Перейти к содержимому

Pichugino

Участник
  • Публикации

    305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    113

Оценка

2 Нейтральная

О Pichugino

  • Звание
    Главный старшина
  • День рождения 10.01.1992
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Курган

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Обязательно сегодня посмотрю.
  2. Pichugino

    Аичи Е13А1

    jenya732 (21 Ноя 2013 - 10:52) писал: А я его помню ещё из игры Navy Field он ещё мины скидывал и световые бомбочки (скаут) Запускалась такая машинка с Линкорнов Жаль фотки нет где взлетает с Линкорна А сейчас что?В невик не играете?
  3. Pichugino

    Самые необычные корабли.

    Корабль сейсмологической разведки выглядит странно, как обрезанный.
  4. Pichugino

    Сократить подготовку!

    Посмеялся :teethhappy: .Правда очень интересно придумано. ТС-у плюс от всей души. :medal:
  5. "как вы считаете интересна ли эта тема,достойна ли она быль на этом форуме?!" - ТС исправьте пожалуйста ошибку в слове. Тема очень понравилась, уверенно ставлю +.
  6. Тема очень интересная, но можно было часть текста под спойлер спрятать.
  7. Pichugino

    Броненосцы типа «Кайо Дуилио»

    2х2 450мм это даже очень хорошо для того времени.
  8. Pichugino

    Старт закрытого альфа-теста

    Вот это праздник.Удачи вам!!!
  9. Pichugino

    Броненосец "Ясима"

    Немного исправил ТТХ.
  10. Pichugino

    Броненосный крейсер Чиода

    Я так понял что это всё с Wikipedia.Хотя бы уберите такие цифры как [2],[3],[4], и т.д.Так как эти цифры являются ссылками с вики. Можно ещё добавить главное фото в начале темы,и попытаться найти больше информации в интернете или других источниках.
  11. Pichugino

    Броненосец "Ясима"

    Хорошо, предложения приняты.Буду дополнять тему. Так как "Фудзи" и "Ясима" систершипы. “Ясима” отличалась от своего “систершипа” увеличенным числом цилиндрических паровых котлов (14 против 10) и несколько иной формой подводной части кормовой оконечности. Последнее, кстати, обеспечило значительно лучшую маневренность.В теме это описано. Нашёл более подробную информацию об этих систершипах. Если найдёте ошибки, укажите на них пожалуйсто.
  12. Pichugino

    Броненосец "Ясима"

    Да, я видел эти фотографии.Спасибо что выложили.
  13. Pichugino

    Броненосец "Ясима"

    Я согласен с тем, что информации о нём не много.Но всё же думаю что читателям этого вполне хватит для общего ознакомления.
  14. Японский броненосец "Ясима". ТТХ: Эскадренный броненосец "Ясима" Строился в Англии. Заложен в 1894 г., Броненосец вошел в строй 9 сентября 1897 г. Водоизмещение 12 533 т, длина наибольшая 125,5 м, ширина 22,4 м, осадка 8 м. Мощность машин 14000 л.с., скорость 18 уз. Броня (сталеникелевая): пояс по ВЛ 457- 356 мм, казематы 152-50 мм, барбеты башен 356-229 мм, башни 152 мм, палуба 63 мм, рубка 356 мм. Вооружение: четыре 305-мм и десять 152-мм орудий, 24 мелкие пушки, 5 торпедных аппаратов. Всего построено 2 единицы: “Фудзи” и “Ясима” (оба — 1897 г.). Был построен в Великобритании на верфи Армстронга в Эльсвике по заказу Японии. Во время русско-японской войны участвовал в блокаде и обстрелах Порт-Артура. 15 мая 1904 подорвался на мине, выставленной русским минным заградителем «Амур». Затонул при буксировке в порт. Соединение японских броненосцев, следуя привычным курсом, наткнулось на минное заграждение. Первым в 9 часов 55 минут подорвался флагманский броненосец отряда «Хацусэ». Некоторое время броненосец оставался на плаву, что позволило японцам снять с него часть штаба во главе с командующим отрядом и половину команды. Неожиданно броненосец наткнулся на ещё одну мину, взорвался и почти мгновенно затонул. При этом погибли 36 офицеров и кондукторов, 445 нижних чинов и 12 вольнонаёмных служащих. Почти одновременно с первым подрывом «Хацусэ» второй броненосец «Ясима». направился к «Хацусэ» для буксировки, но сам подорвался на мине и потерял ход. Через некоторое время его отбуксировал «Сикисима», и корабли повернули назад. В 5 милях от острова Эткаунтер-рок оставленный экипажем «Ясима» накрыло волной, и корабль опрокинулся и затонул в Жёлтом море вне зоны видимости русских наблюдательных постов, что позволило японцам долгое время держать в секрете факт гибели «Ясима». После взрывов японские корабли начали стрельбу в воду, приписывая подрыв кораблей атаке русской подводной лодки. Вышедшие в атаку русские миноносцы успеха не имели, а остальные корабли Первой Тихоокеанской эскадры получили приказание уволить команды на берег. Уничтожение двух из шести основных боевых кораблей японского флота стало значительным успехом русского оружия и поставило японцев в сложное положение. В дальнейшем в первую боевую линию японцы были вынуждены ввести новейшие бронированные крейсера «Ниссин» и «Кассуга», не могущие, однако, из-за недостаточной огневой мощи заменить собой потерянные броненосцы. Русский флот получил преимущество в количестве броненосцев, которым, однако, он не смог воспользоваться во время сражения в Жёлтом море. История создания: Общая информация: Ясима: Фудзи: Фото: Источники: http://ru.wikipedia.org/ http://www.battleshi...93/history.html
  15. Точно, только у "Стелса" прямых углов больше.
×