Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tora_Tora_Tora

Заградка Бенсона в КБ

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

141
[PUDU]
Участник, Коллекционер
42 публикации

В КБ наблюдаю такую ситуацию,что АВ зачастую люто допекают вражеских эсминцев. Оно и понятно - в грамотных командах основные силы прикрыты крейсерами, можно даже так сказать - прикрыты Кутузовыми (предлагаю ввести для КБ новый тактический термин - "кутузокрытие"), а бедным эсминцам приходится подставляться на точках. Да и уничтожить эсминец в целом проще, чем толстый ЛК запинать.

 

Таким образом корпус С для Бенсона с возможностью установки заградительного огня вместо форсажа, практически бесполезный в рандоме, в таких условиях начинает обретать довольно ощутимый смысл. Ежели подсчитать - Бенсон даже без перков на ПВО обретает с заградкой 233 урон/с на 30 сек., 88 урон/с в остальное время. Для сравнения у Клива без заградки ~ 200 урон/с. С такими показателями пережить налет или снять навязчивую люстру - не вопрос.

 

Но и потеря одной башни в данном корпусе для Бенсона является довольно неприятным минусом (к слову, корпус Б имеет ПВО 62-70 урон/с).

 

Поэтому предлагаю этот вопрос на обсуждение - что лучше выбрать?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

По идее же - пятая башня тоже дает ПВО, ведь на АМ ЭСМ Гк играет роль уиверсалок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Если в жизни часто в лоттерею выигрываешь - бери пво корпус.

 

233 дпс это 1 сбитый самолётик ~ каждые 7-8 секунд. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[PUDU]
Участник, Коллекционер
42 публикации

Если в жизни часто в лоттерею выигрываешь - бери пво корпус.

 

233 дпс это 1 сбитый самолётик ~ каждые 7-8 секунд. 

 

+ сбитый прицел и повышенное выживание при налете.

 

По идее же - пятая башня тоже дает ПВО, ведь на АМ ЭСМ Гк играет роль уиверсалок. 

 

Значения урона ПВО я привел в посте - существенную роль играет только наличие/отсутствие заградки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
2 861 бой

 Так только в С корпусе и играют, толку от этой 1 башни, если от авика постоянно умираешь? А под заградом попасть по маневрирующему ЭМ просто нереально да и урон наносится неприятный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

Значения урона ПВО я привел в посте - существенную роль играет только наличие/отсутствие заградки.

 

Все равно мало выгоды. На бенсоне при свете с союзной авиации можно защитить точку под дымами, просто выбивая урон за счет ГК и торпед, оставаясь в инвизе для врага. Это, как я вижу, результативнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

 

+ сбитый прицел и повышенное выживание при налете.

 

 

По идее да. 

Но, имха, тому же япу проще кидать торпеды под заградкой - так эсмик зацепить легче. 

С бобрами попроще будет.

Но если в кб ав с ручками решил тебя забрать - заберёт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 281 бой

 

Все равно мало выгоды. На бенсоне при свете с союзной авиации можно защитить точку под дымами, просто выбивая урон за счет ГК и торпед, оставаясь в инвизе для врага. Это, как я вижу, результативнее.

 

А за что минус сему посту?

Бенсоны в моей команде от авиков практически не умирают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[PUDU]
Участник, Коллекционер
42 публикации

 

По идее да. 

Но, имха, тому же япу проще кидать торпеды под заградкой - так эсмик зацепить легче. 

С бобрами попроще будет.

Но если в кб ав с ручками решил тебя забрать - заберёт. 

 

Ну так Бенсон - он же не яп, а у япов заградки нет =) .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 281 бой

 

Ну так Бенсон - он же не яп, а у япов заградки нет =) .

 

Под япом имеется в виду яп ав Сёкаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

 

А за что минус сему посту?

Бенсоны в моей команде от авиков практически не умирают.

 

А о каком минусе идет речь, товарищ теска? :)

Да и я не замечал, играя на 8ках, чтобы Бенсоны прямо таяли под ав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Вот стайка из 2-3 бенек с заградками, а лучше в ауре кукуруза - расстроят любой авик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Тот самый момент когда узнаёшь что у Бенсона ещё и заградка есть, ещё пока не ставил С корпус, про заградку не знал :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

так то дуэль при охоте на Авика никто не отменял... ПВО оно полезнее будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

Для меня это такой же неразрешенный вопрос - оба корпуса полезны, а какой лучше ставить - не знаю ... Так и гоняю, то с одним , то с другим, ну никак не выберу :playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
192 публикации

Тот самый момент когда узнаёшь что у Бенсона ещё и заградка есть, ещё пока не ставил С корпус, про заградку не знал :rolleyes:

 

заградка вроде с николаса появляется :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Ничего более ужасного , чем "Бэнсон" с "заградительным огнем" в КБ и представить нельзя. Так как , если попадете на достойную команду , то там сто процентов будет "Бэнсон" и , возможно не один. Что означает , что точку взять вы не сможете.

С авианосцем , вы можете и не встретиться , несмотря на то, что он будет в бою. А с эсминцем , встреча неминуема.

 

15:29 Добавлено спустя 3 минуты

Тот самый момент когда узнаёшь что у Бенсона ещё и заградка есть, ещё пока не ставил С корпус, про заградку не знал :rolleyes:

 

Она ему не нужна. Самое лучшее ПВО , среди эсминцев...у "Гиринга". Это трамвай и без "заградительного" , два самолета из звена сбивает. Сегодня сбил два торпедоносца от "Эссекса". Был в шоке. Маленький крейсер , а не эсминец.
Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

заградка вроде с николаса появляется :amazed:

А я всё не мог понять откуда её берут))) Никогда не ставил топ-корпуса из-за меньшего количества орудий))) Приду домой, попробую поставить С корпус с модулем на ПВО, хоть посмотрю как оно там))

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
4 281 бой

 

А о каком минусе идет речь, товарищ теска? :)

Да и я не замечал, играя на 8ках, чтобы Бенсоны прямо таяли под ав.

 

Там минус был под сообщением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×