Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Night_Curse

Авианосцы. Нерф альт-атаки

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
58 публикаций
6 740 боёв

Вопрос предельно простой - что и зачем сделали с альт-атакой ястребов, как минимум на начальных авианосцах. Сбивать она стала намного хуже

Изменено пользователем Night_Curse
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
13 652 боя

Вопрос предельно простой - что и зачем сделали с альт-атакой, как минимум на начальных авианосцах. Сбивать она стала намного хуже

 

Да вроде ничего не поменялось. Все так же.В чем суть ошибки то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 488 боёв

Офигенный фидбек бро

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
881 публикация

Альт-атака всё же мне не до конца понятна. Иногда в аналогичных ситуация её эффективность меняется от 0 до 15 сбитых самолётов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
13 652 боя

Может тогда надо уточнить о каком роде атаки речь, мне вот Альт нужен большей частью для ударников. В данном патче меня все устраивает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 647 боёв

Господи...Им авики в усмердъ апнули, а они все ноют и ноют... Атака по альту всегда была сложна и на начальных уровнях тем более. Её готовить надо, а не кликнул тупо и пошел другую группу нагибать.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Ястребы стали меньше на альте сбивать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
17 боёв

Шо на АВ можно играть не одной кнопкой ? Вот это поворот! ребята авто сбросом на Мидвее берут 150 к урона в среднем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Не заметил изменений. По прежнему удачная атака вдогонку убивает все группы противника полностью, атака навстречу 2-3 самолета. Как до патча было, так и сейчас есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
58 публикаций
6 740 боёв

Офигенный фидбек бро

 

какая игра-патч, такой и фидбэк

Может тогда надо уточнить о каком роде атаки речь, мне вот Альт нужен большей частью для ударников. В данном патче меня все устраивает.

 

 

на истребителях, конечно же. на всё остальном ничего нового и интересного

Господи...Им авики в усмердъ апнули, а они все ноют и ноют... Атака по альту всегда была сложна и на начальных уровнях тем более. Её готовить надо, а не кликнул тупо и пошел другую группу нагибать.  

 

ну давай, поучи меня играть со своими 6 сбитыми на Хошо против моих 16

Ястребы стали меньше на альте сбивать?

 

против игрока, который не совсем рак - да, меньше чем до 0-5-3

Шо на АВ можно играть не одной кнопкой ? Вот это поворот! ребята авто сбросом на Мидвее берут 150 к урона в среднем.

 

сарказм надеюсь? а то кроме мидвея внезапно в игре ещё что-то есть

Не заметил изменений. По прежнему удачная атака вдогонку убивает все группы противника полностью, атака навстречу 2-3 самолета. Как до патча было, так и сейчас есть.

 

только что альт-атака по догфайту в котором группы с Хошо и Лэнгли противника доедают ястребов союзного Лэнгли. До патча из 10 самолётов я сбивал 7 в такой ситуации, сейчас сбил 3.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 647 боёв

 

ну давай, поучи меня играть со своими 6 сбитыми на Хошо против моих 16

 

.Я Вас и не учил. У меня еле боев за 10 игр на авиках, но вот у знакомых игроков с отличными показателями на авиках с этим проблем нет. 

Атака по альту поменялась из за увеличения скорости всех самолетов в игре и в том числе и на низких уровнях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Вопрос предельно простой - что и зачем сделали с альт-атакой ястребов, как минимум на начальных авианосцах. Сбивать она стала намного хуже

порезали ее. порезали углы эффективной атаки, короче выпилить звено можно только с хвоста. А ястреб ястреба лоб в лоб еле сбивает 1-2 самолета, а то и вообще ничего не сбивает.

 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
8 512 боёв

Поддержу тему. Тоже обратил внимание.  Причём очень сильно обратил, так как авик сейчас у меня - лексингтон, а как вы знаете, у него 1 группу истребителей убрали из дефолтного сетапа, соответственно против шикаку атака по альту очень важна. И раньше, пролетев через зазевавшегося противника, который не развел истребителей, я сбивал в каждой из 2х его групп по 1-2 истребителя и бой затем шёл более менее "на равных". Теперь же, сжирая огромное количество боезапаса, атака по альту сбивает от силы 1 самолёт. 

 

И даже атака "в догонку" стала так же менее эффективна. Из 2х групп японских торпедоносцев атакой по альту сбил 4 штуки, когда раньше сбривал нафиг в 0. Короче, какой-то ад и ужас начался - самолёты японских авиков быстрее, многочисленнее и ещё и альт стал бесполезен - воздух стал сливаться в хлам.

 

Я, конечно, нашёл выход - бобры, т.е. воздушный сетап, но это отдельная история. Так же, как и вопросы по поводу бессмысленности изучения (точнее покупки) 2го корпуса, и грейда торпедоносцев (бобров тоже было бессмысленно покупать до патча, сейчас, слава богу, грейд даёт 3к дамаги бомбам).

 

Кстати, с 2мя истребителями я применял такой фокус: заманивал в бой на 1ну свою группу вражеские группы и вторым сбивал их по альту вместе со своими - выгодный размен получался. Это до патча. Сейчас это вообще не работает. Сбивается от силы 1-3 самолёта (причём частенько из них 1 свой) и, в итоге, битва такая же, только с меньшим боезапасом и ястребок через буквально пару залпов проситься домой, к маме.

 

Так что согласен с автором темы - какая-то фигня с "альтом" случилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

1 атака и уже вайн? Ну ок, пойду писать фид по кораблю посмотрев ТТХ в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
58 публикаций
6 740 боёв

1 атака и уже вайн? Ну ок, пойду писать фид по кораблю посмотрев ТТХ в порту.

 

если бы одна. у меня около 20 боёв на Хошо после патча(да, я сижу жду фулл-модпак, а пока качаю 16 перк). Так что за эти 20+ боёв я уже достаточно оценил, что с альтом что-то не так. Пилит как раньше он теперь только в спину, и то не всегда - только что я фулл-проходом на альте снял у Лэнгли 1 бобра из 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
8 512 боёв

1 атака и уже вайн? Ну ок, пойду писать фид по кораблю посмотрев ТТХ в порту.

 

Я чутка выше своё мнение написал. Поверь, не по одному бою. Реально ощущается разница. А ты чёткий такой, типа: "чо ноете".

 

Тут не вайн, а ясный вопрос: что случилось с альтом. Можешь ответить? Есть ли изменения и, если есть, то какие? Где об этом сказано? А, супертестер?

Выше   lDKDl про порезанность альта написал - это так? Подробнее можно?

Изменено пользователем pekudze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
2 780 боёв

 

Я чутка выше своё мнение написал. Поверь, не по одному бою. Реально ощущается разница. А ты чёткий такой, типа: "чо ноете".

 

Тут не вайн, а ясный вопрос: что случилось с альтом. Можешь ответить? Есть ли изменения и, если есть, то какие? Где об этом сказано? А, супертестер?

 

вообще по хорошему все изменения должны писать на сайте, типо такойто технике увеличили разброс на 10%, апнули скорость на 3% и увеличили углы разъезда торпед на 4 градуса.

а не так: заходишь в игру, и испытываешь положительные эмоции от попыток осмысления неожиданных изменений 

 

Изменено пользователем BEPEH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Подтверждаю. Атака по альту сильно понерфлена.

Сейчас на Ленгли она просто невыгодна: постратить большую часть боезапаса, чтобы сбить 1 самолет в лобовой атаке, при том что противник просто увязавшись за тобой тоже собьет твой самолет - это бесполезно.

Альт в умелый руках - дикая возможность, но коль скоро он декларируется как возможность уравносвесить шансы, так сделайте его нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

1 атака и уже вайн? Ну ок, пойду писать фид по кораблю посмотрев ТТХ в порту.

 

дамаг дамагом, это отдельная тема, а как быть с  авиками на 1 ур выше в сетапе? когда даже полукривого рака не выпилишь? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 459 боёв

порезали ее. порезали углы эффективной атаки, короче выпилить звено можно только с хвоста. А ястреб ястреба лоб в лоб еле сбивает 1-2 самолета, а то и вообще ничего не сбивает.

 

 

Я вчере на ленгли проиграл воздух против Хошо.. и все потому, что юзал альт! В лоб, даже без альта летящих истребителей не сбривает - зато когда я пролетал - он юзал альт и в хост сбривал мое звено!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×