Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Командные бои

  

165 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 206 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
99 публикаций

Как по мне, так Бог с ним с фармом. Фармит и в рандоме можно, тут игра на рейтинг и бла-бла-бла...

Больше всего напрягает разница в продолжительности у ДВ и Москвы, а также время подбора противника  и его скилл, по ощущениям не зависящий ни от чего...Так что пока 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 319
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
28 336 боёв

Сам режим давно ожидался, то есть возможность поиграть в составе организованной команды.

 Но....

Отсутствие списка команд по рейтингу (простите не знаю как называется правильно) - отсутствие цели. Я понимаю что для "слабых" команд он не особо и нужен. Больше интересен сильным. Кроме того достижение высот не стимулируется. Обобщенный турнир среди сильнейших, он может будет может и не будет. Скажем так слабый стимул.

 Осмелюсь предложить:  Награждать команды за нахождение на определенном месте в списке по рейтингу, скажем по итогам недели. Первую десятку - 100 голды каждому игроку, вторая десятка - 3 флага каждого типа и тд и тп - пример, естественно разработчикам видней как можно награждать. Если развить эту систему вполне может получится как в танках ГК, но при этом не будет похожа на ГК танков. При этом потребует меньше ресурсов для разработки чем создание подобия ГК.

 Как не крутите,  но  что то подобное ГК придется создавать для кланов. Возможность "официально" состоять в клане WOWs мало стимулирует игроков искать кланы без какой либо цели. При условии что кланы давно уже существуют, де-факто.

 Не голосовал. Так как не понятно во что режим будет трансформироваться. Хотя один плюс в режиме есть для меня - возможность отдохнуть душой после боев в случайных в команде с ботами.

Изменено пользователем bumpkin0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Скажу так сейчас закончился прем и продлять с таким балансом ПВО не буду, да и играть противно в рондоме...

А теперь по существу:

1. Играя на победу на эсминце (бенсон) не всегда получается набить хоть какой дамаг, захват точек, закрытие своих кораблей дымами. Итог выиграш и при корабле не получившие урона уходиш в -20к примерно(с промом в 0 сыграешь). Экономика не какая.

2. Разговор был что среди лучших команд после будут проводить турниры. Ребята как стать лучшей командой? Кон гениально затроть все пром таймы и имей средней руки команду с правильной техникой. Вывод набить рейтинг может даже команда в разы хуже по скилу, но более стабильной игрой и онлайном и с меньшим %п.
3. Это что еще за баланс такой? Мы были уже в вышей лиге 5к рейтинг и к нам балансит команду с рейтом ниже 4к. Ребята да это же издевательства на слабыми!!! Они выходят 6 из 7 на кораблях 7лвл и лишь 1 атаго... Итог выиграш вообще в сухую просто так поржать.
4. Не не каких плюшек. Ни те фарма флажков в таком режиме (хотя в ранговых фармелись все), ни тебе доп дохода или опыта. То есть вообще не чего. Смотрите ситуацию 3 как думаете слабым интересно получать по шапке, уходить в - при том что в роддоме,командных иногда есть тащуну, тут собралась команда любителей пенного...
5. А теперь подымаем уровень боев на лвл и что имеем? Читаем все описанное выше! Слабые и средненький команды уходят стабиль в кошмарный минус. Хорошие и про в минус и даже победа будет пиррова...
  Вывод командные бои сырой режим. Как говорится первый блин одним местом.
Изменено пользователем anonym_iy02S7Q8ziXS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

Вчера 30 или 40 минут пытались собраться для ком. боя... Тупо потому что кого то не видно в команде, кто то не может принять приглашение, потом все зависло, раз 10 пересобирали команду, раз 20 отсылали приглашение наемнику, которое он не мог принять.

 

Какой смысл был в общем тесте, если в релиз режим вышел дырявый ? Не понятно...

 

Поехали дальше...

 

Доходность!

Мне вот интересно, чем и о чем думал человек, отвечающий за данный аспект режима, когда резал доходность по опыту и серебре, при этом не снизив затраты на ремонт?

 

Далее...

 

9 уровни боев!

 

Унылая попытка реабилитировать топ уровни. Хотя о чем это я, топ уровень это 10 уровень...

Звиняйте, но играть в большой минус я не собираюсь.

 

Либо повышайте доходность, либо делайте игру в ноль (голдовые расходки в этом режиме не расходуются).

 

 

Командные бои не зашли!!

 

Ну ни разу не зашли. Заходим командой в субботу в вечерний прайм по мск, и видим "команд в очередь 3-4-5, иногда 7-8" и 90+ наемников.

То есть, 8 команд по 7 человек, в КБ по сути играют 56 человек. 

56 человек из 30к он лайна.

Вам это ни  о чем не говорит, товарищи разработчики?

 

Наемников в расчет не беру, из 95 наемников, 94 с вероятностью 99.99% это всякие стоковые колорадо, миоки и прочая ересь.

 

Я понимаю что это тест режима и все такое, но для того чтобы тест зашел, нужно хотя бы элементарно сделать:

а) Рейтинговую таблицу. Вот моя команда имеет столько очков. Это много? Или мало ? Сколько очков у топ 1 ? Какие команды в топ 10?

б) награду. Пока игра и режим ТАКИЕ сырые, чтобы мотивировать игроков в этот режим, должна быть награда.

Особый вид камуфляжа например... да что угодно блин.

 

На данный момент играю только из-за или благодаря команде. Но даже этот аргумент уже тухнет...

 

У меня все, всем спасибо кто прочитал эту стену текста.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Плиз, помогите пожалуйста не сумевшему в интерфейс командных боёв, как самому покинуть команду, не могу найти такой кнопочки :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 а что дает комондный бой  да ничего кроме опыта

 

Он и опыта не дает.

В ком боях сильно занижены параметры серебро/опыт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
341 публикация
1 562 боя

Режим сделан исключительно для кланов.

Случайный подбор наемников не нужен ни командам, ни самим наемникам.

 

Это да, но многим клановые войны не подходят (мне хватило танков)

С другой стороны, меня порадовало, что есть такая возможность, но попасть в бой в качестве наемника так и не удалось. Собрать команду из наемников тоже - "не в сети", "превышено число приглашений".

Да и судя по этой теме, большого энтузиазма народ не проявляет.

По кол-ву участников нравится формат РБ, но с РБ другая проблема, когда требуется 4+ побед подряд, это уже смахивает на мазохизм, поэтому дальше 12 не пошел. я бы играл в РБ или КБ просто ради интереса, потому что это формат отличный от рандома.

Изменено пользователем DJekman
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
441 публикация
2 796 боёв

Просмотр сообщенияDJekman (02 Мар 2016 - 17:21) писал:

С другой стороны, меня порадовало, что есть такая возможность, но попасть в бой в качестве наемника так и не удалось. Собрать команду из наемников тоже - "не в сети", "превышено число приглашений".

 

 

+1

 

Собрать команду из наемников дело не простое, 1) надо найти игроков из статуса хочу в КБ, но они почти всегда не активны,  превышено число приглашений 2) что самое плохое, то что в твоей команде уже могут быть игроки,  которые не в сети, и тут вообще тупик. 

 

Если ты сам наемник, то в очереди можешь находится очень долгое время. 

 

В общем режим хороший, но исключительно для кланов, как не банально при отсутствии самого кланового функционала.

 

 

Изменено пользователем kraski1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
2 837 боёв

Просмотр сообщенияsema7771 (18 Фев 2016 - 12:10) писал:

Просмотр сообщенияaragorn124 (18 Фев 2016 - 14:17) писал:

Один огромный недостаток, связь если нет связи то нечего и соваться туда, на своем горьком  опыте убедился, да и стоит брать проверенных бойцов, от найомников никакого толку, кто куда особенно когда нету связи!!! Пора бы хотя бы элементарную сделать, как в танках для того чтобы хоть слышали что делать!!!!
 

 

Рандомные игроки тебя слушать не будут

 

В танковых ротных боях прекрасно слушают



Кстати, не понимаю, почему бы не сделать аналог давно и успешно обкатанных ротных боев WoT по премейдной системе? В нынешнем виде все это выглядит слабо жизнеспособным
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 071
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

суть режима: "мы тестим на вас новый режим, но вы за свой труд ничего не получите, а даже потеряете в серебре"

 

нет награды за тест вашего КБ - нет и желающих батрачить за бесплатно

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
532
Бета-тестер
551 публикация
5 102 боя

 

+1

 

Собрать команду из наемников дело не простое, 1) надо найти игроков из статуса хочу в КБ, но они почти всегда не активны,  превышено число приглашений 2) что самое плохое, то что в твоей команде уже могут быть игроки,  которые не в сети, и тут вообще тупик. 

 

Если ты сам наемник, то в очереди можешь находится очень долгое время. 

 

В общем режим хороший, но исключительно для кланов, как не банально при отсутствии самого кланового функционала.

 

 

 

 

Стоит еще добавить, что ты можешь попасть в команду, полную пенсакол, колорадо и хатсухар, против примейда из 8 уровней.

И стоило оно такого длительного ожидания?

 

Самым фееричным бредом было делать диапозон уровней 7-8.

Этим просто убили напрочь возможность идти наемником через кнопку "в бой" в ком. боях. Речь идет про адекватных игроков, которые понимают абсолютную бесполезность пенскаол, колорад и прочей ереси на 7 уровне.

 

У меня ни разу не возникало желания пойти таким образом в ком бой, ибо я не хочу страдать маразмом попав в бой с такими кораблями. Да еще и против 8ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Вроде бы подкрутили до нормального баланс, теперь очень редко разница в рейтинге 1000 пойнтов. Раньше за вечер 1-2 сильные команды, сейчас 1-2 откровенно слабые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Может просто слабым постоянные турбосливы надоели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Вроде бы подкрутили до нормального баланс, теперь очень редко разница в рейтинге 1000 пойнтов. Раньше за вечер 1-2 сильные команды, сейчас 1-2 откровенно слабые.

 

это вам показалось. ничего не меняли.

 

вчера на стриме Склифана наблюдал, как команду Пчел ~5700, высшая лига, забалансило откровенными раками ~3300 из четвертой лиги!

при этом в очереди было 6 команд, наверняка можно было подобрать что поближе, но нет! балансер упоролся и подобрал матч с разницей в четыре лиги.

и это было в самом разгаре прайм-тайма (21.30-22.00)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

это вам показалось. ничего не меняли.

 

вчера на стриме Склифана наблюдал, как команду Пчел ~5700, высшая лига, забалансило откровенными раками ~3300 из четвертой лиги!

при этом в очереди было 6 команд, наверняка можно было подобрать что поближе, но нет! балансер упоролся и подобрал матч с разницей в четыре лиги.

и это было в самом разгаре прайм-тайма (21.30-22.00)

 

 

Я как бы ясно написал, что редко. Неделю назад были серии по 5-10 боев с командами из 4-3 лиги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Вроде бы подкрутили до нормального баланс, теперь очень редко разница в рейтинге 1000 пойнтов. Раньше за вечер 1-2 сильные команды, сейчас 1-2 откровенно слабые.

Я что-то не заметил, чтобы матчмейкер стал лучше балансить команды, может именно вашей команде везет, но другим командам по-прежнему подбрасывает странных соперников. Подобное было простительно, на начальном этапе, когда было многие сильные команды еще не успели набрать достаточно рейтинга (и не все слабые вылетели в 4 лигу), но сейчас подобный баланс вызывает недоумение и с ним нужно что-то делать.

 

Я как бы ясно написал, что редко. Неделю назад были серии по 5-10 боев с командами из 4-3 лиги.

Неделю назад и разброс между лучшими и худшими командами был намного меньше, а сейчас можно ожидать, что команды которые сыграли достаточно большое количество боёв их рейтинг Эло  примерно отражает их реальный уровень, неделю назад до этого было еще далеко.


Приведу два примера:

 aboit8ubn4s6neszg.jpg


Позавчера пошел в наёмники, получил массу предложений от средних команд (с рейтингом около 4 тысяч), но меня заинтересовало одно приглашение от очень слабой команды, и я решил посмотреть, что же там творится в четвертой лиге (рейтинг меньше 3600), у команды «UZBEK005» куда меня пригласили на тот момент рейтинг был 3323. Но в первом же бою, без ожидания эту команду из 4 лиги забросило к команде из высшей лиги! Их забалансило с командой «SMILE GAMING», т. е. разрыв в рейтинге составил свыше 2 тысяч очков (если быть точным на начало боя 2090)!


Когда балансит подобным образом, это превращается в какое-то избиение младенцев и разочаровывает обе команды, как сильную, так и слабую. Для команд вроде UZBEK005 (59 боёв, процент побед 16.95%) даже встреча с командой с рейтингом 4000 будет серьёзным испытанием, а команды из высшей/первой лиги могут обыграть их с завязанными глазами, одной левой, для этого им не обязательно применять свои навороченные тактики. Сильная команда на таком сопернике ничего не заработает (8 очков…), он даже не позволяет им разогреться или почувствовать нерв игры.

 

 

Вчера в составе своей командой (eeeee, рейтинг около 4600) в перерыве между боями с «See Katzchen» (рейтинг после боя 5660) и «Sea Wolves» (рейтинг после боя 5324), нас забросило в бой против команды «НУ ЧТО САЛАГИ» (рейтинг после боя 3230, процент побед 17.65%), разница в рейтинге на начало боя 1308 очков.

 bf7vowol5v5zacvzg.jpg


За два дня я побывал по обе стороны, не могу сказать, что подобная работа балансировщика не радует. Лучше чуть дольше ждать в очереди, чем получать команды которые разделяет пропасть по скиллу, опыту, сыгранности, технике и т. д. Прошу сделайте что-нибудь с балансировщиком, чтобы подобное не встречалось. Нет смысла сталкивать лбами команды из высшей и первой лиги с командами из 4 лиги, это просто как небо и земля. Для команд из 4 лиги нужно подбирать соперников из 4-3 лиг, не выше. Да что там говорить, даже когда встречаются команды с рейтингом 4600 и 5600, в сыгранности команд, тактиках, исполнении чувствуется большая разница, но мне кажется у многих команд есть потенциал для роста, в этих играх могут случаться неожиданности и встречаются игры когда победа достаются достаётся не фаворитам. Но когда встречаются команды 3600 против 5600 — это бессмысленная трата времени. Какой смысл в делении на лиги, если балансировщик их не учитывает?


P.S. У меня есть предположение, что когда командам какое-то время не находит соперника примерно равного по уровню (предположу что это чаще бывает среди команд высшей лиги и 4 лиги), им подбирает любого соперника, в том числе с огромной разнице в скилле. Постарайтесь придумать ограничение, чтобы такого не могло происходить в принципе. 

 

Решил привести выдержку:

 

Командный матчмейкер

Командный матчмейкер учитывает только ELO рейтинг команд.

Матчмейкер берет n команд с рейтингом хуже вашей и n команд с рейтингом лучше вашей, убирает из них команды с которыми вы встречались m последних боев, и из оставшихся случайно выбирает соперника равномерным алгоритмом.

На данный момент n = 10 и m = 1.

n команд — это из числа тех что висят в очереди? Тогда не удивительно, так как в очереди редко висит большое число команд. Хотя m сейчас явно не 1, так как лично встречались с одной и той же командой дважды подряд, или это опять таймер? Тогда где найти полное описание алгоритма подбора соперника в КБ?

 

 

Изменено пользователем anonym_kwtr9u5UIChj
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 223 боя

Просто оставлю!

 

 

разработчики меня не ценят (((

 

shot-16.03.05_23.11.44-0743.jpg

shot-16.03.05_23.15.36-0294.jpg

Изменено пользователем ILYA801

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Просто оставлю!

разработчики меня не ценят (((

 

как то так

Ну это нормально, если учесть количество команд желающих добрать в состав наемника независимо от уровня и типа его корабля, индивидуального скилла, без голосовой связи и т. д. Таких команд мало, а наёмников много, вот и стоите вы в очередях минут по 10+. Это решается поиском места в постоянной команде или созданием своей собственной.

 

Больше удивляет ситуация, когда по 5-10 минут ждут подбора соперников команды, хотя нельзя сказать чтобы отсутствовали соперники в очереди (их 5-12), да и рейтинг команд не является каким-то экстремальным (4000-4600).

Два скрина:

a72owopp9cwowenzg.jpg
1jt1o41olyz0viizg.jpg

 

 

Вчера 8 минут ждали соперника, хотя в очереди все это время было 5-8 команд, конечно наш рейтинг не самый низкий, можно пытаться объяснить такое долго ожидание им, и это можно было бы понять, если бы нам каждый раз подбирало команды очень близкий по рейтингу. Так нет же, регулярно попадаем то с командами из высшей лиги, то с командами из 4-3 лиги, и зависимость от времени ожидания не заметили.

06:17 Добавлено спустя 3 минуты

Не уверен что пишу в правильную тему, если что поправьте.

 

Начиная с анонса командных боев сделали заявление: «Бои будут проходить дважды в день: с 13:00 до 15:00 (МСК) и с 20:00 до 00:00 (МСК) в режиме 7 на 7 на кораблях VII—VIII уровней. В дальнейшем уровень кораблей будет повышен до IX.»

 

Среди игроков, командиров постоянно обсуждают 9тки, как это будет, какие корабли и ветки будут актуальны и т. д. и т. п.

 

Но что заметно в этих обсуждениях, обсуждения идут не в воодушевленном ключе (ВАУ! Наконец девятки!), преобладают настороженные и скептические настроения. Вот я и задумался почему так происходит.

 

Не секрет, что разработчики отчаянно пытаются продвигать хай-энд контент, так как 9-10 заходят со скрипом, плохая экономика, супер-медитативный геймплей, торпедные супы и перестрелки с предельных дистанций, все это многих отпугивает. И вот казалось бы найден тот стимул — а давайте мы введем девятки в командных боях!

 

Интересно, разработчики просчитывали все позитивные и негативные моменты подобного решения?

Негативные моменты:

* Разнообразие кораблей 9 уровня меньше, сбалансированность на этом уровне уступает 8.

* Премиумные корабли у нас 8 уровня.

* Мне как авику непонятно, какой корабль сможет полноценно заменить Кутузова в качестве ПВО прикрытия ордера, а без такого прикрытия...

 

За последние пару недель, только среди моих знакомых (около 3 десятков человек), были куплены не меньше десятка премиумных кораблей 8 уровня. Судя по разговорам и распределению перков, основным мотивирующим стимулом послужила востребованность этих кораблей в командных боях (Кутузовы, Атаго, Ло Янги). С переходом на 9 уровень, этот мотивирующий стимул пропадет, и сможет возросший спрос на серебро для покупки девяток стать достаточным стимулом - для меня еще вопрос (и будут ли покупать 8, или ограничатся более низкими уровнями). Посему, у меня ощущение что переходом от 8 к 9 режут курицу несущую золотые яйца…

 

Так как анонс изменений уже сделан, отказываться от планов уже не будут, поле для маневра остается только в области регламента (не обещали что все 7 кораблей будут 9 уровня, или что 9 уровень будут во всех лигах и т. д.)

 

P. S. А ещё меня волнует, как бы с переходом к 9 уровню, не поредело число участников самих командных боёв. ЦА готова к переходу на этот уровень? 

Изменено пользователем anonym_kwtr9u5UIChj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×