Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZeEBmFeJFZz8

Научите играть на авике

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
392 публикации

 

Отказать.

 

Вот тут смотри мое по амерам в основном. именно за тактику все размышления. https://www.youtube.com/playlist?list=PLWWaPHwAFySUPFQNq5CeuEYch4oNTipPX

Новое будет, но чуть позже https://www.youtube.com/watch?v=Xkk-Pg_tsag

 

спасибо, посмотрю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Договорись с союзниками,чтоб приоритет ПВО ставили на истребители,веди вражьих ястребов к своим кораблям,а сам смело долби дамагеров)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

Все подряд которые с авиками. Ну может кроме самых первых пробных с Ленгли. 

 

Он мне мешал. Очень мешал. Но утопить нормального авиковода не так-то просто. Пришлось отпихнуть подальше и играть активнее https://www.youtube.com/watch?v=tuJ-zT2fuVY

Еще тут - https://www.youtube.com/watch?v=-6-adYk8vcA тоже выпихал, но не утопил.

 

А это меня топить прилетели - https://www.youtube.com/watch?v=eN4UThmqG8w

посмотрел видео на Лексе, там твой союзник первым делом забрал авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
392 публикации

Договорись с союзниками,чтоб приоритет ПВО ставили на истребители,веди вражьих ястребов к своим кораблям,а сам смело долби дамагеров)

 

норм игроки не ведутся как правило

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

посмотрел видео на Лексе, там твой союзник первым делом забрал авик.

 

Первым делом это середина боя? При хорошем раскладе пока союзник летает по краю карты забрать меня я делаю 2 фрага (ну или раздамаживаю 2 корабля). Пока он тащится обратно - еще один. Итого - я не забран, у нас +3 по кораблям. Отличная тактика, продолжайте.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
392 публикации

чтобы этого не было, забери авика первым...Большинство игроков, в рандоме, эгоисты.

 

другого сёкаку я бы мог еще попытаться

лекса с одного захода нереально

слишком сильное ПВО

они еще и под ПВО бывают заточены

а нынче есть и флажок ПВО - вдруг поставил ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

Главное не стойте на месте, придя на позицию рули в циркуль и круги наворачивайте.  Это минимизирует урон от провороненных  торпедоносцев и позволяет быстро начать уход  от прорвавшихся Эсминцев, ну и вдвижущуюся по кругу цель при случайном засвете дальнобойщики не попадут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
392 публикации

 

Отказать.

 

Вот тут смотри мое по амерам в основном. именно за тактику все размышления. https://www.youtube.com/playlist?list=PLWWaPHwAFySUPFQNq5CeuEYch4oNTipPX

Новое будет, но чуть позже https://www.youtube.com/watch?v=Xkk-Pg_tsag

 

подписался на канал

на всякий случай )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Голову надо включать,когда играешь на авике и все время анализировать обстановку на поле боя.Кстати с 8 ого лвл уже гораздо меньше желающих потопить сразу авик. Пво потому что сильное и ястребы даже у японцев могут дать сдачи:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
2 482 боя

ТС:trollface: . Если 0.5.3, зайдет в таком виде на основу как на тесте. То, АВ качать нет смысла. ВЫ будите страдать!:playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
4 742 боя

Есть тут про-авиководы ?

Научите играть плиз. Ну или хоть пару советов дайте.

 

Я более-менее умею кидать торпы, бомбы и атаковать по альту.

Однако. Я часто проигрываю в тактике.

Нет четкого понимания, какую цель атаковать в приоритете, куда лететь, куда сам авик поставить и т.д.

Или принимаю неверные решения, или подвисаю в нерешительности.

 

На низких уровнях проблем нет, там редко хорошие игроки попадаются.

Или легко справляешься с вражеским авиком или можно его вообще игнорировать.

Но на 7+ уровнях начинается.

Вся игра по сути это дуэль с вражеским авиком. И это очень тяжело.

 

Тяжело управлять кучей групп. Одно временно реально атаковать только двумя максимум, но больше и не нужно.

Проблема в том, как решить, кто эти двое и кого/где они будут атаковать. (в данный момент)

 

И именно из всего этого важно:

  • как понять что враг замышляет, где его самолеты, стоит ли пытаться искать их или нет
  •  как защититься от атаки, а то иногда прилетают и убивают.  

        проблема в том что это происходит в неожиданный момент и уже что-то делать поздно.

  • атаковать истребителями, светить ими, или прикрывать
  • как лучше использовать 3 группы когда в истребительном сетапе
  • объединять все группы или кого-то посылать на другой фланг
  • где (когда?) вставать чтоб не убили, но и летать недалеко
  • (хотел написать что-то еще, но забыл)

 

Вот как-то так.

Буду рад любым советам.

(только, пожалуйста, без троллинга)

 

 

МОЖЕТ КОМУ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.

 

"Если вас не прикрывают, то от вашей тактики ничего не зависит.

 

Возьмем среднюю команду, которая работает на "четверочку".

Прелюдия ....

Ваше дело выбить самые труднодоступные и "злые" цели. 

В моём понимании градация опасности такова (по убыванию).

1. Авик (стоит далеко, бьет больно, видит все сверху).

2. Линкор (все то же, только видит как все).

3. Скорострел+дальнобой+торпеды

4. Эсминец ... (быстрый, колючий, но ... фанерный, атакует больно только торпедами). 

Приоритет взят еще с точки зрения эффективности ваших атак. Торпеды, бомбы "страдают" неточностью, потому ваши цели - БААльшие, неповоротливые кораблики. Потому, скорее всего, моя градация наиболее логичная.

 

Тактика (ли) ...

1. Свой корабль нужно ставить туда, где он будет как можно дольше находиться ВНЕ зоны досягаемости.

2. Первый удар (если 2 авика) лучше наносить совместно по труднодосягаемым первичным целям, т.е. в обход основных сил противника торпедоносцы под прикрытием истребителей).

3. Второй удар - истребители пасут периметр, подсвечивая акваторию ... ударная авиация выцеливает линкоры и дальше по градации и атакуют (как правило двумя звеньями).

4. Свой корабль перемещаете как можно ближе к месту бомбардировки не засвечиваясь ... (для быстроты перезарядки авиации). 

Место дислокации - за островами и под прикрытием крейсеров, эсминцев ... тех, кто прикроет как от авиации противника, так и от кораблей.

PS не пихайте авиацию в гущу событий. Авик без самолетов - мишень и подарок в конце боя.

PPS смотрите как играют ваши сокомандники. Лучше поддержать маленький эсминец, который грамотно разбирает противников, чем рвать *** за чуханов на топКОРЫТАХ.

ЕСть еще несколько "вкусняток", но это, как говорится, секрет фирмы. 

 

Удачи в боях ...  СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ!

 

ТОЛЬКО РАБОТА В КОМАНДЕ ПРИВЕДЕТ ВАС К ПОБЕДЕ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
392 публикации

Тактика (ли) ...

1. Свой корабль нужно ставить туда, где он будет как можно дольше находиться ВНЕ зоны досягаемости.

 

т.е. забиться в угол карты

я правильно понял ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
3 278 боёв

Ох, как часто тут пишут про это волшебное, мифическое прикрытие авика союзниками. Максимум на что стоит надеяться, это на то что вражий авик не поведет на тебя самолёты на прямую, а придётся ему облетать ордер по краю. Очень правильная мысль о том, что нельзя стоять на месте, нужно постоянно курсировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
452 публикации
5 768 боёв

Ох, как часто тут пишут про это волшебное, мифическое прикрытие авика союзниками. Максимум на что стоит надеяться, это на то что вражий авик не поведет на тебя самолёты на прямую, а придётся ему облетать ордер по краю. Очень правильная мысль о том, что нельзя стоять на месте, нужно постоянно курсировать.

В отряде не всегда уговоришь прикрыть.

Да и при двух авиках бывает приходится догонять товарища, чтобы вместе отбиваться, хотя казалось бы, что это в интересах обоих)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

В отряде не всегда уговоришь прикрыть.

Да и при двух авиках бывает приходится догонять товарища, чтобы вместе отбиваться, хотя казалось бы, что это в интересах обоих)

 

Москва не сразу строилась...Научатся люди прикрывать...В обнове выйдут командные бои, там игроки будут прикрывать друг друга...глядишь и в рандом привычка переберётся.

На данном этапе мы имеем гонку за статой: если прикрывать, то не набьёшь дамажки...Потом статисты будут писать такому игроку, что у него средний урон меньше среднего по серверу. Сами себе яму копаем, укоряя других игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×