Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
n193r

Вопросы по Fujimi

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Доброго времени суток. Копался в интернетах, наткнулся на модель IJN Fuso 1:350 от Fujimi. До этого собирали только модели Tamiya. Подскажите пожалуйста, кто собирал модели данной фирмы, как качество пластика, литья и деталировки? Стоит ли раскошеливаться на данный корабль? Модель задумывается как действующая под класс F2A. 

Изменено пользователем n193r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
[EZI-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 151 публикация

Посмотри тут - http://karopka.ru/catalog/boat/ как люди делают! Я завидую! :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

Я, конечно, не собирал, но посмотрев об этой фирме, могу сказать что будет похуже Тамии, правда альтернативы нет. Для хорошей деталировки лучше купить набор травления. Если нужна действующая модель, то я бы не брал. Модель сама по себе дорогая, а переделка под радиоуправление думаю очень трудное, легко испортить модель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 035 публикаций

а вот любапытна пазыреть буит када зделоиш(панаснемай ролек как делоть) с маторчекам панавылажывай тутава !11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Доброго времени суток. Копался в интернетах, наткнулся на модель IJN Fuso 1:350 от Fujimi. До этого собирали только модели Tamiya. Подскажите пожалуйста, кто собирал модели данной фирмы, как качество пластика, литья и деталировки? Стоит ли раскошеливаться на данный корабль? Модель задумывается как действующая под класс F2A. 

Пластик помягче, чем у Тамии, литье без утяжин, деталировка нормальная. Мелкие детальки типа 25мм автоматов, 127мм установок и самолетики лучше поменять на афтер - орининальные детали получаются чуток замыленными и упрощенными. В целом, корабли у Фуджими неплохие, без очевидных косяков по копийности и вполне собираемые. Я собирал ихний Конго(чистый стенд) - нормально получилось. Только некоторые детали мачты пришлось поменять на металл - пластиковые детали гнулись от такелажа. Если строить ходовую копию, то там довольно низкий борт, куча казематов и острые обводы. Наверное надо будет очень тщательно герметизировать корпус, иначе будет заливать.

Если интересуют какие-то элементы - напишите, я смогу сфотографировать. У меня этот набор лежит пока на полочке, ждет своего часа.

 

Вот есть фотообзор содержимого коробки:

http://www.1999.co.jp/eng/image/10330157p/10/1

Обратите внимание, травленка есть только в Premium наборе, в обычной коробке его нет.

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[NLTP]
Участник
79 публикаций
18 650 боёв

Отличная модель - видел на ходу. В плане герметизации не должно быть проблем - на полном ходу можно залить первую башню ну и три носовых каземата, потом волна делает яму и на циркуляции подступает к катапультам. В целом если не гонять как эсминец и аккуратнее перекладывать руль то ничего не заливает. А если сделать неизвлекаемый борткомплект радиоуправления и аккумуляторов то вообще никаких проблем. Без травления тяжко будет на стенде- мелкие детали проработаны чуть хуже ТАМИИ, родные мачты гнутся от " легкого дуновения" - ставить металл однозначно. Фуджимовский пластик мягче чем Тамиевский, как правильно заметил ivasy_sld это у них не только на ФУСО но и на остальных моделях. Зато легче правятся покоробленные палубы ))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Я, конечно, не собирал, но посмотрев об этой фирме, могу сказать что будет похуже Тамии, правда альтернативы нет. Для хорошей деталировки лучше купить набор травления. Если нужна действующая модель, то я бы не брал. Модель сама по себе дорогая, а переделка под радиоуправление думаю очень трудное, легко испортить модель.

 

Мы переделок не боимся, не одну уже модель собрали. :honoring: 

1.jpg

Пластик помягче, чем у Тамии, литье без утяжин, деталировка нормальная. 

 

Желательно бы измерить длину корпуса, сейчас это основной вопрос, я бы сказал. Я пересчитывал масштаб, получилось что-то около 605мм, исходя из этого, он не проходит по условиям класса F4С. Если влазит, то интересует именно модель с травленкой, то, что не устраивает, будет заменяться. Еще сегодня разговаривал с людьми на соревнованиях, говорят, Фуджими непросто достать. Покупка возможна только через инет, либо можно найти в магазинах?
Изменено пользователем n193r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 545
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

Да что Тамия, что Фуджи - одна ерунда. Что-то, что другое потряс в коробке, и оно само собралось. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

 

Мы переделок не боимся, не одну уже модель собрали. :honoring: 

1.jpg

 

Желательно бы измерить длину корпуса, сейчас это основной вопрос, я бы сказал. Я пересчитывал масштаб, получилось что-то около 605мм, исходя из этого, он не проходит по условиям класса F4С. Если влазит, то интересует именно модель с травленкой, то, что не устраивает, будет заменяться. Еще сегодня разговаривал с людьми на соревнованиях, говорят, Фуджими непросто достать. Покупка возможна только через инет, либо можно найти в магазинах?

В магазине найти скорей всего не возможно, в интернете тоже трудно. Можно посмотреть на eBay, там точно есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

 

Желательно бы измерить длину корпуса, сейчас это основной вопрос, я бы сказал. Я пересчитывал масштаб, получилось что-то около 605мм, исходя из этого, он не проходит по условиям класса F4С. Если влазит, то интересует именно модель с травленкой, то, что не устраивает, будет заменяться. Еще сегодня разговаривал с людьми на соревнованиях, говорят, Фуджими непросто достать. Покупка возможна только через инет, либо можно найти в магазинах?

Портновским метром получается где-то 60.4 см.

В реальном магазине купить нереально - разве что кто-то на комиссию сдаст. Я свой брал в интернете на Plamoya - там тогда какая-то скидка была. Еще можно посмотреть на HLJ и на 1999co.  Но за доставку с меня тогда содрали очень прилично :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Портновским метром получается где-то 60.4 см.

В реальном магазине купить нереально - разве что кто-то на комиссию сдаст. Я свой брал в интернете на Plamoya - там тогда какая-то скидка была. Еще можно посмотреть на HLJ и на 1999co.  Но за доставку с меня тогда содрали очень прилично :(

 

Эх, на 0.5 см не пролазит по правилам. Что же делать, что же делать ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

 

Эх, на 0.5 см не пролазит по правилам. Что же делать, что же делать ... 

 

Ну пол-сантиметра нарастить нетрудно. Можно удлинить носовую оконечность, используя какой-либо материал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

 

Ну пол-сантиметра нарастить нетрудно. Можно удлинить носовую оконечность, используя какой-либо материал.

 

Не нарастить, а подрезать придется, чтобы по правилам в бассейне выступать можно было. НА лето и открытую воду пойдет и такая длина. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

А как длину-то мерять надо было? Я мерял по верху, а там на самом верху форштевень таким клювом вперед выдается. Если мерять по ватерлинии - то, наверное, можно уложиться в 60см. А то может ну его, Фусо, и взять Тоне от Тамии? У него обводы чуток пополнее, чем у Могами, Опять же там палуба сразу на шурупиках предусмотрена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
234 публикации

Есть Фуджими в интернет магазинах. Конкретно Фусо стоит сейчас 25880руб. Постить не буду, что бы не сочли рекламой. В личку могу написать где купить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

А как длину-то мерять надо было? Я мерял по верху, а там на самом верху форштевень таким клювом вперед выдается. Если мерять по ватерлинии - то, наверное, можно уложиться в 60см. А то может ну его, Фусо, и взять Тоне от Тамии? У него обводы чуток пополнее, чем у Могами, Опять же там палуба сразу на шурупиках предусмотрена.

 

В том-то и дело, что максимальная длина, выступающие части тоже считаются. А с Тоне от тамии опоздали, как раз в недостроях выступал, наполовину собранный :teethhappy: Рассматриваю так же класс Такао.

Есть Фуджими в интернет магазинах. Конкретно Фусо стоит сейчас 25880руб. Постить не буду, что бы не сочли рекламой. В личку могу написать где купить.

 

На одном ресурсе видел за 14к. Полный набор 1:350 с травленкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Рассматриваю так же класс Такао.

 

Лучше тогда взять какого-нибудь Миоко от Аошимы. Моделька поновее, и по ощущениям должна лучше собираться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв

Лучше тогда взять какого-нибудь Миоко от Аошимы. Моделька поновее, и по ощущениям должна лучше собираться. 

 

Может, Могами с модернизацией ? Полетная палуба и самолеты... И стенд можно хороший натянуть ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
5 350 боёв

Смотрите сами... Там с этой полеткой на первый взгляд жуткий гемор, если собирать даже просто чистый стенд с травлом. А Вам же еще доступ к моторчикам и батарейкам обеспечить надо будет. Надстройки на Могами маленькие, надо будет какой-то кусок палубы съемным делать. Или будете делать разъем по ватерлинии?

Изменено пользователем ivasy_sld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 336 публикаций

 

Может, Могами с модернизацией ? Полетная палуба и самолеты... И стенд можно хороший натянуть ...

 

Тоже вариант, но в Фусо легче запихнуть двигатель и т.д. А если рассматривать КР, то может лучше взять Тоне. Его строить легче, и доступ к внутренностям обеспечить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×