Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Skydia

История про ВМФ СССР во времена ВОВ

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

Фильм "Тайна трех океанов" основан на документах, рассекреченных только в XXI веке. Автор и ведущий фильма Сергей Брилев расскажет о героической советской подлодке С-56, которая совершила уникальный, труднейший и опаснейший для своего времени переход с Тихоокеанского (из Владивостока) на Северный флот (в Мурманск) в 1942-1943 годах, покрыв более семнадцати тысяч морских миль через три океана и десять морей.

Безумные идея и приказ Сталина отправили команду подлодки в кругосветное плавание, в течение которого моряки попадали в самые необычные приключения и сложнейшие смертельно опасные бои, находясь за тысячи миль от родины и героически решив поставленную задачу.

 

 

Посмотрел , мне понравился :popcorn:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Безумные идея

 

Эм, а чего безумного-то в идее? Северный Флот срочно нуждался в подкреплениях, в то время как Тихоокеанский попросту ничего не делал. Приказ как раз был вполне разумен - что нисколько не отменяет его крайней сложности и продемонстрированных советскими подводниками качеств.

 

сложнейшие смертельно опасные бои,

 

Насколько я знаю, имели место два инцидента с атаками неустановленных ПЛ - один возле Датч-Харбора, другой у берегов Калифорнии. В первом случае, вероятно, имела место атака японской субмарины, во втором случае - непредумышленная атака со стороны американской.

 

Изменено пользователем Dilandualb
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 873
Участник
2 126 публикаций

Сережа Брилев в историю ударился?:amazed:

 Вам,малоуважаемый,здесь вообще делать нечего.:P

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

 

Эм, а чего безумного-то в идее? Северный Флот срочно нуждался в подкреплениях, в то время как Тихоокеанский попросту ничего не делал. Приказ как раз был вполне разумен - что нисколько не отменяет его крайней сложности и продемонстрированных советскими подводниками качеств.

 

 

Насколько я знаю, имели место два инцидента с атаками неустановленных ПЛ - один возле Датч-Харбора, другой у берегов Калифорнии. В первом случае, вероятно, имела место атака японской субмарины, во втором случае - непредумышленная атака со стороны американской.

 

 

 

Фильм как раз упоминает об этом :) Со льдом конечно это сильно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

А причем здесь понятие флот? Рассматриваются действия единичной ПЛ, а не флотской группировки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 277
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

Читал в детстве "Тайну двух океанов" Адамова. Понравилось. Там, кстати, "Идзумо" в одном эпизоде фигурирует:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 124
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 610 публикаций

Сережа Брилев в историю ударился?:amazed:

Предпочитаете получать информацию о ВоВ  из американских комиксов?:popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
392 боя

самое забавное... что сейчас она стоит у нас в городе(Владивосток) в качестве музея

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×