Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tHhMhI9RQlAR

Это как такое вообще возможно?

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

50
[CPSUB]
Участник
146 публикаций
16 737 боёв

Господа уважаемые игроки, я часто играю на эсминцах и могу точно сказать существует разброс домага от торпед в зависимости от точки попадания торпеды. Пример; у эсминца 8го лвл бенсона разброс домага составляет 8к то есть от попадания торпеды может вылететь чистого урона как 7к так и 23к  зависит куда попадет наверно:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Играя на Нагато с В-корпусом, получил в бою с ботами 3 торпеды: 1 от Мурманска и 2 от Миёко. И ушёл на дно. Как эти 3 торпеды могли нанести суммарно 67000 урона? Детонации, как и видно на скрине, не было.

shot-16.02.09_04.01.56-0477_sm.jpgshot-16.02.09_04.02.11-0111_sm.jpg

 

 

 

 

лень пруф искать(где-то Октавиан объяснял этот механизм), но урон при попадании торпед считается с коэфициентами ,понижающими/повышающими урон, в зависимости от того куда попадёт. 

Изменено пользователем SKLW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

Господа уважаемые игроки, я часто играю на эсминцах и могу точно сказать существует разброс домага от торпед в зависимости от точки попадания торпеды. Пример; у эсминца 8го лвл бенсона разброс домага составляет 8к то есть от попадания торпеды может вылететь чистого урона как 7к так и 23к  зависит куда попадет наверно:)

 

Всё намного проще, ну или сложнее :)

Тут есть несколько обстоятельств:

Первое, у всех кораблей есть незадокументированная противо-торпедная защита.

У японских линкоров она доходит аж до 50 %. Тоесть зная эти данные, вы уже заранее можете узнать насколько будет снижена эффективность урона от торпед.

Второе, разные части корабля имеют лимит хитпоинтов. Это особенно заметно при попадании торпедами в эсминцами, когда вторая торпеда попавшая в то же место, что и первая не насит урона или наносит очень мало. Также торпеды попавшие в нос и корму, которые выбивают меньше хитов у эсминцев.

Третье, (может кто подтвердит?) торпеды попавшие в нос или корму наносят ещё меньше урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×