Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_jBQQnX8qpfNC

Ведьмак и всё вокруг него.

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 244 публикации

Здорова. Я очень люблю вселенную созданную Анжеем Саповским, о похождениях ведьмака - Геральта из Ривии.Нет, я не один из тех, кто узнал о Геральте из игр, напротив, с творениями вышеуказанного автора я познакомился в далёком 1996 году из серии - бестселер, почти самиздат, мне в руки попали 3 книги,  которые включали в себя первые 5 произведений (чёрт 20 лет назад...) Вот тога я и влюбился в эту вселенную, так как она, в корне и сути своём - со славянским колоритом.

Шли годы, я продолжал собирать коллекцию книг,  а в середине нулевых вышла первая игра, а на тот момент мой старенький целерон D её не тянул, забил на учёбу, подрабатывал везде где давали налом и через 2 месяца я взял новое железо и лицензионный диск первой игры. Потом был диплом, служба в армии, дембель и, правильно - вторая часть игры, а теперь и третья есть у всех желающих. Помню как я обижался на не точности и недостоверности второй части, потом послушал интервью Анжея, где он говорит следующее - игра очень хорошая, но не следует относиться к ней, как к продолжению моего повествования© И всё встало на свои места. Опять же, мне понравилась экранизация, пусть она и трэшевая во многом, однако Михал Жебровски играет великолепно, идеальный ведьмак, но вот сам Анжей Саповский говорит следующее - мне хочется кого нибудь ударить, когда речь заходит об этом сериале©

 

Так или иначе, хотелось бы найти мореманов, уважающих, или разделяющих мою любовь к этой вселенной и непосредственно к главному герою серии. Всем спасибо кто прочёл. 

Изменено пользователем anonym_jBQQnX8qpfNC
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 142 публикации
10 372 боя

я со второй начинал:(

ей жи и закончил

Изменено пользователем bolters

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 397 боёв

Я сейчас допрохожу второго ведьмака и дочитываю книги. :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

Ну, неудобно как то, но... Я. ) Но мне больше Сальваторе нравится. Тёмный эльф серия.)

Но вот что я скажу о писателе. Я был в Польше. Даже когда проезжаешь её, видишь холмы в лесах и туманах, то и сама вселенная Ведьмака предстаёт в несколько ином образе. Или, например, поле, а посреди корявое, страшное вековое дерево. Вроде бы ничего не мешало его срубить, а поди ж ты... Стоит. И не понятно, почему.

То, что в сериале, это не так воспринимается. Мистики нет, антруажа.

Ну, это моё личное имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

А я вот например узнал о произведении из игры, причем из 3-й части. И запоем прочитал все книги за 3 недели)

Собственно понравились как книги, так и игра)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 150 боёв

Здорова. Я очень люблю вселенную созданную Анжеем Саповским, о похождениях ведьмака - Геральта из Ривии.Нет, я не один из тех, кто узнал о Геральте из игр, напротив, с творениями вышеуказанного автора я познакомился в далёком 1996 году из серии - бестселер, почти самиздат, мне в руки попали 3 книги,  которые включали в себя первые 5 произведений (чёрт 20 лет назад...) Вот тога я и влюбился в эту вселенную, так как она, в корне и сути своём - со славянским колоритом.

Шли годы, я продолжал собирать коллекцию книг,  а в середине нулевых вышла первая игра, а на тот момент мой старенький целерон D её не тянул, забил на учёбу, подрабатывал везде где давали налом и через 2 месяца я взял новое железо и лицензионный диск первой игры. Потом был диплом, служба в армии, дембель и, правильно - вторая часть игры, а теперь и третья есть у всех желающих. Помню как я обижался на не точности и недостоверности второй части, потом послушал интервью Анжея, где он говорит следующее - игра очень хорошая, но не следует относиться к ней, как к продолжению моего повествования© И всё встало на свои места. Опять же, мне понравилась экранизация, пусть она и трэшевая во многом, однако Михал Жебровски играет великолепно, идеальный ведьмак, но вот сам Анжей Саповский говорит следующее - мне хочется кого нибудь ударить, когда речь заходит об этом сериале©

 

Так или иначе, хотелось бы найти мореманов, уважающих, или разделяющих мою любовь к этой вселенной и непосредственно к главному герою серии. Всем спасибо кто прочёл. 

 

Я и в игру играл и книги прочитал, причем все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Поддержу, отношусь к пану Анджею не менее тепло:great:. Познакомился с данным циклом с середины, если можно так сказать - однажды(в конце 90-х) мне попалась в руки книжка... там было 2 вещи из вселенной "Ведьмака" - "Крещение огнём" и "Башня ласточки". Прочитал на одном дыхании, был поражён и оглушён, не мог понять как такая классная вещь прошла мимо меня и не попалась на глаза раньше - ведь фэнтази начал увлекаться ещё с 80-х, отыскивая редкие тогда сочинения Желязны и Толкиена. После перечитал всё из этого цикла, включая фанфики. А там и игра подоспела - первую часть проходил и за эльфов, и за рыцарей, и в нейтральном варианте:teethhappy:.

А сериал... ну не нашлось у поляков денег на качественную постановку, что ж поделать:hmm:. Жебровский хороший актёр, запомнился ещё по фильму "1612" - где сыграл польского гетмана Кибовского, идущего на Москву в смутное время:):

michal-zebrowski-(mihal-zhebrovski-)-5.j

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 358
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 077 публикаций
19 131 бой

Книги читал, по мере выхода, в 90х, как обычно - чем больше пишет автор, тем больше приходится сюжет из пальца высасывать ) 1 и 2 игру прошел с великим удовольствием. Третью часть только начал проходить, на самом легком уровне, ради сюжета. Комп слабоват, не тянет на приличных нстройках, а на минимальных неинтересно, атмосфера не та...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

А у меня что-то не пошла серия не то.. Ну и книги соответственно даже и не рассматривал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

Книги шикарны. Игры тоже неплохи, хотя, как они могут быть плохими, если в написании сюжета участвовал сам Сапковский.

ЗЫ. Сам узнал о Ведьмаке после первой игры, потом все книги прочитал запоем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя

Книги прочитал все ,а вот в игру не играл,не пошла что  то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
16 публикаций
6 961 бой

Замечательные работы и Анджея и разработчиков игры. Играл пока в 3ю часть (второй раз прохожу ее сейчас) Постоянно появляются разные проекты, одни интересные, другие так себе,  но бывает вот так как с Ведьмаком. - приходит и захватывает тебя всего целиком. Что играть, и что читать - не оторваться, на одном дыхании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47 888
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 484 публикации
41 330 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Начал с первой, поиграл чуть чуть во вторую, третью вообще почти не трогал. Я большего люблю вселенную elder scrolls, жду следующей части с нетерпением. Также первую Эру Драконов проходил раза 3. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47 888
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 484 публикации
41 330 боёв

 

Я Сезон гроз так и не взялся читать, говорят перевод дрянной совсем, до сих пор.

 

Самая лучшая школа перевода была в СССР. Стругацкий вон как перевел посредственный роман посредственной писательницы Андре Нортон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 260 боёв

Начал с первой, поиграл чуть чуть во вторую, третью вообще почти не трогал. Я большего люблю вселенную elder scrolls, жду следующей части с нетерпением. Также первую Эру Драконов проходил раза 3. 

 

Свитки наше всё)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Любимый трек с первой части

P.S. Прочитал Последнее желание. Начал читать Меч Предназначения и тут вышел третий ведьмак...)))

Изменено пользователем anonym_9J4EUM52fAEM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[EZI-S]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
627 публикаций
9 974 боя

Поддержу, отношусь к пану Анджею не менее тепло:great:. Познакомился с данным циклом с середины, если можно так сказать - однажды(в конце 90-х) мне попалась в руки книжка... там было 2 вещи из вселенной "Ведьмака" - "Крещение огнём" и "Башня ласточки". Прочитал на одном дыхании, был поражён и оглушён, не мог понять как такая классная вещь прошла мимо меня и не попалась на глаза раньше - ведь фэнтази начал увлекаться ещё с 80-х, отыскивая редкие тогда сочинения Желязны и Толкиена. После перечитал всё из этого цикла, включая фанфики. А там и игра подоспела - первую часть проходил и за эльфов, и за рыцарей, и в нейтральном варианте:teethhappy:.

А сериал... ну не нашлось у поляков денег на качественную постановку, что ж поделать:hmm:. Жебровский хороший актёр, запомнился ещё по фильму "1612" - где сыграл польского гетмана Кибовского, идущего на Москву в смутное время:):

michal-zebrowski-(mihal-zhebrovski-)-5.j

 

На Машкова похож.

 

 

По теме:

О Ведьмаке узнал ещё в детстве, было пару рассказов о нём в сборнике "Трактат о Ведьмах".

Реальный интерес к серии возник после выхода игры, которую мой компьютер просто не тянул, поэтому оставалось только читать книги.

Но вот приступив к "Владычице озера", забросил, на тот момент показалось перебором, да и смещение акцентов повествования на Цириллу тоже не радовало, хотя люблю её не меньше Геральта.

Вот думаю как-нибудь перечитать сначала и всё же осилить "Владычицу озера".

Изменено пользователем EsaulL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Ведьмак таки лучшее фентези восточной европы точно.

 

А игры по нему одни из лучших рпг вообще.

 

Ну а после известного патча третий ведьмак на максе даёт фпс больше чем в корабликах.

Кругом одни плюсы. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×