Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dakober

СКР "Дружный", корабль-призрак в акватории северного речного порта г. Москвы.

В этой теме 70 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3
[TIB]
Альфа-тестер
26 публикаций
501 бой

Просмотр сообщенияMonteis (28 Окт 2013 - 00:34) писал:

Блин, а я один раз там проезжал. Но его не видел.Эх чуток раньше бы эту тему создали :amazed:
Если ехать в сторону центра Москвы, то можно увидеть его с моста - он будет справа. В принципе, он до сих пор там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 989 боёв

Просмотр сообщенияMonteis (28 Окт 2013 - 00:34) писал:

Блин, а я один раз там проезжал. Но его не видел.Эх чуток раньше бы эту тему создали :amazed:
Хотел создать раньше, но сомневался насколько она будет "к месту".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
113 боёв

Просмотр сообщенияAlce (27 Окт 2013 - 23:04) писал:

Если бы там можно было переоборудовать его под жилое помещение (не в практическом плане, а в плане утрясания всяких бумажек в ведомствах) я бы взял ипотеку. И на следующий Игромир приплыл во все оружии =).А на нижней палубе у меня был бы бар для поклонников игры с соответствующим названием... =)
P.S.: Хм... А WG не хочет купить себе кораблик? Так сказать, сделать ещё один шаг в данном направлении. Вроде в подъём самолётов уже вкладывались - теперь вот собственный музей, в котормо можно было бы проводить мероприятия...
Хорошо сказал. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций
113 боёв

Просмотр сообщения_KPA6CTEP_ (28 Окт 2013 - 11:15) писал:

Лучше бы на метеллолом распилили...
Это же ПАМЯТНИК!!! :eyesup:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияExedor (28 Окт 2013 - 11:27) писал:

Видимо военный карабль он таки должен был напоминать...
Как-то это... мерзко.
Всё равно что, скажем, тигру выдрать зубы и когти, и использовать в качестве кресла.

Просмотр сообщенияExedor (28 Окт 2013 - 11:27) писал:

Это из вики, там сей "факт" указан. В конце статьи есть ссылки на использованный материал.
404 нот фаунд там ссылка. И поиск по подобным ключевым словам выкидывает либо на Педивикию, либо на копипасты из Педивикии.
PS: много фото, в том числе и внутреннего устройства:
http://saoirse-2010.....com/11486.html

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 989 боёв

Просмотр сообщенияPichugino (28 Окт 2013 - 13:35) писал:

Это же ПАМЯТНИК!!! :eyesup:
Теоретически. Пока, увы, это всего лишь именно груда металлолома. Хорошо, что пока упорядоченная.

Просмотр сообщенияdonPardon (28 Окт 2013 - 13:50) писал:

404 нот фаунд там ссылка. И поиск по подобным ключевым словам выкидывает либо на Педивикию, либо на копипасты из Педивикии.
Ну звиняйте, за вики и её ссылки я уже ответственности не несу.

Просмотр сообщенияdonPardon (28 Окт 2013 - 13:50) писал:

PS: много фото, в том числе и внутреннего устройства:
http://saoirse-2010.....com/11486.html
Это материал тоже штудировал, но решил зимние фото не выкладывать. Слишком они... Жуткие. Заброшенность видно ещё резче.
Изменено пользователем Exedor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Просмотр сообщенияExedor (28 Окт 2013 - 13:53) писал:

Ну звиняйте, за вики и её ссылки я уже ответственности не несу.
Да нет, к Вам претензий никаких. Это камень в огород господина Gor1lla.

Просмотр сообщенияExedor (28 Окт 2013 - 13:53) писал:

Это материал тоже штудировал, но решил зимние фото не выкладывать. Слишком они... Жуткие. Заброшенность видно ещё резче.
Да, пожалуй. Даже лампочки вывернуты.
Но мало ли, кому будет интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
375 публикаций
1 215 боёв

Просмотр сообщенияMatsuo (28 Окт 2013 - 09:51) писал:

корабль-музей дело ПРИБЫЛЬНОЕ.Этот "уборщик" тот ещё проныра,всё вынюхал.Даже в кризиз:2008-2009 года музей был в ПРИБЫЛИ.А что говорить про нормальное время?Так что WG могло б и подумать.Главное правильно "раскрутить" проект.+ если там ещё гостинницу небольшую забабахать-вообще кайф.Сам бы останавливался.Короче-мысль дельная.Вот только WG пока не до этого.Печальбяда.

Слушай, может, мне квартиру свою продать? Денег хватит и на выкуп корабля и на его транспортировку. И останется на первоначальную реставрацию. Жить буду в нём, зарабатывать с музея. Профит!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 989 боёв

Просмотр сообщенияToyMachine (28 Окт 2013 - 16:47) писал:

Слушай, может, мне квартиру свою продать? Денег хватит и на выкуп корабля и на его транспортировку. И останется на первоначальную реставрацию. Жить буду в нём, зарабатывать с музея. Профит!
Если из собственности у вас только эта квартира, то затея свеч не стоит...

Просмотр сообщенияdonPardon (28 Окт 2013 - 14:35) писал:

Но мало ли, кому будет интересно.
Спасибо за дополнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[TIB]
Альфа-тестер
26 публикаций
501 бой

Просмотр сообщенияToyMachine (28 Окт 2013 - 16:47) писал:

Слушай, может, мне квартиру свою продать? Денег хватит и на выкуп корабля и на его транспортировку. И останется на первоначальную реставрацию. Жить буду в нём, зарабатывать с музея. Профит!
Думаю, не стоит - там по дороге столько расходов вскроется, что самому придётся продавать этот корабль на слом - только что бы купить себе жилплощадь где нибудь за пределами МО (в пределах уже, наверное, не хватит). Слишком большой риск - это, скорее всего, могла бы позволить себе крупная копания. Я тут подумал за цены - сам то корабль стоит 2,5 миллиона, но вот обустроить его под музей, не говоря уже о гостинице - это уже совсем другие деньги.

Просмотр сообщенияMatsuo (28 Окт 2013 - 09:51) писал:

ХМ!!!Ну,Вы,батенька,и хлюст!Но хороший
Чесслово, не будь всё так плохо, мне бы в голову пришили совсем другие мысли. Хотя про то, что музей тоже может продержать на плаву "Дружного" - это интересная информация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

Да было бы неплохо прикупить такой кораблик только зачем он нужен? Его содержание или скажем переоборудование обойдется больше чем он стоит!

Изменено пользователем anonym_3eAQxADbzLs1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Просмотр сообщенияToyMachine (27 Окт 2013 - 23:00) писал:

Здесь на меня напал истерический смех. Немножечко юмора на злобу дня. Средняя цена однокомнатной квартиры в Химках сейчас 4,6 млн. рублей. Это значит, что нынче в Москве дешевле купить боевой корабль, чтоб жить в нём, чем дохленькую квартирку...

Согласен, но я бы сказал, что это было бы так смешно, если бы не было так грустно ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 989 боёв

Просмотр сообщенияNavrock (05 Ноя 2013 - 17:09) писал:

Согласен, но я бы сказал, что это было бы так смешно, если бы не было так грустно ....
Сдали бы уж на иголки чем так... Ибо это не жизнь, это - медленная смерть.
Изменено пользователем Exedor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 311 боёв

Сдали бы уж на иголки чем так... Ибо это не жизнь, это - медленная смерть.

Сам корабль лучше бы на музей оставить. Кораблей-музеев в России и так немного.

Изменено пользователем Khann_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
992 боя

музейной ценности в нём ровно никакой,а после переоборудования тем более,а вот выкупить и жить....что-то мне подсказывает на комуналочке и аренде стоянки разоришся :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций
1 173 боя

Музейной ценности никакой - пока. Пройдёт лет двадцать, и будет уже раритет. А через пятьдесят - уникальный образец прошлой эпохи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 989 боёв
Музейной ценности никакой - пока. Пройдёт лет двадцать, и будет уже раритет. А через пятьдесят - уникальный образец прошлой эпохи.
Время течёт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 311 боёв

музейной ценности в нём ровно никакой,а после переоборудования тем более,а вот выкупить и жить....что-то мне подсказывает на комуналочке и аренде стоянки разоришся :teethhappy:

Ну это пока. Не нужно спешить со сдачей на металлолом.

Музейной ценности никакой - пока. Пройдёт лет двадцать, и будет уже раритет. А через пятьдесят - уникальный образец прошлой эпохи.

Верно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[OMLET]
Старший альфа-тестер
499 публикаций
18 989 боёв
Ну это пока. Не нужно спешить со сдачей на металлолом.Верно!
Не торопятся ни с тем, ни с другим...
Изменено пользователем Exedor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[TIB]
Альфа-тестер
26 публикаций
501 бой

Просмотр сообщенияdonPardon (13 Ноя 2013 - 12:22) писал:

Музейной ценности никакой - пока. Пройдёт лет двадцать, и будет уже раритет. А через пятьдесят - уникальный образец прошлой эпохи.
Увы, есть высокая вероятность, что при текущем способе хранения он тупо не доживёт даже до статуса раритета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×