Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
hagendas

Злые фугасы Фусо

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
554 публикации
1 545 боёв

Выбирая ЛК я использую канонично-правильные ББ, но выходя в бой на Фусо всегда слышу шепоток с левого плеча: "Стирай обычным порошком Заряжай фугасы" и таки правда. Мое недоумение и боль Нью-Мексики под спойлером.

 f9d138cc09ec.jpg

Даже мне стало казаться, что в нашей игре с японскими фугасами что-то не то. Возможно богиня-солнца Аматэрасу дает им + 100 к убойности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

Дык по непробиваемой хрени стреляешь же. Всё нормально. Во всяком случае с японскими линкорными фугасами точно, с крейсерскими какие-то имбовые странности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Зато ОФ не могут выбить цитадель. Здесь же - девять попаданий и 12300 урона, как я понимаю. Окей - за один снаряд ~ 1330 дамага. Так ли это убойно? С ББ, если не будет "сквозняка" или рикошета, можно выбить в два-три раза больше - даже без цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Зато ОФ не могут выбить цитадель. Здесь же - девять попаданий и 12300 урона, как я понимаю. Окей - за один снаряд ~ 1330 дамага. Так ли это убойно? С ББ, если не будет "сквозняка" или рикошета, можно выбить в два-три раза больше - даже без цитадели.

 

Судя по цифре, урон прошел по надстройкам. С ББ урон был бы мизерный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[OLD_M]
Старший бета-тестер
22 публикации
7 201 бой

все норм 9 попаданий соответствующий урон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
554 публикации
1 545 боёв

 

Судя по цифре, урон прошел по надстройкам. С ББ урон был бы мизерный.

 

И я о том же. Зачем ББ когда есть фугасы, стабильно 4-5к дамажки вылетает. Хоть ставь ромбом хоть не ставь, против таких фугасов только силовые поля из звездных войн помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

далеко не всегда так попадаешь, обычно гораздо меньше, да и ОФ урон хилится, а цитки нет. кроме того зависит от того, в каком состоянии надстройки. если целые еще - ничего удивительного нет - с 9 ти то попаданий. У меня и 22К с бб выскакивало без циток по надстройкам с полного залпа. Так что подводя итоги:

я тоже в свое время занимался ОФ на ЛК. Если взять нанесенный урон за бой и поделить на количество попаданий (отдельно бб и отдельтно ОФ), то 1 попадание на ББ всегда больше по дамагу, чем 1 попадание с ОФ, даже с учетом пожаров. Делайте выводы. Это не отменяет того, что ОФ на ЛК   пользовать надо, тк не во всех случаях ББ дамажат (по танкующему ЛК ОФ гораздо больше пользы принесет например, особенно по американцу)...

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
554 публикации
1 545 боёв

далеко не всегда так попадаешь, обычно гораздо меньше, да и ОФ урон хилится, а цитки нет. кроме того зависит от того, в каком состоянии надстройки. если целые еще - ничего удивительного нет - с 9 ти то попаданий. У меня и 22К с бб выскакивало без циток по надстройкам с полного залпа. Так что подводя итоги:

я тоже в свое время занимался ОФ на ЛК. Если взять нанесенный урон за бой и поделить на количество попаданий (отдельно бб и отдельтно ОФ), то 1 попадание на ББ всегда больше по дамагу, чем 1 попадание с ОФ, даже с учетом пожаров. Делайте выводы. Это не отменяет того, что ОФ на ЛК   пользовать надо, тк не во всех случаях ББ дамажат (по танкующему ЛК ОФ гораздо больше пользы принесет например, особенно по американцу)...

 

Если только есть время отхилить. Мексика итак была не первой свежести, а тут я ему влил на 12к, потом еще на 5к и он не жилец. Не должны фугасы так разбирать, даже с учетом надстроек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Если только есть время отхилить. Мексика итак была не первой свежести, а тут я ему влил на 12к, потом еще на 5к и он не жилец. Не должны фугасы так разбирать, даже с учетом надстроек.

 

да удачно попал просто, в целые надстройки. обычно так не заходит, режется сильно урон по броне. Тем не менее, при убитых надстройках, как правило с ОФ ЛК будешь долго разбирать, чуть быстрее чем ББ правда, если он в ромбе

Поэтому я и люблю Ямато - там уберББ за счет калибра, шьют все))) ОФ только против Эмов, и против одноклассников и айовы, если они носом  танкуют (любители заднего хода))) счас много таких развелось)

Вот была ситуевина, дистанция 10-15км, и я на ямке. противник тоже ямка. танкуем друг друга носами. Он на ББ. Я на ОФ переключился. разменивались по ХП (были фуловыми оба). я его быстрее разобрал. Но это надо учитывать то, что ямато ямату шьет в "щучий нос" с ББ. Это я к тому, что ситуаций много, надо учитывать не только проекцию, тип корабля, но и сам конкретный корабль противника, знать как и чем его продамажить, хоть немного помнить схемы бронирования... кого куда с бб шить, и возможно ли это в принципе...

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
554 публикации
1 545 боёв

 

да удачно попал просто, в целые надстройки. обычно так не заходит, режется сильно урон по броне. Тем не менее, при убитых надстройках, как правило с ОФ ЛК будешь долго разбирать, чуть быстрее чем ББ правда, если он в ромбе 

 

Мехиканику игры я понимаю. Но почему-то только на Фусо так прокатывает,когда на Мексике уже не то. Наводит на думки думные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Участник
534 публикации
3 312 боёв

 

Мехиканику игры я понимаю. Но почему-то только на Фусо так прокатывает,когда на Мексике уже не то. Наводит на думки думные.

 

Тебе просто не везло с Мексикой . У меня на Мексике был бой , я фугасами цитадель Кливу выбил и поджёг до кучи , да бил практически в упор с 6 км , но выбил-же .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

 

Мехиканику игры я понимаю. Но почему-то только на Фусо так прокатывает,когда на Мексике уже не то. Наводит на думки думные.

 

вбр. так попал, не парься)))). ББ на ЛК рулят, ОФ только вспомогательный снаряд. Поверь, урон на снаряд с ББ всегда будет выше, чем с ОФ. Оф применяем только чтоб увеличить свой ДПМ в ситуациях, когда урон с ББ не проходит (ЭМ, ромб...).

Просто у нас очень большой ВБР по траекториям и несколько видов пробитий (сквозняки, нипробил/рикошет, цитки, казематы). Из за этого в отдельных(!) случаях, при удачных попаданиях (все снаряды попали, да еще попали на слабую броню) получается как в твоем случае - что кажется, что ОФ результативней. нет, это не так))

при этом, с ОФ ты не ваншотнешь ЛК, а с ББ можешь (опять же если попадешь, да еще пробьешь, да еще в цитку). И это показатель

Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
554 публикации
1 545 боёв

 

вбр. так попал, не парься)))). ББ на ЛК рулят, ОФ только вспомогательный снаряд. Поверь, урон на снаряд с ББ всегда будет выше, чем с ОФ. Оф применяем только чтоб увеличить свой ДПМ в ситуациях, когда урон с ББ не проходит (ЭМ, ромб...).

Просто у нас очень большой ВБР по траекториям и несколько видов пробитий (сквозняки, нипробил/рикошет, цитки, казематы). Из за этого в отдельных(!) случаях, при удачных попаданиях (все снаряды попали, да еще попали на слабую броню) получается как в твоем случае - что кажется, что ОФ результативней. нет, это не так))

при этом, с ОФ ты не ваншотнешь ЛК, а с ББ можешь (опять же если попадешь, да еще пробьешь, да еще в цитку). И это показатель

 

Так и быть спорить не буду)) Но все таки ОФки уж слишком портят настроение.
Изменено пользователем hagendas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Участник
534 публикации
3 312 боёв

 

Так и быть спорить не буду)) Но все таки ОФки уж слишком портят настроение.

 

Попадание по твоему пароходу любым снарядом настроение не подымают :) . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
34 публикации
1 256 боёв

По мне, так на Фусо лучше ББ. Ежели не изменяет мне память ( я ей изменю:) ) как-то вышиб залпом с какого-то ЛК 36К урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×