Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Erhabend

Эсминец Anshan. Достояние Республики

В этой теме 1 475 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 392 публикации

Первый бой. Неплохой кораблик, правда кэп неоптимальный - весь бой боролся с приваренными башнями

 

Скрытый текст

shot-20_04.27_16_15.03-0437.thumb.jpg.b03c4a1e1f0572cf9380a0e7c5e9d4b0.jpg

 

 

Скрытый текст

shot-20_04.27_16_15.11-0767.thumb.jpg.8e474d4f07b87b82a3bfee5537ed59cf.jpg

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

Я одно не пойму,почему у Гневного маскировка 6.8, а у Ашана 7.0(перки у кэпов одинаковые)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 11:52:03 пользователь CMyCMyMPuk сказал:

Я одно не пойму,почему у Гневного маскировка 6.8, а у Ашана 7.0(перки у кэпов одинаковые)?

Ради баланса и геймплейного разнообразия. Anshan имеет чуть больше хп, хуже маскировку, менее комфортный ГК (башни медленнее и меньше шанс на поджог), но ПВО получше, а еще у него торпеды, которые действительно можно применять в бою, а не для красоты на 4 км, как у "Гневного".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв
Сегодня в 13:46:50 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Ради баланса и геймплейного разнообразия. Anshan имеет чуть больше хп, хуже маскировку, менее комфортный ГК (башни медленнее и меньше шанс на поджог), но ПВО получше, а еще у него торпеды, которые действительно можно применять в бою, а не для красоты на 4 км, как у "Гневного".

да кстати, время поворота башен сильно отличается, 14,8 против 21.2. 

теперь понятно,почему на Гневном мне играть комфортнее и результативнее. На Ашане я упарываюсь в торпеды только когда хп совсем мало остаётся или проспамить дымы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 07:03:49 пользователь Maximus___1976 сказал:

народ а торпы у нашана глубоководные или как 

Аншана

 

Или как :).   Обычные у него торпеды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой

Аншань теперь за уголь, если судить по Адмиралтейству.
Будет ли какая компенсация тем, кто купил его за дублоны? Хотя бы тем же углем или будет как с Блыскавицей?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 12:38:35 пользователь ArmedNorse сказал:

Аншань теперь за уголь, если судить по Адмиралтейству.
Будет ли какая компенсация тем, кто купил его за дублоны? Хотя бы тем же углем или будет как с Блыскавицей?

Anshan стоит 600 рублей. Копить на него уголь нужно около месяца, открывая по три ящика в день. Он не стал бесплатным, если что. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[NOIR]
Участник
254 публикации
13 451 бой
В 11.06.2020 в 13:32:22 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Anshan стоит 600 рублей. Копить на него уголь нужно около месяца, открывая по три ящика в день. Он не стал бесплатным, если что. 

Уголь как бы бесплатный, не? А 600 рублей - это 600 рублей)) Если бы я мог купить игровой уголь на 600 рублей, то вопроса бы и не было, но в игре нет такой возможности.
А еще это показатель отношения к игровому сообществу, в том числе к тем, кто донатит. Могли бы и сделать какую-нибудь чисто символическую компенсацию (3 дня према, серебро), просто  как знак вежливости и внимания к купившим за реал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 17:52:01 пользователь ArmedNorse сказал:

Уголь как бы бесплатный, не? А 600 рублей - это 600 рублей)) Если бы я мог купить игровой уголь на 600 рублей, то вопроса бы и не было, но в игре нет такой возможности.

А время, потраченное на его добывание? Я понимаю, что оно тратится на игру, которая приносит удовольствие. Но это колоссальное количество времени. Так что я не нахожу уголь таким уж бесплатным. Его дают за ранговые спринты, но на ранги тратится не только время, но и нервы. Уголь можно купить за реальные деньги, кстати:

https://ru.wargaming.net/shop/wows/specials/12943/

Но за 600 рублей в лучшем случае получится 7500 угля. В реальности такого никогда не будет, так как из каждого контейнера не будет падать уголь, скорее всего, из каких-то выпадет свободный или элитный опыт.

 

Я Вашу позицию понял. Свою позицию я навязывать никакого права не имею, но все-таки ее выскажу: 600 рублей против нескольких десятков тысяч угля кажутся мне очень выгодным предложением. Если бы за рубли можно было по такому же курсу купить, например, Salem, я бы уже сделал это пятьсот лет назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Как сейчас с инвизом? Берется на этот эсм инвиз, или БОП/УОП будет полезнее?

Если командиру всучить инвиз и взрывотехника, то можно использовать одного и того же командира на эсм и Хуанхе/Ириан, что не может не радовать, потому что выкачивать здесь двух  командиров - то еще удовольствие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:45:21 пользователь Fine_Vortex сказал:

Как сейчас с инвизом? Берется на этот эсм инвиз, или БОП/УОП будет полезнее?

Если командиру всучить инвиз и взрывотехника, то можно использовать одного и того же командира на эсм и Хуанхе/Ириан, что не может не радовать, потому что выкачивать здесь двух  командиров - то еще удовольствие.

Я последние бои проводил с такими перками:

http://shipcomrade.com/captcalc/1000000000100001010010000000100119

 

Вообще забавно, что всего 32 боя на Anshan отыграл, но попробовал куча разных сборок для кэпа. Так вот пользу от "Взрывотехника" совсем не смог ощутить, хотя у меня был паназиатский кэп, у которого этот перк улучшенный. Универсального кэпа не выйдет, так как на Anshan нужно брать перки "Из последних сил" и "Мастер борьбы за живучесть", который не нужны Huanghe и Irian.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:50:32 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я последние бои проводил с такими перками:

http://shipcomrade.com/captcalc/1000000000100001010010000000100119

ИВшечки нет.

Мой вопрос был собственно именно про инвиз.

ИПС и МБЖ совсем не помешают с учётом того, что Хуанхе рули всё-таки выбивают, а МБЖ я беру на крейсера по советам@MolodoyBogTV.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 21:08:26 пользователь Fine_Vortex сказал:

Мой вопрос был собственно именно про инвиз.

Я не вижу смысла не брать инвиз, так как Anshan может эффективно бороться за точки и выигрывать эту борьбу. В рандоме, на мой взгляд, даже артиллерийским эсминцам нет смысла точки игнорировать, чтобы реже проигрывать по очкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 21:25:45 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я не вижу смысла не брать инвиз, так как Anshan может эффективно бороться за точки и выигрывать эту борьбу. В рандоме, на мой взгляд, даже артиллерийским эсминцам нет смысла точки игнорировать, чтобы реже проигрывать по очкам.

ИВшечка тогда не влезет, или УОП... Нет, заточить его в борца за точки выкинув ИВ, пожалуй тоже можно. Но с такой баллистикой просто хочется поиграть в пиу-пиу. А выигрывать по очкам можно и на других кораблях :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 21:39:41 пользователь Fine_Vortex сказал:

ИВшечка тогда не влезет, или УОП... Нет, заточить его в борца за точки выкинув ИВ, пожалуй тоже можно. Но с такой баллистикой просто хочется поиграть в пиу-пиу. А выигрывать по очкам можно и на других кораблях :Smile_trollface:

Понимаю. Но я бы не сказал, что эсминец может как "Ленинград" постоянно активно стрелять с открытой воды, банально скорость не та. И в таких реалиях ИВ кажется мне слишком дорогим перком, но это дело вкуса, свою точку зрения не навязываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 27.06.2020 в 22:25:40 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Понимаю. Но я бы не сказал, что эсминец может как "Ленинград" постоянно активно стрелять с открытой воды, банально скорость не та. И в таких реалиях ИВ кажется мне слишком дорогим перком, но это дело вкуса, свою точку зрения не навязываю.

Нет, я не про вкус, а про его параметры: лучшая скорость на уровне, худшие рули и поворот башен. Если получается это хорошореализовать на точках, то почему бы не точить его в антиэсм. В общем, похоже придется докачать на нём кепа до 14 очков, пересадить на Хуанхе, а потом взять нового в Адмиралтействе и прокидывать новому 16 уже за элитный опыт. Как раз и директивы открывается на поджоги на пан-анзиатах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 13:50:31 пользователь Fine_Vortex сказал:

худшие рули и поворот башен

Поворот башен - это проблема, конечно, но если брать перк "Мастер-наводчик" и модернизацию на поворот башен в третьем слоте (она больше не дает штрафа к перезарядке), то играть нормально, хотя ни о каком комфорте речи все равно не идет. А вот на рули я особого внимания не обращал, по цифрам я вижу, что они выделяются в худшую сторону, но на практике жаловаться не хотелось.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 06.07.2020 в 22:23:09 пользователь Kacnuuckuu_Gryz сказал:

Подскажите что лучше Ашану из модерок, рули или тяги?

На мой взгляд, энергетическая установка предпочтительнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×