Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zlobodav

Простой способ продвижения в РБ

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

295
[CCCP]
Участник
449 публикаций
9 579 боёв

Сейчас придёт модер и затрет как троллинг... и всё. И не докажешь ничего. Плюс поставил - с этим бредом нужно бороться всеми способами!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

Тролль 150 уровня просто :trollface:  зацепило то как

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 886 боёв

Да все он правильно пишет. На днях встречал в трех боях одну и ту-же пенсу. В двух подряд он просто стоял АФК. Потом решил похоже не палится и немного поплавать, с околонулевым результатом само собой. В одном из боев в которых его видел он взял звезду в афке. И это в золотой лиге, несмотря на отсуствие несгораемых рангов после 12го. Так что все ок, метода рабочая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Судя по тому, что автор скрыл свой профиль - это не совет, а его стиль в игре не только в РБ, но и в случайных боях.

 

 

Профиль открыл. Смотри - мне не жалко. В крейсера не смог от слова совсем, клешни мешают. Ни одного боя в рангах на крейсерах нет. Да и играю все же не очень много - мало времени. В рангах на высокий результат поэтому не претендую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Быстрый слив крейсера в начале боя это хуже, чем слив эсминца...  После высказывания о том что, "Быстрая потеря крейсера для команды не будет смертельна." не читал...

 

 

ТС лови минус..

 

     Не отрицаю наличие в рангах рукастых ребят на крейсерах, но во-первых их мало, а во-вторых на каждого рукастого в команде красных почти всегда найдется либо неопытный, либо прокачивальщик стока. Вот за счёт них и можно таким способом двигаться в рангах. 

     Для не понятливых: это не автор темы виноват в сложившихся реалиях,  это текущий баланс и регламент РБ.

     Так сложно вникнуть в написанное в первом посте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

ну ну когда словишь от 48% тирпица 2 бб в корму на 30 к тогда поймёшь

не словлю, потому что я чуть чуть умею в крейсера....

 

Да, вот именно, что "чуть-чуть". Наверное поэтому в РБ у тебя всего 8 боев на Новом Орлеане с 35к средним дамагом, а все остальные 86 боев на Бенсоне? D

Цирк уехал, а клоуны остались! Вроде нормальный игрок, а такое лицемерие.

 

По теме, видимо, не все уловили тонкую иронию автора. Это нормально.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
78 публикаций

 

     Не отрицаю наличие в рангах рукастых ребят на крейсерах, но во-первых их мало, а во-вторых на каждого рукастого в команде красных почти всегда найдется либо неопытный, либо прокачивальщик стока. Вот за счёт них и можно таким способом двигаться в рангах. 

     Для не понятливых: это не автор темы виноват в сложившихся реалиях,  это текущий баланс и регламент РБ.

     Так сложно вникнуть в написанное в первом посте?

 

Скажите, ув. ТС, а зачем вообще Вы играте в РБ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Тема снова про РБ, но нытья тут не будет. А будет совет, как легко и просто дойти минимум до золотой лиги. И это, скорее всего, не предел.

Итак:

   1. Берём крейсер. Любой подходящий по уровню для РБ. Без флажков, модернизаций, с нулевым капитаном, стоковый - это всё не важно.

   2. Идём в ранги.

   3. Profit.

 

 

Далее немного поясню.

    Дело в том, что при текущем балансе и характеристиках крейсеров, их влияние на бой минимально. Тащат ЛК и эсминцы. Быстрая потеря крейсера для команды не будет смертельна. Тем более, что в команде красных наверняка найдется неопытный игрок на крейсере, которого ваши ЛК или эсмы также быстро утопят, уровняв шансы. В этом сезоне очень многие идут в ранги для прокачки на чём только можно, и немало уже добралось до золотой лиги. В темах про ранги есть примеры со ссылками на статистику игроков с 48-50% побед и среднем уроном в 10-15 тыс., которые тем не менее уже играют в золоте.

     Кстати, попав в бой, не стоит стоять АФК на респе, лучше двигаться, например, за ближайшим союзным ЛК и даже немного пострелять в сторону противника. Так вы ещё и избежите пачки жалоб от всей команды в каждом бою. Плюс противник потратит на вас 2-3 (а по воле рандома может и больше) залпа, которых избегут ваши союзники, что ещё чуть-чуть добавит вашей команде шансов. В идеале желательно иметь второй подходящий под РБ крейсер, чтобы после быстрого слива не ждать, а сразу идти в следующий бой.

    Провернуть такой трюк на ЛК вряд ли получится, их влияние на бой достаточно велико и быстрая потеря одного скорее всего приведет команду к поражению.

     А вот с эсминцами есть вариант. Допустим вы дошли на крейсере до платины. Там крейсеров (пока) мало, зато по 4-5 эсминцев в команде. То есть быструю потерю одного в начале боя команда, возможно, и сможет пережить. Не каждый раз, конечно, но для пусть и медленного, но всё же продвижения к 1-му рангу может хватить. Если это так, то действуем по той же схеме, но уже на эсминце.

    Ну и последнее. Этот способ не гарантирует вам быстрого продвижения по рангам. Брать надо исключительно количеством боёв. Зато быстрые сливы позволят играть по 10-15 боёв в час. Очень заняты и мало времени? Ну так посадите ребёнка (желательно от 7 лет) фармить вам ранг. Десятиминутный инструктаж, пару боёв для наглядного примера и смело идём на работу. К возвращению, уверен, продвижение на пару рангов обеспечено.

 

     P.S. Что там разработчики говорили про режим для лучших?

 

 

Что-то мне подсказывает, что многие так и делают :fishpalm: особенно до 15 ранга

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 408 боёв

Автор молодец, лови плюс.

 

Ну а если серьезно - какие претензии к автору? К сожалению такой менталитет русских игроков. Взять одинаковую игру и дать американцу - он будет играть, дать корейцу - тот тоже будет играть. Дать русскому - будет искать возможность вломать, читануть, заарбузить игру.

 

Разработчики хотели сделать режим боев для равных игроков? Наивные! Это режим для фарма халявных флажков на боте. Ну и для прокачки стоков чтобы не испортить стату (это для тех, кто не смог запустить бота).

 

Вообще я когда вижу людей взявших первый ранг за 900 боев у меня возникает вопрос - это точно живые люди? И положительного ответа я не нахожу. 900 боев - это 6-7 часов игры КАЖДЫЙ день в течении месяца (почти как работа, только без оплаты, хотя на работе же выходные бывают).

 

Довольно перспективные проекты ММО игры были в свое время закрыты из-за невозможности борьбы с арбузерами.

 

Совет тут только один - играйте сами нормально и не обращайте внимания на происходящее. Ну либо не играйте.

 

Меня забавляют игроки которые сами арбузят например балансер, а потом жалуются что он им фусо и вайоминга поставил против двух норок. Ибо нефиг!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Все правильно. Плюсанул.

 

А кто тут возмущается по поводу ущерба для команды от потери крейсера....да пофиг. РБ -это не командная игра. Фактически каждый сам за себя. Поэтому пофиг с морально- этической точки зрения.

И с точки зрения потери в команде - тоже пофиг. В одном отдельно взятом бою -возможно, и потеря (и то не факт что с другой стороны нет такого же деятеля). А вот за несколько сотен боев - продвижение по рангам реально будет. Команды вытащат. Плюс халявные звезды помогут)))

 

Вот поэтому я и бросил играть в РБ)))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

затестил такую тактику на с 14 до 13 дошёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

РБ унылы чуть более чем полностью в данный момент. Метода ТСа и нормальной игры с набросом по 100к дажки в бою дают примерно одинаковый результат. А в нижних рангах АФК везде и всюду, просто постоянно. Как из этого болота вообще вылезать - хз. 5-7 боёв и все жалобы на ботов уже вылетели...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

Когда разработчики прислушаются к советам игроков насчет РБ и внесут изменения в правила, тогда такой вариант не прокатит.

А сейчас для очень многих игроков РБ ассоциируется с прокачкой стоковых кораблей и халявные награды за каждый ранг.

И пофиг на команду и все остальное, как писали выше РБ это не командная игра и каждый там сам за себя (в текущих реалиях).

И количество таких игроков растет день ото дня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 189
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 647 публикаций

Чорт забирай! А ведь работает ( на все 100%) способ предложенный ТС....:(

p.s В РБ всё решает количество боёв ,а не навыки игрока.(с)

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

Накинулись все на автора... А может просто действительно нужно добавить крейсерам влияния на бой? Про проблемы в РБ же я думаю разработчики знают, просто серьезные изменения будут в следующем сезоне (на что то такое был намек в недавнем стриме с разработчиками).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

смешно читать комментарии, наивные до сих пор думают, что дошли до *вставьте название лиги* потому что они тащат

10:53 Добавлено спустя 2 минуты

:trollface: По ходу в РБ не только следуют твоему совету играя лишь на Крейсере, но и на ЛК и Эм и АВ...И ощущение что у большинства за рулем именно дети от 12+ по количеству и информативности в чате.

Что такое ФОКУС и как его включить? - очень часто идет в ответку когда пишешь в чат - Долбите по Фокусу!

10:43 Добавлено спустя 2 минуты

 

Крейсеры одни из основных помощников Эсминцев в бою дуэлей Эсминцев! И вы считаете вклад крейсеров заниженным в РБ..?? Класс Крейсеров достаточно важен в отличии от ЛК, по части с которыми играл, оказывались рядовыми трусами уходящими от точек в разные стороны и накидывающими с дистанции...

 

к несчастью для вас бездарный Слив ЛК=сливу команды, а вот бездарный слив крейсеров не значит почти ничего, они лишь отвели огонь на себя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

 

Скажите, ув. ТС, а зачем вообще Вы играте в РБ?

 

     Играю в игру, игра мне нравится, пробую все предоставляемые мне этой игрой режимы. Ну разве что кроме кооператива - с ботами неинтересно. Если увижу что в РБ я реально тащу команду на дно - больше в этот режим играть не стану. Вас устроит такой ответ? Более развёрнутый не для общего форума и не для этой темы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Вот после таких советов нормальным игрокам приходиться из кожи вон лезть чтобы бой затащить. Теперь я понял почему пол команды сливают в первые минуты боя и оставляют лк одних. Тип затащат, а я на другой корабль прыг и снова на слив.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×