Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Приём работ на конкурс «Вредные советы. Новые приключения» до 14 февраля.

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

35
[NEON]
Участник
19 публикаций
31 777 боёв

:fishpalm:Тема. Вредные советы: "Шквальный огонь истребителей":aqua:

Дело происходит на авианосце. Наш кэп выпускает все свои эскадрильи и отправляется на поиски жертвы. И тут на его пути появляется вражеская эскадрилья. Кэп, со зловещей улыбкой, решает пройтись по ней шквальным огнём своих истребителей. Но вот не задача, одержимый убийством самолётов соперника, он не замечает как в поле обстрела оказываются свои самолёты, включая и бомбардировщиков, и торпедоносцев. Рыбка маячит, пытается обратить внимание кэпа, но без успешно, истребители уже отправили всех в океан. Мораль...Прежде чем запускать своих истребителей в шквальный огонь убедись, что на пути не станут союзные, или свои, самолёты.  Со мной так частенько бывало. Думаю это, достаточно актуальная проблема.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[NAVES]
Старший бета-тестер
21 публикация
12 018 боёв

Сценарий не совсем из игры, но уже стал неотъемлемой частью форума игры! Вредный совет по поводу разворота с помощью якоря. Наш капитан на линкоре идет на полном ходу, замечает приближение торпед, перекладывает рули с максимально возможной скоростью, но все равно ловит торпеду. Тут у него в голове зарождается идея как можно было бы здорово увернутся от веера торпед, с помощью якоря. Ведь он легко сбросит скорость и развернет многотонный линкор идущий на полном ходу. Показывается аналогичная ситуация, линкор, торпеды, но в этот раз капитан сбрасывает якорь, для резкого разворота и торможения, рыбка судорожно машет ему плавниками призывая одуматься, якорь доходит до дна и якорная цепь просто разламывает кораблик пополам!(разлом для более внушительного эффекта, простой обрыв цепи нас не впечатлит). Следующий кадр, капитан на спасательном круге, с аквариумом в руках(рыбка плавник лицо ;)) Думаю данная серия многих повеселит и хоть немного сбавит количество предложений ввести в игру данный функционал!!!

Изменено пользователем Maxxxx_20000
  • Плюс 25

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации

Истребители и атака вражеских авиагрупп по кнопке ALT

уже не раз замечал что когда союзные истребители атакуют по альт вражескую авиагруппу и на их пути есть еще одна союзная авиагруппа то истребители сбривают как и свою так и вражескую авиагруппу, возможно стоит это как-то описать в ролике что не стоит атаковать вражеские самолеты если неподалеку на линии атаки есть союзное звено

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[RSOW]
Участник
2 публикации
2 517 боёв

"В погоне за фрагом"

Ситуация когда крейсеры бросаются в погоню за подбитым кораблем бросая без прикрытия линкоры к которым безнаказанно подходят эсминцы или торпедоносцы.

 

"Подсадная утка"

Чаще всего пользуются этим крейсеры. Эсминцы как обычно вырываются в перед и по первому же засвету открывая огонь из главного калибра. В ответ противник открывает беспорядочный огонь тем самым раскрывая свое положения. Чем и пользуются крейсеры союзников открывая сфокусированный огонь по одному противнику пока тот охотится за эсминцем.

 

"Цель боя???"

Иногда кажется что, игроки забывают что в бою две цели при достижении которых можно одержать победу. Наблюдал частую ситуацию когда большинство команды стремится одержать победу уничтожением кораблей противников и проигрывали имея большое преимущество в кораблях тем что противник захватывал базу или по очкам преимущества.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Случилось со мной лично. Играл я на авианосце, команда пропустила ко мне 2 вражеских эсминцев, пока я с ними разбирался моя тима вся утонула.

Ну дело было так: они оба зашли с правого фланга, и я решил в ручном сбросе торпед ( а их было 6 так как я играл на Reanger'ре) утопить сразу обоих, выждал момент, зашел с правого фланга и кинул на ход, но вышло так что первые 2 прошли мимо а остальные 4 попали и утопили обоих врагов. Но первые 2 пошли к направлению ко мне, так как шли со стороны врагов  и как я не пытался увернуться ничего не вышло , в результате я утопил еще и себя своими же торпедоносцами ведь был уже хорошо потрепан врагами  :amazed: После чего мнение команды разделилось, одни говорили что я про и ни одной торпедой не промазал, другие, что я рак и не играл бы лучше вовсе. История реальная ( это был эпик фейл) у меня даже риплей остался :)

Вывод: не кидай в кучу, можешь попасть в того в кого не собирался. Благодарю за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 690 боёв

Союзный эсминец заплыл на точку и включил дымы. Стоит, захватывает. Кэп на крейсере, в режиме бинокля, заплывает в дым, таранит союзный эсминец, выталкивает его из дымов и выходит сам. Залпы, попадания, оба утонули, точка досталась врагу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

Вредные советы

1: Идя в островах не нужно поднимать самолет=разведчик для того , чтобы посмотреть , что делается по другую сторону... а там торпеды , торпеды, торпеды

2)На линкорах всегда нужно держаться на краю дистанции огня,подальше от противника и союзников, так можно меньше получить урона,..ну и подпустить к себе вражеский эсминец или ударные самолеты противника

3)На дальнюю дистанцию все торпеды нужно пускать точно по азимуту прицеливания...вражеский капитан же слепой торпед не увидит, а если и увидит , то сбавлять ход и отворачивать не станет

4) На крейсерах не нужно прикрывать союзные линкоры, а с шашкой(кортиком) на голо в первые же минуты боя нужно максимально быстро приблизиться к линкорам противника и показать им "кузькину мать"

5) Играть нужно только на одном классе кораблей, тогда сразу стает понятным , что класс этот самый отстойный и против тебя готовят вселенский заговор

6) авианосец самый простой клас кораблей в игре, достаточно знать одну кнопку - "слив бачка на унитазе"

7) Главное  - видеть только цель...тоесть не вылазить из режима прицеливания, верить в себя и не замечать препятствий : острова, торпеды , самолеты, и остальную живность

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

кэп вечно косячит а рыбка переживает пусть хоть в одной серии он сделает все правильно например собьет захват или вообше затащит самый сливной бой я так понимаю рыбка это девочка наверное ну вот к 8 МАРТА И СДЕЛАЙТЕ ТАКУЮ СЕРИЮ А ДЛЯ РЫБКИ ЭТО БУДЕТ ЛУЧШИМ ПОДАРКОМ :medal: и для наших морячек тоже))))

 

Изменено пользователем anonym_VjY2zXyTjruC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 публикации
7 045 боёв

Доброго времени суток..

1 - Ремонтируй с Умом..

Можно поднять тему снаряжения , а если конкретнее , так это использование без должной необходимости снаряжение Ремонтная команда))) , т.е  >>>> 

- Началась перестрелка крейсера с линкором. Крейсер поджёг линкор ... Линкор в свою очередь(не посмотрел кто рядом) использовал ремку , чтобы потушить пожар и тут же ему прилетело торпедой от эсминца , и ещё авианосец закидал бомбами и торпедами ... Линкору ничего не остаётся как гореть и тонуть...ожидая перезарядку ремонтной команды..... И всё в таком духе.. Ситуаций куча..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[BOTAN]
Участник
2 публикации
20 030 боёв

Люблю я на эсминце за линкорами поохотиться. Медлительные они, неторопливые, да и командоры их не всегда отягощают себя смотрением на мини-карту. Прокрадешься вдоль островов незамеченным, выскочишь ему в тыл или борт - и вуа-ля, он твой, успевай только торпедами шпиговать. Конечно, если под залп ГК попадешь, то тут уже не до жиру, уноси винты и корму, если после одного  ремонта завестись успеешь и скорость набрать. И вот я, весь такой красивый, на "Гневном" на 5 уровне проползаю в тылы врагам за добычей. "Добыча" стоит за низеньким островом и увлеченно перестреливается с другого борта на дальней дистанции с таким же громилой, совершенно, не обращая на меня внимания. Ну спешить некуда, я ход сбавил, чтобы тщательнее сектор пуска настроить - и  торпеды ему в бок!, Стою, жду перезарядки торпедных аппаратов, из своих дохлых пушечек постреливаю фугасами в надежде на пожар. Знаю, что пока этот "слон" свой ГК на 180 повернет, он еще торпед получит и уйдет на дно, а малый калибр мне не страшен. Вот тут- то и вышла промашка. Совсем забыл я, что время перезарядки ТА на "Гневном" - 1 минута, это не "Дерзкий" со своим торпедным "пулеметом". В общем, когда сообразил, что сейчас огребу из ГК практически в упор и стал пытаться увильнуть с линии огня - было поздно, разобрали меня до винтиков. Из сей истории две морали: 1. Никогда не глуши двигатель и не сбавляй ход даже возле линкора 2. Не поленись лишний раз перед боем освежить в памяти ТТХ своего корабля и его вооружения, чтобы не попасть в ситуацию, когда тебя утопят по незнанию, а не в ожесточенном бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
Участник
54 публикации
15 507 боёв

игровая ситуация:

Останавливаясь в бою для повышения точности выстрела - получаешь торпедой так как не можешь разогнать с места особенно линкоры, но и некоторые крейсера.

Вредный совет: стреляй как в танках - с остановки.

обыгрывается: Кэп тормозит свои линкор позади союзников и стоя лупит по крейсерам противника, снаряды которых перед ним падают. Посмеивается. С фланга выскакивают несколько эсминцев противника и по нему торпедами. Кэп мечется по мостику, рыбка со вздохом начинает ставить парус у своего аквариума.

 

Изменено пользователем Crz13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[_XXX_]
Бета-тестер
53 публикации
9 870 боёв

"Соприкасайся с краем карты!"

Кэп решил поскользить по краю карты, чтобы одолеть противника(без разницы какого). Противник несколько раз мажет и погибает, и тут из-за острова выплывает линкор(если Кэп на крейсере). Кэп хочет поскорее повернуться носом к линкору, Кэп замечает, что на телеграфе скорость почти на нуле. Линкор даёт залп ББ и...

Изменено пользователем silvesto_2014

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций

Ситуация "Круиз":

 

Часто происходит на карте "Линия Разлома". Враги усиленно давят по первой линии и на центре, каждая боевая единица важна, и мы вроде бы даже лидируем на один корабль (клив или линкор) и он даже совершенно целый. НО, он весь бой игнорирует ситуацию на мини-карте и просьбы о помощи, уходит от боя и плывет себе спокойно на девятую линию где нет никого и где большие острова не дают возможности пострелять, по чайкам разве что.

От врагов, усилиями всех остальных, остались буквально последние заклепки, их два оставшихся эсминца начинают брать нашу базу, а наш союзник, совершенно целый, выходит, наконец, на фланг противника и идет... искать авик (!). Клив плывет, захват идет... в чате токсичность.

Авика он так и не нашел, бой был нами проигран, единственный выживший корабль оказался на дне списка, получил такие копейки, что было очевидно - его наградили чисто символически за то что он хотя бы плыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Сценарий для конкурса. "Вредные советы" (желательно на Линкоре)

    Капитан с рыбкой выбирают координаты. Задают курс в указанную точку для сражения с вражеским кораблём. Капитан даёт полный ход кораблю, и не обращает внимания на мини карту(радар). Отвлёкшись от процесса ведения корабля и поздно заметив препятствие замечает что столкновения не избежать ( В данной ситуации предлагаю Остров, можно конечно и союзный корабль.) Пытается изменить курс при этом паникуя дёргает рычаг скорости (то сбавляя ход то увеличивая). Врезается в остров и корабль останавливается. В дальнейшем запускает задний  ход, но на это уходит много времени, тем самым вражеский корабль( пусть это будет эсминец) появляется из-за острова (с левого или правого борта) и пускает торпеды. Капитан паникует...Торпеды заходят точно в борт...Идёт затопление корабля...Конец.

Изменено пользователем Fearless_BF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Сценарий для конкурса №2. "Вредные советы"(Предпочтительно Линкор).

  Капитан движется на корабле в бой ( На Линкоре) . Смотрит в бинокль и замечает вражеский корабль. Начинает вести по нему огонь становится заметным для других кораблей. Вражеские корабли дают по нему залп (Бронебойными), но бесполезно нанося минимальный урон и несущественно нанесены повреждения. Капитан умиляется и хвастается(рыбке), что доминирует над ситуацией. Тем самым вражеский корабль переключает с ББ, на фугасные снаряды делает прицельный выстрел попадает в Ют(Корму).Начинается пожар на корабле. Капитан тем самым паникуя жмёт ® что бы затушить пожар. Убедившись, что пожар затушен опять начинает хвастаться (рыбке), что мол всё в порядке всё в норме. Пока он ей объясняет летит авиация(звено торпедоносцев) Рыбка всячески ему "маячит" но бес толку, авиация выпускает торпеды, ну или скидывает бомбы на корабль. Капитан в панике наводит ПВО, но ничего не выходит (бомбы,торпеды )достигают своей цели...Начинается пожар или затопление...Капитан истерично  жмёт® , но она на перезарядке, на таймере 1 минута 20 секунд. За 5-10 секунд до перезарядки корабль тонет или сгорает.Конец.

Изменено пользователем Fearless_BF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

 

Дымы – это безопасно! Вредный совет

 

Сражение на воде в самом разгаре. Изрядно потрепав вражеского эсминца, Кэп готовится сделать последний для противника залп. Но вот ведь незадача: эсминец уходит в дымы. «Куда, трус?!» - скорчив гримасу и покраснев от гнева, Кэп берет курс прямо за беглецом. Рыбка недоумевает. Воображение уже рисует самые страшные образы, связанные с загадочными дымами. Но решение принято. Вскоре корабль полностью скрывается в призрачной дымке.

Вцепившись в свой бинокль, Кэп пытается хоть что-то разглядеть в условиях практически нулевой видимости. Рыбкой все сильнее начинает овладевать обеспокоенность. Вскоре появляются и тревожные знамения – остовы кораблей, выглядывающие из воды. Жуткое зрелище. Но, кажется, нашего Кэпа ничего не может смутить: потопить наглого беглеца – дело принципа. И вскоре удача все-таки посещает наших героев. По левому борту замечен силуэт того самого эсминца! Орудия ГК спешно наводятся на неприятеля, но эсминец вмиг растворяется в дымке. Спустя некоторое время силуэт эсминца-призрака вновь появляется в поле зрения прямо по курсу корабля. Орудия силятся довернуть за неприятелем, но снова не поспевают, и торпедоносец исчезает также быстро, как и появился.

«В этот раз не уйдешь!» - бьет в голове у Кэпа. Потирая ладони, он предусмотрительно отдает приказ – развернуть орудия на правый борт. Осталось только дождаться появления беглеца. Но что-то не так. Гнетущую тишину все отчетливее начинает прорезать пульсирующий сигнал. Даже самых бывалых капитанов этот звук повергает в ужас, и является в ночных кошмарах. Нет сомнений – это торпеды! Еще мгновение, и от боеспособности корабля ничего не остается.

Дым, водяная гладь, спасательный круг, Кэп, Рыбка. А вот и тот самый эсминец. В этот раз даже не пытается спрятаться. Наглец.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Врезаться в острова и союзников это модно. Помогает поймать лишнюю торпеду, словить пару лишних цитаделей. Под огнем противника лучше рельсоходить, или вовсе встать на месте. Тогда точно не попадут. Авиацию нужно игнорировать, приоритет не выставлять, продолжать рельсоходить / стоять на месте. Помогает быстрее попасть в порт и начать новый бой. Стрелять лучше на максимальной дистанции, поближе к голубой линии. Так победим!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
72 публикации
12 717 боёв

Все банально и просто. Дымы и их использование. Каждый, наверно, сталкивался с ситуацией, когда при первых секундах боя особо "одаренный" союзник выпускает дым. Согласитесь было. Или уже в ходе боя только завидев на горизонте врага за 10-20 км, когда даже теоретически не вошел в радиус его видимости. Хотя надо признать на высоких уровнях таких нет. Пока. Ситуации, когда эсминец прячется от бомбардировщиков в дыме вполне понятны и оправданы с малым уровнем хп. НО. А ПВО вы выключить не забыли? И толку тогда от дыма... На малых уровнях от ПВО еще есть толк, хоть и мизерный, но на топовых кораблях от них вообще нет толку (про СССР не знаю, не вижу смысла качать эсм с таким малым ходом торпед). Так почему бы не выключить ПВО и с самого начала боя, когда ваша задача наносить урон, оставаясь невидимым для противника? Для Японии так же стоит забыть и про орудия главного калибра. Зачем раскрывать позицию огнем, если есть богатый арсенал торпед с небольшим временем перезарядки. Удачи на морских просторах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Вот самая обычная ситуация, которую наблюдаю если и не каждый бой, то довольно часто.

Начинается бой, эсминцы идут на захват, крейсера за ними, авики что-то светят или летят по своим делам (собрата утопить), а вот тру... кхм, линкоры... они как остаются на второй линии, так и до конца игры. И перестреливаются оттуда, не решаясь подойти ближе. А чуть завидев противника, отворачивают, и только пятки сверкают.

Собственно, сюжет мультика: наш линкор с Рыбонькой на борту перестреливается с края карты, трусит, постоянно разрывая и так немаленькую дистанцию, а в это время союзники проигрывают бой, отдают точки, и просто идут ко дну. Но линкор этого не замечает, увлечённо ведя артиллерийскую дуэль сомнительной эффективности. В конце концов, когда горе-командир отрывается от бинокля, вокруг него наблюдается вражеский ордер с орудиями, сведёнными на его корабль. Залп, взрыв, и любитель отсиживаться за спинами идёт ко дну.

 

Конечно, к крейсерам это тоже в полной мере относится, но основные виновники тут, несомненно, линкоры, которым "ГК позволяет" :fishpalm:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 024 боя

Вредный совет как пользоваться авиацией не следить куда и как сбрасываються торпеды либо впустую либо по союзнику также отправляя авиагруппы прокладывают маршрут к линкорам над вражескими крейсерами типа " кливленд" который их разносит в пух и прах в место того чтобы пользоваться прикрытием союзного ПВО кораблей!!!! Выбирать для сброса торпед эсминцы или маневренные крейсера вместо линкоров ! Также не лезть в гущу сражения а находиться в укрытии на максимально близком расстоянии для уменьшения времени подлета авиагрупп!!!! По возможности одтягивать вражеские самолеты под ПВО союзных кораблей!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×