Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_at3NZyuEsd8D

Будем добрее к новичкам, и к людям которые на форуме не сидят.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
280 публикаций

Проблем больше всего возникло в самолетах. Но люди самолетного форума, и игроки и гл. модераторы отнеслись к новичку положительно.

Были моментально даны советы, для улучшения тех. характеристик для ноутбука, помощь по настройкам игры, советы для начинающего.

Большое им спасибо.

У них с онлайном полная беда, они каждому новому игроку непомерно рады :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 985
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 926 боёв

нормальный игрок заходя на форум преследует обычно какие цели? спросить. узнать. поделиться..... но что прежде всего делает нормальный человек..... для начала просмотр форума... все по разделам... пробежаться, почитать пару тем.... поискать свой вопрос, поверхностно... найти раздел отвечающий его вопросу, там уже если не нашел то задать вопрос, хотя бы в бурно обсуждаемой теме.... но когда приходит новичок, и с ходу не посмотрев никуда и начинает создавать тему "где АРП Конго". "где мои подарки из сундука", "я нашел БАГ, раньше поплавки были красненькие а теперь синенькие".... то у форумчан резонно возникают множество вопросов об адекватности данного человека....  не призываю гнобить таких, у каждого случаются такие случаи, но неужели так сложно поверхностно промониторить темы?

 

 

Оценка зависит от того, что понимается под "нормой". Современный тренд - задать кому-то вопрос прежде, чем хотя бы слегка поискать на него ответ.

 

В принципе, это отчасти хорошо - люди стали более открытыми и не так сильно стыдятся своего незнания. В конце концов, на пять гавков и три троллинга один-два, да и ответят по делу. Да и вообще говоря, само по себе незнание чего-то не зазорно. Зазорно становиться в позу сноба и высокомерно поплёвывать в адрес "чайников".

 

С другой стороны - нивелируется значимость внятных описаний, ибо доходит до гротеска: люди не читают даже того, что им прямо пишут в подсказках "на полэкрана". Отсюда незачем и писать описания понятным языком - почти наверняка, либо пользователи сами догадаются, либо всё равно сначала спросят, а паче чаяния, создадут топик на форуме.

 

Универсальный рецепт (ИМХО на данный момент. потом он может поменяться) - кратко отвечать на поставленные вопросы, если можешь кратко ответить. А риторические восклицания в духе "неужели так трудно ... ?" переводить в императивную форму: "глянь на форуме, там есть топик". Ну и опять таки, не бояться и самому сказать в чате, что "это долго рассказывать".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
2 618 боёв

На форуме есть раздел по вопросам новичков.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/17630-вопрос-ответ/page__st__2560

Но что бы его найти нужно приложить некоторое усилие. Не видно его сразу. Можно было бы сделать так что бы он бросался в глаза при заходе на форум. Переместить его повыше куда и большими буквами. Тогда и глупых (для старожила) тем было бы меньше.

 

А вообще тут есть некий элемент игры для троллей, где они еще столько удовольствия получат придумывая остроумные ответы на банальные вопросы. :trollface: 

 

Ну и еще одна причина для создания темы это излить душу и найти сочувствие. Типа "Какая несправедливость. Мой линкор не нагибаэ и страдает от эсминцев". Тут уж ничего не противопоставить, а только терпеливо объяснять, что так и должно быть. :) 

Изменено пользователем Alexl769

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
389 публикаций
7 121 бой

Я рассмотрю ситуацию с темами которые создаются вопреки существованию помощи по вопросам поднимаемых в них. По мне это напоминает вот что. Есть некая компания которая часто зависает (или буквально живёт на форуме). Эта компания конечно по большей части в курсе всех новостей. Общаются между собой, делятся впечатлениями, подымают темы. И есть игрок который на форуме вообще ни разу не сидел. У него возникает проблема, а друзей играющих у него нет. Ну может и есть но у них такая же проблема. И вот этот игрок в поисках совета и решения проблемы заходит на форум. Допустим на форумах он тоже ни разу не сидел. Как обстоят дела на форуме он не в курсе. Не в курсе и по темам созданным специально для решения этих проблем. Он хочет играть а не ворошить форум в поисках ответов, ему нужно решение здесь и сейчас, одним сообщением, одной строкой и он уйдёт играть дальше. Он создаёт тему и на него выливается ушат грязи вместо одного совета, либо на худой конец ссылки на тему в которой это описывается. Будем добрее к этим людям, у нас не закрытый клуб.

 

Вообще то понять можно. Форум кипит вовсю, как море. )

Сколько тем на форуме создаётся ежедневно.  И как быстро тема, созданная недавно убирается на задний план.

Одно дело, когда тема создаётся для простого уточнения. Другое дело для уточнения технических вопросов (вот тут помощь необходима).

Почаще спрашивайте лочманов (они здесь для помощи) и просто помогайте советами (плюс за помошь войдёт в карму форума).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
241 бой

нормальный игрок заходя на форум преследует обычно какие цели? спросить. узнать. поделиться..... но что прежде всего делает нормальный человек..... для начала просмотр форума... все по разделам... пробежаться, почитать пару тем.... поискать свой вопрос, поверхностно... найти раздел отвечающий его вопросу, там уже если не нашел то задать вопрос, хотя бы в бурно обсуждаемой теме.... но когда приходит новичок, и с ходу не посмотрев никуда и начинает создавать тему "где АРП Конго". "где мои подарки из сундука", "я нашел БАГ, раньше поплавки были красненькие а теперь синенькие".... то у форумчан резонно возникают множество вопросов об адекватности данного человека....  не призываю гнобить таких, у каждого случаются такие случаи, но неужели так сложно поверхностно промониторить темы?

 

Я хочу лишь указать на то,что система поиска здесь работает безобразно.И гораздо быстрее написать и получить ответ мгновенно,игноря тролей,чем перечитывать кучу всякого хлама

17:23 Добавлено спустя 2 минуты

В WoWS очень агрессивные альфа и бета-тестеры. В WoT сразу после релиза атмосфера была в разы доброжелательнее.

А в самолётиках там ваще жесть. Десяток пауков там сидит и жаждет,ну когда-же кто-нить зайдёт,сожрать с потрохами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

Я хочу лишь указать на то,что система поиска здесь работает безобразно.И гораздо быстрее написать и получить ответ мгновенно,игноря тролей,чем перечитывать кучу всякого хлама

17:23 Добавлено спустя 2 минуты

А в самолётиках там ваще жесть. Десяток пауков там сидит и жаждет,ну когда-же кто-нить зайдёт,сожрать с потрохами

 

ну а я хотел бы сказать, что когда я зашел в первый раз на форум, то за полчаса выяснил для себя все вопросы....  достаточно просто смотреть, читать.... я даже ни одной темы не создал, вся информация - вот она... нужно только поискать слегка.... я понимаю, выше мне писали про современные тренды.... но не надо путать понятия "открытости" и понятие "мне лень читать/искать проще создать тему".  В современном мире разве тренд спросить не узнавая самому теперь важнее чем научиться думать своей головой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Это косяк разработчиков. Игроки не виноваты, что им не рассказали про порт.

 

Это да, в интерфейс они не шмагли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×