Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Командные бои

  

165 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость kindly
Гость
0 публикаций

Всем привет!

 

e3f40f050a7dd5d1e9b05c205a506a8d.png


В обновлении 0.5.3 был добавлен новый игровой режим - Командные бои

 

Создание команды

  • Режим «Командные бои» становится доступен при достижении игроков 12-го уровня послужного списка.
  • Вне боя управление командой осуществляется на вкладке «Мои команды» в профиле игрока. Также на этот экран можно перейти нажатием кнопки с тем же названием в Порту.
  • На старте игрок может создать лишь одну команду, внеся за это плату в 300 000 кредитов. Проведя 10 боёв в её составе, он получит возможность собирать новые команды. Создание каждой из них будет стоить по 300 дублонов.
  • Для каждой из команд, в которых состоит игрок, открывается отдельное окно чата.
  • Название каждой команды уникально. В игре нельзя создать две команды с одинаковыми названиями.
  • Если при формировании команды не было указано её название, то оно будет автоматически сгенерировано на основе никнейма создавшего её игрока. В таком случае в дальнейшем вы можете в любой удобный для себя момент изменить название, щёлкнув по нему на экране команд. Первое переименование бесплатно, а каждая последующая смена названия будет стоить 600 дублонов.
  • Название остаётся закреплённым за командой, даже если её покинули все участники.
  • Игрок может одновременно входить в состав трёх разных команд и быть лидером каждой из них.
  • В команде могут состоять до 10 человек: 7 основных и 3 запасных участника. Непосредственно в командном бою участвует группа из 7 человек.

 

Лидер команды

  • Игрок, создавший команду, автоматически становится её лидером и может приглашать в неё других игроков.
  • У участников команды есть возможность избрать нового лидера, проведя голосование. Для этого нужно щёлкнуть правой кнопкой мыши по его никнейму и выбрать пункт «сместить лидера». Стоимость проведения голосования — 600 дублонов. Время на голосование ограничено, а для смещения лидера необходимо единогласное решение всех участников команды. В случае смещения лидеру возвращается часть суммы от стоимости голосования. При этом он исключается из состава команды, а новым лидером становится игрок, который инициировал голосование.
  • По желанию лидер может самостоятельно передать свои полномочия. Для этого ему нужно выделить правой кнопкой мыши никнейм другого участника команды и выбрать пункт «передать лидерство».
  • Если лидер покидает команду, то его полномочия переходят к участнику, который находился в составе наиболее продолжительное время. Также у лидера есть возможность передать свои полномочия любому из участников в окне подтверждения выхода из команды.

 

Управление командой

  • В команду может быть приглашён любой игрок, достигший 12-го уровня послужного списка. Поиск игроков происходит через форму приглашения в окне команды с помощью списка контактов.
  • Для того чтобы пригласить игрока, щёлкните правой кнопкой мыши по никнейму игрока в списке контактов и выберите пункт «пригласить в команду». На экране команды приглашение отправляется с помощью специальной формы. Для этого просто нажмите на никнейм игрока, которого хотите пригласить в команду. На экране игрока при этом появляется соответствующее сообщение с названием приглашающей его команды и её рейтингом.
  • Лидер команды получает системное сообщение о приглашении игрока. Кандидат на вступление на экране команды помечается специальной иконкой до момента принятия или отклонения его приглашения.
  • Любой из членов команды может предложить нового игрока, после чего его кандидатура будет принята или отклонена в ходе голосования.
  • Время голосования ограничено.
  • Лидер имеет право приглашать игроков в команду, минуя процедуру голосования.
  • Если игроки в течение 21 суток не появляются в игре, лидер может исключить их, минуя процедуру голосования.
  • Ключевые решения в команде принимаются на основе голосования.
  • Для принятия или отклонения разных типов решений установлен свой минимум голосов.

 

Участие в командных боях

  • Непосредственно в командном бою участвует группа из 7 человек. Чтобы объявить сбор в командный бой, нажмите кнопку «Готов» на экране команды, с которой хотите выйти в сражение.
  • Командиром группы становится игрок, объявивший сбор. Приглашения в бой рассылаются всем участникам команды, находящимся на момент объявления в игре.
  • Приглашение в командный бой можно принять, нажав на соответствующую кнопку на экране, или отклонить, закрыв окно уведомления. Если сбор уже объявлен, просто нажмите на кнопку «Готов» или «Присоединиться» на панели, которая заменяет собой список участников команды в момент приглашения в бой.
  • Каждой из команд присваивается рейтинг, который вычисляется по итогам каждого боя и отражает их общие успехи в сражениях.
  • Рейтинг влияет на положение команды в лигах. Чем лучше рейтинг, тем выше лига, в которой состоит команда.
  • В течение первых шести недель после старта командных боёв участвовать в них смогут корабли VII-VIII уровней. В дальнейшем — VIII-IX уровни.
  • Командные бои проходят ежедневно в заранее установленное время суток: с 13:00 до 15:00 (МСК) и с 20:00 до 00:00 (МСК). В остальное время режим будет недоступен.
  • Вывести команду в бой может любой игрок из постоянного состава.
  • На данный момент в составе каждой команды в бою может участвовать не более 1 авианосца и 2 линкоров.
  • Если у вас не хватает участников для выхода в командный бой, вы можете пригласить любого игрока, достигшего 12-го уровня послужного списка. Наёмники остаются в составе группы в течение сессии или до тех пор, пока не будут исключены командиром или не освободят место самостоятельно.
  • Для игроков, которые хотят выйти в командный бой, не вступая в какую-либо команду, есть две возможности:
    • Выйти в командный бой на положенном уровне корабля. В таком случае игрок будет случайным образом добавлен в неполную команду, которая стоит в очереди в бой.
    • Выбрать в верхнем меню экрана Порта соответствующий тип боя и нажать на кнопку «Хочу в командный бой». После этого игрок появится в списке желающих, и команды смогут пригласить его в сражение.
  • Команда может выйти в бой в неполном составе. Тогда для неё будет случайным образом подобрано недостающее число одиночных игроков-наёмников.
  • Минимальное количество участников команды, необходимое для выхода в командный бой — 4.

 

Пожалуйста, опишите свои впечатления по новому режиму как можно подробнее. Чего, на ваш взгляд, не хватает или следует изменить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

0 - потому, что когда я дома они не работают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

  •  Требует 600 за первое переименование это нормально?

     

 

Да, если название было указано. Например "вапвапвап" - это только за голду, а если ничего не писали и стало "mr_tazaka" - то бесплатно.
Изменено пользователем IsamiSan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

  •  Требует 600 за первое переименование это нормально?

     

 

За второе и последующие же. Первое - бесплатно. Нечитатели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

 

Так и я о том же что за бесплатно дублоны требует. 

 

ЦПП, если баг, я не буду удивлён )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 391 бой

Когда будет внутриигровая связь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
7 449 боёв

Рано опрос замутили. Дайте поюзать дня 3-4.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Так и я о том же что за бесплатно дублоны требует. 

По-видимому баг. Сейчас попробовал повторить - не получилось. Всё работает корректно. Сообщите в ЦПП, пожалуйста.

 

Рано опрос замутили. Дайте поюзать дня 3-4.

Логично. Убрал на время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 890 боёв

 

Уберите карту раскол из режима,или поменяйте респы ,то что сейчас она из себя представляет это простите немецкое кино 18+.

 

Зачем делать карту для хай-левела,гда по 3 клетки не используется  с каждого респа.

 

Зачем делать респ кораблей разделенно?

 

Зачем ставить корабли впритык к скалам?

 

В общем карта не подходит для КБ вообще,никак,ни разу!!!

  • 0

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Один огромный недостаток, связь если нет связи то нечего и соваться туда, на своем горьком  опыте убедился, да и стоит брать проверенных бойцов, от найомников никакого толку, кто куда особенно когда нету связи!!! Пора бы хотя бы элементарную сделать, как в танках для того чтобы хоть слышали что делать!!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций

Один огромный недостаток, связь если нет связи то нечего и соваться туда, на своем горьком  опыте убедился, да и стоит брать проверенных бойцов, от найомников никакого толку, кто куда особенно когда нету связи!!! Пора бы хотя бы элементарную сделать, как в танках для того чтобы хоть слышали что делать!!!!

 

 

Странно, я думал что игровой связью ни кто давно не пользуется )) Все кланы да команды в тимспике и райдкале торчат, сам помню как начинал ещё в самоли - ваще скайпом пользовался :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
440 публикаций
2 796 боёв

Рано опрос замутили. Дайте поюзать дня 3-4.

 

3-4 много, если завтра не будет основной темы, то после завтра их будут тысячи.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Скажите пожалуйста - я обновил игру до текущего патча, зашёл и сразу создал команду за 300 000 серебра, но у меня из-за этого стал дико лагать, тормозить, глючить и крашиться клиент при логине и последующей попытке входа в меню управления моей команды, я с 10 раза (чайник), догадался отредактировать файлки engine_config, настроил графику, смог зайти в меню команды, и вышел из неё, я в неё был один пока - я её, команду, удалил с сервера ?

 

А теперь, для пробы снова зашёл в меню создания команды и чтобы создать команду, мне пишет, что нужно уже 300 дл (голды). Но на первую команду было потрачено 300 000 серебра, и она была удалена/расформирована из-за лагов, фризов и глюков игры.

 

Через некоторое время  мне будет снова создание моей первой команды стоить 300 000 серебра, или теперь, хоть она и удалена, всё равно как-бы была создана, и поэтому обе последующие за голду ?

 

То есть вопросы такие:

 

1. Удалена ли моя первая команда, созданная за серебро, и когда это отобразится в клиенте ?

 

2. Смогу ли снова создать свою первую команду за серебро ?

 

3. 

Название остаётся закреплённым за командой, даже если её покинули все участники.

 

Как и куда обратиться, чтобы освободить название той команды, которую покинул я и в которое не было других участников, и/или как мне вернуться обратно в покинутую мною по ошибке или из-за лагов сервера, первую созданную мною команду ?

 

 

Заранее Спасибо за Ваше Внимание, Ваш Ответ и потраченное на него Ваше Время, С Уважением, Хофф

Изменено пользователем HoffnungsloserJosefBoese

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

Один огромный недостаток, связь если нет связи то нечего и соваться туда, на своем горьком  опыте убедился, да и стоит брать проверенных бойцов, от найомников никакого толку, кто куда особенно когда нету связи!!! Пора бы хотя бы элементарную сделать, как в танках для того чтобы хоть слышали что делать!!!!

 

 

Рандомные игроки тебя слушать не будут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Уберите карту раскол из режима,или поменяйте респы ,то что сейчас она из себя представляет это простите немецкое кино 18+.

Зачем делать карту для хай-левела,гда по 3 клетки не используется  с каждого респа.

Зачем делать респ кораблей разделенно?

Зачем ставить корабли впритык к скалам?

В общем карта не подходит для КБ вообще,никак,ни разу!!!

  • 0

 

присоединяюсь. Карта на редкость бездарно сделана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[--M--]
Старший бета-тестер, Коллекционер
833 публикации
25 730 боёв

Со скольки до скольки проходят командные бои?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 391 бой

 

Рандомные игроки тебя слушать не будут

 

Так без связи они и не нужны
12:51 Добавлено спустя 1 минуту

Со скольки до скольки проходят командные бои?

 

с 13:00 до 15:00 (МСК) и с 20:00 до 00:00 (МСК).
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Всем привет! 

В обновлении 0.5.3 был добавлен новый игровой режим - Командные бои

 

Суть в том что вы не осветили на очень важные аспекты - могу ли я сейчас создать команду - ну понятное дело могу, а вот создать я её хочу наперёд - создаю я команду, чтоб она уже была создана и с моим придуманным названием - чтоб потом когда команд будут тысячи не придумывать название не пойми какое (ну как в кланах танков например - пойди найди хорошее название клану если всё уже занято давно), так вот создаю команду чтоб она просто уже была с названием и я там буду естественно лидером и вот тут начинают всплывать вопросы - которые не рассмотрены в ваших советах по созданию команды -

1) Будет ли существовать команда созданная человеком вечно пока существует проект, при этом никаких движений в команде возможно и не будет, то есть команда создана - название выбрано и в ней присутствует только лидер ?

Почему спрашиваю - а вдруг после какого-то времени её закроют, спишут название придав ему статус свободного, а мою команду переименуют в какие-то ХХХХХ и тд   

2) Как именно выбирается название команды при её создании, вы там написали что даже если создадите неправильно то 1 раз можно будет переименовать бесплатно, а как создавать правильно - после нажатия мной кнопки "создать команду" - оно предложит мне сразу же ввести нужное мне название или там есть какие-то более хитрые манипуляции с выбором изначально нужного названия ?

3) На каком языке должно быть название команды - на английском или на русском, в смысле какими буквами пишется - английскими или русскими? Подозреваю что на английском, но мало ли - а вдруг на русском можно.

4) Поддерживаются только заглавные буквы или поддерживаются и строчные\прописные ?

5) Какова длина - количество символов допустима для названия команды, минимальное и максимальное количество символов ?

6) какие ещё символы кроме букв и цифр могут использоваться - нижнее подчёркивание "_" и тире "-" я думаю так, но возможно только одно из них, может есть ещё допустимые символы - точка или ещё какие ?

(в танках вроде, если я правильно помню, в никах тире не поддерживается)

Ну и т.д - то есть подробной инструкции по этим делам нету.

 

Далее я считаю не гуманным вот это вот "смещение командира методом голосования", какие последствия в данном случае для командира, тут тоже возникает ряд вопросов

1) Игроки внесут дублоны, и часть дублонов пойдёт на счёт списанного командира - какая часть ? цифра 600 за голосование озвучена чётко - почему бы чётко не сказать сколько получит командир ?

Зачем такие приколы и почему командиру выплатят только часть дублонов а не все 600 - жадничаем, ВГ уже игроков на дублоны начал разводить, которые эти же игроки у него же и покупают ?, если люди внесли за это дело деньги то пусть дублоны так и остаются в игре и идут командиру - это ему прощальный подарок от команды в 600 дублонов, вполне достойно глядя на следующие вопросы которые я задам (потому как в некоторых случаях и 600 дублонов будет недостойной компенсацией).

2) Если командир создал команду бесплатно за 300 000 серебра то на него действуют те же правила смещения, и за смещение его с должности и увольнения из команды он получит компенсацию в дублонах ?

3) Если командир создал всего одну бесплатную команду и его выгнали, то у него уже, судя по написанному, нет шансов создать снова бесплатную команду а остаётся только 2 шанса создать команду за дублоны, а если его сместят и в тех командах то по итогу он вообще не сможет больше создать ни одной команды ни за серебро ни за дублоны и единственное что ему останется после всего это - возможно компенсация в пару сотен дублонов ?

Я написал шансов создать команд, на самом деле он же сразу может создать 3 команды - но суть не меняется, я просто рассмотрел вариант что он создаёт команды по очереди.

Или он может создавать команды бесконечно, а единственное условие - что он может состоять не более чем в трёх командах ?

Если количество создаваемых команд бесконечно, но создание каждой следующей 300 дублонов, тогда в принципе логично - что первая бесплатно, а на создание второй он получит компенсацию в случае его смещения, если так тогда нормально - кроме учёта названия самой команды - я опишу про это ниже.

4) Насколько я понял то команды будут иметь - а) уникальное название и б) какой-то рейтинг и позиции в списках всех команд - ну то есть рейтинг в списке команд и другие статистические данные о том насколько это крутая или слабая команда (и вот тут как раз и продолжение негативных влияний начатое мной в 1-м вопросе).

Если это всё так - то выходит командир, за пока что ещё непонятно какую компенсацию в дублонах, лишается в связи с его смещением командой - Во первых своего ОРИГИНАЛЬНОГО названия команды (подчеркнул потому как это далеко не мало значит), а Во вторых накатанных рейтингов данной командой (тут ведётся речь о том случае - если команда добилась хороших результатов разумеется).

Как пример объясню ситуацию - представим в танках такое ввели в кланах или даже в командах ладдера - командир создал клан\ команду ладдера с хорошим названием и это формирование вышло на хорошие позиции в рейтингах и всяких там статистиках и эло и не эло рейтингах, да не важно для кого-то и топ 1000 может быть предел мечтаний, тут игрок по имени Вася закидывает некую сумму на голосование, или рассылает её другим игрокам которых он подговорил и которые не против смещения лидера, но не хотят за это платить, а может и больше он им присылает за их согласие, не суть - и вот Вася становится главой не хилого по рейтингам клана\команды ладдера с отличным названием, а бывший командир получает в ответку жалкую компенсацию - которой подозреваю только что и хватит что на создание нового клана\команды ладдера, он остаётся без своего УНИКАЛЬНОГО названия и как он теперь назовёт новый клан\команду уже только одному богу известно, ведь хорошие названия на дороге не валяются и занимаются очень быстро и потом остаётся выбирать только из плохих, ну и лишается немаловажного для него рейтинга клана\команды - если он высокий то это уже точно всё в сумме тянет - на инфаркт у уволенного командира. Как вам такой примерчик ?

То есть самое минимальное и первое что надо сделать, если вы так и оставите систему увольнений - то это, чтоб у команды, которую отобрали у командира - забиралось её название и каким либо образом сохранялось за этим же командиром - даже если он не будет создавать новую команду, то есть где-то там в какой-то базе данных за ним числилось и было доступно только для него - до тех пор, пока он сам не нажмёт где-то-то кнопку - отказываюсь от закрепления за мной данного названия и прошу считать его свободным. И это первое и самое минимальное что нужно сделать допустим хотя бы до того момента - когда этот человек решит создавать новую команду - чтоб при создании новой команды задавался вопрос - вы хотите использовать закреплённое за вами название или хотите от него отказаться и выбрать другое название из свободных. А те кто его сместил пусть выбирают новое название своей команды, вместе с которой они и так отобрали у человека и рейтинг самой команды.       

Изменено пользователем anonym_33s3oJk0upsF
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[--M--]
Старший бета-тестер, Коллекционер
833 публикации
25 730 боёв

 

Так без связи они и не нужны
12:51 Добавлено спустя 1 минуту

 

с 13:00 до 15:00 (МСК) и с 20:00 до 00:00 (МСК).

Благодарю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
599 публикаций
5 743 боя

У меня вот такой вопрос..

А можно-ли будет в дальнейшем поменять расписание командных боёв?

Просто по моему часовому поясу,2-ая итерация проходит в 00:00 до 04:00.

Не слишком удобно..Было бы хотя с 23:00 до 04:00,можно было часик поиграть да и лечь спать,да и на работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×