидуэев.

А Мастер на все руки ничего особо не делает. От фокуса не спасет. а стоит слишком дорого

 

10:51 Добавлено спустя 0 минут

 

Согласен. Мало того что дорогая так еще и практически бесполезная. Перекрыть можно спокойно перками меньшей стоимости.

 

Понятно, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

объясните популярно, если не сложно. 

 

Ну смотри. 


Самый банальный пример. Для чего может потребоваться ускорение перезарядки снаряжения ? 

Мол, что каждая секунда на счету. 

Ответ: ни для чего. 

Пояснение: как обычно говорят, вот, мол, если мой корабль горит - я его таким образом смогу быстрее потушить и прожать хилку. Да, несомненно. 5-10 секунд выиграть удастся. Однако, если уж идёт такая ожесточённая борьба, что каждая секунда на счету - то эти секунды не помогут. Потому что Норт Кэролайна находится под очень жёстким фокусом всего, для чего она заметна. И этот "Мастер на все руки" разве что отсрочит то, что отсрочить никак нельзя. 

 

А если убрать "фокус" и дать самую стандартную боевую обстановку - то стандартного времени отката хватает за глаза. 60 секунд отката ремки или 54 секунды - нет разницы. 

 

Поэтому "Мастер на все руки" - просто бесполезный мусор. 

Не играбельный вариант. Как и профилактика. 

Это самое бесполезное, что есть на пятом уровне умений командира. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

 

Ну смотри. 


Самый банальный пример. Для чего может потребоваться ускорение перезарядки снаряжения ? 

Мол, что каждая секунда на счету. 

Ответ: ни для чего. 

Пояснение: как обычно говорят, вот, мол, если мой корабль горит - я его таким образом смогу быстрее потушить и прожать хилку. Да, несомненно. 5-10 секунд выиграть удастся. Однако, если уж идёт такая ожесточённая борьба, что каждая секунда на счету - то эти секунды не помогут. Потому что Норт Кэролайна находится под очень жёстким фокусом всего, для чего она заметна. И этот "Мастер на все руки" разве что отсрочит то, что отсрочить никак нельзя. 

 

А если убрать "фокус" и дать самую стандартную боевую обстановку - то стандартного времени отката хватает за глаза. 60 секунд отката ремки или 54 секунды - нет разницы. 

 

Поэтому "Мастер на все руки" - просто бесполезный мусор. 

Не играбельный вариант. Как и профилактика. 

Это самое бесполезное, что есть на пятом уровне умений командира. 

 

Хм, интересно.

я почему спросил, собственно: потому что исходя из ТТХ Норки, ей самое место в гуще боя (поскольку на расстоянии более 15 км она попадает довольно плохо), нос бронирован, поэтому наибольший вред при правильном применении - от фугасов. Горит она не то, чтобы быстро, так что 6 секунд лишними будут вряд ли.

по поводу других перков такие мысли:

Раз ей надо быть поближе, как может быть использована маскировка?

Два - количество АВ на 8-10 уровне урезали до 1 в команде, поэтому роль ПВО, вроде как падает.

 

Т.е., если исходить из того, что перки должны помогать большую часть боя, лучше всего подойдёт маскировка и мастер на все руки.

Если исходить из агрессивной манеры боя, то маскировка тоже нивелируется.

 

Получается, лично у меня неправильное понимание стратегии игры на линкоре. Надо думать. Спасибо за развёрнутый ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Этот вариант нужно ставить на все  лк с 4ого лвла и выше, вообще не вижу смысла  ставить какие то другие наборы перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×