Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_Sevatarion_

Тяжёлые крейсера IX уровня типа "Baltimore" [Гайд для версии 0.5.11.Х]

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
2 317 боёв

 

А он мне нравится...

90к на нем держать конечно не выйдет, но фановые 65-70к можно. Прикольный он.

 

Вот 16 цит :)

Spoiler

 

 

Хоть в чьих-то руках оно нагибает. Поделись секретом, тактикой, набором модулей или ритуалом, как на этом эффективно играть?

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя

Хоть в чьих-то руках оно нагибает. Поделись секретом, тактикой, набором модулей или ритуалом, как на этом эффективно играть?

Лучше вам этого не знать:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя

 

 

Хоть в чьих-то руках оно нагибает. Поделись секретом, тактикой, набором модулей или ритуалом, как на этом эффективно играть?

  

 

У тебя на нем весьма приличная стата на самом деле :)

 

Но не секрет, я тут писал уже, повторюсь.

Я посмотрел в коопе, какая у него баллистика, как ходит, как дамажат фугасы и бб. Сделал для себя вывод, что играть от фугасов на Балтиморе для меня вообще не вариант - будешь очень мало вносить дамажки в бой. Так что надо играть от ББ. Раз от ББ, значит дистанции боя - 10-12км, тогда снаряды максимально эффективны. Отсюда ключевое - я поставил мод на кд, а не дальность. И упорол лодку в маскировку.

В итоге имеем инвиз 9.7км с кораблей и 7.2км с самолетов. Базовую дистанцию стрельбы в 15.8км и кд 11.5с.

После проб и ошибок еще понял, что 95% или даже больше - это ББ, и заменил перк Взрывотехника на лишние ХП.

Вообще все перки и моды вот

 

 

n2itwkmy19k.jpg

kbfdpBGTbPQ.jpg

 

В гайде здесь написана сборка в ПВО, у меня вон из ПВО только мод на ПВО стоит. Но и то, я сам сейчас его с удивлением обнаружил :) скорее всего он валялся на складе и поставил его "временно", так-то надо точность ГК брать. Ну да фиг с ним. Флажки уж не буду, там все очевидно.

Так вот с ПВО-сборкой Балтимор - саппорт лк. С моей сборкой - саппорт эсмов на точках. За счет рлс он эффективно помогает отправлять в порт чужие эсмы в дымах. За счет убойных ББ - либо жестко отгоняет, либо сразу в порт чужие крейсеры. Тактика очень проста - в начале бой особо не тороплюсь, смотрю, где бы мне было удобнее сыграть от инвиза и островов, смотрю разъезд эсмов, подтягиваюсь аккуратно к точке, выбираю неосторожную цель, сближаюсь, отрабатываю 2-3 залпа - ухожу. По возможности взаимодействую с эсмом по рлс и его дымам (в отряде очень эффективно, кстати). В общем, тактика проста - hit&run по сути. Единственный недостаток: очень сложно с линкорами, бб карают только в борт, фугасы жгут плохо, но неосмотрительные Норки очень удачно караются цитами в борт с <10км дистанций :)

 

Вот тут Могами плохо стоял, я был в инвизе. 4 циты с 14км.

OPrxWg9MWA0.jpg

 

Вот тут Орлеан "неожиданно" обнаружил меня перед собой, когда я вырулил на него из-за острова. На развороте он умер.

Fxdp-g2FgSo.jpg

 

Здесь Атаго на меня пикировал. При пуске торпед получил циты в свой ромб.

1IiqbtMGq5k.jpg

 

Но это очень удачный бой. В основном вывозится от 50к до 90к...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
838 публикаций

Парни, на самом деле ключевая характеристика в применении балтики как и орлика - инвиз. Если хотите хоть что то выжимать из них - жизненно необходимы - модуль на инвиз + перк кэпа на инвиз. Балтика может что то сделать только на нежданчике, почти в упор , ну или подловив на развороте. Если инвиз кэпа не прокачан - можете хоть на ушах стоять - ничего из неё вы не выжмете.

На балтике у меня лично инвиза нет, на орлике вкачал недавно, и потому же орлику судя - играть стало на порядок интереснее и существенно эффективнее, действительно стало можно кого то ловить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×