Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del_58382453

Искадринайа игра.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций

эсминцы втащили всего один бой и убежали!

ааа вот подлодки уничтожили 17 авианосцев, 3 линкора и более 300 боевых кораблей поменьше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Дорогой мой ЛФ, свою википедию, можете читать сами, на досуге))

А не говорю что ЭМ , не было вообще,что их не строили.

Вы можете мне тыкать википедией сколько угодно,  но я с Вами не соглашусь.

Вот Ваша выдержка, если Вы не сумели прочитать даже в этой статье -

Темп потерь этого класса во время войны был самым высоким, несмотря на их массовое производство. Всё это привело к появлению более лёгких и дешёвых кораблей борьбы с подлодками: у англичан появились корветы, а позднее фрегаты, у американцев эскортные эсминцы. По размерам они соответствовали ранним миноносцам, из которых развились эсминцы. Характерно, что английский эсминец типа «Хант II»(англ. Type II Hunt) не имел торпедного вооружения вообще, заменив его усиленным противолодочным.[27]

Я говорю о роли эсминцев в эскадренных боях, это читаемо?, о которых так усердно говорят разработчики.

Что касается Атлантики, то это сопровождение конвоев в борьбе с  ПЛ противника.

Не надо сбивать все в кучу дорогой мой .

 

 

Глубоко, пользуясь привилегиями ЛФ, неуважаемый Участник. Разработчики допускают введение в игру " корветы, а позднее фрегаты, у американцев эскортные эсминцы".

И приведи хотя бы 3 сообщения в котором разработчики  "

так усердно говорят разработчики" о эскадренных боях.

Вообще советские ЭМ в составе эскадры замечательно борются с вражескими ЭМ и КР. И это в нашей игре!!!

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Как упоминал всеми любимый Саб Октавиан , WOWS, это искадринайа игра.

Однако следует отметить что уже ко второй половине 1942 года, может позднее ,стало ясно , что эсминцы уже не могут выполнять  работу которую делали раньше,ввиду ввода воюющих стран кораблей лучшего бронирования и огневой мощи.

Много вайна было по поводу подлодок,ТК, миноносцев.

Однако, глядя на мой любимый эсминец я думаю себе, что делаю эсминцы тогда тут , в искадриннай игре ?

пожалуйста исправьте ошибки в тексте, иначе ничего понять не могу, про что вы пишите и про какую игру!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Глубоко, пользуясь привилегиями ЛФ, неуважаемый Участник. Разработчики допускают введение в игру " корветы, а позднее фрегаты, у американцев эскортные эсминцы".

 

Я вас умоляю))):)

Хорошо поговорим.Может допускают тогда первое -пруф.-?

Второе -для чего ? С кем они будут бороться? Эскортные Эм , я так понял с усиленным зенитным вооружением? Фрегаты ? с 2ся пушками? 102 мм? Корветы? - то же да ?

Все эти классы были созданы никак уж не для эскадренных боев дорогой мой.

Повторяю для нечитабельных ЛФ, - для того , что бы вводить в игру такие корабли, им, для начала, нужно дать в игру их изначального и вечного противника, в противном случае ,Вы будете ныть на форуме почему мой фрегат не может ничего сделать тому же Тенрю..я не наджибаю,,ааа разрабы помогите , меня хулиГаны убивают ..

09:42 Добавлено спустя 1 минуту

пожалуйста исправьте ошибки в тексте, иначе ничего понять не могу, про что вы пишите и про какую игру!

 

Дорогая? Вам известно слово юмор?Хорошее настроение?Или Вы ищете повод для драки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 920 боёв

Сражения у Гуадалканала между японским и американским флотами, состояли во многом из ночных сражений эскадр, состоявших в немалой степени из эсминцев. Бои в Яванском море, в заливе Лейте, всюду участвовали эсминцы и далеко не как сугубо корабли сопровождения. Операции Средиземноморского флота Великобритании, в результате которых эсминцы, утопили италянские крейсера Альберто ди Джуссано и Альберико да Барбиано. И прочая и прочая и прочая.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Сражения у Гуадалканала между японским и американским флотами, состояли во многом из ночных сражений эскадр, состоявших в немалой степени из эсминцев. Бои в Яванском море, в заливе Лейте, всюду участвовали эсминцы и далеко не как сугубо корабли сопровождения. Операции Средиземноморского флота Великобритании, в результате которых эсминцы, утопили италянские крейсера Альберто ди Джуссано и Альберико да Барбиано. И прочая и прочая и прочая.

 

Это я читал.Но это одно, или пару сражений- дальше что?Нужно обсуждать военные действия в целом, а не в пару сражениях.

Тирпиц тоже был мощным кораблем, одна роль его в  войне не значительна.

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Автор текста, если вы о юморе. всё понятно), убирая класс эсминцев, игра без них будет скучной! Что будут делать крейсера? Убирая класс крейсеров из игры, что буду делать линкоры? Все классы взаимосвязаны между собой!) Даже без авиков, игра покажется скучной!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 920 боёв

 

Это я читал.Но это одно, или пару сражений- дальше что?

 

Плохо читал. Далеко не "пара". При Гуадалканале эсминцы бодались на протяжении всей многомесячной операции. Еще можно про бой в Малакском заливе вспомнить, чисто на вскидку.

А вообще, нужно понимать одну простую как рашпиль вещь. Соединение состоящее из различных классов кораблей, обладает гораздо большей гибкостью и боевой устойчивостью. Задействовать корабли по отдельности, ради показательных боев, только лишь для того, чтобы спустя 70 лет, доказать что-то какому-то очередному форумному бойцу, никто и не думал. При включении в отряд эсминцев крейсеров, резко повышалась боевая эффективность такого отряда. Поэтому как правило, формировались именно смешанные отряда (типа англю соединения К). Но это совсем не означает, что эсминцы это исключительно корабли сопровождения и вообще не в состоянии выполнять другие функции. 

 

ЗЫ: что касается "эскадренной игры", то проще из игры убрать автора топика, нежели класс весьма прикольных корабликов.

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
1 451 бой

 

Тащили - где ?

 

Зачем нужны эсминцы флоту? Во первых выполнять много задач для которых назначать на это дело Линкор или Крейсер а тем более Авианосец глупо и дорого,

Эсминцы,- это и постановка минных заграждений и борьба с подлодками и разведка и много чего еще

Сказать что эсминец отжил свое,- не умно,эсминец конечно нелепо выглядит в открытом океане, но там их и не использовали,а вот ограниченных замкнутых акваториях, он просто не заменим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Вы плохо прочитали выдержку вашего товарища по ЛФ, где он написал мне много текста , однако пропустил фразу -"Темп потерь этого класса во время войны был самым высоким, несмотря на их массовое производство", и даже не придал ей внимания, зачем...ЛФ  это недопустимо..

Я Вам оргументирую, неоднократные ответы разработчиков,что  это эскадренная игра, скажи мне тогда -у нас эскадренная игра?

 

10:05 Добавлено спустя 0 минут

 

Зачем нужны эсминцы флоту? Во первых выполнять много задач для которых назначать на это дело Линкор или Крейсер а тем более Авианосец глупо и дорого,

Эсминцы,- это и постановка минных заграждений и борьба с подлодками и разведка и много чего еще

Сказать что эсминец отжил свое,- не умно,эсминец конечно нелепо выглядит в открытом океане, но там их и не использовали,а вот ограниченных замкнутых акваториях, он просто не заменим

 

Во, наконец то один адекватный ответ спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Я вас умоляю))):)

Хорошо поговорим.Может допускают тогда первое -пруф.-?

Второе -для чего ? С кем они будут бороться? Эскортные Эм , я так понял с усиленным зенитным вооружением? Фрегаты ? с 2ся пушками? 102 мм? Корветы? - то же да ?

Все эти классы были созданы никак уж не для эскадренных боев дорогой мой.

Повторяю для нечитабельных ЛФ, - для того , что бы вводить в игру такие корабли, им, для начала, нужно дать в игру их изначального и вечного противника, в противном случае ,Вы будете ныть на форуме почему мой фрегат не может ничего сделать тому же Тенрю..я не наджибаю,,ааа разрабы помогите , меня хулиГаны убивают ..

09:42 Добавлено спустя 1 минуту

 

Дорогая? Вам известно слово юмор?Хорошее настроение?Или Вы ищете повод для драки?

А ты хоть один пруф предоставил? Или ты тупо записался в тролли? если так то прискорбно..

Вы плохо прочитали выдержку вашего товарища по ЛФ, где он написал мне много текста , однако пропустил фразу -"Темп потерь этого класса во время войны был самым высоким, несмотря на их массовое производство", и даже не придал ей внимания, зачем...ЛФ  это недопустимо..

Я Вам оргументирую, неоднократные ответы разработчиков,что  это эскадренная игра, скажи мне тогда -у нас эскадренная игра?

 

Во, наконец то один адекватный ответ спасибо.
 

Темп потерь говорит о том, что их было много и применялись они для различных задач. А на пример линкоры типа Ямато Тирпиц и тд берегли. И тем не менее своё место на дне они нашли.

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
13 034 боя

 

Эсминцы исчерпали?! :amazed: Да они всю войну тащили! И до сих пор (хотя и в измененном формате) составляют основу большинства флотов.

 

Эсминцы во время войны показали себя универсальными кораблями...В СССР это вылилось в конечном итоге в проект 956, когда впервые эсминец был причислен к кораблям 1 ранга...Полностью согласен с уважаемым ТС, эсминцы будут нужны всегда, даже если флот выйдет в открытый космос)

Маленькое дополнение - когда-то слышал, что игра задумывалась, как "бодрое корабельное рубилово"...в нем нет места эскадренным сражениям((( если только не собирутся две команды по 12 человек, из числа любителей реконструкций и не замутят кибер-реконструкцию Цусимы. Иначе никак

Изменено пользователем GunterPreen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 920 боёв

Вы плохо прочитали выдержку вашего товарища по ЛФ, где он написал мне много текста , однако пропустил фразу -"Темп потерь этого класса во время войны был самым высоким, несмотря на их массовое производство", и даже не придал ей внимания, зачем...ЛФ  это недопустимо..(1)

Я Вам оргументирую, неоднократные ответы разработчиков,что  это эскадренная игра, скажи мне тогда -у нас эскадренная игра? (2)

 

10:05 Добавлено спустя 0 минут

 

Во, наконец то один адекватный ответ спасибо.

 

1) А это имеет значение каким образом? Это что подтверждает, кроме того что эсминцы использовались почти в каждой операции флота и несли потери? А использовались они потому, что без них было нельзя. Э.Б.Каннингхем неоднократно просил Лондон о новых эсминцах, поскольку из-за их нехватки он порой был вынужден держать свои главные силы в порту.

2) В КБ будет эскадренная игра. В рандоме/рангах - никогда. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

А ты хоть один пруф предоставил? Или ты тупо записался в тролли? если так то прискорбно..

 

А ты хоть один пруф предоставил? Или ты тупо записался в тролли? если так то прискорбно..

Темп потерь говорит о том, что их было много и применяли для различных задач. А на пример линкоры типа Ямато Тирпич и тд берегли. И тем не менее своё место на дне они нашли.

 

Прошу, ответ на Ваши закидоны ))

Головной корабль японского типа миноносцев «Чидори», июнь 1934 года.

В 19311932 годах было заложено четыре единицы типа «Томодзуру» (англ. Tomozuru, яп. 友鶴, известный так же как Chidori class torpedo boat, яп. 千鳥型水雷艇). Согласно проекту корабли имели три 127-мм орудия (англ. 12.7 cm/50 Type 3 naval gun) в башенных установках (одна спаренная и одна одиночная), один трёхтрубный торпедный аппарат. Скорость составляла 30 узлов при всего 535 т водоизмещения (вооружение составляло 23 процента от общей нагрузки, что соответствовало линкору). Однако через месяц после вступления в строй, головной корабль «Томодзуру», попавший на манёврах в шторм, опрокинулся, погубив значительную часть команды. В результате, серия была подвержена значительной переделке, согласно которой вместо установленного вооружения были поставлены старые одиночные 120-миллиметровки с ручным управлением; мостик и надстройки срезаны и заменены более низкой конструкцией. В трюмы было добавлено 100 т балласта (одна пятая часть веса пустого корабля). Получившийся эсминец имел уже 800 тонн водоизмещения, в результате чего заметно снизилась скорость (до 28 узлов), и устаревшее вооружение, близкое по своим параметрам к аналогичным кораблям времен

Вопрос? Куда такой корабль закинуть ? И с кем он должен бороться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

 

Прошу, ответ на Ваши закидоны ))

Головной корабль японского типа миноносцев «Чидори», июнь 1934 года.

В 19311932 годах было заложено четыре единицы типа «Томодзуру» (англ. Tomozuru, яп. 友鶴, известный так же как Chidori class torpedo boat, яп. 千鳥型水雷艇). Согласно проекту корабли имели три 127-мм орудия (англ. 12.7 cm/50 Type 3 naval gun) в башенных установках (одна спаренная и одна одиночная), один трёхтрубный торпедный аппарат. Скорость составляла 30 узлов при всего 535 т водоизмещения (вооружение составляло 23 процента от общей нагрузки, что соответствовало линкору). Однако через месяц после вступления в строй, головной корабль «Томодзуру», попавший на манёврах в шторм, опрокинулся, погубив значительную часть команды. В результате, серия была подвержена значительной переделке, согласно которой вместо установленного вооружения были поставлены старые одиночные 120-миллиметровки с ручным управлением; мостик и надстройки срезаны и заменены более низкой конструкцией. В трюмы было добавлено 100 т балласта (одна пятая часть веса пустого корабля). Получившийся эсминец имел уже 800 тонн водоизмещения, в результате чего заметно снизилась скорость (до 28 узлов), и устаревшее вооружение, близкое по своим параметрам к аналогичным кораблям времен

Вопрос? Куда такой корабль закинуть ? И с кем он должен бороться?

 

Я вообще просил пруф от разрабов. И 1 неудачный представитель миноносцев не показатель. Почитай про северные конвои и про то как советские ЭМ замечательно с этой задачей справлялись.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 920 боёв

 

 

Прошу, ответ на Ваши закидоны ))

Головной корабль японского типа миноносцев «Чидори», июнь 1934 года.

В 19311932 годах было заложено четыре единицы типа «Томодзуру» (англ. Tomozuru, яп. 友鶴, известный так же как Chidori class torpedo boat, яп. 千鳥型水雷艇). Согласно проекту корабли имели три 127-мм орудия (англ. 12.7 cm/50 Type 3 naval gun) в башенных установках (одна спаренная и одна одиночная), один трёхтрубный торпедный аппарат. Скорость составляла 30 узлов при всего 535 т водоизмещения (вооружение составляло 23 процента от общей нагрузки, что соответствовало линкору). Однако через месяц после вступления в строй, головной корабль «Томодзуру», попавший на манёврах в шторм, опрокинулся, погубив значительную часть команды. В результате, серия была подвержена значительной переделке, согласно которой вместо установленного вооружения были поставлены старые одиночные 120-миллиметровки с ручным управлением; мостик и надстройки срезаны и заменены более низкой конструкцией. В трюмы было добавлено 100 т балласта (одна пятая часть веса пустого корабля). Получившийся эсминец имел уже 800 тонн водоизмещения, в результате чего заметно снизилась скорость (до 28 узлов), и устаревшее вооружение, близкое по своим параметрам к аналогичным кораблям времен

Вопрос? Куда такой корабль закинуть ? И с кем он должен бороться?

 

Ты прикидываешься?

Ну почитай о том как японские тяжелые крейсера были подвергнуты переделке из-за слабости корпусов. Почитай как американским авианосцам палубу в трубочку скатывало во время тайфуна. Эти классы тоже отменить и выбросить? Амаги вообше при землетрясении развалило. Линейные корабли/крейсера значит тоже "не тянут"? 

 

Есть стойкое подозрение, что автор топика - тролль. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

1) А это имеет значение каким образом? Это что подтверждает, кроме того что эсминцы использовались почти в каждой операции флота и несли потери? А использовались они потому, что без них было нельзя. Э.Б.Каннингхем неоднократно просил Лондон о новых эсминцах, поскольку из-за их нехватки он порой был вынужден держать свои главные силы в порту.

2) В КБ будет эскадренная игра. В рандоме/рангах - никогда. 

 

Лично я читал , что начиная с конца 42 года, ЭМ по большей части занимались конвоями, доставкой грузов, наблюдениями, охотой за пл .

Ввиду малой зенитной защиты, малого огневого упора,бронированние, уже на то время не эфективного применения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[ADULT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 511 публикация
13 034 боя

прошу прощения за копипаст..."...Эска́дренный миноно́сец (сокр. эсми́нец) — класс многоцелевых боевых быстроходных маневренных кораблей, предназначенных для борьбы с подводными лодкамилетательными аппаратами (в том числе ракетами) и кораблями противника, а также для охраны и обороны соединений кораблей или конвоев судов при переходе морем. Эскадренные миноносцы могут также использоваться для разведывательной и дозорной служб, артиллерийской поддержки при высадке десанта и для постановки минных заграждений..."

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

 

Я вообще просил пруф от разрабов. И 1 неудачный представитель миноносцев не показатель. Почитай про северные конвои и про то как советские ЭМ замечательно с этой задачей справлялись.

 

Может хватит уже слюной брызгать?:teethhappy: Я с Вами веду беседу, отвечаю на ваш вопрос, касаемый миноносцев, фрегатов,эскортных Эм. О чем Вы мне упомянули ,пару постами выше.Хотите, я могу найти Вам миноносец , или фрегат периода 1940-42 года.Хотя  не факт , это что то изменит.

Я Вас попросил уточнить каким боком его балансить ? и куда? В ответ получаю бред ..Избавьте меня от вашей желчи , Вы мне не интересны...

10:21 Добавлено спустя 2 минуты

 

Ты прикидываешься?

Ну почитай о том как японские тяжелые крейсера были подвергнуты переделке из-за слабости корпусов. Почитай как американским авианосцам палубу в трубочку скатывало во время тайфуна. Эти классы тоже отменить и выбросить? Амаги вообше при землетрясении развалило. Линейные корабли/крейсера значит тоже "не тянут"? 

 

Есть стойкое подозрение, что автор топика - тролль. 

 

Пардон? Я не понимаю в какую часть размышлений это прилепить ..К теме о эскадренных боях, или к изненениям кораблей ввиду новых открывшихся факторов в результате военных действий 1941-1945 годов..выбирайте сами..

Каких переделок?Уточняйте сей факт, если Вы так мудро глаголите..

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×