Перейти к содержимому
Popeye_MS

РБ возможно стоит изменить подход.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 342 боя

есть дельные мысли, но вряд ли все это реализуется....:hmm:

 

Не претендую на эксклюзивность. Но что то надо менять. Хоть и не нам. Может кто что то дельное предложит, что смогут реализовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

есть дельные мысли, но вряд ли все это реализуется....:hmm:

 

Например? :look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
507 публикаций

Как мне иногда кажется, много игроков ходят в РБ за опытом и качем.

Если момент прокачки из РБ убрать, играть народу будет очень мало.

Раскачал качели до 14 ранга и только сегодня узнал что там повышенное количество опыта и серебра дают. блин, я нуб =)

Я вот хожу чтобы Мишу или Борю обогнать, а то в контактлисте смотрю меня обогнали - стимул!  =)

Изменено пользователем anonym_mQpWjQBRWhB8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
494 публикации
7 614 боёв

Я вижу такое решение:

- Убрать звезды, заменив их опытом из командной статистики; ( 20й ранг ~ 2000 опыта, за 1й может и 50 000 хватит)

- За победу получаешь столько опыта, сколько заработал; 

- При поражении из среднего опыта команды победителей вычитать собственный опыт игрока. И эту разницу отнимать от Рангового опыта.

        Пример: средний опыт победителей= (2500+2100+1800+1100+700+600+100) / 7 = 1271 

        Игрок из проигравшей команды, допустим, набрал 1100 опыта. Значит 1271-1100=171

        Вычитаем это 171 очко из заработанного рангового опыта. Если среднее меньше, то даже проиграв, есть шанс получить хоть сколько то опыта.

:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
507 публикаций

Я вижу такое решение:

- Убрать звезды, заменив их опытом из командной статистики; ( 20й ранг ~ 2000 опыта, за 1й может и 50 000 хватит)

- За победу получаешь столько опыта, сколько заработал; 

- При поражении из среднего опыта команды победителей вычитать собственный опыт игрока. И эту разницу отнимать от Рангового опыта.

        Пример: средний опыт победителей= (2500+2100+1800+1100+700+600+100) / 7 = 1271 

        Игрок из проигравшей команды, допустим, набрал 1100 опыта. Значит 1271-1100=171

        Вычитаем это 171 очко из заработанного рангового опыта. Если среднее меньше, то даже проиграв, есть шанс получить хоть сколько то опыта.

:honoring:

а если опыта заработал больше чем средний команды-победителя? не раз такое было. тогда надо повышающий коэффициент вводить, который рассчитывать исходя из величины превышения опыта проигравшего над средним опытом противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
494 публикации
7 614 боёв

а если опыта заработал больше чем средний команды-победителя? не раз такое было. тогда надо повышающий коэффициент вводить, который рассчитывать исходя из величины превышения опыта проигравшего над средним опытом противников.

 

Об этом и речь, что даже проиграв, но тащив бой, можешь получить опыт в плюс. Не думаю что там будет так много как за победу, зато не так обидно как терять звезду, делящаю все старания на ноль
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
507 публикаций

 

Об этом и речь, что даже проиграв, но тащив бой, можешь получить опыт в плюс. Не думаю что там будет так много как за победу, зато не так обидно как терять звезду, делящаю все старания на ноль

 

soqlasin! яростно плюсую!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 342 боя

Кстати, определение первых 100 по данному критерию можно провести в любой момент.

Не надо мутить никаких звезд, рангов и тп.

Берется статистика сервера и делится опыт на количество боев.

Так что, хоть каждый день определяйте 100 лучших. И вручайте им на этот день роджера.

Муть одним словом.

 

Нет выбора игрока техники на которой он хочет "мерятся".

Есть не мало игроков у которых статистика не очень, но он уже может показать класс и хочет но время назад не отмотаешь. Вайпа не будет. И кроме того он осознано идет что то из себя показать/выжать.

 

12:51 Добавлено спустя 2 минуты

Я вижу такое решение:

- Убрать звезды, заменив их опытом из командной статистики; ( 20й ранг ~ 2000 опыта, за 1й может и 50 000 хватит)

- За победу получаешь столько опыта, сколько заработал; 

- При поражении из среднего опыта команды победителей вычитать собственный опыт игрока. И эту разницу отнимать от Рангового опыта.

        Пример: средний опыт победителей= (2500+2100+1800+1100+700+600+100) / 7 = 1271 

        Игрок из проигравшей команды, допустим, набрал 1100 опыта. Значит 1271-1100=171

        Вычитаем это 171 очко из заработанного рангового опыта. Если среднее меньше, то даже проиграв, есть шанс получить хоть сколько то опыта.

:honoring:

 

Как вариант. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

Убрать из РБ опыт на корабль и заменить его  ранговой звездой(условная единица конвертируемая из опыта в эквиваленте 1/10, 1000 опыта 100 ранговых звезд)

Ранги остаются, но для получения следующего ранга надо набрать N кол-во ранговых звезд.

 Что даст убрав опыт на корабль из РБ - игроки будут готовить заранее технику, так как прокачать в РБ будет не возможно.

ТС не хочет учитывать тех, кто подготовил технику, но планирует качать следующую, что лично у меня за 2 сезона и происходило, в 1 м вкачал пару восмерок, во 2 м девяток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 342 боя

ТС не хочет учитывать тех, кто подготовил технику, но планирует качать следующую, что лично у меня за 2 сезона и происходило, в 1 м вкачал пару восмерок, во 2 м девяток.

 

В случайных боях забанили?

Или так или так. Я тоже хочу АРП Муока, но приходится в ранговых сидеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
14 публикаций
3 343 боя

Сейчас более важно изменить сам подход к ранговым боям. В первый сезон участвовал мало, потому что не считал себя готовым. Во второй уже ходил с интересом, так как было и чему поучиться, и что показать. Да и интересней чем в случайных было, т.к. уровень игроков был равный. Ну а в третий просто ужасаюсь. Большая редкость если попадешь в хорошую команду, чтобы и противники были под стать. Как правило либо в твоей команде два три рака, либо у противников полный бедлам. Не мне Вам рассказывать чем грозит не слаженность команды в РБ. Потеря двух трех кораблей в начале боя это почти крах. И большая редкость если оставшиеся игроки смогут вытащить победу. Считаю в РБ надо допускать игроков с достаточным количеством боев (это как дополнение), ну и соответствующий уровень по опыту. Примерно так: средний опыт от 500 до 1000 , с 25 по 20 ранг; от 1000 до 1500 соответственно с 20 по 10, ну а выше 1500, с 10 по 1. А то ведь кошмар что творят. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Сейчас более важно изменить сам подход к ранговым боям. В первый сезон участвовал мало, потому что не считал себя готовым. Во второй уже ходил с интересом, так как было и чему поучиться, и что показать. Да и интересней чем в случайных было, т.к. уровень игроков был равный. Ну а в третий просто ужасаюсь.  Считаю в РБ надо допускать игроков с достаточным количеством боев (это как дополнение), ну и соответствующий уровень по опыту. Примерно так: средний опыт от 500 до 1000 , с 25 по 20 ранг; от 1000 до 1500 соответственно с 20 по 10, ну а выше 1500, с 10 по 1. А то ведь кошмар что творят. 

Очередное урезание аудитории. Уж определитесь, для всех эти рб или только для илиты ©

Если сейчас есть отстойники для слабых игроков, откуда им можно вылезти только за счет офигительного везения или командной игры (читай заход в бой по отсчету), то предложение ТС убирает эти преграды.

Значит в высоких рангах будет тот же бедлам, что сейчас на 14-16 рангах.

Терпеть 'это' не только в бронзе и серебре, но и в золоте с платиной? Нафиг-нафиг...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×